Войти
13:16 23.04
Реал – Манчестер Сити: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Реала и Манчестер Сити в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Реал – Манчестер Сити: превью
Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов припасли на последний день одну из самых вкусных вывесок. "Реал" против "Ман Сити", битва двух лысых гениев тренерского цеха, битва двух команд, которые были в числе фаворитов этого розыгрыша ЛЧ. Жаль, что жребий свел эти команды так рано, ведь вывеска достойна минимум полуфинала.

Турнирный путь



"Реал" с большим скрипом входил в сезон в Лиге чемпионов и первую победу одержал только в третьем туре, да и ту минимальную, над "Галатасараем". Жребий очень сильно подсобил мадридцам, им достались в группе сразу два проходных соперника, которые были не в силах навязать борьбу за выход в плей-офф. За второе место "Реал" мог не переживать, а вот первое безропотно уступил "ПСЖ", за что и поплатился, получив очень серьезного соперника уже в 1/8.

"Горожане" в очередной раз с легкостью выиграли свою группу, в которой все соперники были гораздо слабее. "Сити" позволил себе только дважды потерять очки, сыграв вничью с "Аталантой" и "Шахтером", да и то, только после того, как взял три победы в первых трех матчах и мог позволить себе немного расслабиться.

Ключевые моменты



Ман Сити грозит еврокубковый бан, но это пока не точно

Чуть меньше двух недель назад футбольную общественность буквально разорвало сенсационной бомбой. Один из сильнейших клубов мира на данный момент, команда, которая уже довольно давно один из флагманов английского футбола будет исключена из еврокубков на два года. "Ман Сити" в Англии уже выиграл все, что мог и не по одному разу. Боссы "горожан" спали и видели, как их команда поднимает над головой кубок Лиги чемпионов, за которым "Сити" гонится уже который сезон. А по итогу все может пойти прахом и мечта голубой части Манчестера отодвинется еще на несколько лет вперед.

Вряд ли кто-то ожидал, что за нарушение финансового фэйр-плей, на который плевали почти все крупные клубы, может прилететь такое жестокое наказание. УЕФА решили иначе и собрались показательно макнуть в дурно пахнущую субстанцию один из самых богатых и расточительных клубов Европы. Сейчас страсти уже поутихли, "Сити" будет обжаловать свой приговор и не факт, что тот вступит в силу, у "горожан" очень широкие возможности даже на высочайшем уровне. Загадывать на этот счет пока не стоит, просто нужно держать в уме, что текущий розыгрыш Лиги чемпионов для "Сити" становится максимально важным. Команда Гвардиолы ради победы готова отдать все силы и даже больше.

Реал сбавил обороты, Сити вернулся на победный путь. Коротко о форме команд

Мадридцы резко забуксовали в последних матчах, два поражения и ничья с аутсайдером больно ударили по лидерству "Реала", которое ушло к "Барселоне". Все это время жутко лажала оборона "сливочных", в 4-х последних матчах "Реал" пропустил 8 голов, а до этого в Примере в 21-ом поединке он пропустил всего 9 мячей. Разница на лицо. При этом не стоит забывать, что ни один из последних соперников "Реала" и близко не обладал такой мощной атакой, которая есть у "Ман Сити".

Англичане за последний месяц тоже успели наломать дров. Два сухих поражения подряд от "Тоттенхэма" и "МЮ" вскрыли очень многие недостатки команды Гвардиолы. "Горожане" успели закрыть свои неудачи двумя сухими победами. В том числе был обыгран сильный "Лестер", который старается навязать "Сити" борьбу за вторую строчку. Две победы в двух последних матчах смотрятся всяко лучше, чем поражение и ничья у соперника.

Без Азара, зато со Стерлингом. Потеря Реала не критична, Сити облегченно выдыхает

На приход Эдена Азара в Мадриде если не молились, то уж точно ждали очень многого, ждали звезду первой величины и нового лидера, но бельгиец пока ничего этого не оправдал. Сначала Азар долго втягивался в сезон, притирался в новой команде и новом чемпионате, затем в дело вмешались травмы, в том числе и серьезные. Игрок, которого в Англии постоянно лупили по ногам, за первый сезон в Испании уже пропустил из-за повреждений столько же матчей, сколько за 7 лет на Туманном Альбионе. Все это время "Реал" был вынужден обходиться без Азара, должен обойтись без него и сейчас.

Потеря "Ман Сити" могла быть гораздо более критичной. Рахим Стерлинг неоспоримый лидер "горожан", он лучший бомбардир команды в этом розыгрыше Лиги чемпионов, чью роль на поле очень трудно переоценить. Два последних матчах Рахим пропускал из-за травмы, были сомнения, что он сможет принять участие в первом матче с "Реалом", но Гвардиола все их развеял на пресс-конференции.

Ставки на тренд



Все привыкли к результативному футболу в исполнении "Ман Сити", как-то даже не верится, что может быть по другому, но статистика вещь упрямая. В 6 последних матчах "горожан" забивала только одна команда, если вы хотите пойти против мнения большинства, то можете выбрать ставку "Обе забьют – нет" за 2,38.

С другой стороны, "Реал" в Лиге чемпионов это практически гарантия того, что скучно не будет. "Сливочные очень любят устраивать результативные зарубы в главном клубном турнире. ТБ2,5 был успешно пробит в 36 из 40 последних матчей "Реала" в Лиге чемпионов. Выглядит впечатляюще, а поставить на ТБ2,5 сейчас можно за 1,66.

Ориентировочные составы



13
Куртуа
23
Менди
4
Рамос
5
Варан
2
Карвахаль
8
Кроос
14
Каземиро
15
Вальверде
22
Иско
9
Бензема
11
Бейл
31
Мораес
2
Уокер
25
Фернандиньо
14
Ляпорт
22
Менди
17
де Брёйне
16
Эрнандес
21
Сильва
20
Силва
10
Агуэро
7
Стерлинг


Гвардиола и Зидан похожи не только шевелюрой, но и тем, что их команды сейчас в основном играют по схеме 4-3-3. Вряд ли в их очной встрече мы увидим что-то другое.

Слова перед матчем



Мы будем играть с большим клубом. Мы знаем, какое испытание нам предстоит. Это точно не последний шанс. Никогда не знаешь, что произойдет. Желание победить должно присутствовать, иначе выиграть невозможно, но это лишь очередная игра. Вот и все.
Пеп Гвардиола
Главный тренер Ман Сити


Прогноз от Soccer365.ru



26.02.2020 14:00
"Реал" стремится вернуть свою корону, которая в прошлом сезоне досталась "Ливерпулю, а "Сити" в очередной раз постарается заполучить трофей, место для которого в клубном музее приготовлено уже очень давно. Испания против Англии, Зидан против Гвардиолы, чемпион против вице-чемпиона, продолжать восхищаться этим матчем можно до бесконечности, а вот спрогнозировать его исход будет труднее.

Если бы команды сошлись парой неделей ранее, то фаворитом можно было бы назвать "Реал", так как у "Сити" на тот момент вылез целый ворох проблем. Сейчас некоторые из них перекочевали к оппоненту, а с некоторыми "Сити" успешно разобрался. Если раньше у "Реала" была мощная оборона, то сейчас в ней пошли ощутимые трещины, сдержать одну из сильнейших в мире атак для "сливочных" даже дома будет проблематично.

За "Сити" тянется целый шлейф важных матчей в ЛЧ, в которых они выступили ниже своих возможностей. Казалось бы, и опыта в еврокубках уже с головой, и состав один из лучших в мире, и тренер такой же, но раз за разом "горожанам" чего-то не хватает. Пора бы уже исправить ситуацию, тем более что соперник хоть и серьезный, но ни в чем не превосходит команду Гвардиолы. Исход противостояния решится в Англии, но первый шаг к четвертьфиналу "горожане" могут сделать уже на "Бернабеу" и не обязательно это будет победа.
Прогноз: 2-2


Прогноз от пользователей



От встречи "Реала" и "Ман Сити" большинство болельщиков ждут открытой результативной игры. В ТБ2,5 верят 67% пользователей, а еще больше, 83% выбирают ставку "Обе забьют – да".

ТБ2,51.66


ОЗ - да1.57

Отправить
спс Салах, П2 беру и не переживаю
  0
зачем ты так с Реалом? Что тебе сделал Зидан, Модрич и Винисиус?
  0
otvetni match a tam real vigraet 0-3 p2 !
  0
жестоко ты с ними, все, прощай Реал из ЛЧ :(
  0
Ничья очень вероятный результат. Посмотрим!
  +1
1:0 0:1 какой нибудь..
  0
0:0 или 1:1 тм вообщем
  0
О.З И П2 ПОБЕДА!!!!
  0
О.З И П2 ПОБЕДА!!!!
  0
Даёшь тб 3 и 10 углов
  0
Манчестер Сити проиграет. 2-1 тс
  0
Было бы отлично!
  0
Матч закончен, счет 2-1… а ты хорош, недооценил
  0
Складывается такое впечатление, что Реал и МС " прикидываются мальчиками для битья", а на кону Л.Ч. Сейчас увидим кто лучше "пыль в глаза пустил"... У обоих клубов "передряги и тотальная нестабильность"...в последнее время...
  0
поставил ОЗ и не переживаю
  0
Реал победа
  0
Сити выиграет
  +1
2-0 сливочные
  0
Будут биться как львы
  0
Ближайшие матчи