Войти
09:12 29.03
Интер – Наполи: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на первый матч Интера и Наполи в рамках полуфинала Кубка Италии сезона-2019/20.
Интер – Наполи: превью

Турнирный путь



"Интер" по дороге к полуфиналу преодолел два этапа Кубка Италии, в 1/8 "нерадзурри" разгромили "Кальяри" (4:1), а в четвертьфинале одолели "Фиорентину" (2:1).

Неаполитанцы также стартовали с 1/8 турнира, где сначала обыграли "Перуджу" (2:0), а несколькими неделями ранее в сложной борьбе вырвали путёвку в полуфинал у прошлогоднего обладателя кубка – "Лацио" (1:0).

В полуфиналах Кубка Италии будет сыграно по два матча. Ответная встреча в Неаполе запланирована на 5 марта.

Ключевые моменты



Интер после дерби с новыми силами подходит к игре с Наполи

"Интер" на выходных сыграл впечатляющий матч в миланском дерби, сумев добиться победного результата 4:2. Команда сравнялась по очкам с "Ювентусом" в турнирной таблице. В реальности, всё в той встрече было не так прекрасно, "нерадзурри" полностью провалили первый тайм, уйдя на перерыв при счёте 0:2. Вторая часть игры все полностью перевернула. Неясно, что сказал главный тренер Антонио Конте своей команде в перерыве, но "нерадзурри" поверили в себя и уже к 54-й минуте вели в счёте 3:2, ещё до первых замен тренера. Окончательная точка в том бою была поставлена на 70-й минуте голом Стефана Де Врея.

Одной из главных проблем "Интера" в дерби был не самый оптимальный состав: во-первых, отсутствовал основной голкипер Самир Ханданович, которого и в предстоящей игре мы не увидим, во-вторых, не играли из-за дисквалификаций форвард Лаутаро Мартинес и защитник Алессандро Бастони.

В предстоящей встрече большинство отсутствующих игроков возвращается, с первых минут наконец-то выйдет аргентинец Лаутаро Мартинес, компанию которому должен составить Алексис Санчес. Ромелу Лукаку, предположительно, будет предоставлен отдых. Небольшие изменения возможны на флангах полузащиты, где с первых минут могут появиться новички Виктор Мозес и Эшли Янг. Место в рамках ворот займёт Даниеле Паделли.

Обыграть Ювентус и проиграть Лечче – нынешний Неаполь без стабильной игры и результатов

"Наполи" продолжает серьёзно лихорадить, у команды был небольшой отрезок хороших результатов, но никак не игры. Последнее поражение в родных станах от "Лечче" (2:3), одного из аутсайдеров Серии А, может быть и кого-то удивило, но неаполитанцы в последнее время далеки от стабильного и качественного футбола. Стиль игры "южан" таковой, что им пока легче играть против сильных соперников, чем против середняков и аутсайдеров. Отметим победы над "Лацио" (1:0) в Кубке Италии и "Ювентусом" (2:1) в чемпионате, но в то же время сложнейшие матчи были сыграны против "Лечче" (2:3), "Фиорентины" (0:2) и даже "Сампдории" (4:2) – в Генуе окончательный результат был добыт только на последних нервных минутах. Играть вторым номером Неаполю в данный момент проще, чем навязывать свою игру.

Добиться хорошего результата в предстоящей встрече будет крайне сложно, "Интер" пока не по зубам неаполитанцам. Обе команды в данный момент находятся в абсолютно разной форме и демонстрируют разный по качеству футбол. Если "нерадзурри" в погоне за Скудетто, то за что поборется в нынешнем сезоне Неаполь не ясно совсем.

Чем удивит Дженнаро Гаттузо?

Основной состав "Наполи" на игру против "нерадзурри" потерпит некоторых изменений. По прогнозам неаполитанских журналистов в центре полузащиты должен сыграть Элиф Элмаз, а на позиции центрального нападающего с первых минут может появиться бельгийский форвард Дрис Мертес. В обороне больших изменений не произойдёт: на левом фланге сыграет Марио Руй, справа Джованни Ди Лоренцо, а в центре пару защитников составят Костас Манолас и Никола Максимович.

Небольшие проблемы с травмированными и дисквалифицированными футболистами у главного тренера Дженнаро Гаттузо есть, из-за полученной красной карточки в последней кубковой игре с "Лацио" пропустит матч в Милане Эльсеид Хюсай. По причине травм не выйдут на поле защитники Кевин Малькюи и Фаузи Гулам, а также нападающий Амин Юнес.

Полуфинал в Милане пройдёт без поддержки фанатов Наполи

Не очень хорошие новости ожидали и болельщиков Неаполя, которые имели планы посетить игру против "Интера" на "Джузеппе Меацца". На официальном сайте "нерадзурри" появилось объявление, что жителям всего региона Кампании билеты на игру не продаются, единственными исключениями являются "билеты, уже приобретённые до определения владельцами "SiamoNoi" и членами InterClub". Что это значит? "Наполи" в Милане останется без поддержки тифози. Решение было принято в целях безопасности. Напомним, что столкновения болельщиков этих команд в декабре 2018 года привели к массовым беспорядкам.

Ставки на тренд



В 7 из 9 последних личных встреч хотя бы одна команда не отличалась забитым мячом, единственная встреча клубов в нынешнем сезоне завершилась 2:0 в пользу "Интера". Вариант "обе забьют – нет" стоит 2,10.

За 23 матча в рамках Серии А и двух играх Кубка Италии миланский "Интер" проиграл всего лишь один раз (18 побед и 6 ничьих). Вариант "победа Интера" стоит 2,10.

Ориентировочные составы



27
Паделли
37
Шкриньяр
6
де Врей
95
Бастони
15
Янг
24
Эриксен
23
Барелла
77
Брозович
11
Мозес
10
Мартинес
7
Санчес
25
Оспина
22
Ди Лоренцо
19
Максимович
44
Манолас
6
Руй
5
Аллан
12
Эльмас
20
Зелиньский
7
Кальехон
14
Мертенс
24
Инсинье


Главный тренер "Интера" Антонио Конте придерживается расстановки 3-5-2.

Главный тренер "Наполи" Дженнаро Гаттузо придерживается расстановки 4-3-3.

Прогноз Soccer365.ru



12.02.2020 13:45
"Интер" в прекрасной форме и настроении подходит к предстоящей встрече, на выходных команда Антонио Конте обыграла "Милан" (4:2) и сравнялась по очкам с "Ювентусом". Если в игре с "россонери" основной состав выглядел не самым оптимальным, то уже в предстоящей игре Антонио Конте может рассчитывать почти что на всех лидеров своей команды. У миланского клуба в нынешнем сезоне очень уверенная игра, во внутренних соревнованиях "Интер" потерпел всего лишь одно поражение.

Неаполитанцы пока не могут похвастаться стабильной игрой и результатами, на выходных "южане" потерпели уже третье поражение за пять последних туров, они находятся за десяткой лучших команд, занимая всего лишь 11 позицию в чемпионате. Посмотрев на несколько последних игр, в очередной раз стоит сказать о защите, которая продолжает показывать не самую стабильную игру – 9 пропущенных мячей в 5 матчах этому доказательство. Качество игры "Наполи" пока не идеальное, с приходом Дженнаро Гаттузо команда зачастую старается играть вторым номером, это приносит свои плоды в играх с большими соперниками, но с середняками или аутсайдерами подобный стиль игры очки приносит далеко не всегда.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Интера" поставили 74% пользователей сайта. Вариант "Обе забьют - да" выбрали 75% пользователей сайта.

П12.02
ОЗ да1.74
Сначала Написать комментарий
ничья и скорее всего даже 2-2
  0
Интер победа
  0
ОЗ и Интер не проиграет
  0
Интер побрил так побрил
  0
Отправить
Ближайшие матчи