Войти
18:28 25.04
Сент-Этьен – Ренн: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Сент-Этьенна и Ренна в рамках 1/2 финала Кубка Франции сезона-2019/20.
Сент-Этьен – Ренн: превью
Фото: soccer365.ru
На выходных оба клуба провели свои матчи в Лиге 1. "Сент-Этьен" в выездном дерби уступил "Лиону" (0:2), а "Ренн" на выезде обыграл "Тулузу" (2:0).

Турнирный путь



В четвертьфинале турнира “Сент-Этьен" играл с “Эпиналем". В той игре команда Клода Пюэля переиграла представителя четвёртого дивизиона Франции со счётом 2:1. По пути в полуфинал "СЭ" одолел "Бастия Борго", "Париж" и "Монако". Отметим, что в 21 столетии хозяева еще ни разу не доходили до финала национального кубка.

“Ренн" на стадии 1/4 финала переиграл “Бельфор" (3:0). В предыдущих раундах Кубка Франции бретонцы победили также "Амьен", "Атлетико Марсель" и "Анже". “Ренн" сыграет полуфинале Кубка Франции второй год кряду. В прошлом сезоне клуб выиграл титул, обыграв в серии пенальти "ПСЖ".

Ключевые моменты



В составе Сент-Этьена и Ренна есть игроки, способные решить исход матча в одиночку

А главное - эти игроки здоровы, и принять участие в игре смогут. У “Сент-Этьена" таковым “тузом" является нападающий Денис Буанга. Форвард успел провести 2 гола в 2 матчах в текущем розыгрыше кубка Франции, и вообще является одним из немногих игроков “стефануа", которые с начала сезона держат марку.

У “Ренна" выделяется нападающий М'Байе Ньянг. Ньянг провел 3 гола в 4 матчах в рамках Кубка Франции в текущем сезоне, а в целом во всех соревнованиях забил уже 14 раз.

У команды Клода Пюэля серьезный игровой кризис

У “Сент-Этьена" всего одна победа в 7 матчах, и та над клубом четвёртого дивизиона Франции “Эпиналем" в рамках как раз Кубка Франции. Победа в четвертьфинале Кубка остается единственной для "зеленых" с начала февраля, когда "стефануа" уступили в 5 из 6 игр (при одной мировой). Проигрыш в Лионе стал 9-м в 11 последних турах в рамках Лиги 1, а серия "зеленых" без побед в Лиге 1 равна уже 6 матчам (5 поражений и 1 ничья).

Коллектив Клода Пюэля всего на два очка опережает "Ним" в Лиге 1, который сейчас занимает место в подвале таблицы и стоит на плей-офф в борьбе за выживание. Если в результатах хозяев сохранится такая динамика (а хуже во втором круге Лиге 1 играет только безнадёжная “Тулуза"), то "СЭ" серьезно рискует оказаться на месте того же “Нима".

Чертова дюжина Сент-Этьена как отображение катастрофической ситуации с кадрами в стане хозяев

По разным причинам тренерский штаб хозяев на этот матч не досчитается 13-ти футболистов первой команды. Среди наиболее важных потерь отметим следующие. Основной голкипер "СЭ" Стефан Рюффье не выйдет на поле по причине конфликта с тренером и руководством клуба. Важнейший бек Лоик Перрен получил серьезное повреждение бедра и пропустит матч. Форвард Арно Норден не смог восстановиться после травмы. Кроме того, вновь в лазарете оказался защитник Габриэль Силва.

Не столь серьезные, но также влияющие на возможности команды, потери у гостей. Более того, для тренера “Ренна" Жюльена Стефана есть и хорошие новости. Джеймс Леа Силики вернулся в состав после отсиженной дисквалификации, также может играть Янн Гбохо, который пропустил последние 10 дней по причине травмы. Не рассчитывает Стефан на Клемана Гренье, который приближается к возвращению, и уже возобновил тренировки с командой. Также не выйдет на поле бек Жереми Морель - он пропустит еще не менее двух недель.

Ставки на тренд



“Ренн" не проигрывал сопернику в 13 из 15 последних очных игр в рамках первенства Франции и Кубка французской лиги (4 победы и 9 ничьих). (“П2 (фора 0)" за 1.82)

Оба клуба забивали соперникам в 5 из 6 последних очных матчей в рамках Лиги 1. (“Обе забьют - да" за 1.98)

Ориентировочные составы



30
Мулен
4
Салиба
32
Фофана
13
Трауко
26
Дебюши
6
М'Вила
25
Эль Хаджи
20
Дени
7
Будебуз
14
Онора
31
Аби
16
Менди
3
Да Сильва
21
Ньяньон
27
Траоре
17
Мауасса
25
Н'Зонзи
18
Камавинга
7
Рафинья
20
Тэт
23
Юну
11
Ньянг


Тренер хозяев Клод Пюэль продолжает искать пути выхода из сложной ситуации, в которой оказалась его команда. В последней игре специалист решил рискнуть и отошел от привычного для коллектива построения в виде 4-2-3-1, перейдя на 4-4-2. Получилось неудачно. Продолжит ли гнуть свою линию Пюэль на предмет игры с двумя нападающими в этом матче - вопрос.

Наставник гостей Жюльен Стефан, как правило, использует как раз классический модуль. Его коллектив не один матч подряд провел, придерживаясь схемы 4-4-2.

Слова перед матчем



Меня интересует победа в этом матче, а не рассуждения о том, что этот матч нам дает, даже если впереди маячит перспектива сыграть в финале. Мы должны сосредоточиться на самом матче, а не на его последствиях. Делать проекцию – это вторично. Мы должны играть на нашем лучшем уровне, показывая, на что мы способны. Мы это делаем, но лишь периодически.
Клод Пюэль
главный тренер "Сент-Этьена"


Мы намерены сделать все от нас зависящее, чтобы защитить титул достойно. У нас есть безумное желание позволить жителям Ренна и всем сотрудникам клуба вернуться на "Стад де Франс". 3-е место или трофей? Мы не выбираем, на этом уровне такой подход нежизнеспособен. Мы должны оставаться прагматичными и готовить матчи шаг за шагом.
Жюльен Стефан
главный тренер "Ренна"

Прогноз Soccer365.ru



05.03.2020 13:55
Хозяева переживают сложный период. В последнем туре Лиги 1 коллектив Клода Пюэля справедливо уступил в дерби "Лиону". “Зеленые" сыграли привычный для себя матч, играя вспышками, и выдав предельно плохую первую половину матча. Нет сомнений, что задачей “стефануа" №1 является сохранение прописки в высшей лиге Франции. Даже в том случае, если выход финал Кубка может придать "зеленым" уверенности в своих силах. Поэтому приоритетной задачу победить для хозяев в этой игре точно не назовешь.

"Ренн" может похвастать отличной динамикой результатов. Бретонский клуб продолжает удерживать третье место в Лиге 1, опережая "Лилль" на одно очко. Последние результаты команды Жюльена Стефана говорят об уверенности в своих силах - “Ренн" переиграл "Ним" (2:1) и "Тулузу" (2:0). Нет сомнений, что действующий победитель Кубка Франции будет делать всё возможное, чтобы титул отстоять.

Бретонский клуб выиграли у "зеленых" два последних матча, а на "Жоффруа Гишар" не уступал сопернику с осени 2012 года. Правда, взять победу над "зелеными" на их территории с тех пор “черно-красным" также не удавалось ни разу - было зафиксировано 6 мировых. В этой игре у гостей есть все козыри на руках, чтобы традицию поломать.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



34% игроков считают, что этот матч завершится победой гостей. Также читатели считают, что в этой игре высока вероятность не более двух забитых мячей (66% голосов), но при этом отличиться смогут обе стороны (62%).

ТМ 2.51.69


ОЗ-да1.98

Отправить
1-1 тс возможен. Все таки кубковая игра и настрой у команд совершенно разный на матч.
  0
тут победа ренна
  0
матч на 3 исхода, мимо..
  0
Ближайшие матчи