Войти
03:31 19.04
Атлетик – Гранада: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Атлетика и Гранады в рамках полуфинала Кубка Испании сезона-2019/20.
Атлетик – Гранада: превью
Вылет из Кубка Испании "Реала", "Барселоны" и "Атлетико" открыл дорогу к титулу для команд второго эшелона.

Турнирный путь



"Атлетик" из Бильбао прошёл долгий путь в Кубке Короля. Во втором раунде баски обыграли клуб "Сестао" (4:0), затем прошли в сериях пенальти "Эльче" и "Тенерифе", а неделю назад на последних минутах вырвали путёвку в полуфинал у "Барселоны" (1:0). Победным мяч за "Атлетико" в свои ворота забил Серхио Бускетс.

Путь "Гранады" до полуфинала был менее драматичным, всех соперников команда обыграла в основное время. Во втором раунде пал "Тамарацид" (1:0), в третьем – "Бадалона" (3:1), далее были обыграны "Бахадос" (3:2) и "Валенсия" (2:1). С "летучими мышами" вышло жарко: победный дубль оформил бывший форвард "Валенсии" Роберто Сольдадо, причём решающий гол пришёл с пенальти в добавленное время.

Полуфиналы Кубка Короля проходят из двух матчей, ответная встреча состоится 5 марта на поле "Гранады".

Ключевые моменты



Кубок Испании – единственная возможность Атлетика попасть в еврокубки

В чемпионате дела у басков идут не лучшим образом, уже 8 матчей подряд "Атлетик" не может выиграть. Чаще всего команда играет вничью, поэтому падение в нижнюю часть таблицы выходит не таким стремительным. Однако приятного мало, от 6 места "Атлетик" отстаёт на 6 очков, при том, что на 7 и 8 позициях "Вильярреал" и "Валенсия".

Последняя победа в чемпионате Испании случилась 1 декабря, в тот вечер пострадала "Гранада" (2:0).

Неделю назад парни Гаиски Гаритано на "Сан-Мамес" вырвали победу у "Барселоны" уже в добавленное время. Теперь приоритеты "Атлетика" чётко определены. Помимо "Барселоны" из Кубка Короля вылетели "Реал" и мадридский "Атлетико". Непобедимых соперников не осталось. А потенциальное баскское дерби станет украшением финала. Осталось выиграть двухматчевую дуэль у "Гранады".

Хозяева рискует сыграть без Рауля Гарсии

Один из лидеров "Атлетика" не принимал участие в последней тренировке. Рауль Гарсия не доиграл матч с "Барселоной" до конца, его заменили на 89-й минуте. Затем полузащитник не был заявлен на дерби против "Реал Сосьедада". Его "Атлетик" проиграл.

Если бы полуфинал Кубка Испании состоял из одного матча, то наверняка Рауль Гарсия хотя бы попал в заявку на матч. Сейчас же нет смысла рисковать здоровьем полузащитника. Лучше дать ему восстановиться и выпустить на поле в ответной встрече через неделю.

Рауль Гарсия на сегодня второй бомбардир "Атлетика" в сезоне. К середине февраля полузащитник забил уже 6 голов во всех турнирах и добавил к ним 4 результативные передачи. В прошлые сезоны в составе "Атлетика" Рауль Гарсия всегда забивал больше 10 голов за клуб.

Гранада ждёт ответного матча

После успехов в четвертьфинале Кубка Короля "Атлетик" и "Гранаду" ждали тяжёлые соперники в рамках чемпионата. Баски играли в дерби против "Реал Сосьедада", а команда Диего Мартинеса поехала в Мадрид к "Атлетико", где проиграла с минимальным счётом.

"Гранада" только вернулась в Примеру. Сезон в элите испанского футбола она проводит очень достойно, некоторое время команда шла в числе лидеров, удалось обыграть "Барселону", а теперь у неё есть реальная возможность выйти в финал Кубка Испании, где она была всего раз в своей истории. Ответный матч на своём поле даёт преимущество "Гранаде". В среду на "Сан-Мамес" можно даже проиграть, но с разницей в один мяч, не больше. Терпеть и ждать Диего Мартинес своих футболистов научил. Например, в дебютной игре Кике Сетьена на посту главного тренера "Барселоны" "Гранада" проиграла всего 0:1, при этом каталонский клуб просто доминировал по владению мячом и количеству передач.

Перед своими фанатами нападающим "Гранады" забивать проще. Чего только стоит дубль Роберто Сольдадо в четвертьфинальном матче с "Валенсией" неделю назад!

Ставки на тренд



В 5 последних личных встречах "Атлетика" и "Гранады" 5 раз было забито два гола или больше. Вариант "тотал больше 2" стоит 1,93.

В 10 последних матчах во всех турнирах "Атлетик" в основное время выиграл всего 2 раза. А в 4 последних матчах на своём поле на счету басков всего одна победа, добытая в добавленное время. Вариант "Гранада не проиграет" стоит 2,23.

Ориентировочные составы



13
Эррерин
17
Берчиче
4
Мартинес
5
Альварес
21
Капа
14
Гарсия
16
Весга
7
Беньят
23
Кодро
10
Муньяин
9
Уильямс
13
Эсканделл
2
Фулькье
6
Санчес Бараона
20
Вальехо
15
Нева
8
Этеки
21
Эррера
23
Мачис
12
Азиз
24
Фернандес
9
Сольдадо


Предположительно, обе команды выйдут на матч с расстановкой 4-2-3-1. У "Атлетика" под вопросом на игру полузащитник Рауль Гарсия и защитник Юри Берчише. "Гранада" может не досчитаться из-за повреждений Роберто Сольдадо, Алекса Мартинеса, Альваро Вадильо и Анхеля Монторо.

Слова перед матчем



Новый формат проведения турнира не дискредитировал себя, а наоборот. Так он приобрел большую ценность. Все мы немного устали от того, что "Барса" и "Реал" берут все трофеи. Но приятно смотреть за соревнованиями с большей динамичностью, как в Англии. Это обогащает. Этот формат нравится всем.
Ариц Адурис
Нападающий "Атлетика"


Прогноз Soccer365.ru



12.02.2020 14:00
Вылет грандов испанского футбола из Кубка Испании создаёт дополнительное давление на полуфиналистов. Им просто нельзя упускать такую уникальную возможность выйти в финал и реально побороться за трофей. Особенно это касается басков, ведь они проиграли несколько решающих матчей за последние несколько лет в Кубке Испании и Лиги Европы.

Цена ошибки заметно возрастает. Для не самых результативных атак "Атлетика" и "Гранады" наступает решающий момент. Возможно, даже один гол решит судьбу всего полуфинала.

За "Атлетик" говорит статус домашнего матча и фанаты. Может это подстегнёт атаку басков на голы? Даются они игрокам Гаиски Гаритано с большим трудом. Не было проблем только с маленькими испанскими клубами на предыдущих стадиях Кубка Короля. "Эйбар", "Сельта" и "Хетафе" зимой суммарно пропустили один мяч от басков, а "Барселоне" не повезло в добавленное время.

У "Гранады" же нет яркого бомбардира. Каждый матч находятся новые герои. В прошлый раз им стал Роберто Сольдадо. Впрочем, если в обороне всё будет хорошо, то забитые голы можно отложить до домашнего матча.

В итоге даже один гол на "Сан-Мамес" в среду уже можно считать успехом. А два гола или больше станут подарком для всех, кто будет смотреть игру в прямом эфире.
Прогноз: 1-0


Прогноз пользователей



На победу "Атлетика" поставили 82% пользователей сайта, вариант "тотал меньше 2,5" выбрали 66% пользователей сайта.

П11.74
ТМ 2,51.49

Отправить
1-1 возможно, ведь оба коллектива довольно равно играют последнее время. Посмотрим.
  +1
Орете? Хату на Гранаду !))) Тут чистая П2
  +1
Берите х2 . Зайдёт.
  0
п1 зашел, а тб2 перебор да =))
  0
Атлетик дома силен конечно
  0
гранада победа
  0
Победа Бильбао и тотал 2,5 М
  +1
Матч загадка
  0
Тут нет явного фаворита
  0
Ближайшие матчи