Войти
16:05 18.04
Чемпионшип: превью 29-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать девятого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 29-го тура
Часть матчей 29-го тура Чемпионшипа уже сыграна, а потому представляем вашему вниманию превью на оставшиеся 8 поединков, с надеждой, что они будут интереснее предыдущих.

Шип29

Главные интриги тура



Перспективы австрийского легиона в борьбе за выживание

Приход Герхарда Штрубера на пост главного тренера "Барнсли" дал дворнягам определенный толчок и избавил их от статуса худшей команды Чемпионшипа, но для спасения этого все еще мало. Мгновенный эффект от смены тренера улетучился и начались трудовые будни, в которых просто более классные команды отбирают у "Барнсли" важные очки и оставляют их в зоне вылета. Хороший пример это два последних матча, когда "дворняги" проиграли командам из верхней части турнирной таблицы, не слишком при этом уступая по игре.

На данный момент, "Барнсли" аж на 5 очков отстает от спасительного 21-го места, при том, что "Хаддерсфилд" имеет игру в запасе. Команда Герхарда Штрубера сейчас показывает неплохую игру, но уже не дает результат. Скромный бюджет не дает шансов "Барнсли" решить все проблемы с составом уже здесь и сейчас. Бывшему тренеру австрийского "Вольфсберга" удалось переманить в новый клуб двух своих бывших подопечных, которые предпочли Лиге Европы борьбу за выживание в Чемпионшипе. Пока что эта жертва не выглядит оправданной, будем надеяться, что у Штрубера есть план по спасению своего нового клуба, иначе очень симпатичная и яркая команда пойдет по пути прошлогоднего "Ротерхэма".

Подтверждение амбиций, Ноттингем рвется в АПЛ

Этот сезон необычен уже тем, что именитый "Ноттингем", обладатель двух Кубков чемпионов, в очередной раз заявляя о своих громких амбициях, даже после Рождества остается в числе реальных соискателей путевки в АПЛ. Сколько раз мы уже видели классную осень в исполнении "лесников", но дальше наступал обязательный провал, с кучей зимних новичков, очередной перестройкой команды и новым тренером.

Сейчас все иначе, Сабри Лямуши пережил кризис, продолжает работать и давать результат, куча новичков пока существует только на словах, а амбиции "лесников" подтверждаются четвертой строчкой и, всего лишь, пятиочковым отставанием от лидера. На данном этапе "Ноттингем" находится в наилучшей форме среди всех команд Чемпионшипа, имеет самую длинную беспроигрышную серию из 6 матчей, только "Рединг" дважды не покорился "лесникам", поделив с ними очки. В отчетном туре их ждет серьезное испытание на прочность и если они его вдруг пройдут, то сделают очередную серьезную заявку для подкрепления своих амбиций, не на словах, а на деле.

Сток жив. Гончары летят прочь от зоны вылета

Приход Майкла О’Нила вдохнул жизнь в команду, которую многие считали чуть-ли не одним из фаворитов сезона, и позволил ей уйти с последнего места. Для того чтобы покинуть зону вылета "гончарам" потребовалось гораздо больше времени, чем ожидалось, но они справились с этой задачей. Сейчас "Сток" набрал крейсерскую скорость, у них одни из лучших результатов среди всей лиги в последних матчах, победы над командами, которые находятся гораздо выше в турнирной таблице и приличный отрыв от зоны вылета. "Гончары" постепенно избавляются от всего того балласта, который выпал вместе с ними из АПЛ и принимают человеческий облик. Жаль, что главная цель сезона на 90% уже провалена, но крови у будущих соперников коллектив О’Нила попьет еще изрядно.

Центральная встреча



28.01.2020 13:45
В первом круге воспользовавшись несдержанностью Гаэтано Берарди, "Миллуол" нанес "Лидсу" обидное поражение. Тогда "павлины" были не в лучшей форме, но и "Миллуол" звезд с неба совсем не хватал. Сейчас они встречаются при немного других обстоятельствах. "Лидс" снова не в форме, все гораздо хуже, чем было в тот раз, а вот "докеры" на коне и с хорошими шансами еще раз стукнуть фаворита по носу.

У "Лидса" проблемы с атакой, у них дисквалифицирован один из лучших и наиболее важных игроков, из-за чего Бьелсе придется еще и разбить сильнейшую пару центрбеков, снова запустив в основу швейцарского любителя налажать. "Миллуол" научился неплохо играть на выезде, он хорошо обороняется и может запросто сдержать тот натиск, который предлагает всем своим соперникам "Лидс". Натиск без сомнения классный, но какой-то прямолинейный и не слишком опасный для ворот соперника. "Миллуол" должен с этим справиться, "докерам" не привыкать играть на выезде вторым номером, при этом добиваясь результатов. Вполне вероятно, что покидать поле "Элланд Роуд" футболисты гостей будут, потирая руки, и с мыслями, что видали они соперников и покруче.
Прогноз: 1-1

Ставки


  1. В первом круге эти команды подарили нам настоящую голевую феерию, у них обеих не слишком хорошая оборона, которую перевешивает атака. "Блэкберн" сыграл на "Обе забьют – да" 5 из 6 последних матчей, а "КПР" просто самая результативная команда лиги, которая на ровном месте может устроить голевую перестрелку. "Обе забьют – да" за 1,72 в этом матче отличный вариант.

  2. У "Лутона" все невероятно плохо и серия поражений, а "Дерби" набирает ход и готов подниматься вверх по турнирной таблице, хотя-бы чуть-чуть приблизившись к тому месту, где мы привыкли видеть "баранов". Даже выездные матчи сейчас не пугают команду Филлипа Коку, а потому П2 за 2,33 здесь не самый плохой вариант.

  3. "Миллуол" неплохо наловчился играть выездные матчи и даже кризисный "Лидс" их пугать не должен. В 7 из 10 последних выездных матчей "докеров" заходила ставка "Обе забьют – да" и всего лишь раз она сгорела по вине "Миллуола". Даже с учетом всех проблем трудно представить, чтобы "Лидс" подкачал и снова ушел с поля без забитого мяча, а потому берем "Обе забьют –да" за 2,24.

Прогнозы



28.01.2020 13:45
Неудачи "бродяг" накопились в безвыигрышную серию и травмы нескольких ведущих игроков, продолжаться вечно черная полоса не могла и в прошлом туре "Блэкберн" взорвался, вынеся в 5 голов крепкий "Шеффилд" на его поле. После этого "бродягам" удалось прилично отдохнуть, а вот "КПР" играл в Кубке с тем же "Шеффилдом" и проиграл. По силам эти команды примерно равные, хозяева только начали набирать форму, а гости слабо играют в выездных матчах. Небольшое преимущество есть у "Блэкберна", но если игра получится острой, то атака гостей может его нивелировать.
Прогноз: 2-2


28.01.2020 13:45
Довольно интересная заруба двух команд из первой шестерки, да еще и соседей по турнирной таблице, пресловутая битва за 6 очков. С одной стороны аккуратный в обороне и мощный в атаке "Брентфорд", который немного сбавил ход. С другой, местами скучный и прагматичный "Ноттингем", который хорошо играет на выезде и просто обожает играть вторым номером. В том, что он получит эту возможность, сомневаться не приходится ни капли, разве что быстрый гол хозяев пустит игру в другое русло. Гости имели несколько больше времени на отдых, у них нет тех кадровых проблем, которые есть у "пчёл", но назвать их фаворитом сложно. Все из-за незрелищной и неуверенной игры, а также того, что "Брентфорд" может их попросту задавить, если у них пойдет игра. Любой исход этого матча не станет сюрпризом.
Прогноз: 2-1


28.01.2020 13:45
"Кардифф" продолжает клепать излюбленные ничьи, а "ВБА" теряет очки, лидеров и возможность провести вторую половину чемпионата без нервов. Тут даже не хочется что-то прогнозировать, а просто интересно, как сыграют "дрозды" без двух своих лучших игроков Матеуса Перейры и Грейди Диангана, у хозяев тоже есть неприятности, но не настолько серьезные. "ВБА" даже не смотря на все неприятности продолжает оставаться лучшей выездной командой Чемпионшипа, а "Кардифф" очень хорош дома, где проиграл всего 1 раз. Учитывая проблемы в атаке у обеих команд, можно предположить, что матч будет не слишком результативным и без победителя, так как сейчас, не смотря на турнирную таблицу, большой разницы между командами нет.
Прогноз: 1-1


28.01.2020 13:45
Обе команды сейчас находятся не в лучшей форме, проигрывают в чемпионате, вылетели из Кубка. Только одни при этом уверенный середняк, а вторые продолжают бороться за выживание. Обилие травмированных явно помешает "тиграм" показать свой лучший футбол, да и лидеры у них немного растеряли свою форму. "Хаддерсфилд" зимой затеял небольшую перестройку и пока непонятно, как она повлияет на команду. В первом круге "терьеры" попросту уничтожили "тигров", но тут повторения жать не приходится, как и слишком интересного матча.
Прогноз: 1-0


28.01.2020 13:45
Несчастный "Лутон" идет на серии из 5 поражений подряд с учетом Кубка, он ни разу не пропускал за этот отрезок менее двух голов, неудивительно, что с такими результатами "шляпники" сейчас один из главных претендентов на вылет. "Дерби" наоборот, в новом году преобразился, набрал ход, но неудачи все еще иногда с "баранами" случаются, как например провальный матч против "Нортгемптона". Выездные матчи все еще с трудом даются "баранам", но небольшой прогресс есть, а их не самая сильная атака получит "достойного" противника, которому не забьют только мертвый и ленивый. "Лутон" вполне может сподобиться на ответный гол, но вряд ли сможет выжать из себя больше.
Прогноз: 1-2


28.01.2020 13:45
"Уиган" ярко блеснул в паре моментов, но ничего не изменил кардинальным образом и продолжает свое падение. "Совы" сейчас чередуют успешные выездные матчи с провальными домашними, без своего ударного форварда Гарри Монку трудно строить игру, но он потихоньку справляется. Другое дело, что за это время "совы" успели откатиться от лидеров к середнякам, но все еще можно исправить. Особенно, если брать "свои" очки, против команд, который не в форме или ниже классом. "Уиган" их явный представитель, "лэтикс" могут выдать сильный матч, или сильный отрезок, но на большее у них просто не хватает класса и глубины состава, даже в родных стенах они зачастили с провальными поединками, а потому гости выглядят предпочтительнее.
Прогноз: 1-2


28.01.2020 14:00
"Роялисты" не лучшим образом провели большую часть января. Обилие ничьих, пусть и в матчах против не самых слабых соперников, не продвинули "Рединг" вверх по турнирной таблице. С другой стороны, "роялисты" показывают очень конкурентную игру и, не смотря на серьезные потери, будут опасным соперником для любой команды Чемпионшипа. "Бристоль" обыграл двух аутсайдеров, но на деле это сейчас самая нестабильная команда из числа претендентов на путевку в АПЛ. По игре "Бристоль" частенько разочаровывает, но местами ему просто везет, надеемся, что здесь везение покинет "малиновок".
Прогноз: 1-0

Отправить
лидс давай очки бери.
  0
не, Лидс без талисмана своего остался. на повышение они не вытянут без Нкетии.
  0
Тупо практически все угадано. Вот только абсолютно зеркально!
  0
Ближайшие матчи