Войти
09:52 26.04
Чемпионшип: превью 37-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать седьмого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 37-го тура
В Чемпионшипе обостряется не только борьба за путевку в АПЛ, но и борьба за выживание выходит на новый виток. В 37-ом туре есть сразу два важных матча в борьбе за выживание и фигурируют в ней команды, которые не так давно играли в АПЛ, так что будет очень интересно.



Главные интриги тура



Бан за расизм. Кико Касилья не поможет Лидсу

На финише сезона ФА сделал очень серьезную подножку "Лидсу". Дело Кико Касильи, которое тянулось еще с конца сентября, наконец завершилось, правда, не в пользу "павлинов" и их голкипера. Опытный испанец, который в этом сезоне является лучшим в Чемпионшипе по количеству клиншитов, заработал дисквалификацию на 8 матчей за оскорбление форварда "Чарльтона" Джонатана Леко на почве расовой неприязни. Первый матч из восьми Касилья уже отсидел, команда неплохо справилась и без него, но в будущем отсутствие основного кипера может очень сильно аукнуться "Лидсу" который еще и близко не обеспечил себе путевку в АПЛ.

Сразу вспоминается, как в прошлом сезоне Касилья на финише сезона подвел команду своими неуверенными действиями, сейчас ситуация повторяется, но уже в другой плоскости. То ли желая вывести из себя, то ли из личной неприязни, Касилья в матче с "Чарльтоном" несколько раз обозвал форварда соперников нигером с еще парой нелестных эпитетов. Как бы там ни было на самом деле, но когда испанец пытался оправдать свое поведение тем, что не знает английского и значения слова нигер, это выглядело глупо. А "Лидс" из-за этой глупости остался с парой необстрелянных юнцов на позиции голкипера. Первый блин комом не вышел, но как оно будет дальше, мы еще посмотрим.

Переворот в Чемпионшипе, топ-6 аутсайдеров не хуже топ-6 лидеров

Сейчас в Чемпионшипе сложилась интересная ситуация, когда многие из команд, претендующих на путевку в АПЛ находятся не в лучшей форме и стабильно теряют очки, а многие аутсайдеры в это время набрали отличный ход. Такое впечатление, что вылетать в Первую лигу некоторым не хочется сильнее, чем другим подняться в АПЛ. Лидирующая шестерка сейчас очень сильно буксует, а вот шестерка борцов за выживание, наоборот. Многие из тех, кто обитает внизу турнирной таблицы, сейчас нашли свой футбол и стараются брать очки.

Получилось так, что в последних 5 турах у топ-6 и у шести худших команд одинаковое число побед, по 12 на всех. Если у лидеров особенно усердствовали "Лидс", с четырьмя победами и "ВБА" с тремя, то у аутсайдеров сразу трое: "Лутон", "Барнсли" и "Уиган" имеют по три победы. Последним это помогло впервые за долгое время покинуть зону вылета. Да и побед аутсайдеров над лидерами тоже хватало, "Барнсли" над "Фулхэмом", "Уиган" над "ВБА", "Лутон" над "Брентфордом". Чемпионшип в очередной раз подтверждает статус лиги, где любой может победить любого.

Падение Брентфорда, одна из лучших команд лиги стремительно теряет шансы на прямую путевку в АПЛ

Февраль оказался очень сложным отрезком для команды Томаса Франка. Последний месяц зимы начался для "пчёл" с двух побед, но дальше все пошло наперекосяк и "Брентфорд" заканчивает февраль серией из пяти матчей без побед. В первую очередь бросается в глаза то, насколько сильно просела оборона лондонцев без Понтуса Янссона. Швед травмировался и без него "пчёлы" начали стабильно пропускать в каждом матче, а то и не по одному голу. "Брентфорд" больше не обладает самой крепкой обороной в лиге, да и в атаке несколько сдал. Уоткинс, Мбеумо и Бенрахма забивают несколько меньше обычного, травма Матиаса Йенсена ударила по креативу лондонцев, а зимние новички еще не прижились в команде и больше косячат, чем создают опасных моментов. Получилось так, что "Брентфорд" уже на 11 очков отстает от второго места и с прямой путевкой в АПЛ уже может начинать прощаться.

Центральная встреча



07.03.2020 06:30
Ситуацию, сложившуюся у "Бристоля" можно запросто охарактеризовать фразой: все очень плохо. Попав на сильных соперников "малиновки" сразу развалились, да так сильно, что не пришли в себя даже в матчах с аутсайдерами и середняками и продолжают сейчас демонстрировать очень слабый футбол. С турнирной точки зрения у них еще ничего не потеряно, а даже наоборот, но если так будет продолжаться, то очень скоро конкуренты сдвинут "Бристоль" в середину турнирной таблицы.

Ослабленный травмами "Фулхэм" выглядит гораздо ярче своего оппонента. "Дачники" продолжают борьбу за наивысшие места, сократили отставание от лидера. У "Фулхэма" две подряд победы над командами соседями "Бристоля" по турнирной таблице. "Дачники" перестали бояться выездных матчей, вот уже шесть таких поединков к ряду они не проигрывают, правда и выиграли только два из них. У команды Скотта Паркера с конца февраля и до конца сезона был один из сложнейших календарей, но пока они проходят его успешно и могут продолжить это делать, так как соперник, не смотря на высокую позицию в турнирной таблице, ничего серьезного из себя сейчас не представляет.
Прогноз: 0-2

Ставки


  1. Одна из разборок в зоне вылета обещает быть интересной, но ее исход выглядит весьма предсказуемым. С одной стороны "Халл", который проиграл 4 из 5 последних матчей, с другой "Сток", который хоть и не отличается стабильностью, но выиграл 4 из 6 последних домашних матчей. П1 за 1,62 здесь довольно неплохой вариант.

  2. Среди тех же борцов за выживание есть еще один очень интересный матч. "Уиган" выиграл три последних матча, а не проигрывает уже пять поединков к ряду. Им противостоит "Лутон", который проиграл 12 из 13 последних выездных матчей. Тот же П1 за 1,77 тоже хорошо читается.

  3. "Дерби" потихоньку начал выбраться из кризиса. Сейчас атака "баранов" выглядит гораздо лучше обороны. Вот уже 6 матчей подряд с участием "Дерби" заходит ставка "Обе забьют – да", у них в соперниках крепкий "Блэкберн", который вполне способен помочь в ее реализации. А поставить на "Обе забьют – да" можно за 1,81.

Прогнозы



06.03.2020 13:45
"Лесники" на этой неделе уже успели разочаровать. Для команды, которая претендует на высокие места, пропускать два гола от нынешнего "Мидлсбро" непростительно. "Ноттингем" распрощался со стабильностью на очень ответственном участке сезона, команда Лямуши нестабильна не только в плане результатов, но и в плане игры, только несколько человек в составе "лесников" демонстрируют стабильно высокий уровень. Все эти слова справедливы и для их соперника, "Миллуол" колбасит еще серьезнее, да и проблемы в атаке у "докеров" более заметные. "Ноттингем" смотрится чуточку предпочтительнее, но не настолько, чтобы выиграть этот матч.
Прогноз: 1-1


07.03.2020 09:00
"Барнсли" очень неожиданно прервал свою победную серию, команде Герхарда Штрубера очень сильно не хватает класса, чтобы стабильно побеждать в тех матчах, в которых она играет лучше соперника. "Кардифф" продолжил свою безвыигрышную серию, но последний матч должен заносить себе в актив. Против "Брентфорда" валлийцы сыграли очень достойно. "Барнсли" по силам навязать свою игру этому сопернику, но вот на счет успешности этого мероприятия, есть сомнения. "Кардифф" хорошо умеет играть вторым номером, а против команды типа "Барнсли" это будет еще и несложно сделать.
Прогноз: 1-2


07.03.2020 09:00
"Синие" никак не собираются проигрывать в чемпионате, но на Кубок Англии это правило не распространилось. К счастью, не только "Бирмингем" терял лишние силы на этой неделе, "Рединг" точно так же вылетел от команды из АПЛ, но сутками ранее. Успешная серия "Бирмингема" начинает напрягать, она не будет длиться вечно и должна вот-вот прерваться. Хотя, если отталкиваться только от формы и результатов команд, у гостей не так много шансов на успех.
Прогноз: 1-0


07.03.2020 09:00
"Пчёлы" не могут выиграть уже пять матчей подряд, только чудо и тормознутость конкурентов позволяют им все еще находиться в топ-6. Томасу Франку нужно срочно что-то менять, особенно в обороне. "Лидс" сбросил "пчёл" с пьедестала наименее пропускающей команды в Чемпионшипе. В этот раз лондонцам попался очень подходящий соперник, для того, чтобы прервать череду неудач. "Сов" продолжает лихорадить, они имели гораздо меньше времени на отдых и подготовку, команда Гарри Монка любит зарубиться в выездных матчах, а это как раз то, что нужно "Брентфорду".
Прогноз: 3-1


07.03.2020 09:00
Обе команды входят в число наихудших в Чемпионшипе по результатам последних матчей. У "Боро" длительная безвыигрышная серия, "Чарльтон" пару раз выиграл, но гораздо больше проиграл, в том числе был попросту размазан в прошлом туре одним из конкурентов в борьбе за выживание. Сейчас "пикш" ждет второй такой матч, но он обещает быть ощутимо проще. "Боро" откровенно слаб по игре, а выездные матчи давно не являются сильной стороной "речников". С одной стороны "Боро" пора бы уже и выиграть, а с другой, даже в матче с таким же аутсайдером найти козыри "речников" очень затруднительно.
Прогноз: 1-1


07.03.2020 09:00
"Лидс" уже четыре матча подряд выиграл всухую и очень часто при этом "павлины" деклассировали своего соперника. Без Касильи "Лидсу" будет труднее отстоять свои ворота на замке, тем более что "Хаддерсфилд" сейчас прибавил в атаке и уже не полагается на одного лишь Ахерн-Гранта, а действует намного разнообразнее. Осечка "ВБА" в прошлом туре должна подстегнуть "Лидс" к победе, но мы уже не раз убеждались, что в Чемпионшипе это не работает, вместо того, чтобы догонять конкурента, команда лажает вслед за ним. Будем надеяться, что с "павлинами" этого не случится, им вполне по силам просто задавить гостей и оставить их без мяча, но, почему-то кажется, что без гола "терьеры" не уйдут.
Прогноз: 3-1


07.03.2020 09:00
Тягаться с лидерами у "Престона" все еще кишка тонка, против середняков и аутсайдеров у подопечных Алекса Нила сейчас получается гораздо лучше. С другой стороны, такой середняк, как набравший форму "КПР" может запросто создать "Престону" массу проблем. Особенно, если будет, как и в последних выездных матчах, играть от обороны. "Престон" рискует в случае неудачи вылететь из зоны плей-офф, а подопечные Марка Уорбертона начинают ощущать, что сезон для них еще не потерян и старается наверстать упущенное. Букмекеры отдают ощутимое преимущество хозяевам, но мы бы не были в них так уверены.
Прогноз: 1-1


07.03.2020 09:00
После кардинальной смены состава "Халл" все еще ни разу не выиграл. Побеждали его не только серьезные соперник, но и аутсайдеры. По сути, "тигры" сами превратились в аутсайдеров и семимильными шагами топают к борьбе за выживание, а если вернее, то уже к ней пришли. "Сток" в последних матчах особо не впечатлял, только раз "гончары" выдали сильный домашний матч, но против такого соперника им необходимо собраться с силами и выиграть. Более легких конкурентов в борьбе за выживание у "гончаров" сейчас нет.
Прогноз: 2-0


07.03.2020 09:00
По непонятным причинам "ВБА" наглухо провалился в домашнем матче против одного из аутсайдеров. Вылет из Кубка Англии не добавил ни сил, ни настроения команде Славена Билича, но при этом больше ошибаться им нельзя, ведь "Лидс" уже приблизился вплотную. "ВБА" лучшая выездная команда лиги, в гостях "дрозды" набрали больше очков, чем дома, показывают интересный футбол, стараются давать сопернику, как можно меньше шансов. "Суонси" сейчас снова близок к топ-6 и моментами показывает очень симпатичную игру, но если "ВБА" соберется с силами, то этого "лебедям" окажется мало.
Прогноз: 0-1


07.03.2020 09:00
"Уиган" набрал впечатляющий ход и выбрался из зоны вылета. Пять матчей без поражений, три сухие победы подряд, в прошлом туре дома обыгран лидер чемпионата. Кажется, что в такой форме "лэтикс" по плечу любой соперник. "Лутон" сейчас тоже в хорошей форме и продолжает ожесточенную борьбу за выживание. Не смотря ни на что, "шляпникам" нужно побеждать одного из главных конкурентов. Только сделать это будет очень сложно, на выезде "Лутон" привычно плох и надеется в основном только на удачу.
Прогноз: 2-0


08.03.2020 10:00
"Бараны" прервали свою неудачную серию, очень быстро расправившись с нестабильным "Шеффилдом", да еще и в гостях, всего лишь третья выездная победа "Дерби" в сезоне. Дома команда Коку играет гораздо лучше, но и соперник у них в этот раз не такой приятный. "Блэкберн" борется за зону плей-офф, идет на серии из пяти матчей без поражений, демонстрирует очень неплохой футбол и, самое главное, стабильность. "Бродяги" проиграли только один из десяти последних матчей, выездных матчей они не боятся. "Дерби" не проигрывает дома шесть матчей подряд, а "Блэкберн" на выезде четыре. Силы команд сейчас примерно равны и ничья будет закономерным результатом.
Прогноз: 1-1

Отправить
Скудный прогноз, какой-то
  0
Дерби Каунти победа.
  +1
у дерби последний шанс побороться за плей офф....нужно обязательно побеждать....даже ничья шансов не остовляет.можно будет смело в отпуск собираться основной команде,.а сеззон можно доиграть и молодежью..вылет всеравно не грозит
  0
Ближайшие матчи