Войти
21:09 26.04
Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити в рамках двадцать девятого тура английской Премьер-лиги сезона-2019/20.
Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити: превью
Нынешний сезон радует нас изобилием манчестерских дерби. Радует не потому, что “МЮ" и “Сити" снова на одном уровне. А скорее из-за тщательной подготовки Уле Гуннара Сульшеру к этому противостоянию. Вероятно, только к “Челси" норвежский коуч готовится лучше. Тем интереснее наблюдать, в какой цвет окрашивается Манчестер. Благодаря Сульшеру, дерби осталось не только формальностью, но и ярким противостоянием двух антиподов. И счет все еще в пользу “Юнайтед".

Турнирное положение



“Манчестер Юнайтед" приблизился к топ-4 АПЛ. Каждый следующий матч “МЮ" станет определяющим в борьбе за место в зоне Лиги чемпионов. Настолько близко к своей цели команда Сульшера не была ни разу. В условиях стагнации “Челси" это прекрасный шанс зацепиться.

“Манчестер Сити" в очень спокойном и уверенном положении. Второе место в лиге никуда не убежит, а первое абсолютно недосягаемо. Задач в АПЛ у “горожан" нет, так что все последующие матчи - поле для экспериментов перед играми в Лиге чемпионов. Сезон для “Сити" в АПЛ фактически уже завершился.

Ключевые моменты



Бруну Фернандеша невозможно остановить

Работоспособность португальца зашкаливает. С момента перехода Фернандеша из “Спортинга" никто не мог упрекнуть его в лени. Вполне заслуженно Бруну стал полноценным лидером “Юнайтед" и последние результаты клуба напрямую связаны с формой Фернандеша. Сульшер разместил его в полупозиции в центре поля, где Фернандеш сам определяет свое положение. Иногда португалец опускается ближе к опорной зоне, чтобы помочь разогнать атаку, а иногда эти самые атаки Бруну самостоятельно завершает прекрасным ударом. С этим у него также все в порядке.

Теперь “МЮ" уже не так сильно сконцентрирован на флангах. Нет привязки к Маркусу Рэшфорду, который мог забежать или пройти соперников на скорости. Привязан “Юнайтед" лишь к Бруну Фернандешу. Португалец задает темп матчу и максимально успешно подключается к атакам.

Серхио Агуэро уничтожает топ-клубы

Серхио уверенно рвется к лидерству в гонке бомбардиров. Агуэро удивляет невероятной стабильностью. Особенно это касается встреч с топ-клубами. Он из тех футболистов, кто совершенно не теряется в больших матчах, а наоборот демонстрирует свои самые лучшие качества. В ворота “Манчестер Юнайтед" Серхио Агуэро забил 9 мячей в 15 матчах. Не обошел он вниманием и другие команды из классической топ-6. Аж 12 раз Кун забивал “Тоттенхэму". “Ливерпулю" Агуэро забил 13 голов, а “Арсеналу" - 11. Больше всего не повезло “Челси". В матчах с ними Серхио назабивал аж 15 мячей.

Тактически Пеп не всегда предпочитает Агуэро, выставляя Габриэля Жезуса, например, на матч с “Реалом" (2:1). Но в АПЛ Серхио чувствует себя как рыба в воде. Ему комфортно играть против массивных защитников и в плане реализации у аргентинского форварда все отлично. Такого нападающего в Премьер-лиге больше нет. Ни Джейми Варди, ни Пьер-Эмерик Обамеянг не могут похвастаться такой же стабильностью. Тем более, в больших играх.

Присутствие Кевина Де Брёйне может многое изменить. Ну или его отсутствие

До последнего точно неизвестно сможет ли Кевин Де Брёйне принять участие в матче. СМИ сообщают, что бельгиец успеет восстановиться к встрече и это слишком важный момент. Де Брюйне без особых проблем может закрыть 3-4 позиции в полузащите и атаке. Его нынешняя форма позволяет прямо влиять на ход матчей. Кевин проводит выдающийся сезон. Стараниями Де Брёйне “Сити" обыграл “Реал" и расклад сил на игру с “Юнайтед" также зависит от него. Вероятно, прямо сейчас Кевин Де Брёйне - лучший полузащитник АПЛ. Никто в Премьер-лиге не может на том же уровне вести игру.

С другой стороны, рисковать Кевином, когда впереди игра с “Реалом" и продолжение борьбы в Лиге чемпионов - нерезонно. Пеп не любит форсировать восстановление футболистов. Матч с “Юнайтед" важен исключительно с имиджевой стороны. Турнирное значение встреча несет только для “МЮ". Поэтому использование ключевого, но неготового футболиста, не имеет большого смысла.

Ставки на тренд



Серхио Агуэро рвется за титулом лучшего бомбардира АПЛ в сезоне. Он отстает всего на 1 мяч от Пьера-Эмерика Обамеянга и Джейми Варди, а в последних 6 турах забил 6 голов. Чтобы продолжить борьбу за награду, ему необходимо забивать в матче с “Манчестер Юнайтед". (“Гол Серхио Агуэро за 1,8")

Манчестерское дерби нередко получается результативным. В 5 из 7 последних очных матчей в АПЛ команды забивали минимум 3 гола. Можно ожидать такой же голевой активности и в предстоящей встрече. (“Тотал больше 2,5 за 1,7")

Ориентировочные составы



1
Де Хеа
23
Шоу
5
Магуайр
2
Линделёф
29
Ван-Биссака
31
Матич
17
Фред
21
Джеймс
18
Фернандеш
26
Гринвуд
9
Марсьяль
31
Мораес
27
Канселу
30
Отаменди
25
Фернандиньо
22
Менди
8
Гюндоган
16
Эрнандес
21
Сильва
26
Марез
10
Агуэро
20
Силва


“Манчестер Юнайтед" на регулярной основе играет по схеме 4-2-3-1. Серьезных изменений в составе “МЮ" ждать не стоит.

“Манчестер Сити" любит играть по схеме 4-3-3. Есть ощущение, что Кевин Де Брюйне не появится на поле с первых минут. К тому же, Пеп Гвардиола обещал дать отдых Кайлу Уокеру.

Прогноз Soccer365.ru



08.03.2020 11:30
Команды в 3-й раз встретятся в этом сезоне. Пока общий счет за “Манчестер Юнайтед". “МЮ" дважды обыграл “Сити" (по разу в чемпионате и кубке), а на счету “горожан" только 1 победа. Тем не менее, на расклад сил это никак не влияет. “Манчестер Сити" до сих пор выглядит более целостным коллективом с претензией на большие результаты во всех турнирах. “Манчестер Юнайтед" кажется незаконченным проектом, который выстреливает благодаря вспышкам гениальности у некоторых футболистов.

С появлением Бруну Фернандеша “Юнайтед" еще больше показал, насколько сильно он зависит от отдельных личностей. Маркус Рэшфорд, вплоть до своей травмы, нес эту ношу половину сезона. Теперь тяжесть лидерства взвалили на плечи Фернандеша, пришедшего только этой зимой. У португальца получается, так как его талант вряд ли кто-то оспорит. Но это не добавляет “Юнайтед" командности.

“Сити" все еще не может рассчитывать на Эмерика Ляпорта, а участие в матче Кевина Де Брюйне все еще под вопросом. Несмотря на это, именно “горожане" остаются фаворитами пары из-за своей четкой структуры. Качественно выделить в “Сити" можно разве что Де Брюйне, но такого же решающего значения для команды, как Фернандеш в “МЮ", Кевин не имеет. “Сити" обязан забирать 3 очка, хотя борьба точно будет непростой.
Прогноз: 1-3


Прогноз пользователей



82% пользователей считают, что обе команды забьют. 60% читателей верят в победу “Манчестер Сити".

ОЗ-да1.68

П21.67

Отправить
Борьба будет не простой но счет 1-3,да уж.
  0
Все будет просто, как в кубке.
  0
давай мю громи арабов:)
  +2
Ближайшие матчи