Войти
18:12 26.04
Милан – Ювентус: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Милана и Ювентуса в рамках полуфинала Кубка Италии сезона-2019/20.
Милан – Ювентус: превью

Турнирный путь



"Милан" демонстрирует достаточно уверенную игру в рамках Кубка Италии. В дебютном матче 1/8 финала "россонери" разгромили СПАЛ (3:0), а в четвертьфинале команду ждала непростая встреча против "Торино", в основное время команды сыграли 2:2, а уже в дополнительное миланский клуб забил дважды и со счётом 4:2 помчался в полуфинал.

"Ювентус" так же стартовал в 1/8 турнира, где сначала разгромил "Удинезе" (4:0), а в четвертьфинальной игре переиграл в родных стенах "Рому" (3:1).

Полуфиналы Кубка Италии состоят из двух матчей, первый матч пройдёт на "Сан-Сиро", ответная игра будет сыграна в Турине 4 марта.

Ключевые моменты



Маурицио Сарри попал под шквал критики после очередного поражения. Насколько правдивые слухи вокруг увольнения итальянца?

После очередного поражения, на этот раз в Вероне, в прессе начала появляться информация о возможном увольнении главного тренера Маурицио Сарри и возвращении Массимилиано Аллегри, который работал с "Ювентусом" ранее. Интересно, но информация о возможной отставке Сарри, который возглавил Турин только этим летом, появилась в газете "La Repubblica", более детальной или схожей информации не было озвучено больше нигде, та же "La Gazzetta dello Sport" эту тему пока не затрагивала.

Сложно поверить в эту информацию в первую очередь из-за того, что руководство туринцев предоставило время для Маурицио Сарри и увольнять специалиста посреди сезона "Ювентус" точно не станет. Скудетто никоим образом не потеряно, команда шагнула в 1/8 финала Лиги чемпионов и претендует на место в финале Кубка Италии. С игрой возникают проблемы и они обострились в последних турах, если ранее туринцы выглядели не самым уверенным образом, но добивались побед и брали по три пункта, то за пять последних туров "Юве" проиграл 2 раза, из-за чего и начался весь шум.

В СМИ сообщается, что Маурицио Сарри проанализировал ситуацию в "Ювентусе" во время обеда с президентом Андреа Аньелли и спортивным директором Фабио Паратичи. "La Stampa" сообщает, что встреча между тренером и иерархией клуба состоялась после второго поражения команд в трёх матчах, хотя сам Сарри сказал, что она была запланирована ещё раньше.

Криштиану Роналду бьёт рекорды. Ждём гол в Милане?

Отрезок в два последних месяца для Криштиану Роналду является самым результативным в нынешнем сезоне, форвард забивает на протяжении 10 последних встреч в рамках чемпионата. Всего за этот период на его счету 15 мячей. Ворвался Роналду и в бомбардирскую гонку Серии А, где долгое время с большим отрывом лидировал нападающий "Лацио" Чиро Иммобиле. Сейчас португальца от первой позиции отделяют всего 5 мячей.

В минувшей неудачной игре против "Вероны" (1:2) был 10 результативный матч для нападающего, который уже в истории туринцев – никто ранее не имел подобной серии в стане "старой сеньоры". Ещё более впечатляющий тот факт, что 35-летний футболист является первым футболистом в Европе, у которого подобная серия была в двух из пяти европейских топ лиг.

Милан продолжает радовать своей игрой

Матч на выходных вышел далеко не таким, как хотелось бы игрокам и болельщикам "россонери". Команда в дерби провела превосходный первый тайм и ушла на перерыв с преимуществом в два мяча, но уже во втором тайме баланс сил сильно нарушился, парни Стефано Пиоли пропустили целых 4 мяча от "Интера".

Несмотря на это поражение, миланское дерби вышло очень горячим, и "Милан" показал себя далеко не таким "мёртвым", как в первой части сезона. Определённо, "россонери" есть в чем прибавлять, а также исправлять ошибки, особенно в оборонительном плане. Во второй части игры с "Интером" защита выглядела слабым звеном, в то время как атака пыталась что-то создать впереди. Главному тренеру Стефано Пиоли удалось стабилизировать результаты и улучшить игру, хотя на этом все не завершилось, ещё есть над чем работать.

Руководство "Милана" говорит, что они счастливы со Стефано Пиоли, но его будущее зависит от результатов. Не просто так за день до игры в прессу просочилась информация о возможном назначении Марселино уже этим летом. Сообщается, что испанский специалист полтора месяца назад встретился с одним из директоров "Милана" Паоло Мальдини и договорился о том, что летом примет "россонери", как утверждает "Mundo Deportivo".

Больших проблем с выбором основного состава у Милана и Ювентуса нет

Стефано Пиоли на предстоящую игру не планирует делать каких-то громких перемен в составе. Вратарь Джанлуиджи Доннаруммы, защитники Алессио Романьоли и Тео Эрнандес точно сыграют с первых минут. Не выйдет на поле дисквалифицированный фланговый защитник Андреа Конти, а Симон Кьяер по решению тренера. Их должны заменить Давиде Калабрия и Матео Мусаккио. В полузащите особых изменений не произойдёт, единственное сомнение между Хаканом Чалханоглу и Джакомо Бонавентурой. В атаке увидим пару Златан Ибрагимович – Анте Ребич.

"Ювентус" после неудачи в Вероне точно захочет реабилитироваться и попытается сделать все возможное ради победы, а для этого Маурицио Сарри задействует почти всех лидеров команды. Единственное возможное изменение в рамках ворот, где поляка Войцеха Щенсного должен заменить опытный Джанлуиджи Буффон.

Ставки на тренд



Криштиану Роналду продолжает радовать своей результативностью, португалец забивает на протяжении 10 последних туров чемпионата. Нападающий также отметился голом в предыдущей кубковой игре против "Ромы". Вариант "Криштиану Роналду забьёт – да" стоит 2,00.

"Ювентус" забивал больше одного гола в 7 из 8 последних личных встреч в рамках Кубка Италии и Серии А. Вариант "инд тотал Ювентуса больше 1,5" стоит 2,10.

Ориентировочные составы



99
Доннарумма
19
Эрнандес
13
Романьоли
22
Мусаккио
2
Калабрия
5
Бонавентура
4
Беннасер
79
Кессье
7
Кастильехо
18
Ребич
21
Ибрагимович
77
Буффон
16
Куадрадо
4
де Лигт
19
Бонуччи
12
Сандро
30
Бентанкур
5
Пьянич
25
Рабьо
8
Рэмзи
21
Игуаин
7
Роналду


Главный тренер "Милана" Стефано Пиоли придерживается расстановки 4-4-2.

Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри придерживается расстановки 4-3-1-2.

Прогноз Soccer365.ru



13.02.2020 13:45
Во второй части сезона "Милан" демонстрирует хорошую игру, по сравнению с первой частью сезона это совсем другая команда. На выходных мы увидели прекрасный первый тайм в исполнении "россонери" в миланском дерби, хотя уже во втором команда посыпалась. Отметим, что последняя неудача является единственным поражением в нынешнем году. Теперь же "Милан" ждёт второе испытание, придётся сыграть с действующим чемпионом Италии – "Ювентусом".

"Ювентус" проиграл два из пяти последних матча, причём оба в гостях. Именно вне дома у туринцев зачастую возникают трудности. Предстоящую игру в Милане лёгкой не назовёшь, соперник в последнее время демонстрирует хороший футбол. Но у "старой сеньоры" есть козырь – это Криштиану Роналду. Португалец находится на пике своей формы и не покидает поле без гола на протяжение 10 последних туров Серии А. Он точно попытается найти свой шанс в обороне "Милана", которую никак не назовёшь стеной.

У команд есть одна очная встреча в нынешнем сезоне, в ноябре "Милан" ездил в Турин, где минимально проиграл "Ювентусу" (0:1). С того времени многое изменилось в составе и игре миланцев.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



На победу "Ювентуса" поставили 72% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - да" выбрали 70% пользователей сайта.

П22.13
ОЗ да1.80

Отправить
Оз тут наврятли будет, а вот 0-2 0-3 пожалуйста. Заиграю победу Ювентуса
  +1
При благоприятном исходе Милан может сыграть вничью. Но все же, думаю, будет минимальная победа Ювентуса
  +3
Ювентус играет основой,так что вполне верогятно
  +1
Ближайшие матчи