Войти
14:04 26.04
Зальцбург – Айнтрахт: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на ответный матч Зальцбурга и Айнтрахта в рамках 1/16 финала Лиги Европы сезона-2019/20.
Зальцбург – Айнтрахт: превью

Первый матч



Во Франкфурте на поле вышла только одна команда: "Зальцбург" за все 90 минут не показал совершенно ничего внятного и максимально усложнил себе жизнь, в то время как Даичи Камада провёл лучшую для себя игру за очень долгое время.

4:1 в пользу немецкого клуба – абсолютно заслуженный результат, практически превращающий ответную встречу в пустую формальность.

Ключевые моменты



Зальцбург спасёт только чудо

В последние годы "быки" нередко показывали себя героями камбэков после провальных первых матчей в паре. Очень часто клуб оказывался в положении аутсайдера перед ответной встречей и отчаянно бросался спасать положение с первых же минут второй игры. Иногда это заканчивалось поистине грандиозными матчами – вспомните, к примеру, 4:1 с "Лацио", вытащившее клуб в полуфинал Лиги Европы в 2018 году после 2:4 в первой игре. Иногда не хватало совсем чуть-чуть, как год назад с "Наполи", когда после проигрыша 0:3 в первом матче "быки" почти смогли отыграться, но убедительной победы со счётом 3:1 было недостаточно. Так или иначе, это привычная роль для "Зальцбурга".

Но в этот раз размах шире обычного. Отыгрываться с 4:1 будет слишком сложно: нужно как минимум забивать три и не пропускать, что с учетом колоссальных проблем с защитой практически не реалистично. И главный вопрос заключается в том, есть ли у команды не только физические, но и моральные силы на этот подвиг.

Прямо сейчас клуб за две недели скатился в серьёзный кризис – первый за несколько слишком позитивных последних сезонов. Потеря Холанда и Минамино подкосила команду и на поле – оставшиеся в составе игроки пока не справляются с требуемым уровнем креатива в последней трети и реализации даже не самых явных моментов, – и в раздевалке, и Джесси Марш, не самый опытный на самом-то деле тренер, умудрился упустить команду в психологическом смысле. За первым поражением от "ЛАСКа", повлёкшим за собой потерю первого места, понеслась цепочка отвратительных игр. После приезда из Франкфурта "Зальцбург" не смог справиться даже с тонущей в Бундеслиге "Аустрией" и всё ещё не нащупал решение для своих проблем. Чем дольше это продлится, тем непоправимее будут последствия.

Камада, герой первого матча: старт или лавка?

Удивительное дело: Даичи Камада попал в старт в первом матче практически случайно. С гриппом слёг Мият Гачинович, Ади Хюттер почесал в затылке и решил вытащить в состав Камаду, которого сам же и приговорил к лавке несколько недель назад. Сделал он это без особых иллюзий – и оказался совершенно неправ, так как Камада выдал лучший матч для себя за пару сезонов и наколотил хет-трик.

В результате этого Камада вышел в старте и в матче с "Унионом" в понедельник – там, правда, обошлось без геройств, да и весь "Айнтрахт" в этой игре не блистал.

Это заставило Хюттера пересмотреть свои планы на эту игру. И на предматчевой пресс-конференции он не дал никаких гарантий, что Камада появится в старте и в этот раз. Даже несмотря на выступление неделю назад.

Ставки на тренд



Это матч, в котором однозначно нужно брать высокие тоталы. ТБ3.5 за 2.06 – хороший вариант. У "Зальцбурга" подобные цифры заходили в трёх последних матчах (из четырёх сыгранных после окончания зимней паузы), у "Айнтрахта" – в четырёх из пяти.

"Зальцбург" пока ещё не в форме и много пропускает в первых таймах: в двух из трёх матчей после перерыва, когда команда пропускала хоть сколько-то голов, как минимум один из них залетал в первые 45 минут. Учитывая, что "Айнтрахт" будет делать на это ставку, чтобы решить основные задачи как можно раньше, гол "Айнтрахта" в первом тайме за 2.06 выглядит интересно.

Ориентировочные составы



1
Станкович
17
Ульмер
39
Вебер
15
Рамальо
25
Фаркаш
16
Юнузович
28
Бернед
14
Собослаи
37
Окугава
20
Дака
9
Хи Чхан
1
Трапп
18
Туре
19
Абрахам
13
Хинтереггер
2
Н'Дика
3
Ильзанкер
17
Роде
15
Камада
22
Чэндлер
10
Костич
33
Силва


"Зальцбург" в этом сезоне мечется от 4-2-2-2 к 3-5-2, но четыре защитника выглядят хоть немного стабильнее варианта с тройкой, поэтому в матче первостепенной важности более ожидаемо увидеть четвёрку.

"Айнтрахт" же, как и в первом матче, должен выйти в 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Я абсолютно уверен, что дома, при своей публике, эта команда способна забить три гола. А там, может, и четыре, и пять. Но нам важно снова найти стабильность в защите: любая задача становится проще, если играть при этом на ноль.
Джесси Марш
Главный тренер "Зальцбурга"

У моей команды сейчас два лица: если мы снова выйдем так же, как с "Унионом" в эти выходные, у нас будут большие проблемы. Но если мы будем играть, как в первом матче, то я на сто процентов убеждён, что мы пройдём дальше.
Ади Хюттер
Главный тренер "Айнтрахта"


Прогноз Soccer365.ru



28.02.2020 11:00
Одной команде в этом мачте попросту нужно выйти и не слишком расслабиться: результат первой игры настолько комфортен для франкфуртских "орлов", что за ответную встречу можно практически не переживать.

Для второй же – это матч не на жизнь, а на смерть. И не только из-за того, что угодно, кроме победы с преимуществом в три гола, будет означать вылет из еврокубков. Если "Зальцбург" снова будет уходить с поля с опущенной головой – неважно, на самом деле, в качестве участников 1/8 Лиги Европы или в роли проигравшего в этой дуэли, – то это лишь усугубит кризис, в который команда скатилась за считанные дни после возвращения с зимнего перерыва. Хорошая, качественная игра, к которой все привыкли за осеннюю часть сезона, вернёт уверенность в собственных силах. Ещё один душераздирающий защитный перформанс поставит под угрозу и главные цели на сезон во внутренних турнирах: на носу важнейшая встреча в полуфинале кубка и многомесячное перетягивание каната с внезапно появившимся конкурентом в лиге.

"Зальцбургу" жизненно необходимо забивать – как можно больше, как можно быстрее. Поэтому в этом матче предсказуемо будет много голов. Как, впрочем, и всегда у этой команды, которая никогда не играла на низовые тоталы.

При этом подопечные Ади Хюттера, прекрасно подготовившиеся ещё неделю назад к провальной обороне соперников, хорошо понимают, что всего лишь один забитый гол лишает хозяев каких-либо реалистичных шансов. На это и будет сделана ставка "Айнтрахта" – которая, скорее всего, и принесёт им билет в следующую стадию Лиги Европы.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



59% пользователей верят в победу "Зальцбурга" в этой встрече. При этом 82% уверены в том, что обе команды забьют друг другу.

П11.80

ОЗ1.44

Отправить
Отличный прогноз.
  +2
2-1, не больше
  0
счёт тут уже не имеет значения.в любом случае Зальцбург уже в пролёте
  0
1:2 инфа из франкфурта-на-майне
  +2
Айнтрахт не проиграет.
  0
я думаю голов мало будет..
  0
Анна, вы просто топ!
и Тб3.5, и гол к2 в первом тайме! Браво!
  0
после ухода Холанда и Минамино, РБ конечно подугас, жаль
  0
Ближайшие матчи