Войти
10:35 19.04
Бундеслига: превью 30-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцатого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 30-го тура
телеграм-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Наступает самая ответственная пора. Момент, когда команды теряют даже теоретические шансы на возможность прыгнуть выше головы. Например, "Вольфсбург" и "Хоффенхайм" распрощаются с мечтами о Лиге чемпионов, а клубы за пределами тройки помашут рукой чемпионскому титулу. Значение каждой ошибки всерьез возрастает, а вместе с этим повышается и интерес к концовке сезона.



Главные интриги тура



Бавария может оступиться – последний шанс на интригу

В Бундеслиге намечается последний виток чемпионской интриги, пусть ее по большому счету уже почти никто не ждет. Гладбах и Лейпциг от "Баварии" если и не отдаляются, то уж точно не приближаются к ней, потому уже скоро их ждет знаменитая фраза – "твой бой окончен". Есть по-прежнему Дортмунд, однако его так подкосило домашнее поражение от конкурента, что теперь спортивный директор клуба открыто заявляет о чемпионстве "Баварии".

Но в момент, когда многие бросают оружие и ложатся на землю в попытке переждать битву и начать новую, настает период, который может вернуть жизнь гонке за серебряную салатницу. Две ближайшие недели дадут ответы на все вопросы при любых сценариях – или "Бавария" одержит две виктории, автоматически принесшие ей юбилейный титул, или конкурент потеряет очки снова, или же – очки потеряет сам лидер.

Впереди мюнхенцы готовы отправиться в Леверкузен. Все понимают, насколько это негостеприимное место для чемпиона, но гораздо интереснее, что в период работы невероятного Ханси Флика, при коем "Бавария" демонстрирует игру близкую к идеалу и добивается результата любым способом, только два соперника смогли нанести фавориту поражение – Гладбах и "Байер".

В первом круге в Мюнхене "фармацевтов" не подвело хладнокровие, характер и прекрасная игра вратаря, потерявшего контактные линзы. Парни Петера Боса выстояли, но теперь будет сложнее – баварцы выглядят лучше всех после карантина. И все же хозяева по качеству игры ушли недалеко, а настраиваться на такие матчи они умеют великолепно.

Два лидера в борьбе за шестерку против злых аутсайдеров

Особенно яркой в семерке будет битва за шестую строчку. По сути, это единственное место в зоне Лиги Европы, ведь одно заберет главный неудачник сражения за ЛЧ, а следующее не дает прямой путевки и не факт, что вообще будет еврокубковым. И здесь разворачиваются интересные события. До карантина самым явным претендентом на шестерку был "Шальке", который и играл еще не так ужасно, и не требовал ответа с болельщиков, зачем им возвращать деньги за абонементы на просмотр этой ужасной игры.

Но теперь все изменилось и "Шальке" с кошмарной серией без побед скатился в самую середину, резко поставив себя в тупик с самыми слабыми шансами на возвращение в шестерку среди конкурентов. И пока "Фрайбургу" не хватает стабильности класса, а "Герта" только обрела второе дыхание – на первый план вышли "Вольфсбург" и "Хоффенхайм".

Прогресс "волков" не удивителен, ибо они и до всей этой паузы шесть встреч подряд не проигрывали, восполняя предыдущие потери. Неплохо команда Оливера Гласнера стартовала и в мае – победа над "Аугсбургом", разгром "Байера" и достойная игра с Дортмундом помогли закрепиться вверху. Но стоило упустить победу с "Айнтрахом", как конкурент мгновенно нагнал.

"Хоффенхайм" был неважен зимой и стартовал тоже неудачно, но в трех последних турах он потерял лишь два балла, что помогло сравняться с "Вольфсбургом" по очкам. В предстоящий уик-энд у них одинаковые по важности матчи – против аутсайдеров.

"Фортуна" стойко пытается держаться в районе зоны стыков – команда не проигрывает очень давно, но на одних ничьих мышечную массу не наработаешь. "Вердер" в свою очередь чудом набрал сносную форму, которая пока позволяла медленно, но верно выбираться из ямы. Кто-то кому-то точно испортит настроение.

Дортмунд не сдается, но есть скрытая угроза

Заводя разговоры о возрождении интриги в чемпионской гонке, нельзя забывать, что в этом вопросе ответственны обе стороны. Несмотря на заявления руководства, которые, вероятно, должны попросту в очередной раз сбить давление от важности результата, Дортмунд не сдается. Сразу после болезненного поражения коллектив Люсьена Фавра уверенно и красиво разобрался с последней командой Бундеслиги.

К слову, в матче с "Падерборном" в ворота "Боруссии" назначили пенальти за эпизод, схожий с тем, за что не дали одиннадцатиметровый в ворота "Баварии" тремя днями ранее. Это еще больше подогревает градус возмущения. В данный момент "шмелям" придется сделать все, дабы не оступиться против неудобного и очень заведенного соперника. "Герта" довольно давно не может обыграть "Боруссию", а на чужой территории ей это и вовсе снится лишь по большим праздникам, но нынешняя "Герта" радует своей неожиданностью.

После карантина и под руководством одного из лучших специалистов по всплыванию из грязи на поверхность Бруно Лаббадии берлинцы радуют уверенной игрой и добиваются серьезных результатов – всего одна потеря против заведомо сильнейшего соперника, но резкое возвращение в борьбу за еврокубки. Да и сам Лаббадия неплох в играх с Дортмундом и Фавром в частности – меньше 50% поражений. В состоянии команды на "здесь и сейчас" этот матч приобретает еще больший интерес.

Центральная встреча



06.06.2020 09:30
Это будет не самым популярным мнением, но в центральной битве предстоящего тура встретятся две самые играющие команды нынешнего сезона. Последний шанс на возвращение чемпионской интриги и возможную потерю оторвавшегося лидера.

"Байер" может занести себе в актив весь первый круг – он стал лучшим в истории клуба. Коллектив Петера Боса практически не несет потерь: единственный раз "фармацевты" провалились в разгромной игре с "Вердером". Столь редкие проблемы все-таки не позволяют хозяевам закрепиться в четверке, а потому борьба только начинается. "Байер" имеет отличную серию в две виктории над "Баварией" подряд и обе достигнуты при Босе, который умеет играть против столь доминирующих соперников.

"Баварии" же предстоит взять очередной реванш. Что самое интересное, наступает главная пора в Бундеслиге для Ханси Флика – тренер мюнхенцев устанавливает рекорды по проценту побед в чемпионате, но сейчас одна за другой будут бороться те две команды, которым он проиграл. При этом лидер должен понимать, что две ближайшие победы принесут ему очередной юбилейный титул. Травмированные постепенно возвращаются и теперь у гостей есть больше вариантов по составу, чем в первом круге.

Ключевая игра концовки сезона, которая может решить сразу несколько турнирных вопросов. "Бавария" в прекрасной форме – лучшая атака и лучшая защита вкупе с идеальными результатами после карантина. Однако "Байер" умеет противостоять им, а в нынешнем состоянии особенно. Фаворит не должен на сей раз уступить, но от потери очков он не застрахован.
Прогноз: 1-1


Ставки



  1. В 3 из 4 последних матчей Лейпцига на своем поле команда забивала менее трех голов. Также РБ не пробивал сей тотал в 3 из 4 игр против "Падерборна". Вариант тотал хозяев меньше 3.0 за 2.03.

  2. "Майнц" забивал "Айнтрахту" больше гола в 3 последних очных играх. "Айнтрахт" пропускал больше гола за матч в 3 последних встречах дома. Вариант тотал гостей больше 1.5 за 2.35.

  3. В матчах "Герты" забивалось не менее трех голов в 8 из 9 последних случаев в рамках чемпионата, а у Дортмунда этот показатель – 3 из 5. Также высокий тотал был и в 3 предыдущих очных игр команд. Вариант ТБ 3.0 за 1.60.


Прогнозы



05.06.2020 14:30
Брайсгау удается сыграть два матча дома подряд в концовке сезона против фаворитов, но тех, кто не слишком хорошо умеет противостоять им в гостях. У хозяев против Гладбаха лучшая домашняя статистика в период последнего времени – 11 матчей подряд они сопернику на своем поле не уступают. И все же рано или поздно любая серия заканчивается – об этом напомнил "Байер", который пусть и не при самой впечатляющей игре, но смог добиться минимальной виктории на "Швартцвальде".

В итоге "Фрайбург" после карантина все еще остается без побед и держится в зоне еврокубков с трудом. "Боруссия" стремится в Лигу чемпионов и пока справляется с намеченными целями, несмотря на то, что лазарет пустеть отказывается. У команды Марко Розе есть яркая связка французских нападающих, готовая разорвать любую оборону. Даже такую дисциплинированную, как у Кристиана Штрайха.
Прогноз: 1-3


06.06.2020 09:30
Нужно называть вещи своими именами – это будет классическая битва фаворита и аутсайдера. Как бы не приходилось восхищаться прекрасной игрой в редких эпизодах от "Падерборна" против представителей четверки, которым новичок уже забил аж пять мячей – ничего не изменится. У них возвращается после очередной дисквалификации Клаус Гьясула, чтобы вновь получить предупреждение и обновить рекорд. Но на этом все. Лейпциг не демонстрирует большой стабильности с возвращения, однако хозяева все еще непобедимы на протяжении нескольких матчей, а против дебютантов им и вовсе никогда не приходилось испытывать трудностей.
Прогноз: 4-0


06.06.2020 09:30
На неделе "орлы" Ади Хюттера выиграли у "Вердера" - довольно важный отложенный матч, который принес им три очка и отставание от шестерки всего -7. Да, это по-прежнему очень много, ведь остается слишком мало туров до конца, чтобы отыграться. Теперь хозяева или выдадут мощный победный рывок, или останутся ни с чем на фоне последних еврокубковых успехов. Хотя у них всегда остается шанс на удачу с "Баварией" в кубке Германии. "Майнц" никаких дополнительных шансов не имеет, а между тем ему нужно выбираться из опасной зоны. "Карнавальные" до сих пор без побед, но при Ахиме Байерлорцеле они неплохо действуют в гостях и не проиграли "Айнтрахту" три последних матча. Есть шанс не проиграть снова.
Прогноз: 1-1


06.06.2020 09:30
Команды с разными целями, но под одинаковым давлением. "Фортуне" в целом достаточно выгодно играть против "Хоффенхайма", против которого у них равная статистика матчей. А с Уве Реслером 95-е самая миролюбивая команда Бундеслиги. Впрочем, это не всегда комплимент – хозяева вели в счете в 7 из 10 матчей при новом тренере, но до побед довели всего дважды. В противном случае они бы сейчас не боролись за выживание.

"Хоффенхайм" наоборот – начал добиваться результата лишь в последнее время. Только двумя победами подряд парни Альфреда Схройдера вырвались в лидеры шестерки. Они лучшие в лиге по числу голов со скамейки и умеют дожимать во втором тайме. Возможно, этого вновь хватит для победы.
Прогноз: 1-2


06.06.2020 12:30
Команды в очень хорошей форме и практически одинаковом состоянии. Дортмунд отлично отреагировал на обидное поражение от "Баварии", отыгравшись на бедном аутсайдере по полной. "Падерборн" удалось разобрать даже без Эрлинга Холанда, а теперь норвежец имеет шансы присоединиться к составу. "Боруссия" уже якобы сдалась и не видит себя в претендентах на чемпионский титул, но все быстро может измениться, если конкурент допустит ошибку.

Потому против "Герты" необходимо проявить максимум своих возможностей. Берлинцы больше не те мальчики для битья, какими были в первой половине сезона. С Бруно Лаббадией, у которого далеко не самая плохая статистика против Дортмунда, они играют и красиво, и убедительно. Просто хозяевам быть не должно, но они слишком хороши в атаке – идут на новый рекорд результативности и сдержать эту волну под силу не каждому. "Герте" едва ли тоже.
Прогноз: 3-1


07.06.2020 07:30
Забавно, но обе команды объединяет общая печаль – они за одну неделю неприятным образом уступили "Айнтрахту", всерьез подпортив свои турнирные планы. "Вердер" пострадал особенно явно – есть разница, ведь с победой дружина Флориана Кофельдта впервые за очень долгое время смогла бы выбраться из зоны прямого вылета, а теперь борьба за выживание обостряется.

"Вольфсбургу" несколько легче – поражение лишь не позволило оторваться от конкурента, подпустив его впритык. "Волкам" сейчас придется обходиться без Ренато Штеффена впереди и есть вопросы по некоторым другим игрокам. С потерями соперника это не сравнится, но "музыканты" должны брать мотивацией. Хозяевам победа нужнее и они в неплохой на своем фоне форме, а также выиграли 4 предыдущие встречи против этого противника дома. Могут рассчитывать на очки.
Прогноз: 2-2


07.06.2020 09:30
Безальтернативно худшие команды посткарантинного периода. С момента возвращения большого футбола "Унион" набрал всего одно очко и потерял даже призрачные шансы на то, чтобы закрепиться в первой части таблицы. Но "Шальке" еще хуже, ведь эта команда не набрала и вовсе ни одного очка. "Кобальтовые" побеждали в последний раз так давно, что уже никто точно не скажет, а побеждала ли эта команда вообще – или все это иллюзия.

Лазарет, в котором на момент выхода из карантина был всего один ключевой исполнитель, снова переполнен, а еще не будет из-за дисквалификации Уэстона Маккени. Пресса начала активно прогнозировать, кто в ближайшее время сменит Дэвида Вагнера на посту главного тренера. Но пока он здесь и должен что-то исправить. По крайней мере, не проиграть в Берлине.
Прогноз: 1-1


07.06.2020 12:00
Два середняка с разными задачами, однако оба, можно сказать, не в форме. "Аугсбург" в целом не слишком убедительно играет почти весь сезон, кроме отрезка перед увольнением предыдущего тренера. С Хайко Херрлихом хозяева немного прибавили в плане качества игры, но на результатах это сказывается не всегда. А вот "Кельн" после карантина сам не свой – это все та же забивная команда, но пять встреч без побед не говорят ни о чем хорошем. "Козлы" потеряли одного из ведущих полузащитников и в целом показатели прошлых сезонов говорят за "фуггеров". И все-таки нападение гостей достаточно мощное, чтобы забить на гол больше соперника.
Прогноз: 1-2

Отправить
Фрайбург победит дома Гладбах + ТБ 2,5.
Так исторически сложилось
  +2
Для домашних команд всего две победы в туре, обе для лидеров лиги. И в пятницу тренд на гостей развернулся, "Фрайбург" выиграл 1:0 и ещё несколько моментов не забил. В таком плане "Айнтрахт", "Унион" и "Аугсбург" фавориты на победу. И я бы даже на "Байер" поставил, если команда забьёт первой.
  0
чётко сказал)
  0
Большинство мимо, а вот абзац с предложением ставок хорооош
  0
Ближайшие матчи