Войти
10:25 25.04
Бундеслига снова с нами. Сокрушительное Рурское дерби, восставшая Герта и правила гигиены
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о субботних матчах 26-го тура Бундеслиги в сезоне-2019/20.
Бундеслига снова с нами. Сокрушительное Рурское дерби, восставшая Герта и правила гигиены
тг-канал о Бундеслиге и немецком футболе

Прости, чемпионат Беларуси - сегодня весь мир перешёл на немецкую Бундеслигу, изо всех сил старавшуюся вернуться первой из топовых лиг Европы любой ценой. Ей это удалось, но жертвой спешки пала игровая форма клубов, часть из которых не провела на полноценных командных тренировках и десяти дней. Пустые стадионы, медленные растренированные игроки, сомнительного качества футбол - всё это навевало воспоминания о "Кубке Матч Премьер", не иначе. Но тем не менее, Бундеслига снова с нами хотя бы в такой ипостаси.


Первый гол – конечно, Холанд



Кто-то сомневался в том, что первый же гол вернувшейся после паузы Бундеслиги забьёт лучший зимний трансфер всей лиги? Норвежский вундеркинд, пришедший в команду лишь в январе, уже успел за девять матчей немецкой Бундеслиги забить десятку голов. Против "Шальке" - гол, ассист, итоговая победа 4:0 в его первом Рурском дерби.



Свою масштабную победу футболисты Дортмунда по привычке отпраздновали перед своей легендарной "Зюдтрибуной" – пугающе пустой.


Провал Шуберта и "Шальке 0:4"



В случае "Шальке", возможно, банкротство, к которому неизбежно привела бы полная остановка сезона, было бы лучшим исходом, нежели выход на матчи. Гельзенкирхенцев хватило ровно на четыре минуты прессинга в самом начале матча, а потом на поле осталась лишь одна команда. Особенно тяжело пришлось голкиперу Маркусу Шуберту - Александр Нюбель, который через несколько месяцев переедет в Мюнхен, по принципиальному решению Дэвида Вагнера сезон будет продолжать на лавке. Возможно, после количества индивидуальных ошибок Шуберта Вагнеру всё же придётся пересмотреть своё решение и пойти на перемирие.

После сегодняшнего результата шанс поиронизировать над полным названием гельзенкирхенского клуба не упустил даже Гари Линекер - как мы помним, он издавна может считаться экспертом по немецкому футболу.


Не все команды вышли с тренерами



Некоторые клубы не досчитались не только некоторых игроков из-за травм или добровольно покинутого карантина (так, Мунас Даббур из "Хоффенхайма" отпросился, чтобы присутствовать на родах своего первенца, а чуть раньше капитан "Фортуны" Оливер Финк сделал то же самое, чтобы побыть с новорожденным сыном), но и тренеров. Хайко Херрлих должен был дебютировать на бровке "Аугсбурга", приняв команду в марте после увольнения Мартина Шмидта, но вместо этого неудачно сходил за зубной пастой и кремом для рук из карантинного отеля. О чем сам же рассказал на пресс-конференции - и ожидаемо был подвергнут остракизму.

Я совершил огромную ошибку. Я придерживался всех правил гигиены, когда выходил из отеля, но сделанного уже не воротишь. Я не смог подать своей команде хороший пример и поэтому не буду тренировать команду в эти выходные и далее до двух отрицательных тестов.
Хайко Херрлих
тренер "Аугсбурга"

К новым празднованиям голов пока не привыкли



Голы в "Герте" под управлением эксперта по работе с трудными клубами Бруно Лаббадии забивать научились, что команда сегодня и продемонстрировала, отправив "Хоффенхайм" в нокаут тремя голами за 16 минут. А вот придерживаться санитарного концепта Бундеслиги - всё ещё нет. С момента Калу-гейта, когда ивуариец показал на весь мир, что его клуб чихать хотел на соблюдение новых гигиенических норм, в клубе ничего не изменилось: сегодня после очередного забитого гола берлинцы праздновали как обычно. Всё нормально, проходите мимо.


"Фрайбург" же, удержавший ничью в матче с "РБ Лейпцигом" и чуть было не выигравший на последних секундах (но VAR оказался против), праздновал свой почти победный гол как надо - ударами локтями и кулаками. Всё по концепту, всё по правилам. Только о том, что после этого игроки могут вытирать руки о лицо, никто не подумал.

koch

Гьясула - король жёлтых карточек



Если видите в составе "Падерборна" немецкого албанца Клауса Гьясулу - смело ставьте на жёлтые карточки, их будет много. В матче против "Фортуны" - 0:0 - Гьясула заработал свою 13-ю карточку за 26 матчей Бундеслиги. Тринадцатую!

Стремительный Гладбах



Мёнхенгладбахская "Боруссия", за редким исключением, показала себя одной из наиболее физически готовых команд - не зря Марко Розе и его тренерскому штабу уже давно поют дифирамбы. А вот Франкфурт возвращение футбола проспал - как в целом (матч закончился со счётом 3:1 в пользу "Боруссии"), так и фактически. Первый гол в матче Алассан Плеа закатил уже на 36-й секунде встречи. Это второй по скорости гол Гладбаха с момента начала сбора подобной статистики: в апреле 2015-го Оскар Вендт справился за 29 секунд.



В воскресенье пройдут ещё два матча:

16:30 Кельн - Майнц
19:00 Унион - Бавария

В понедельник тур завершится матчем "Вердера" и "Байера".

Отправить
Бавария чемпион!
  0
Айнтрахт разочаровывает меня !
  0
Лейпциг плохая игра
  0
Теперь хорошо видно, что некоторые нормы гигиены могут работать только в сферическом мире в вакууме. Особенно смешат маски на запасных: то есть на поле корона бездействует, а за пределами прямоугольника бацилы вступают в дело?
  +1
Боруссия красавчики, конечно, именно такой я игры и ожидал с возобновлением чемпионатов. Надеюсь, что и другие команды поддержат начавшийся перфоманс и порадуют зрителей с экранов телевизора.
  0
2-3 тура нужно еще, что б команды пришли в себя
  0
Ближайшие матчи