Войти
00:18 26.04
Чемпионшип: превью 33-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать третьего тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 33-го тура
За 14 туров до финиша в Чемпионшипе еще ничего нельзя сказать с уверенностью. 33-й тур подпустит нас на шаг ближе к разгадке текущего сезона и в нем достаточно интересных поединков.

Чемпионшип 33

Главные интриги тура



Лучшие связки Чемпионшипа, какая из них выстрелит в этом туре?

В лидерах у нас дуэт из "Фулхэма". Нельзя сказать, что это неожиданно, ведь именно в "Фулхэме" играет лучший бомбардир Чемпионшипа Александар Митрович, который 6 из 21 своего гола забил с передач Джо Брайана, на счету которого в этом сезоне 7 ассистов.

А вот дальше уже неожиданность. Второе место делят представители "Ноттингема" Льюис Граббан, на которого Сэмми Амеоби отдал все свои 5 передач и дуэт с последнего места, Конор Чаплин и молодой Джейкоб Браун. А ведь у "Барнсли" есть еще отличный форвард Коли Вудроу, забивший уже 11 голов, ну вот как с такой атакой вылетать?

Одна из лучших связок зимой была нарушена, после того, как Наки Уэллс сменил "КПР" на "Бристоль", теперь Эберечи Эзе не на кого пасовать, а в атаке "обручей" разброд и шатания. Есть в топе и представители одной из самых атакующих команд лиги, а вернее два бомбардира из "Брентфорда", которые сейчас входят в десятку лучших по Чемпионшипу. Брайан Мбеумо не только забил 12 голов, он еще и отдал 4 результативные передачи на своего коллегу Уоткинса.

"Непобедимые" подтверждают свое прозвище, но свои позиции еще не отвоевали

"Престон" вышел из пике и благодаря шести матчам подряд без поражений смог вернуть себе место в топ-6. Когда команда Алекса Нила начала серьезно валиться по всем фронтам, было трудно предположить, что она сможет прийти в себя и продолжить борьбу за путевку в АПЛ, ведь возможности "Престона" гораздо ниже, чем у большинства конкурентов. Плотность в турнирной таблице все еще очень высокая и получается даже так, что "Престон" еще сохраняет отличные шансы побороться за прямую путевку, а не попасть в горнило плей-офф.

Еще чуть-чуть поднажать и можно будет подумать даже о лидерстве, "Престон" осенью несколько раз был к нему очень близок, но уступал по разнице мячей. Перед ланкаширцами снова открываются завидные перспективы, но не будем забывать, что одним из главных ключей к возвращению в топ-6 у них был легкий календарь и победы над аутсайдерами. Возможно, что как только пойдут более серьезные соперники, "Престон" тут же сбавит обороты.

Попытка укусить себя за локоть. Как Фулхэм борется за промоушн

Один из главных фаворитов на повышение в АПЛ перед началом сезона, продолжает вести упорную, но немного странную борьбу за промоушн. Еще когда "Лидс" и "ВБА" имели серьезный отрыв от третьего места, "Фулхэм" воспринимался, как один из главных претендентов на то, чтобы разбить этот дуэт. Сейчас, когда отрыв растаял, "дачники" оказались ближе всех к тому, чтобы попасть в зону прямого промоушна, они могли сделать это еще в прошлом туре, но не срослось.

Это уже не первый раз, когда "Фулхэм" оказывается в паре очков от того, чтобы обойти "Лидс" или "ВБА", но при этом постоянно лажает в самый ответственный момент. "Дачникам" критически не хватает концентрации и везения, они частенько теряют очки с не самыми сильными соперниками. Даже сейчас, когда команда Скотта Паркера перестроилась и набрала отличный ход, все равно время от времени проскакивают нелогичные результаты, как например ничья с "Чарльтоном". И все же, перспективы у "дачников" довольно неплохие, они серьезно подтянули игру в обороне, а впереди у них и так все было хорошо. Если "Фулхэм" сохранит текущую форму до конца сезона, то вряд ли ему что-то помешает зацепиться за одно из двух первых мест.

Центральная встреча



15.02.2020 06:30
Главный матч 33 игрового круга состоится в Вест Бромвиче. После того, как "дрозды" создали проблемы сами себе, а заодно наполнили интригой борьбу за первые 2 места и плей-офф, команда Билича постепенно возвращает былую игру. Уровень, присущий команде в лучших играх с начала сезона, пока просматривается не всегда, но за счет тактического гения Славена и запаса прочности в отношении индивидуального мастерства игроков команды ВБА такие огрехи может компенсировать. Неудачный период дома после победы над "Лутоном" вроде бы позади. Правда, "Ноттингем" - соперник более солидных возможностей, и доказать свой перевес такому визави будет сложнее. Но и ВБА этот выглядит более монолитно, чем "дрозды" 1-1.5 месяца тому.

"Ноттингем" к визави едет после неожиданного поражения в игре с "Чарльтоном". Этот матч приоткрыл некоторые пробелы в состоянии команды, но в целом "лесники" в порядке для того чтобы продолжать борьбу за попадание в плей-офф. Другое дело, что по уровню, по разным причинам, "Форест" от "Лидса" и ВБА все же отстают, а потому вероятность пусть и минимальной, но неудачи, на поле "дроздов", достаточно высока.
Прогноз: 1-0

Ставки


  1. "Фулхэм" перешел на более прагматичный стиль игры, но сейчас ему сам бог велел выдать результативный матч. В родных стенах "дачники" зачастую играют на тотал больше, а "Барнсли" входит в число самых результативных команд лиги, а потому ТБ2,5 за 1,72 выглядит здесь очень интересно.

  2. "Кардифф" набрал отличный ход и уже больше месяца не знает горечи поражений. Дома валлийцы проиграли всего 1 матч и 8 выиграли, а вот "Уиган" на выезде проиграл 10 из 16 матчей. П1 за 2,09.

  3. Четыре победы подряд, 9 побед в 16 матчах, такая статистика у "Дерби" на родном стадионе. "Бараны" сейчас в хорошей форме, а вот "Хаддерсфилд" проиграл 3 из 4 последних выездных матчей. П1 за 2,18.

Прогнозы



14.02.2020 13:45
У "тигров" вполне объяснимая полоса неудач, а вот неудачную серию "Суонси" объяснить гораздо труднее. И соперники не из самых сильных, и потерь особых нет, но и побед нет уже четыре матча подряд. По сути, обе команды можно отнести к середнякам, только "Халл" это середняк, который должен сползти вниз, а у "лебедей" есть амбиции пободаться за первую шестерку, хотя если новички не адаптируются очень быстро, сделать это будет проблематично. "Халл" проиграл четыре подряд домашних матча и слишком много пропускает, даже слабенькая атака валлийцев против такого соперника должна себя показать.
Прогноз: 0-1


15.02.2020 09:00
В первом круге эти команды сыграли одни из самых нелогичных матчей сезона, который завершился победой "Бирмингема". Сейчас амбиции и уровень команд просматриваются четче, чем тогда, но выбор фаворита не менее сложный. С одной стороны, "синие" в отличной форме, они со своим стилем игры очень неприятный для лидеров соперник, а с другой атакующая мощь "Брентфорда", которая в прошлом туре не нашла свой выход, но от этого не становится менее опасной. Есть два варианта развития событий, либо атака гостей все же задавит соперника, либо "синие" снова удачно отыграют вторым номером. Почему-то кажется, что второй вариант предпочтительнее.
Прогноз: 2-1


15.02.2020 09:00
Во встрече двух ярко выраженных домашних команд, у одной всегда будет преимущество. Более того, "Кардифф" попросту выше уровнем своего соперника, да и форма у него более предпочтительная, валлийцы выиграли 3 из 4 последних матчей. А гости после двух побед сбавили обороты, да еще остались без своего лидера обороны, который заработал дисквалификацию в прошлом туре. "Уиган" сейчас играет неплохо, стабильно забивает в каждом матче, но для победы ему этого может не хватить.
Прогноз: 2-1


15.02.2020 09:00
Лазарет "Чарльтона" постепенно опустел, а результаты улучшились, появились даже проблески в виде моментов очень хорошей игры. Команда Ли Бойера не хочет обратно в Лигу 1 и с уверенностью смотрит в будущее после смены владельца. У несчастного "Блэкберна" в лазарете уже больше половины полузащитников, но результаты не такие уж плохие. Если бы "бродяги" играли дома, на них можно было бы смело ставить, но сейчас ожившие "пикши" снова опасны, гости могут их не сдюжить.
Прогноз: 1-1


15.02.2020 09:00
Обе команды на этой неделе уже успели разочаровать, "Бараны" едва спаслись от разгрома, а вот "Хаддерсфилд" не смог. Удивительно, ведь казалось, что обе команды набирают ход, но они синхронно провалились и теперь будут вынуждены исправляться, тем более, что одни жжет близость к зоне вылета, а других амбиции в очередной раз побороться за промоушн. "Дерби" дома очень опасен для любого соперника, нестабильные "терьеры", да еще, судя по всему, без своего лучшего бомбардира, выглядят для них вполне проходимым вариантом.
Прогноз: 2-0


15.02.2020 09:00
"Дачники" не воспользовались шансом выскочить на вторую строчку, но могут пополнить свой очковый запас без особого напряга, ведь к ним в гости приезжает команда с последнего места, которая, к тому же, не может выиграть вот уже 5 матчей подряд. Открытая игра "Барнсли" для многих соперников не представляет особой угрозы, особенно для тех, кто в ответ может забить гораздо больше, а "Фулхэм" как раз из таких. "Дачники" сейчас немного тормозят в плане результативности, но имеют хорошую возможность подправить ситуацию.
Прогноз: 3-1


15.02.2020 09:00
"Павлины" отказались проигрывать действительно сильному сопернику, но пока не факт, что команда Марсело Бьелсы пришла в себя после череды неудач. "Бристоль" в очередной раз доказал, что он несколько крепче, чем о нем думают многие. Приход Уэллса прилично оживил атаку "малиновок", но против сильных соперников они не стесняются играть вторым номером. В последние годы, даже не смотря на то, что уровень "Бристоля" сильно поднялся, эта команда является одним из любимых "клиентов" "Лидса". Ли Джонсон, в отличие от некоторых коллег по Чемпионшипу, так и не нашел подход к футболу Бьелсы. Оборона гостей не эталон надежности и хозяева могут не напрягаясь с ней разобраться.
Прогноз: 3-1


15.02.2020 09:00
"Речники" продлили свою безвыигрышную серию уже до шести матчей, им снова потихоньку угрожает зона вылета, а потому позарез нужны очки. "Лутон" впервые за долгое время покинул последнюю строчку, но только благодаря успехам в домашних матчах, на выезде "шляпники" проиграли одиннадцать матчей подряд, из них четыре последних с разницей минимум в два мяча. По игре команда Джонатана Вудгейта сейчас выглядит довольно неплохо и в родных стенах, в матче с одним из главных аутсайдеров, должна брать долгожданные три очка.
Прогноз: 2-0


15.02.2020 09:00
Для Чемпионшипа один месяц огромный срок, если месяц назад в этом матче можно было бы с небольшим риском ставить на гостей, то сейчас все кардинально поменялось. "Докеры" не в лучшей форме и постепенно откатываются в середину турнирной таблицы, а "Престон", который совсем недавно был в таком же состоянии, не знает горечи поражений уже шесть матчей подряд, четыре из которых он выиграл. "Престон" даже начал показывать хорошие результаты на выезде, чего за ним ранее замечено не было. Если отталкиваться от формы команд, то будет странно, если хозяева вдруг не выиграют.
Прогноз: 2-1


15.02.2020 09:00
"КПР" в прошлом туре серьезно порадовал, прерванная череда поражений, редкий сухой матч, да еще все это при хорошей игре. Единственный минус, что "обручи" пока не придумали, как они будут обходиться в атаке без Наки Уэллса, вот уже три матча "КПР" не может распечатать ворота своих соперников. Но, в этом матче у них отличный шанс прервать и эту неудачную серию. "Сток" жутко нестабилен, он может поиграть мышцами в одном матче, а потом так же резко сесть в лужу. "Гончары" в своей игре допускают слишком много ошибок, на выезде зачастую играют хуже, чем дома. Хозяева, как минимум не проиграют, но могут замахнуться и на большее.
Прогноз: 1-1


15.02.2020 09:00
И "совы", и "Рединг" находятся в своей не наилучшей форме, почти не побеждают, очень мало забивают и теряют завоеванные с большим трудом позиции. Первые уже в середине турнирной таблицы, а вторые откатились ближе к зоне вылета, хотя в идеале могут однозначно замахнуться на большее. У "сов" еще не до конца прижились зимние новички, у "Рединга" есть несколько серьезных потерь. И те и другие не смогут показать свой лучший футбол и, с большой долей вероятности, могут попросту разойтись миром.
Прогноз: 0-0

Отправить
Лидс Юнайтед - Бристоль Сити
Лидс Юнайтед (победа) + тотал меньше 4.5 : Да.
1.74
  0
Дерби Каунти пропустит и победит.
  0
Сегодня шип будет ТМный (моё мнение), заигрывать буду только два матча: бромвича победу и лидс тб
  0
Ближайшие матчи