Войти
20:50 18.04
Лига 1: превью 26-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать шестого тура высшей лиги чемпионата Франции сезона-2019/20.
Лига 1: превью 26-го тура
Фото: soccer365.ru
Изменения в турнирной таблице по итогам 25 тура на этот раз коснулись подступов к еврокубкам, частично средины и подвала. Продолжил свой подъем к вершинам “Монако", который теперь 5-й. А вот “Монпелье" и “Страсбур" свои шансы пробиться в ЛЕ или ЛЧ в очередной раз ухудшили. Хуже стало и “Бордо" с “Лионом". В низах своя важная рокировка. Если “Дижон" в последних 5 турах выиграл лишь раз, то “Ним" - лишь раз проиграл. Это и привело к тому, что нимцы обошли конкурента, и теперь на спасительной 17 позиции.



Главные интриги тура



Морено учел свои ошибки, и наставил команду на правильный путь?

“Монако" одержал 3 победу подряд, и смог подняться уже в зону еврокубков. Ранее мы не раз отмечали, что едва ли не главной проблемой, как команды Леонарду Жардима, так и коллектива Роберта Морено, является слабая игра в обороне. Поэтому вдвойне важно, в этих 3 турах “Монако" пропустили всего раз, хотя по “успеваемости" обороны “монегаски" продолжают пребывать на 17 позиции в Лиге 1.

Похоже, методы воздействия Морено на команду словом и личными беседами все же понемногу начинают работать. Потому как состав защиты Роберт, по сути, не менял, там все те же лица. И при этом прогресс в этой линии при Морено неоспорим. Сам испанский наставник не преминул подчеркнуть, что игра с “Монпелье" в предыдущем туре была лучшей в исполнении его игроков с того момента, как он возглавил команду.

ПСЖ без Неймара и Мбаппе - заштатная команда?

Пропускная серия “Пари Сен-Жермен" понемногу приобретает масштабы угрожающей. До игры с “Боруссией" в ЛЧ парижане дважды кряду забивали по 4 гола в Лиге 1 - “Лиону" и "Амьену" - а между ними вместили еще и 6 мячей в Кубке Франции. Но 10 голов в последних 5(!) матчах для клуба, который всеми силами подчеркивает, что он - топ, это за гранью допустимого. Когда же от аутсайдера ты пропускаешь как раз 4 гола, это значит одно - в твоей команде не все хорошо.

Возможно, ответы на поверхности. Дело в том, что с “Амьеном" отсутствовали две главные звезды Парижа. Как оказалось, заменить мегакрутых пацанов “просто" крутые игроки оказались не в состоянии. Как результат - очередная пачка разговоров о несостоятельности Парижа.

Неймара не было по причине травмы. При этом бразилец еще и вызвал бурное недовольство руководства клуба, ведь во время восстановления от повреждения успел съездить в Дюссельдорф для участия в рекламной кампании. По необъявленным причинам не было Килиана Мбаппе. Но даже в таком, “облегченном", составе, парижане должны были легко переигрывать команду, идущую на 19 месте.

Показательно, что в перерыве взбешенный течением игры Томас Тухель заменил и Тиаго Силву как лидера (бывшего?) раздевалки и Идриссу Гейе как потенциальнго лидера центра поля. Оба напрочь провалили выполнение своих обязанностей. Но и других игроков, способных, в хорошем смысле, выделиться на фоне партнеров, у Парижа не нашлось.

Лион и не думает вмешиваться в борьбу за еврокубки?

По итогам 25 тура вновь не победил “Лион". В последних 4 игровых кругах у “ткачей" невеселы +0=2-2. В игре со “Страсбуром" “Лион" доминировал, повел в счете, но пропустил контратаку гостей и гол в раздевалку. Это не первый провал “детей" перед перерывом, который приводит к плачевным последствиям. При этом во 2 половине найти в себе силы действовать так же ярко игроки “Лиона" могут не всегда, а у Руди Гарсии “растормошить" коллектив получается не так часто.

Вот и в игре с эльзасцами 2 тайм подарил разве что сумбур и сумятицу с массой полумоментов. Но создать что-то реально острое команды не смогли. Так “Лион" продолжает упускать возможности вклиниться в борьбу если не за ЛЧ, то хотя бы ЛЕ. Учитывая же то, что впереди еще и баталии с “Ювентусом", а кадровый потенциал команды не радует, перспективы у “ткачей" просматриваются не лучшие.

Кто остановит Марсель?

Игра с “Лиллем" для провансальского клуба стала поистине знаменательной. Зрители увидели не только 14 матч “Марселя" кряду в Лиге 1 без поражений, но еще и волевую победу над одним из преследователей. Так марсельцы подтвердили статус главного преследователя ПСЖ, а заодно укрепили свои позиции на 2 месте по максимуму, ведь когда у тебя +11 от ближайшего конкурента, можно задуматься и о высоком. Учитывая же календарь “Марселя" в ближайших турах, а “Олимпику" предстоит играть с “Нантом", “Нимом", “Амьеном" и “Монпелье", поражения пока вроде как также не “предвидится". А вот потом будет жесткий экзамен с ПСЖ. Но - на своем поле.

Центральная встреча



23.02.2020 14:00
Париж попробует “оправдаться" за поражение в Дортмунде на сопернике попроще - клубе из Бордо. “Жиронден" едет в столицу в статусе твердого середняка Лиги 1. Но в пользу сценария матча, не лишенного интриги, говорит тот факт, что “Жиронден" не проигрывал с середины января, и лишь в 1 из 5 последних матчей не забил. Зная, сколь уязвима оборона ПСЖ на данном этапе, вариант с голом в исполнении гостей таким уж рисковым для этого матча и не выглядит. Тем более, что сыграть в оптимальном сочетании игроков линии защиты у хозяев в очередной раз, скорее всего, не получится.

ПСЖ вступил в тот этап посреди сезона, когда матчи в рамках Лиги 1 явственно отходят на второй план.
Шейхов манит желание как можно лучше выступить в непокоренной Лиге чемпионов. Первенство Франции при таких раскладах нередко становится не более чем полигоном для испытания нового оружия - то есть, вариантов ведения игры в тех или иных ситуациях. В таких, официальных матчах, на деле становящихся не более чем тренировкой с повышенной ответственностью, ПСЖ нередко бывет близок к очковым потерям, а где-то и теряет на самом деле. С “Бордо" победить скорее удастся, но “приключений" избежать не получится.
Прогноз: 2-1


Ставки



  1. “Ренн" пропускал в 5 из 7 последних игр в рамках Лиги 1. Вариант ставки “Ним ИТБ 0.5" был победным в 7 из 8 последних игр в рамках Лиги 1. (“Ним забьет" за 1.66)

  2. Хотя бы одна команда не забивала в 5 из 6 последних очных игр “Ниццы" и “Бреста" в рамках Лиги 1. (“Одна из сторон точно не забьет" за 1.88)

  3. В личных спорах “Марселя" и “Нанта" оба клуба забивали в 6 из 8 последних встреч в Лиге 1. (“Отличиться смогут обе стороны" за 2.06)


Прогнозы



21.02.2020 12:00
Встречаются команды, набравшие неплохую форму. Хозяева проиграли всего раз в 9 последних турах Лиги 1 (4 победы при 4 ничьих). Для обеих команд, являющихся середняками дивизиона, игра может иметь большие последствия в спортивном отношении. Коллектив Патрика Виейра опережает гостей лишь на 3 очка. Гости также неплохи - “Брест" проиграл всего раз в 6 предыдущих матчах в Лиге 1 (при 3 победах - 2 мировые). Но в пользу “Ниццы" говорит фактор своего поля, и то, что “Брест" на выезде проиграл 3 из 5 последних матчей.
Прогноз: 1-0


21.02.2020 13:45
На первый взгляд, для “Лиона" “Метц" видится неплохим вариантом соперника, с которым можно прервать серию неудач. Хозяева не могут победить в 3 последних играх в Лиге 1 (при 2 мировых - 1 проигрыш). Да, до этого “Метц" брал победы в 3 играх подряд. Но форму явно растерял. Однако и сам “Лион" не впечатляет. Вероятно, победить в Метце “дети" смогут, но этот успех будет их разряда вымученных.
Прогноз: 1-2


22.02.2020 10:30
Хозяева набрали 52 балла по итогам 25 игр в рамках Лиги 1. Этот результат стал повторением итога усилий игроков “Олимпика" в сезоне-2017/18. В XXI столетии “Марсель" ни разу не имел большего количества набранных баллов на этом отрезке. Реальных причин, по которым “Олимпик" может потерять очки в этом матче, не видно. “Марсель" выиграл 4 из 5 последних матчей дома, и в целом хорош. “Нант" же на данном этапе не тот соперник, который может удивить “Олимпик". Гости не могут победить на протяжении уже 5 матчей в Лиге 1 (при 2 ничьих - 3 проигрыша)
Прогноз: 2-1


22.02.2020 13:00
На двоих команды выиграли всего 1 матч в последних 5 играх дома (“Анже") и на выезде (“Монпелье"). Более того, если посмотреть на количество забитых мячей и сценарий этих матчей, напрашивается два явных вывода: от этой игры стоит ожидать “низ", а также отсутствия голов в исполнении одной из команд. Поскольку “Монпелье" выглядит все же немного убедительнее, отдадим предпочтение “паладинам".
Прогноз: 0-1


22.02.2020 13:00
То, что “Амьен" в предыдущем туре вдруг взорвался сенсацией в игр с ПСЖ, вводитт в заблуждение не должно. Гости в этом сезоне радуют своих болельщиков по большим праздника, а серия “Амьена" без побед достигла уже 13 игр в Лиге 1 (при 5 мировых - 8 поражений)."Страсбур" же за 25 туров набрал 37 очков, и это лучший результат клуба на данном этапе соревнований с сезона 1996/97 (40 баллов). Нет причин сомневаться, что хозяева свой перевес докажут.
Прогноз: 3-0


22.02.2020 13:00
“Дижон" относится к числу аутсайдеров текущего первенства Франции. Команда Стефана Жобара пребывает в зоне стыковых матчей, актив дижонцев равен 26 баллам. Учитывая то, что у “Монако" дела стали налаживаться, вероятность победы гостей высока. Отдельная интрига - смогут ли гости не пропустить.
Прогноз: 0-2


22.02.2020 13:00
Хозяева в предыдущем туре проиграли “Марселю" 1:2, и прервали 3-матчевую победную серию в Лиге 1. Сейчас команда Кристофа Галтье занимает 4 место с 40 очками. Поскольку соперником “догов" в предстоящем матче будет главный аутсайдер текущего чемпионата в лице “Тулузы", есть смысл ожидать пополнения копилки набранных очков.
Прогноз: 2-0


23.02.2020 08:00
В предыдущем туре СЭ уступил "Бресту" 2:3, и продлил серию из поражений до 4 игр. Команда Клода Пюэля пропустила в этом первенстве 41 мяч, больше на счету только 2 клубов Лиги 1 – "Амьена" (47) и "Тулузы" (51). "Реймс" же выиграл в последней встрече чемпионата у "Ренна" (1:0). Команда гостей в нынешнем первенстве меньше всех пропустила – 19 раз, но в атаке не блещет. При таких раскладах в пользу хозяев говорит фактор своего поля, а гости могут взять свое за счет лучшей игровой формы.
Прогноз: 1-1


23.02.2020 10:05
"Ренн" идет на 3 позиции в таблице с 41 баллом. Но форма бретонцев далека от оптимальной. В 3 последних играх в Лиге 1 "черно-красные" не могут победить (при 1 мировой - 2 проигрыша). "Ним" же, несмотря на статус аутсайдера - не подарок. Благодаря нескольким победам в последних играх гости сумели покинуть зону вылета. И просто так в этой игре не сдадутся.
Прогноз: 1-0

Отправить
Метц довольно слабая команда. Оз нет.
  0
Так интересно:
ставки - ним забьет
а прогноз на матч - 1:0................куда мир катится)))
  0
Этот раздел, называется "Ставки на тренд". Не знаю, почему теперь их обозвали просто "ставками", но суть та же: автор видит тренд, и предлагает нам его, но затем описывает свое видение в прогнозе.

Если ты читал превьюхи от авторов соккера до этого, до уже должен был понять
  0
Ницца - Брест, 1-0 вряд-ли, ожидаю более результативный матч, как минимум по одному голу в каждом тайме занесут
  0
Марсель на 2 месте, странно как по мне он играет отвратительно.
  0
не ставьте вы на эту францию)
  0
ну по уровню Франция не так сильна, скорее такое связующее звено между ТОПами и простыми смертными. Не было бы ПСЖ, Франки загнулись бы
  0
Ближайшие матчи