Войти
20:05 25.04
Бундеслига: превью 25-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать пятого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 25-го тура
"Бавария" впервые отрывается в турнирной таблице на три очка, теперь у лидера появляется право всего на одну, но полноценную ошибку, которой, впрочем, лучше не совершать. Гладбах всего в одной победе от второго места и с матчем в запасе, а "Байер" всеми силами рвется в четверку. Ситуация в первой пятерке может меняться с каждым сыгранным матчем этого тура.



Главные интриги тура



В Бундеслиге неспокойно – сколько матчей под угрозой срыва?

В целом в мировом футболе сейчас весьма неспокойная ситуация и Бундеслига в этом плане в стороне не осталась. В разное время появляются разные причины для прерывания или отмены матчей и никогда не знаешь, будет ли полным тот или иной тур.

Например, в середине недели появилась новость, что из-за ситуации с коронавирусом может быть отменен центральный матч уик-энда между Дортмундом и Гладбахам. Однако вскоре было официально подтверждено, что игра состоится. В Германии, тем не менее, уже было два случая отмены матчей – битва Гладбаха и "Кельна" перенесена из-за штормового предупреждения, а неделю назад не сыграли "Айнтрахт" и "Вердер" по причине несогласованности графиков еврокубка.

Впрочем, есть и иные, не менее сложные ситуации. Ранее в чемпионате бушевал скандал с расистскими выкриками в адрес защитника "Герты" Джордана Торунариги, а игра "Баварии" с "Хоффенхаймом" была прервана из-за оскорбительного баннера в адрес владельца клуба из Зинхайма, что наблюдалось на ряде других матчей тоже. Дошло до того, что клубы якобы договорились прерывать игру при любом проявлении агрессии на трибунах, хоть позже этому нашлось официальное опровержение.

А лидер чемпионата и действующий чемпион аккурат перед этим туром выпустил целую акцию под названием "красный против расизма". "На футбольном поле, в спортивном зале, в раздевалке, на работе, в университете, школе, детском саду, в аэропорту, супермаркете, на вокзале — везде и всегда "Красные" против расизма", звучит в ролике данной акции. Этот шаг более оправдан, чем прежняя конфронтация с болельщиками. По крайней мере, шансов на срыв какого-нибудь матча будет меньше.

Дортмунд побеждает, но впереди сложные матчи

Точнее сказать, сложные матчи у "Боруссии" уже стартовали. В прошлом туре команда Люсьена Фавра провела не самый вразумительный домашний матч против "Фрайбурга", выиграв минимально. Сказался частично и сложный график, и травмы, но теперь "шмели" имели возможность немного передохнуть и дождаться возвращения некоторых лидеров. Нет по-прежнему только капитана Марко Ройса.

Впереди же у Дортмунда очередной марафон – сложная дуэль против другой "Боруссии" в Менхенгладбахе, ответная игра в Лиге чемпионов с Парижем, рурское дерби. Формально Дортмунд является фаворитом в каждой из встреч и перед ПСЖ имеет небольшое преимущество, однако не все так просто.

В каждом матче от команды будет требоваться полная концентрация, Гладбах дышит в спину и очень хочет обойти конкурента в таблице, "Шальке" плох, но конкретно в дерби всегда дает нереальный бой. Говорить о битве в Париже и вовсе не приходится, ибо это иной уровень.

Пару недель назад "Боруссия" провела отличную репетицию перед первой сложной неделей, не оставив шанса "Айнтрахту" и выдав серию побед в дальнейшем. Нечто похожее от них ожидают и теперь. Важно будет продемонстрировать настрой.

Бавария снова лидирует по всем показателям и может еще оторваться

Впервые во втором круге чемпионата и всего второй раз за сезон "Бавария" смогла оторваться от ближайшего преследователя на расстояние целой победы. В такие моменты особо пессимистично настроенные болельщики немецкого первенства обычно говорят, что сезон можно закрывать, ибо все ясно, но понятно – это вовсе не так.

Мюнхенцы играют сейчас очень неплохо и добиваются стабильного результата, который помогает пользоваться ошибками и проблемами конкурента. Лейпциг потерял очки в прошлом туре и не то чтобы показал слишком убедительную игру. Тимо Вернер снова не забил, упустив возможность стать лучшим бомбардиром в истории РБ, а в предстоящем матче против "Вольфсбурга" статус форварда и вовсе выглядит сомнительно по причине легкого повреждения.

"Бавария" тоже испытывает много кадровых проблем, не забываем о травмированном Роберте Левандовски, а в кубке команда вынуждена играть даже без центральных защитников. Тем не менее, даже так баварцы лидируют по забитым мячам и мало пропускают голов в свои ворота. Ханси Флик активно привлекает молодежь и она себя оправдывает.

В предстоящем туре положение таково, что мюнхенцы могут вновь рассчитывать на осечки противников. Правда, им самим придется биться в баварском дерби с "Аугсбургом", в первом круге команды разыграли ничью. В любом случае сценариев может быть много – самый скучный из них оставит все команды при своем.

Центральная встреча



07.03.2020 11:30
Очень интересный матч, который был под угрозой отмены еще в середине недели. К счастью, ничего подобного не произошло и битва двух "Боруссий" состоится. Третья команда таблицы против четвертой с минимальной разницей по очкам.

Несмотря на очень мощный статус данной встречи, дуэли Гладаба и Дортмунда уже очень давно заканчиваются не в пользу хозяев. На протяжении 10 последних игр во всех турнирах побеждали "шмели", что является лучшей серией в Бундеслиге и антирекордом "жеребцов". Впрочем, каждый сезон стоит рассматривать с индивидуальной позиции.

У хозяев под сомнением только один игрок, но в целом кадровых проблем нет, гости же приедут без капитана, который очень любит забивать бывшей команде. Марко Розе умеет подстраиваться под соперников и, если сможет сдержать безумного Эрлинга Холанда, то шансы у Гладбаха останутся. Правда, едва ли это все-таки поможет добыть положительный результат.
Прогноз: 1-2


Ставки



В 6 из 7 матчей "Падерборна" дома против "Кельна" хозяева не проигрывали. "Кельн" проиграл 5 из 7 последних матчей на выезде в рамках чемпионата. Вариант хозяева не проиграют за 1.76.

В 4 последних матчах "Байера" и "Айнтрахта" забивалось не менее трех мячей. Такая же картина наблюдалась и в 5 из 6 игр "Байера" на своем поле, а у "Айнтрахта" на выезде показатели 4 из 5. Вариант ТБ 3.0 за 1.82.

"Герта" пропускает голы в свои ворота 5 матчей подряд. Ставка на голы в обе стороны в их матчах с "Вердером" работала в 6 из 9 последних случаев. Вариант обе забьют за 1.68.

Прогнозы



06.03.2020 13:00
Еще осенью эти команды вместе стояли на вылет и даже имели малую разницу очков, а теперь формально это битва беспросветного аутсайдера против классического середняка. "Кельн" при Маркусе Гисдоле фантастически поднялся и до шестерки ему почти в два раза уже ближе, нежели до последней строчки. Прекрасно разыгрался Иван Кордоба – форвард "козлов" во втором круге с 6 голами идет по графику Левандовски и уступает только Холанду. Впервые пятничный матч начнется на полчаса раньше из-за проблем с работой на арене "Падерборна", что является лишь еще одной проблемой в их копилку.
Прогноз: 1-1


07.03.2020 08:30
У этих команд много кубкового общего – оба являются триумфаторами кубка Германии и Лиги Европы, пробившись в следующие стадии турниров. Команды решают разные задачи, ибо "Байер" в последнее время великолепен, а "Айнтрахт" собирает свои очки по крупицам.

Хозяева метят в четверку, не проигрывая уже 4 матча подряд, и с каждым новым успехом они приближают эту цель, несмотря на периодические травмы важных игроков вроде Кевина Фолланда или Надима Амири. "Фармацевты" выиграли 3 последние встречи дома, а в предыдущий раз, когда "орлы" гостили в Леверкузене – они получили 6 мячей в свои ворота. Должно быть много голов и сейчас, ведь команды никогда не заканчивали с нулями.
Прогноз: 3-2


07.03.2020 08:30
Еще одна встреча двух очень впечатляющих беспроигрышных серий. "Вольфсбург", наконец, ожил и стал приблизительно демонстрировать тот же уровень, который был в первом круге и позволял дольше всех не проигрывать. Парни Оливера Гласнера подбираются к семерке и готовы биться. Правда, фаворит здесь ясен, но у него проблемы.

С травмами "быки" давно тесно "дружат", а теперь есть угроза, что не сыграет лучший бомбардир клуба. И не то чтобы Тимо Вернер был очень полезен в последних матчах, но его отсутствие всегда заметят. За РБ, безусловно, говорит игра при стандартах в нападении, в то время как хозяева больше всех в лиге пропускают со стандартов во вторых таймах. Мелочи важны, а это и не мелочь.
Прогноз: 1-3


07.03.2020 08:30
Любопытная дуэль двух главных неудачников сезона. Обе команды метили в еврокубки, обе команды провалились с жутким треском. "Герта" сейчас вынуждена считать любое очко и речи о том, чтобы завершить сезон в верхней части турнирной таблицы даже не идет. Неделю назад берлинцы смогли вырвать эффектную ничью с "Фортуной", характер очень вовремя проявили новички команда в нападении.

Проявят ли они его теперь дома, ведь на своей территории без побед 5 матчей подряд. Тем не менее, "Вердеру" хуже, ибо он считает не очки, а всего лишь забитые мячи. "Музыканты" на предпоследнем месте, 5 поражений подряд, 3 матча подряд без забитых голов и травмирован основной вратарь. Из двух плохих команд взгляд на хозяев.
Прогноз: 4-1


07.03.2020 08:30
После трех матчей без побед подряд "Фрайбург" скатился в самую середину турнирной таблицы и окончательно перестал ассоциироваться с претендентом на еврокубки. Брайсгау во втором круге набирают меньше очков, уступают аутсайдерам и впервые в сезоне дошли до отрицательного баланса побед и поражений. "Унион" сейчас находится рядом с соперником в таблице и в целом бьет рекорды новичка. В последних матчах с хозяевами у берлинцев две победы, но они очень зависимым от стандартных положений.
Прогноз: 1-0


07.03.2020 08:30
В кубке "кобальтовые" снова не выиграли, что не очень удивительно с учетом "Баварии" в соперниках. Снова не забили, что тоже не большой сюрприз. Но еще и ужасно играли в атаке практически все время. "Шальке" пока в шестерке, но дальше стала образовываться пропасть. Однако и "Хоффенхайм" не далеко ушел – у них ни одной победы в 4 турах и до еврокубков далеко. "Деревенские" ощутимо лучше действуют на выезде и последняя статистика против Гельзенкирхена у них хорошая. На это и стоит обратить внимание.
Прогноз: 1-2


08.03.2020 09:30
Баварское дерби – хорошее название для матча, в котором хочется увидеть больше интриги, чем обычно в них бывает. "Бавария" проведет первый домашний матч после 120-летнего юбилея клуба, который случился аккурат неделю назад, и по такому случаю команда сыграет в специальной форме. Есть шанс оторваться в таблице еще больше, но главное просто не потерять очки.

Правда, "Аугсбург" постарается провернуть трюк первого круга. "Фуггеры" не проигрывали баварцам в 2 из 3 последних играх, но все-таки у "Баварии" 8 побед из 10. Хозяева забили больше всех во втором круге, а гости обладают худшей обороной, а также они уступили в 4 предыдущих встречах на выезде.
Прогноз: 2-0


08.03.2020 12:00
В прошедшем туре "Майнц" сумел обыграть дома худшую команду Бундеслиги и тем самым прервал свою жуткую серию без побед. Теперь есть шанс закрепить успех, но будет довольно непросто, хотя исторически на своей территории "карнавальные" против "Фортуны" играют отлично. Дюссельдорф же постарается добыть первый положительный результат в Майнце за 25 лет, что не так сложно с учетом нынешней формы. 95-е по-прежнему в зоне вылета, но при Уве Реслере они уступили всего раз и готовы к чему-то большему.
Прогноз: 1-1


Больше о немецком футболе читайте в нашем телеграме о Бундеслиге и Бундестим!

Отправить
Боруссия М не проиграет.
  +1
Думаю все же продлится серия побед БД, очень удобный соперник, возьму фору (0) с подстраховкой
  0
в лейпциге бред про игрока написал он забил тотенхему
  0
Ближайшие матчи