Войти
14:21 26.04
Эредивизи: превью 26-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать шестого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Эредивизи: превью 26-го тура
За девять туров до окончания сезона, в Эредивизи вновь воцарила интрига относительно борьбы за трофей! "Аякс" благополучно растерял преимущество в шесть очков, уступив сначала в игре с "Хераклесом", а затем и в очном противостоянии со своим преследователем в лице АЗ.

В Эредивизи ещё много открытых вопросов. И дело касается не только чемпионства, но и борьбы за зону Лиги чемпионов. "Фейеноорд" по-прежнему не проигрывает при Адвокаате и стремительно мчится вслед за АЗ. А в нижней части таблицы Алан Пардью пытается спасти "аистов" от прямого вылета. Стоит отметить, что выходит у англичанина пока не очень.



Главные интриги тура



Насколько серьёзным и продолжительным окажется кризис Аякса?

Безусловно, вылет в 1/16 Лиги Европы является настоящим разочарованием на фоне минувшей еврокубковой кампании для всех амстердамских болельщиков. Но, третья команда испанской Примеры — достойный соперник, вылет от которого можно забыть после нескольких удачных поединков во внутреннем первенстве. Именно на это сетовали многие футболисты тен Хага после вылета от команды Бордаласа. Однако, вместо того, чтобы наверстать упущенное, "Аякс" продолжил падение.

За десять дней "аяксиды" умудрились не только распрощаться с европейскими соревнованиями, но и серьёзно ухудшить положение дел уже внутри Нидерландов. Полностью уступив тактически преследователям из Алкмаара (второй раз за сезон), "Аякс" загнал себя в то положение, где аргументом в борьбе за титул является лишь разница забитых и пропущенных мячей. Апофеозом неудач стал вылет на неделе от "Утрехта" на стадии полуфинала кубка Нидерландов. Если говорить про кубок, то защитить титул уже не удалось. Касательно Эредивизи этот вопрос ещё актуален…

Фортуна против Зволле — кто выкарабкается из зоны переходных матчей?

Интересное противостояние за неимением яркой афиши состоится в Ситтарде. Обе команды озадачены сохранением прописки в элитном дивизионе Нидерландов, но тем не менее, футбол обещает быть интересным. Во-первых, "Зволле" Джона Стегемана нынче радует зрелищными поединками. Да, против АЗ у команды из одноименного города не вышло, но встречи с "Фейеноордом" и "Витессом" получились по-настоящему огненными — поражение 3:4 и победа 4:3, соответственно. Во-вторых, "Фортуна" очень крепка на своём поле и способна подпортить жизнь любой команде Эредивизи. Поединок обещает быть интересным, поскольку обе команды имеют задел над двумя последними коллективами (вылетающими напрямую), но в то же время, всё ещё балансируют близ зоны переходных матчей. Победа в этой игре + плотность в таблице позволят отдалиться от неприятной 16-й строчки.

АЗ невероятен в играх с топ-клубами. А чем обернётся встреча с явным андердогом?

Даже если славная команда из Алкмаара в итоге не станет чемпионом страны, первый сезон Арне Слота у руля АЗ запомнится прежде всего абсолютно невероятными результатами в играх с топ-клубами Эредивизи. В ходе этого сезона "сыровары" четырежды встречались с представителями традиционной тройки. А именно: дважды с "Аяксом" и по разу с "Фейеноордом" и ПСВ. Как итог: 12/12 очков при разнице 10:0! Более того, если учитывать результаты прошлого сезона, то АЗ — первая команда, обыгравшая представителей традиционной топ-3 пять раз подряд, не пропустив при этом ни одного гола. Арне Слот феноменален, независимо от итога всей этой истории.

Сейчас соперник АЗ в битве за титул явно не в лучших кондициях, что в дополнении к победе в очной встрече, делает шансы АЗ на итоговый успех ещё выше. Однако, "сыроварам" помимо феерий в главных играх сезона, необходимо максимально сконцентрироваться на матчах, в которых они в роли явного лидера. У игроков из Алкмаара уже есть опыт крайне неудачных поединков с "Твенте" и НАК. Потерять очки в домашнем матче с "Ден Хааг" после гостевой победы над "Аяксом" будет непростительной глупостью.

Центральный матч



08.03.2020 08:30
Роттердамский "Фейеноорд" мчит на каком-то страшном ходу. Команда при Адвокаате до сих пор никому не проигрывала в Эредивизи, а в четверг вечером оформила выход в финал кубка страны, уничтожив в полуфинальной встрече НАК с сокрушительным счётом 7:1. Никто не мог даже представить осенью, что "Фейеноорд" впишется в борьбу за Лигу чемпионов. Однако, 72-летний опытный Дик в очередной раз всех поразил. В домашней встрече с "трехцветными" Адри Костера роттердамцы являются очевидными фаворитами.

"Виллем II" немного сбавил темп в своих бравых похождениях, но всё ещё находится в довольно выгодном положении. Коллектив из Тилбурга прервал серию из трех туров без побед триумфом над "северянами" Байса. Имеющийся у игроков "Виллем II" задел над идущими ниже конкурентами в борьбе за место в плей-офф всё ещё позволяет иногда терять очки. Поэтому, поражение в Роттердаме не станет для игроков Костера катастрофой, ну а если получится увезти хоть один балл — уикенд можно будет считать успешным.
Прогноз: 2-0


Ставки




    Как уже было сказано ранее, "Зволле" в последнее время предпочитают играть без тормозов, обмениваясь с соперником целым рядом голов. К тому же, в последних пяти матчах на своём поле, "Фортуна" не забила лишь однажды. (ТБ2.5 за 1.72)

    В домашнем матче с "Твенте" "орлы" из Арнема в роли явного фаворита. Из последних девяти выездных встреч "туккерс" проиграли семь. Последняя победа на выезде датируется пятнадцатым сентября. (П1 за 1.63)

    "Херенвен" демонстрирует средние результаты, но без забитого мяча команда Джонни Янсена не уходит с поля с августа. Учитывая, что оборона "Аякса" пребывает сейчас в турбулентной зоне, серия может продолжиться (ОЗ — да за 1.52)


Прогнозы



06.03.2020 13:00
Как уже было сказано выше, игра должна получиться зрелищной и увлекательной. Гости практикуют яркий, местами безумный футбол. Хозяева умело пользуются фактором своего поля. Для обеих коллективов игра чрезвычайно важна из-за соседства в таблице. И те и другие стремятся покинуть зону переходных матчей. Во многом, чтобы обезопасить себя от этой неприятной процедуры, необходимо добывать победы как раз в матчах с себе подобными.
Прогноз: 2-3


07.03.2020 11:30
Второй раз за сезон "сыровары" сумели отыграть -6 от "Аякса". Во многом, поспособствовала этому победа в очной игре с лидером чемпионата. После встречи с "Аяксом" непроизвольно создаётся впечатление, что Алкмаарцы пришли в себя и готовы снова побеждать. Но, стоит напомнить, что как раз после первой победы над командой тен Хага, АЗ вдруг резко начал сдавать и терять очки в играх с андердогами. Нынче "сыроварам" важно не наступить дважды на одни и те же грабли.
Прогноз: 4-1


07.03.2020 12:45
"ВВВ-Венло" по-прежнему не знает поражений при Хансе де Кёнинге. Новый тренер благополучно добывает победы, разбавляя их ничейными исходами. Сейчас клуб из Венло явно не выглядит как кандидат на вылет.

Эффектно обыграв на своём поле "Виллем II", а затем бездарно разгромно уступив в гостях "Спарте", игроки Луккиена в очередной раз наглядно продемонстрировали, что игры на чужих полях они не жалуют. В домашней встрече с "ВВВ-Венло" футболисты "Эммена" вполне могут рассчитывать на баллы в копилку.
Прогноз: 1-1


07.03.2020 12:45
"Туккерс" практически смогли отыграть безнадёжные 0:3, но одного мяча для ничейного исхода в итоге всё таки не хватило — "фризы" одержали верх 3:2. В целом, последние недели для "Твенте" нельзя однозначно назвать удачными или неудачными. Парни Гарсии смогли добыть две победы при трех поражениях. В целом, для команды бьющейся за выживание, результат неплохой.

"Орлы" входят в тройку худших, с точки зрения нынешней формы. Команда Стюринга одержала лишь одну победу в последних пяти встречах. Да, поединок со "Зволле" вызывает много вопросов к арбитру встречи, но факт остаётся фактом, "орлы" остались у разбитого корыта, несмотря на три забитых мяча. В игре с "Твенте" хозяева фавориты, несмотря на слабую форму.
Прогноз: 1-0


07.03.2020 13:45
В минувшем туре "Херенвен" наконец смог одержать победу в Эредивизи впервые с восьмого декабря. "Фризы" вероятнее всего пролетают мимо плей-офф в нынешнем сезоне. Впрочем, этим уже не особо кого удивишь.

Беды "Аякса" приобретают масштаб. Вылет из двух турниров и растрата всего лидерства над АЗ уложились в считанные дни. Сейчас "Аякс" имеет наибольшее количество поражений за последние два месяца среди всех профессиональных клубов Нидерландов! К тому же, в стане Амстердамцев есть ещё одни неприятные новости, связанные с коронавирусом. Помощник Эрика тен Хага Кристиан Поульсен помещён на карантин, в связи с подозрением на заражение. Паниковать пока рано, поскольку меры скорее профилактические. Но с "Херенвеном" Поульсен и ещё двое физиотерапевтов будут отсутствовать.
Прогноз: 1-2


08.03.2020 06:15
Джон ван ден Бром вновь добрался до финала кубка страны. На сей раз 53-летний наставник сделал это во главе "Утрехта". Не нужно быть провидцем, чтобы понять, какой из оставшихся матчей будет самым важным в сезоне для его команды. В чемпионате же "Утрехт" серьёзно рискует выпасть зоны из плей-офф.

Игроки Фрейзера проделали хорошую работу в последние недели и значительно обезопасили своё положение. Отныне отрыв от опасной зоны составляет восемь очков. С забитыми голами в роттердамском коллективе проблем тоже нет — 40 мячей, что лишь на 8 меньше, чем у идущих на третьем месте соседей по городу.
Прогноз: 1-1


08.03.2020 08:30
Нулевая ничья в игре с "аистами" однозначно разочаровывающий результат для "гераклов" из Алмело. Попадание в плей-офф становится всё более сложной и невыполнимой задачей для игроков Вормута.

"Валвейк" подал признаки жизни и добыл волевую победу над "Утрехтом" в минувшем туре. К тому же, игроки Грима наконец смогли прервать серию матчей без забитых мячей, которая длилась на протяжении четырёх туров. Впрочем, разрыв настолько велик, что про оживающую надежду на спасение говорить пока не приходится. "Валвейк" всё ещё зарыт слишком глубоко.
Прогноз: 3-0


08.03.2020 10:45
"Гронинген" вновь на спаде. Как только начало казаться, что "северяне" выходят на хороший уровень и готовы всерьёз побиться за плей-офф, игроки Байса начали терпеть поражения. На данный момент всё ещё в руках футболистов "Гронингена", но будучи столь нестабильными, в плей-офф делать нечего.

ПСВ, как и многим другим, не удалось нанести первое поражение Адвокаату. Но и в обиду на своём поле игроки Фабера себя не дали. В целом, последние недели "крестьяне" могут занести себе в актив. Говорить, что Эйндховен всерьёз борется за Лигу чемпионов пока рано, но стать в итоге третьими футболистам ПСВ по силам.
Прогноз: 0-2

Отправить
Гронинген - ПСВ. Оз да за 1.80.
  0
Все матчи читаются абсолютно на изи.
  0
#ТенХаагАут
  0
Ближайшие матчи