Войти
14:11 28.03
Как Италия живёт на карантине. Обзор прессы #1
Soccer365.ru из Рима рассказывает о футбольной жизни в Италии 21 марта.
Как Италия живёт на карантине. Обзор прессы #1
Добрый день или не очень, решать вам, но лучше бы у всех он был хороший. С этого дня я постараюсь рассказывать вам об итальянском футболе и ситуации в Италии, где я и сейчас нахожусь. С чего начнём? С карантина. Кто-то начинает на него жаловаться только сейчас, у кого-то его ещё не ввели. Я на нем вторую неделю, а поэтому организм уже немного привык, хотя желания прогуляться по римским улицам и поесть пиццы остаётся. Верим, что все скоро все будет хорошо. Как тут пишут – Andrà Tutto Bene!

Первые полосы ведущих итальянских СМИ



Tuttosport: одно из важных спортивных СМИ взяло интервью в одного из профессоров неаполитанского медицинского института, который находиться в поиске лекарства от всем известного вируса. Сам профессор является фанатом как "Ювентуса", так и главной звезды Криштиану Роналду.

La Gazetta: ключевой темой главного спортивного СМИ всей Италии является Пауло Дибала, который оказался также "позитивным" на коронавирус. Помимо футбола газета также рассказывает о занятиях спортом на открытом воздухе, которые теперь запрещены на территории Ломбардии.

Corriere: ещё одна сз популярных итальянских газет рассказывает об изоляции тех игроков "Ювентуса", которые отправились домой, а их в данный момент сразу четыре. Помимо этого в газете также рассказывается, что будет с зарплатами игроков.

Пауло Дибала: "у меня тоже есть коронавирус"

Нападающий "Ювентуса" Пауло Дибала подтвердил, что он и его подруга дали положительный результат на коронавирус.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Hola a todos, quería comunicarles que acabamos de recibir los resultados del test del Covid-19 y tanto @orianasabatini como yo dimos positivo. Por fortuna nos encontramos en perfecto estado. Gracias por sus mensajes y un saludo a todos ?????? Ciao a tutti, volevo informarvi che abbiamo appena ricevuto i risultati del test Covid-19 e sia io che Oriana siamo risultati positivi. Fortunatamente siamo in perfette condizioni. Grazie per i vostri messaggi. Un saluto a tutti! ?????? Hi everyone, I just wanted to inform you that we have received the results for the Covid-19 test and both Oriana and I have tested positive. Luckily we are in perfect conditions. Thanks for your messages. ??????

Публикация от Paulo Dybala (@paulodybala)


"Привет всем, я просто хотел сообщить вам, что мы получили результаты теста Covid-19, и у нас с Орианой был положительный результат. К счастью, мы в идеальных условиях. Спасибо за ваши сообщения", – написал аргентинец.

Дибала стал третьим игроком "Ювентуса", который дал положительный результат на COVID-19 после Даниэле Ругани и Блеза Матюиди.

Пауло и его подруга Ориана Сабатини изолировали себя в своём доме в Турине с тех пор, как Даниеле Ругани стал первым игроком итальянского чемпионата с положительным результатом 11 марта.

Паоло Мальдини и его сын Дэниел сдали положительный тест на коронавирус



"Милан подтверждает, что Паоло Мальдини, технический директор клуба, узнал о контакте с человеком, у которого впоследствии был обнаружен положительный результат на коронавирус, и у самого начали проявляться симптомы вируса", – говорится в заявлении "Милана".

"Вчера ему делали мазок, результат которого был положительным. Его сын Даниэль, нападающий молодёжной команды "Милана", который ранее тренировался с первой командой, также дал положительный результат.

Паоло и Даниэль хорошо себя чувствуют и уже провели две недели дома, не общаясь с другими. Теперь они будут оставаться в карантине до клинического выздоровления в соответствии с медицинскими протоколами, изложенными органами здравоохранения"
.

Игроки "Ювентуса" один за другим покидают Италию

Гонсало Игуаин вместе с Родриго Бентанкуром покинул Турин, чтобы вылететь в Южную Америку несколько дней назад. Сначала появились сообщения о том, что пара "сбежала" из Италии в разгар пандемии. Они оказались ложными, оба футболиста получили разрешение клуба вылететь домой.

Теперь радиостанция CNN Radio Argentina предполагает, что у матери Игуаина очень плохое здоровье, и именно по этой причине 32-летний нападающий улетел домой. Ранее тесты Гонсало дважды дали отрицательный результат на любые симптомы коронавируса.

Тем временем, Дуглас Коста стал последним игроком "Ювентуса", покинувшим страну до того, как закончился предполагаемый 14-дневный карантинный период коронавируса.

Гонсало Игуаин вызвал полемику, когда ему было разрешено вылететь в Аргентину на этой неделе, после чего Миралем Пьянич и Сами Хедира также быстро покинули Италию.

Теперь многие источники утверждают, что Дуглас Коста также получил разрешение клуба вернуться домой в Бразилию.

Учёные, поклонники и теперь даже юристы поднимали вопросы о том, следует ли это разрешить, тем более что у "Ювентуса" было два положительных теста. Однако теперь "бьянконери" настаивают на том, что это была только "добровольная" самоизоляция и поэтому она не подлежит конкретным срокам. Коронавирус имеет очень длительный инкубационный период по сравнению с обычным гриппом, поэтому симптомы могут не проявляться в течение 14 дней.

Дата возобновления Серии А. Нет точных сроков

Число смертей продолжает расти в Италии, ещё 793 за 24 часа, и эксперты предупреждают, что страна не достигла своего пика, поэтому Серия А может вернуться в июне и июле.

Италия была первой европейской страной, которая заблокировала свои спортивные соревнования после резкого увеличения результатов тестирования людей, находящихся в реанимации и смертельных случаев.



По состоянию на вечер пятницы было выполнено 47 421 положительных тестов, в том числе 4 032 умерших, 19 185 в изоляции, 16 020 в больнице и 2655 в реанимации. Сегодня эти цифры снова выросли, и эксперты предупреждают, что мы не достигли пика, несмотря на ограничительные меры по социальному дистанцированию.

Планировалось, что Серия А вернётся 2 мая и все туры сыграют до 30 июня, но это кажется все более нереальным. По словам La Repubblica, план, обсуждаемый президентами Серии А, должен оставаться закрытым до июня, а затем играть до 30 июля. Это может оказаться чрезвычайно сложным, потому что контракты игроков заканчиваются 30 июня. Второй саммит запланирован с Lega Serie A и FIGC во вторник.

Эпидемиолог из итальянской оперативной группы предупреждает: "вероятно, фанат не сможет посетить футбольные матчи до октября"

"Мы должны быть ясны с людьми, но не терроризировать их", - сказал La Repubblica эпидемиолог Пьер Луиджи Лопалько.

"Я думаю, что болельщики, возможно, не смогут посетить футбольные матчи до октября. Я прогнозирую, что ограничительные меры в отношении передвижения будут продолжаться, по крайней мере, до лета.

Могут и должны быть некоторые меры по смягчению, поэтому мы вернёмся к работе, к выходу, но всё это должно быть сделано очень медленно и осторожно".


Матч Аталанты и Валенсия в Лиге чемпионов мог стать "спусковым крючком" для разрушительной пандемии коронавируса в Бергамо

Игры в Лиге чемпионов "Аталанта" проводила в Милане на "Сан-Сиро". 19 февраля на историческую игру команды в 1/8 финала турнира отправилось 40 тысяч фанатов. Ломбардия – регион, наиболее сильно пострадавший от этой пандемии в Италии, причём Бергамо – один из наиболее пострадавших городов. С начала кризиса в Бергамо было 533 случая смерти и 93 случая за последние 24 часа.



"Вероятно, было несколько основных триггеров и катализаторов для распространения вируса", – сказал иммунолог Франческо Ле Фош газете Corriere dello Sport из больницы Umberto I в Риме.

"Игра "Аталанта" – "Валенсия" вполне могла быть одной из них. Это была вершина коллективной эйфории в уникальном футбольном сезоне для этого клуба. Прошёл месяц с того матча, поэтому время уместно. Объединение тысяч людей, расположенных в сантиметрах друг от друга, проявляющих эйфорию, таких как объятия, крики, – всё это могло бы способствовать взаимному обмену вирусами.

Я должен представить, что многие не хотели пропустить эту игру, если у них были билеты, даже если они почувствовали небольшую лихорадку. Оглядываясь назад, было безумием играть с присутствующими фанатами, но в то время все было недостаточно ясно. Это было бы немыслимо сейчас"
.

"Валенсия" объявила, что 35% футболистов и персонал сдали положительный тест на коронавирус, связывая его с этой поездкой в Милан. Однако до сих пор "Аталанта" не зарегистрировала ни одного собственного случая.

Маноло Габбьядини: "понятия не имею, как я заболел этой болезнью"

Нападающий является одним из тех, кто сдал положительный тест в "Сампдории". Клуб прекратил собрания, чтобы не вызывать "общественного беспокойства". Тем не менее, Габбьядини сказал La Gazzetta dello Sport, что его историю важно передать, чтобы другие поняли ситуацию.



"Я чувствовал себя немного плохо во вторник 10 марта, но не думал, что это был вирус. В ту ночь я плохо спал, утром немного кружилась голова, но на ощупь я не чувствовал жар. Померил температуру только для того, чтобы быть скрупулёзным, она была 37,5, так что на самом деле не лихорадка.

Потом позвонил доктору "Сампдории", а моя жена предложила нам сделать тест, потому что у нас двое маленьких детей. К четвергу я чувствовал себя абсолютно нормально, но доктор позвонил мне в тот день, чтобы сказать, что у меня положительный результат на коронавирус.

Это должно быть шутка, подумал я. Не ожидал этого, так как моя температура сразу понизилась. Именно тогда я начал задумываться об этом коронавирусе. Если бы врач сказал мне подождать всего один день, прежде чем делать тест, я бы не стал делать это вообще, так как чувствовал себя хорошо. Может быть, даже не думая, что у меня есть этот вирус, я бы пошёл на рынок, купил немного фруктов и рискнул передать его пожилому человеку, не подозревая, что это происходит. Эта мысль мучает меня.

Теперь понимаю, сколько людей может быть "позитивными" и не иметь ни малейшего представления, поэтому битва может быть только с социальной дистанцией, уважением правил и пребыванием дома.

Все недооценили проблему и не предсказывали такую серьёзную эпидемию. Я понятия не имею, как я заболел этой болезнью. Я должен быть в карантине в течение 14 дней, а затем, перед выходом на улицу, пройти дополнительные анализы с врачом.

В этот период "Сампдория" подтвердила мне, что клуб действительно семья. В клубе было много положительных случаев, включая доктора, который, к счастью, сейчас чувствует себя лучше. Есть ситуации, которые сближают вас".

Маноло Габбиадини вдвойне пострадал от ситуации, потому что он из Бергамо – самого трудного города в Италии. На этой неделе было так много смертей, что военные грузовики доставили 60 гробов в другие города, потому что крематорий был перегружен, даже работая 24 часа в сутки.

"Я беспокоюсь за свою семью и всех, кто живёт в Бергамо. Мои родители заперты в своих домах, я разговариваю с ними каждый день, но видел их почти месяц назад. Они говорят мне, когда открывают окно, все, что они слышат, это звук сирен скорой помощи".
Сначала Написать комментарий
Игроки "Ювентуса" один за другим покидают Италию - побежали крысы с тонущего корабля!!!
  +1
Сообщения от Sloupocher #
Игроки "Ювентуса" один за другим покидают Италию - побежали крысы с тонущего корабля!!!
несешь такой же бред как лудоман вадимка
  +4
Ты здесь без году неделя, а Вадимка - местный старожил. Ты Вадимку не трожь!!!
  +1
Поехали в другие страны вирус переносить
  +1
ФК "Коронавирус" прервал гегемонию Старой Синьоры.
  +1
Мля страшно народ реально страшно !!
  0
Отправить
Ближайшие матчи