Войти
06:39 25.04
РБ Лейпциг – Тоттенхэм: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч РБ Лейпцига и Тоттенхэма в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2019/20.
РБ Лейпциг – Тоттенхэм: превью
Фото: soccer365.ru
Перед ответным матчем "РБ Лейпциг" в Бундеслиге не сумел обыграть "Вольфсбург" (0:0) и ещё на два очка отстал от "Баварии" в таблице. "Тоттенхэм" же продлил свою серию без побед до пяти матчей, поделив очки с "Бёрнли" (1:1).

Первый матч



В первом матче команд победа была за “РБ Лейпцигом" (1:0), хотя немецкий клуб создал моментов не на один точный удар. Главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуринью подчёркивал, что считает нули по итогам домашнего матча в плей-офф ЛЧ неплохим результатом.

По первому тайму игры в Лондоне 0:0 никаким образом не читались. 3:12 – удары по воротам, 3:5 – по угловым, 36% против 64% по владению мячом, а точность передач у игроков “Тоттенхэма" составляла лишь 75%. Хозяева всего раз ударили в створ ворот, в свою очередь гости бомбардировали владения Уго Льориса. Французский голкипер сыграл отлично, пропустив единственный гол с пенальти от Тимо Вернера. На это ответа у "Тоттенхэма" уже не нашлось.

Ключевые моменты



Для тренера хозяев Нагельсманна победа над Тоттенхэмом может стать новым этапом в карьере

Для Юлиана Нагельсманна победа над Тоттенхэмом может стать новым этапом в карьере
Юлиана Нагельсманна давно называют одним из наиболее перспективных молодых тренеров Европы. И он своими результатами такие разговоры только подстёгивает, предлагая всё новые и новые рекорды. К примеру, Юлиан стал самым молодым тренером, сумевшим вывести свою команду в плей-офф Лиги чемпионов. В день игры с “Тоттенхэмом" ему было 32 года и 211 дней. Нагельсманнн побил рекорд своего однокашника по тренерской школе, нынешнего тренера московского “Спартака" Доменико Тедеско, который тот установил, работая в “Шальке".

Но в том-то и дело, что пока что за плечами Нагельсманна лишь локальные и не очень значимые успехи. К примеру, он дважды сумел вывести “Хоффенхайм" в групповой раунд Лиги чемпионов, но до плей-офф его команда не добиралась. Юлиан был лидером Бундеслиги с “РБ Лейпцигом", но его команда записала в свой пассив два матча без побед и опустилась на третью строчку. Нагельсманну не хватает тренерских побед над топами. И в этом отношении успех в дуэли с Моуринью может стать для Юлиана знаковой.

Тоттенхэм проигрывает матчи уже в первом тайме

Для “Тоттенхэма" при Жозе Моуринью стало нормой предельно слабое начало матчей. В последних встречах с "Челси", "Бёрнли" и "Астон Виллой" на стартовом отрезке "шпоры" обязательно пропускали". И учитывая катастрофу с атакующими футболистами, спасти себя "Тотттенхэм" не может. Имея за плечами поражение 0:1 в Лондоне, пропущенный гол в Германии вынудит забивать два в ответ.

В 7 из 13 последних игр "Тоттенхэм" проигрывал к середине первого тайма, а это очень много. С другой стороны, “РБ Лейпциг" не забивал в первом тайме в 6 из 8 последних матчей в Лиги чемпионов. И если “Тоттенхэму" удастся не пропустить в первой половине, это будет маленькая победа над собой во имя успехов в ближайшем будущем.

Кто у Тоттенхэма будет забивать?

Жозе Моуринью в привычном стиле шутил на пресс-конференции. По словам португальца, забивать за его команду могут и защитники соперника, почему нет? За юмором можно скрыть реальные проблемы. В Германию "Тоттенхэм" приехал без Харри Кейна, Сон Хын Мина и Стевена Бергвейна. В атаке остались бразилец Лукас Моура и Деле Алли. Англичанин – вынужденный вариант на позиции форварда.

После травмы Сон Хын Мина "Тоттенхэм" провёл пять матчей – три поражения в основное время, одно поражение в серии пенальти и ничья с "Бёрнли". За этот отрезок "шпоры" всего раз забили больше одного мяча. Победа 1:0 в Германии переведёт встречу в экстра-тайм и не более. А если защита пропустит свой традиционный гол?

Ставки на тренд



Клубы забивали больше двух голов в 8 из 11 последних игр “РБ Лейпцига" в рамках Лиги чемпионов, и в 6 из 7 последних игр “Тоттенхэма" в Лиге чемпионов. (“ТБ 2.5" за 1.74)

Оба клуба забивали в 5 из 6 последних домашних игр “Лейпцига" в Лиге чемпионов, и в 10 из 12 последних игр “Тоттенхэма" в Лиге чемпионов на выезде. (“Обе команды забьют - да" за 1.81)

Ориентировочные составы



1
Гулачи
16
Клостерманн
5
Упамекано
23
Хальстенберг
27
Лаймер
3
Анхелиньо
7
Забитцер
10
Форсберг
18
Нкунку
21
Шик
11
Вернер
1
Льорис
6
Санчес
4
Алдервейрелд
24
Орье
5
Вертонген
15
Дайер
18
Ло Чельсо
8
Уинкс
20
Алли
30
Фернандеш
27
Моура


В последних матчах тренер хозяев Юлиан Нагельсманн придерживается построения 3-1-4-2.

Длительный период без побед заставил Жозе Моуриньо обратиться к поиску новых решений. И если ранее его “шпоры", как правило, действовали, придерживаясь построения 4-2-3-1, то в последнем, матче с “Бернли", “Тоттенхэм" сыграл по схеме то ли 3-4-3, то ли 3-4-2-1. Учитывая то, что такой подход позволил хотя бы прервать серию поражений длиной в четыре матча, возможно, с “Лейпцигом" гости также сыграют с тремя защитниками.

Слова перед матчем



Я не слишком много думаю о том, чем бы стала моя победа над Моуринью. Я думаю о том, как здорово было бы пройти “Тоттенхэм". Вернер? Он вчера тренировался в общей группе. Если все пойдет по плану, завтра он сыграет в основном составе.
Юлиан Нагельсманн
главный тренер "Лейпцига"


К перерыву мы уступаем 0:1. Мы проигрывали 0:1 к перерыву и два дня назад. В этом сезоне с нами подобное уже случалось. Вы спрашиваете, как забить два мяча без Сона, Кейна и Бергвейна? Голы забиваются по-разному.
Жозе Моуринью
главный тренер "Тоттенхэма"


Прогноз Soccer365.ru



10.03.2020 15:00
Победа в Лондоне стала первой в истории немецкого клуба в рамках плей-офф Лиги чемпионов. К ответной встрече коллектив Нагельсманна подходит с серией из пяти матчей без поражений в рамках Лиги чемпионов (3 победы и 2 ничьи). Английский клуб в свою очередь проиграл два последних матча в еврокубке, поэтому фаворитом второго матча нужно считать хозяев. В данном случае большое значение будет иметь талант, умения и навыки тренера хозяев, который доказал, что с именитым коллегой может быть не просто наравне, но и его переигрывать.

Перед первой встречей было много разговоров на предмет того, что герр Юлиан не сможет ничего противопоставить не только кадровым проблемам в линии обороны, но и хитрости господина Жозе. В итоге Нагельсманн справился отлично. “РБ Лейпциг", пусть и не считался фаворитом, был реально сильнее прошлогоднего финалист турнира. Жозе Моуринью так и не смог придумать, как противостоять быстрому и динамичному переходу “быков" в атаку. И то, что менее опытный “Лейпциг", игравший в гостях, не стал выжидать, а сразу взял быка за рога и принялся доказывать свой перевес, указывает и на сценарий матча в Германии. Дома “РБ Лейпциг" наверняка сыграет ещё смелее, а кадровые проблемы “Тоттенхэма" вновь поспособствуют приятному для поклонников немецкого “Ред Булла" результату.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



76% игроков полагают, что по итогам этого матча победу возьмут футболисты “Лейпцига". Также читатели считают, что на двоих команды забьют больше, чем два раза (63% голосов), а также смогут отличиться обе стороны (70%).

ТБ 2.51.74


ОЗ-да1.81

Отправить
все получат по заслугам) нагельсман не выиграет кучу трофеев, но обыграет владельца многих рекордов. а тоттенхему воздастся за кучу" отскоков" на внутренней арене. если лондон и забьет то с пенальти
  +1
Не сыграет в три защитника. Эта схема редко применялась, Тоттенхэм сыграет проверенным составом и моделью
  0
Стопудово ничья.
  0
1-1 тс. Может быть и 2-2 тс.
  0
ТБ общий, итб Шпор и проход Шпор - ожидаем сенсацию
  +1
Ближайшие матчи