Войти
05:27 19.04
StayHome и смотри: Саутгемптон 0:9 Лестер
Soccer365.ru вспоминает лучшие матчи сезона-2019/20.
StayHome и смотри: Саутгемптон 0:9 Лестер
Фото: Getty Images
Пока футбола практически нет, остается жить только матчами прошлого. Но не обязательно далекого. В этом сезоне, который официально еще не завершен, было много интересных матчей. Мы постараемся вспомнить самый сок. И сегодня хочется рассказать о довольно запоминающейся встрече АПЛ. 25 октября 2019 года “Саутгемптон" на своем поле уступил “Лестеру" со счетом 0:9.

Тактические моменты и причины поражения



“Саутгемптон" вышел на матч со схемой 3-5-2. “Лестер" же играл с привычной 4-1-4-1. Ральф Хазенхюттль много экспериментировал на старте сезона. Австриец пытался найти идеальное сочетание в центре и защите, но на игру с набирающим форму “Лестером" решил выйти с более оборонительной расстановкой.



Все стало плохо практически с самого начала. “Саутгемптон" пропустил на 10-й минуте, а сразу после гола судья обратился к VAR и удалил Райана Бертрана. Проблемы начались не из-за самого удаления, а скорее из-за неправильной реакции “святых" на сокращение своего состава. “Саутгемптон" Хазенхюттля в тот момент привык использовать высокий прессинг. От него команда не отказалась даже после удаления, хотя было очевидно, что свободных зон в обороне стало больше.

“Лестер" же как раз искал разрезными передачами эти свободные зоны. Одно наложилось на другое. “Саутгемптону" стоило закрыться, но команда этого не сделала. “Лисы" легко прошивали опорную зону и защиту “святых". Счет стал 0:3 уже к 19-й минуте, а на перерыв “Саутгемптон" ушел с 5 пропущенными. В начале второго тайма Хазенхюттль провел несколько замен, но было уже поздно. “Лестер" вошел в раж и крушил ослабленный “Саутгемптон".

Рекорды и цифры



Событие для АПЛ незаурядное. “Лестер" еще разок громко вошел в историю Премьер-лиги. Команда Брендана Роджерса побила сразу несколько рекордов:

“Лестер" повторил самый крупный разгром в истории АПЛ. В 1995 году “Манчестер Юнайтед" с таким же счетом уничтожил “Ипсвич". В той победе принял участие Петер Шмейхель, а его сын Каспер повторил успех с “лисами".

Это была крупнейшая выездная победа в высшем английском дивизионе с 1888 года.



“Лестер" забил в гостях 5 голов за тайм. Только “Манчестер Сити" творил подобное раньше. В 2010 году пострадал “Бёрнли" (6:1).

В тот вечер хет-трики оформили Джейми Варди и Айосе Перес. Это также был 2-й случай в истории АПЛ, когда сразу 2 игрока забили по 3 мяча. Джермейн Пеннант и Робер Пирес оформили по хет-трику в ворота того же “Саутгемптона" (6:1) в 2003 году.

Что было потом



Хазенхюттль был очень зол. “Что я сказал команде после игры? Там не было ничего, о чем хотелось бы говорить перед камерами – это останется в раздевалке", - говорил австрийский коуч. И неудивительно. Тогда коэффициенты на его увольнение были самыми низкими среди тренеров АПЛ. Однако “Саутгемптон" специалиста оставил.

Игрокам за матч было стыдно, поэтому зарплату за день матча они отдали в Saints Foundation. Организация помогает людям менять жизнь с помощью спорта. На попечении фонда находится 12 тысяч человек.

Самое интересное, что итог встречи дал результаты в будущем. Совсем скоро “Саутгемптон" набрал ход. Команда выдала серию из 6 матчей подряд без поражений (5 побед и 1 ничья). Дэнни Ингза нельзя было остановить. Форвард забивал почти в каждом матче. Следующая встреча “Саутгемптона" и “Лестера" была запланирована на 11 января.



Оказалось, что “Лестер" в клубном магазине продавал DVD с записью того самого разгрома. Хазехюттль же перед очередной встречей с “лисами" тоже использовал видео с матча. Ральф показал команде мотивирующий ролик, где были фрагменты с той встречи. “Саутгемптону" удалось отомстить. “Святые" выиграли встречу 2:1, уничтожая “Лестер" 70 из 90 минут.

Отправить
Сначала гола 3 были забиты классно, но потом обычные голы. Хозяева много не доигрывали моментов и соответственно проиграли с большим разгромным счетом.
  0
Считаю что судья уничтожил игру в данном матче
  0
Хорошая идея с лучшими матчами сезона. Как раз пересмотрю завтра вместо чемпионата Беларуси)))
  +1
Ближайшие матчи