Войти
05:09 19.04
Трансфер 2020. Пако Алькесер уехал забивать в Вильярреал
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о переходе форварда в испанский клуб.
Трансфер 2020. Пако Алькесер уехал забивать в Вильярреал
Фото: twitter.com
Перед закрытием трансферного окна "Вильярреал" оформил переход Пако Алькасера. Испанский нападающий стал самой дорогой покупкой в истории клуба. Поэтому фанаты "жёлтой субмарины" возлагают на бомбардира большие надежды.


Детали трансфера



Не так давно "Вильярреал" отдал "Лиону" в аренду африканца Карла Токо-Экамби – третьего бомбардира команды. Испанскому клубу требовалась замена, ведь на одном Херарде Морено далеко не уедешь. Впереди у "Вильярреала" борьба за еврокубки. А если немного повезёт, то можно запрыгнуть в зону Лиги чемпионов. От 4 места "субмарина" отстаёт всего на 5 очков.

Среди претендентов на место форварда был даже Фёдор Смолов. Но как мы теперь знаем, российский игрок выбрал "Сельту". А "Вильярреал" подписал Пако Алькасера. Испанский нападающий мощно начал в "Боруссии" Д, много забивал. Дальше что-то разладилось, испортились отношения с главным тренером Дортмунда.

"Вильярреал" отдал за нападающего 23 млн евро, что является трансферным рекордом. С Пако Алькасером подписан долгосрочный контракт до лета 2025 года.

Уже даже одно присутствие Пако Алькасера создаёт в клубе хорошее настроение. Это блестящее подписание, показывающее, что клуб не останавливается на достигнутом и растёт. Это игрок, который привнесёт очень многое на поле. Хорошие футболисты быстро встраиваются в новые команды, и я думаю, что он не потратит много времени на адаптацию. Он может играть на острие или в паре с другим нападающим, с Херардом Морено – их связка может стать одной из самых любопытных в Европе.
Хавьер Кальеха
Главный тренер "Вильярреала"


Почему Алькасер покинул Дортмунд?



Эрлинг Холанд. Норвежский нападающий потрясающе начал свою карьеру в Германии. В двух стартовых матчах Холанд забил 5 мячей, при этом оба раза он вышел на замену. После такого дебюта у Пако Алькасера не осталось даже теоретических шансов занять место в основном составе "Боруссии" Д.

Немецкий клуб купил игрока летом 2018 года у "Барселоны". Пако Алькасер сходу начал забивать, принеся "Боруссии" Д много очков. Команда лидировала в чемпионате, а испанский футболист терроризировал чемпионат своей потрясающей эффективностью. Однако в определённый момент что-то в механизме Дортмунда разладилось, команда проиграла в плей-офф Лиги чемпионов и упустила чемпионский титул. Пако Алькасер сбавил обороты. Испанец много забивал после выходов на замену, а регулярная игра с первых минут отняла его козыри.



Дальше испанец загрустил. Погода в Германии не такая приятная как в Испании. Главный тренер Дортмунда Люсьен Фавр начал ругаться с Пако Алькасером. С каждым месяцем нападающий получал всё меньше игровой практики.

Достаточно посмотреть статистику: на старте сезона-2019/20 Пако Алькасер забивал в 8 матчах подряд за клуб и сборную. С 17 сентября всё пошло вниз. Люсьен Фавр отправил испанца на скамейку запасных, прибегая к его услугам в крайнем случае.

Почему Алькасер перешёл в Вильярреал?



К 26 годам нападающий успел поиграть в Испании за "Валенсию", "Хетафе" и "Барселону". В каталонском клубе Пако Алькасер не выдержал конкуренции, хоть и забил 15 мячей в 50 играх за "сине-гранатовых". Сидеть на скамейке в его возрасте нельзя, поэтому он в своё время решился на переезд в Германию. Сейчас топ-клубы Испании не рассматривали Алькасера.

"Вильярреалу" требовался хороший, забивной нападающий. Желание игрока вернуться в Испанию совпало с возможностями "жёлтой субмарины". Команда Хави Кальехи забивает на уровне ведущих клубов лиги, а трансфер Пако Алькасера только усилит потенциал нападения.


Важно, что "Вильярреал" оформил полноценный трансфер, а не краткосрочную аренду. Пако Алькасер ещё не старый, так что клуб имеет возможность выгодно перепродать форварда через определённое время. С эффективностью проблем возникнуть не должно. Нападающий доказал, что при доверии тренера умеет максимально эффективно использовать свои минуты на поле.

У "Вильярреала" есть стабильный Херард Морено, забивший уже 10 голов за клуб во всех турнирах. Классный сезон проводит опытный Санти Касорла, но хавбек в основном забивает с пенальти. Второго бомбардира в распоряжении Хави Кальехи нет. Карл Токо-Экамби уехал в "Лион", а возрастной Карлос Бакка забивает намного меньше, чем хотелось бы.

Статистика Пако Алькасера в сезона-2019/20



Как мы написали чуть выше, первые 8 матчей в сезоне испанский нападающий провёл на отличном уровне. Гол в Суперкубке Германии, гол в Кубке Германии, 5 мячей в 4 матчах Бундеслиги и ещё 3 мяча в футболке сборной Испании в отборочных матчах к Евро-2020.

Статистика Пако Алькасера

В середине сентября всё пошло вниз. С тех пор испанский нападающий всего три раза вышел на поле в стартовом составе и ни разу не провёл на поле все 90 минут. В лучшем случае Люсьен Фавр давал Пако Алькасеру 20-25 минут, а перед зимней паузой в Бундеслиге форвард против "Майнца" и "Хоффенхайма" суммарно провёл чуть больше 10 минут.

Перспективы в новом клубе



Пако Алькасер будет намного больше играть, чем до этого в "Боруссии" Д. Как сказал главный тренер "Вильярреала", он знает как использовать вместе Херарда Морено и новичка. Отсутствие еврокубков станет плюсом в борьбе за верхние строчки в чемпионате Испании. Спокойной ритм, больше времени на восстановление.

Пако Алькасер возвращается в родной чемпионат Испании, где он достаточно забивал за "Валенсию". Несколько хороших матчей позволят форварду получит гарантированное место в составе сборной Испании на Евро-2020.

Отправить
Вышел и сразу забил , без всякой адаптации.Красавец , успехов.
  0
Ближайшие матчи