Войти
11:21 20.04
АЗ Алкмар – Фейеноорд: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру двадцать второго тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
АЗ Алкмар – Фейеноорд: превью

МАТЧ ПЕРЕНЕСЁН НА НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ



Интереснейшая встреча состоится в Алкмааре в это воскресенье, куда в гости к местному АЗ пожалует роттердамский "Фейеноорд", имеющий нынче лучшую форму в Эредивизи. Противостояние молодого и только открывающего для себя двери в тренерский цех Арне Слота против опытного, всё в жизни повидавшего Дика Адвокаата.

Турнирное положение



В последние сезоны все привыкли к тому, что битва между АЗ и "Фейенордом" несёт в себе соперничество за третью строчку в таблице. Исключением является чемпионский сезон роттердамцев при Джованни ван Бронкхорсте. В остальные сезоны, что тем, что другим, не представлялось возможным тягаться с "Аяксом" и ПСВ за лидерство в Эредивизи. Однако, нынешний сезон далеко не из таких. Место ПСВ в битве за титул чемпиона Нидерландов успешно заняли "сыровары". Команда из Алкмаара продолжает навязывать борьбу амстердамскому "Аяксу", отставая всего на три балла.

Несмотря на великолепную нынешнюю форму, роттердамцев невозможно назвать претендентами на титул. Виною тому является кошмарный старт сезона. Учитывая то, как всё складывалось для команды из портового города изначально, занять второе место было бы потрясающим итогом. Для этого гостям необходимо увезти из Алкмаара победу. А пока "Фейеноорд" располагается на третьей позиции, отставая от АЗ на целых семь пунктов.

Ключевые моменты



Уссама Идрисси в потрясающей форме. Лучший игрок чемпионата последних двух месяцев снова отметится голом?

Нынешний сезон вся атакующая тройка АЗ купается в комплиментах. Оно и понятно, ведь с голами нынче у "сыроваров" всё в полном порядке. Об отличном взаимодействии игроков говорит не только тот аспект, что все они уже имеют вызовы во взрослые национальные сборные, но и статистические факты. Например, лучшее взаимодействие (голевые передачи) среди игроков до 23-лет выявлено у Идрисси и Боаду – 6 результативных передач. Внимание: речь идёт не про чемпионат Нидерландов, здесь подразумеваются все европейские первенства. На втором месте в Европе в этой категории располагаются Стенгс и всё тот же Боаду – 5 ассистов. Невероятно, но лучшее взаимодействие во всей Европе, если учитывать игроков до 23-х лет, имеют нападающие АЗ. В последний месяц на первый план в команде Арне Слота вышел марокканец Уссама Идрисси. Вингер АЗ был признан на этой неделе лучшим игроком месяца второй раз подряд. Уссама будет представлять наибольшую угрозу для обороны гостей в это воскресенье.

Нынешний Фейеноорд дорос до зоны Лиги Чемпионов?

Как известно, аппетит приходит во время еды. Именно поэтому, все игроки и болельщики "Фейеноорда" не желают довольствоваться третьим местом в таблице и амбициозно смотрят вперёд. Но, можно даже не сомневаться, если бы всем неравнодушным к "Фейеноорду" предложили нынешнее положение дел в качестве итогового расклада в середине осени, согласие было бы дано без раздумий. Да, "Фейеноорд" научился брать очки в тех матчах, где он является заведомо фаворитом. Уверенная победа над ПСВ также заслуживает лестных отзывов о проделанной работе Адвокаата и его футболистов. Но, следует признать, что три главных поединка у роттердамцев ещё впереди: против "Виллем II", против "Аякса", а также против АЗ. И только одержав победы в матчах с главными действующими лицами нынешнего розыгрыша Эредивизи, роттердамские фанаты могут начинать говорить о квалификации в главный европейский клубный турнир. Начать зарабатывать уважение команда Адвокаата может уже в это воскресенье.

Новичок Фейеноорда отличился на второй минуте в дебютной игре. Клуб провернул действительно выгодную сделку?

В Роттердаме провели плодотворную зимнюю трансферную кампанию. Команду пополнили Роберт Боженик и Огужан Озьякуп. Соглашение Боженика рассчитано на 4,5 года, турецкий полузащитник подписан на правах аренды. Дебют последнего получился очень впечатляющим. Огужану хватило двух минут, чтобы открыть счёт голам за новую команду. Примечательно, что Озьякуп является воспитанником АЗ. Турецкий полузащитник выступал за Алкмаарский клуб на молодёжном уровне, после чего был выкуплен лондонским "Арсенлом". В это воскресенье игрок встретится со своим старым клубом. Если забьёт, праздновать скорее всего будет, вопрос лишь в том, а будет ли повод?

Ставки на тренд




    При Адвокаате роттердамцы не проигрывают в Эредивизи. Удачная серия насчитывает уже десять поединков ( за 2.03)

    Обе команды забивали минимум два мяча в последних трех турах (ОЗ - да за 1.55)


Ориентировочные составы



1
Бизот
5
Аувеян
30
Вюйтенс
4
Влар
2
Свенссон
8
Копмейнерс
10
де Вит
6
Мидтше
11
Идрисси
9
Боаду
7
Стенгс
22
Бейлоу
38
Гертрюйда
33
Боттегин
4
Сенеси
15
Маласия
28
Торнстра
19
Фер
18
Озякуп
10
Бергёйс
9
Йоргенсен
17
Синистерра


Хозяева поля вероятнее всего не смогут рассчитывать на своего левого защитника Оувена Вейндала, который получил травму колена. За счёт этого, свой шанс сыграть в стартовом составе получит Томас Оувеян. АЗ сыграет по схеме 4-3-3.

Гости по-прежнему вынуждены обходиться без Кёкчу. Благо, полузащиту укрепил другой турецкий футболист Огужан Озьякуп. "Фейеноорд" сыграет по схеме 4-3-3.

Слова перед матчем



Конечно, это другой "Фейеноорд", по сравнению с тем, что был в первом круге. Мы их уважаем, но не боимся. Разумеется, мы будем играть на победу. Это очень важный матч.
Йонас Свенссон
защитник АЗ


Конечно, мы обязаны обыгрывать АЗ. Иначе нет даже смысла смотреть наверх таблицы.
Йенс Тоорнстра
полузащитник "Фейеноорда"


Прогноз Soccer365.ru



08.04.2020 12:45
Нынешний сезон можно смело назвать невероятным для всех любителей Алкмаарской команды. Футболисты АЗ до сих пор отстают лишь на три балла от лидера Эредивизи, имея при этом над ним победу в очной встрече. Все последние сезоны, будучи под руководством Джона ван ден Брома, игрокам из Алкмаара крайне тяжко давались встречи с представителями традиционной топ-3 голландского футбола. Да, бывали редкие исключения из правил, но большинство статусных поединков "сыровары" откровенно проваливали, не навязывая при этом даже борьбу. В этом сезоне ситуация в корне изменилась — на данный момент у АЗ 9/9 очков в матчах с "Аяксом", ПСВ и "Фейеннордом" при разнице 8:0. Невероятно!

Дик Адвокаат заслуживает звание лучшего тренера по итогам прошедшего месяца. Под руководством 72-летнего наставника игроки "Фейеноорда" до сих пор не знают поражений в Эредивизи. Команда взлетела с десятого места на третье. Да, уверенная победа над ПСВ — это отличный, заслуживающий комплиментов результат. Но, в это воскресенье игроков "Фейеноорда" ожидает испытание иного уровня. Обыгрывать АЗ, или, как минимум, доставлять большие проблемы по ходу игры, вполне возможно, это успешно доказали несколько клубов Эредивизи. У Адвокаата 100% есть особый план для игры подобного масштаба. Вопрос лишь один: сработает ли?
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



Подавляющее большинство пользователей уверенно в том, что отличиться смогут обе команды (80%). Более того, 65% полагают, что в матче будет забито больше двух мячей.

ОЗ - да1.53


ТБ2.51.55

Отправить
Хорошая встреча намечается
  0
аз в обороне хорош
  0
Ближайшие матчи