Войти
19:28 25.04
Трансфер 2020. Маттео Политано выбрал Неаполь
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное про переход итальянского полузащитника в "Наполи".
Трансфер 2020. Маттео Политано выбрал Неаполь
Фото: lagoleada.it
Продолжительное время в СМИ появлялось немало информации относительно будущего полузащитника "нерадзурри" Маттео Политано. За него была нехилая борьба между итальянскими клубами: сначала им интересовался "Милан", позже игрок был близок к "Роме", но в итоге итальянец перешёл в "Наполи".

Я готов и рад своему новому замечательному приключению в прекрасном городе с большой фанатской базой. Я с нетерпением жду выхода на поле в этих цветах!
Маттео Политано
Полузащитник "Наполи"


Детали трансфера



Несколькими неделями ранее мы могли бы написать о переходе Маттео Политано в "Рому" и рассказывать о перспективах хавбека в римском клубе, но всё оказалось в сложнее.

Напомним, "Интер" и "Рома" пытались осуществить обмен, при котором в сторону Милана полетел защитник Леонардо Спинаццола, а в римском аэропорту в толпе фанатов "волков" и шарфом Рима оказался Маттео. Оба игрока прошли медосмотр, фотографии Маттео даже появились на официальных страницах римлян, но трансфер сорвался. Говорят, что из-за "нерадзурри" – главный тренер Антонио Конте и спортивный директор Беппе Маротта засомневались в сделке, тихо поговаривая о травматизме Спинаццолы.

Маттео Политано пришлось вернуться в Милан и ждать, куда же его теперь отправит "Интер" в этот раз. Ожидание было не долгим, так как пришла пропозиция от "Наполи". Игрок был интересен "южанам" ещё до его перехода в "Интер", но тогда неаполитанцы не сошлись по сумме с "Сассуоло".


Неаполь арендовал Маттео Политано у "Интера" до 30 июня 2021 года за 2,5 млн евро с обязательным выкупом за 19 млн евро. Также предусмотрены 2 млн евро в виде бонусов, связанных с достижениями клуба в течение следующих полутора лет. Итальянец получил футболку с номером 21 на "Сан-Паоло" и, как сообщается, заработает 2,2 млн евро плюс 300 тысяч евро в виде бонусов.

Почему Политано покинул Интер?



Переезд полузащитника в Неаполь, наверное, ни для кого не стал новостью, ведь в "Интере" не рассчитывали на Маттео. Если в прошлом сезоне при Лучано Спаллетти он был игроком основного состава, то в нынешнем чаще всего оказывался в запасе, иногда даже не попадая в заявку на матч.

Антонио Конте начал строить свою команду, в которую Маттео никоим образом не входил. Летом в "Интер" приехало немало игроков атаки и босс начал строить на них игру. Выиграть конкуренцию у таких монстров как Лаутаро Мартинес и Ромелу Лукаку сложно, а в полузащите ситуация ничем не лучше, хотя и шансов Маттео Политано показать себя предоставлялось не так много. Всего дважды в этом сезоне итальянец выходил на поле с первых минут, а начиная с октября сыграл меньше 60 минут.

Почему Политано перешел в Наполи?



Дать ответ на этот вопрос не сложно. Именно в стане неаполитанцев игрок может претендовать на место в основном составе, учитывая недавние проблемы "южан". С атакой неаполитанцев на протяжении сезона происходят странные дела, результативность резко упала. Если в предыдущих сезонах "Наполи" был одной из самых забивных команд лиги, то сейчас больше команды Дженнаро Гаттузо забили даже "Кальяри", "Сассуоло" и "Болонья"! Надо исправляться.


Второй и не менее важный фактор, который повлиял на уход игрока из "Интера" – надвигающийся чемпионат Европы. Маттео Политано вызывался Роберто Манчини, правда, сыграл лишь один матч отбора ещё весной прошлого года. На осенние отборочные матчи Маттео уже не попал, и это вполне оправдано, так как с самого начала сезона был далёк от основы "Интера". До старта ЕВРО-2020 остались немного. Именно в Неаполе Политано должен показать, почему же он заслуживает шанса отправиться на турнир.

Статистика Маттео Политано в сезоне-2019/20



Если в прошлом сезоне итальянец считался игроком основного состава "Интера", то уже вначале нынешнего сезона все поменялось. Маттео Политано принял участие в 11 матчах чемпионата Италии, из которых только дважды в стартовом составе; в Лиге Чемпионов игрок 4 раза вышел на замену. При скудном количестве матчей у Политано нет результативных действий.



Перспективы в новом клубе



Говорить о том, что Маттео приехал в Неаполь в статусе звезды итальянского футбола, нет смысла, а поэтому ожидать, что итальянец сразу же станет ключевым игроком и получит место в основном составе не нужно. Неаполь купил Политано смотря в будущее. Летом клуб могут покинуть ряд игроков, среди которых полузащитник Хосе Кальехон и нападающий Дрис Мертенс, а Политано можно считать довольно качественной заменой, к тому же с итальянским футболом он хорошо знаком.

Отправить
посмотрим как гаттузо им воспользуется
  0
посмотрим как Aurelio De Laurentiis им воспользуется*
  0
Посмотрим, как адаптируется в клубе который вечно штормит
  0
Ближайшие матчи