Войти
08:37 26.04
Серия А: превью 21-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать первого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 21-го тура
"Ювентус" постепенно отрывается от "Интера" в гонке за победу в Серии А. Две подряд осечки конкурента позволили туринцам создать задел в 4 очка. На третьем месте расположился "Лацио", а по потерянным очкам римляне уже вторые. Последнее место в топ-4 занимает "Рома". Конкуренты римлян в прошлом туре дружно потеряли очки.

"Милан" благодаря двум победам подряд уже недалеко от 6 строчки, дающей право сыграть в Лиге Европы. Амбиции "россонери" намного выше, но в данный момент это максимум для них.

Внизу таблицы СПАЛ ушёл с последней строчки благодаря победе над "Аталантой" (2:1). Теперь худший клуб лиги "Дженоа".



Главные интриги тура



Интер: две ничьи подряд и новые трансферы

У "Интера" закончился бензин? В двух турах подряд команда Антонио Конте играет вничью, сначала дома с "Аталантой", затем на выезде с "Лечче". В каждой из этих встреч нападение "нерадзурри" забило только по одному голу. В прошлые сезоны мы уже видели достойный первый круг от миланского клуба и последующий весенний провал. История повторяется?

"Интеру" ни в коем случае нельзя проигрывать, иначе "Ювентус" быстро оформит существенный разрыв. В воскресенье в Милан приезжает "Кальяри". Не так давно соперники встречались в рамках Кубка Италии, на своём поле "Интер" разгромил сардинцев 4:1. Сейчас у гостей затяжной кризис, в 7 последних матчах во всех турнирах 5 поражений и 2 ничьи. Ни разу команда Роландо Марана не пропустила меньше двух мячей.

Антонио Конте и "Интер" дожимают трансфер Кристиана Эриксена. Возможно, до стартового свистка они подпишут датчанина. Футболку "нерадзурри" уже примерили Эшли Янг и Виктор Мозес. Оба могут дебютировать в игре с "Кальяри". Особенно интересно посмотреть за правым флангом, ведь опытный Антонио Кандрева пропускает матч из-за дисквалификации.

Обещание Лоренцо Инсинье. Наполи отберёт очки у Ювентуса?

В последнем туре чемпионата "Наполи" на своём поле проиграл "Фиорентине" (0:2). Во втором тайме оператор начал выхватывать на трибунах расстроенные лица неаполитанских фанатов, больше всего запомнился плачущий мальчишка. На него отреагировал капитан и лидер "южан" Лоренцо Инсинье: "Привет, Марио, я хотел поздравить тебя с днем рождения, и мне жаль, что из-за результата прошлого матча ты начал плакать. Но мы обещаем тебе, что с этого момента и до конца сезона мы будем хорошо играть в чемпионате и ты вернёшься, чтобы улыбнуться вместе с нами. Обнимаю".

Уже в следующем матче "Наполи" обыграл "Лацио" (1:0), правда случилось это в рамках Кубка Италии, а не Серии А. Победным голом на 2-й минуте как раз отметился Инсинье.

Впереди игра против "Ювентуса". В нормальном мире данная встреча стала бы центральной в туре, но сегодня соперники решают абсолютно разные задачи. Турин мчит к очередному чемпионскому титулу, а Неаполь разбирается в своих проблемах. Клуб Аурелио Де Лаурентиса занимает 11 место без каких-либо турнирных перспектив. Владелец "Наполи" просто психует. Назначение Дженнаро Гаттузо стало ошибкой. Если верить прессе, Аурелио сильно сожалеет о решении уволить Карло Анчелотти.

Милан ещё не проигрывал в 2020 году

Субботнее утро "Милан" может встретить на 6 строчке. Для этого в первом матче 21 тура "россонери" необходимо обыграть на выезде "Брешию". Задача выполнимая.

С приходом Златана Ибрагимовича "Милан" начал постепенно оживать. В 2020 году команда выиграла 3 матча из 4. Неделю назад ей удалось на 3-й добавленной минуте вырвать три очка на своём поле у "Удинезе". Дублем отметился Анте Ребич. Для хорватского форварда это первые голы за "Милан". С учётом кризиса соперников от 4 места и ниже, "Милан" потихоньку подбирается к зоне еврокубков.

В нынешних реалиях итальянского чемпионата фанаты должны радоваться и этому. Можно очень много рассказывать про амбиции и светлое будущее, но без выполнения промежуточных задач ничего не получится. Сейчас "Милан" и Стефано Пиоли должны закрепить последние успехи победой над аутсайдером Серии А.

Центральная встреча



26.01.2020 11:00
Разницу между двумя клубами Рима показывают встречи с "Ювентусом". "Рома" за две прошедших недели дважды проиграла туринцам – 1:2 в чемпионате и 1:3 в Кубке Италии, а "Лацио" под занавес 2019 года сначала нанёс "зебрам" первое поражение в чемпионате, а затем выиграл у них Суперкубок Италии.

Паулу Фонсека некоторые поражения может списать на обилие травм. Каждый матч главный тренер "Ромы" теряет важных футболистов. Так перед римским дерби он не досчитается Амаду Диавара, у которого подозрение на травму мениска. Португальскому тренеру на каждый матч приходится придумывать новую линию полузащиты и атаки. А ведь запасные футболисты и не думают пользоваться своими шансами. Например, Джастин Клюйверт бесполезен чуть более, чем полностью.

"Лацио", как и "Рома", на неделе проиграл в рамках Кубка Италии. Лучший бомбардир чемпионата Чиро Иммобиле в дурацком стиле запорол пенальти, и "орлы" так и не смогли найти путь к воротам "Наполи". Теперь у банды Симоне Индзаги остаётся только чемпионат, где по потерянным очкам "Лацио" уже на втором месте. В Серии А у клуба по-прежнему действует победная серия, она насчитывает 11 матчей подряд.

В текущей форме "Лацио" фаворит дерби. У номинальных гостей нет травм или дисквалификаций, Чиро Иммобиле находится в отличной форме. Обидный промах с "Наполи" не должен повлиять на его настроение. Но дерби на то и дерби, что дух и настрой имеют несколько большее значение, чем все другие факторы.
Прогноз: 1-2

Ставки



  1. "Дженоа" скатился на последнее место в чемпионате Италии. В 5 последних матчах в рамках Серии А "грифоны" проиграли 4 раза, а впереди у них выезд во Флоренцию. "Фиорентина" в свою очередь выиграла три последних матча во всех турнирах, и на своём поле "фиалки" должны продлить свою победную серию. Вариант "победа Фиорентины" стоит 1,77.

  2. В новом году "Аталанта" выиграла всего один матч из четырёх. Сейчас в пассиве "бергамасков" неудача с "Фиорентиной" в Кубке Италии и поражение от СПАЛа в Серии А. В субботу игра против крепкого "Торино". За 6 последних матчей "быки" всего раз проиграли "Аталанте". Вариант "Торино не проиграет" стоит 2,25.

  3. Матчи "Сассуоло" смотреть интересно, потому что там есть голы. В 10 последних играх во всех турнирах 8 раз мы увидели три гола или больше. Впереди у "нероверди" выезд в гости к "Сампдории". Команда Клаудио Раньери за два прошлых тура умудрилась сначала выиграть 5:1, а затем проиграть с тем же счётом. Безумие и голы – девиз воскресного матча. Вариант "тотал больше 2,5" стоит 1,92.

Прогнозы



24.01.2020 13:45
"Брешиа" не может выиграть 5 матчей подряд в чемпионате, заслуженно располагаясь в зоне вылета. Прима-балерина хозяев Марио Балотелли только вредит. В прошлом туре с "Кальяри" нападающий вышел на замену и через несколько минут заработал удаление. Зачем он мучает себя, команду и фанатов "Брешии"?

"Милан" едет в гости, имея за плечами две победы подряд. Прошлый успех с "Удинезе" (3:2) вышел знаковым: "россонери" забрали волевую победу, забив решающий гол на 3-й добавленной минуте. Через такие успехи команды и растут. Стефано Пиоли важно продлить хорошую серию, тогда "Парма" и "Кальяри" останутся позади. Для нынешнего "Милана" это будет неплохим достижением.
Прогноз: 0-2


25.01.2020 08:00
Самая малорезультативная атака лиги неделю назад сумела обыграть "Аталанту". СПАЛ умеет удивлять. Какой теперь сюрприз приготовил Леонардо Семпличи?

У "Болоньи" есть некоторые проблемы с составом. Ближайший матч пропускают из-за дисквалификаций нападающий Никола Сансоне и защитник Маттиа Бани, плюс непонятная ситуация со Стефано Денсвилом. В новом году парни Синиши Михайловича ещё не выигрывали. Чем не шанс для СПАЛа? В борьбе за выживание клубу важен каждый набранный балл. Поэтому нельзя расточительно относится к своим шансам.
Прогноз: 1-1


25.01.2020 11:00
У назначения Джузеппе Якини на пост главного тренера "Фиорентины" было много скептиков, однако текущие результаты "фиалок" очень хорошие. Клуб забрал 6 очков у СПАЛа и "Наполи", а в рамках Кубка Италии разобрался с "Аталантой" (2:1). По сравнению с периодом Винченцо Монтеллы прогресс заметный.

Впереди домашний матч против "Дженоа". Безумная ротация тренерских кадров только вредит "грифонам". Неделю назад команда дома проиграла "Роме" (1:3) и опустилась на 20 место в Серии А. На сегодня "Дженоа" единственный клуб Серии А без выездных побед. Так что "Фиорентина" просто обязана набирать три очка в ближайшую субботу.
Прогноз: 2-0


25.01.2020 13:50
"Торино" не хватает класса для регулярных побед. За неплохим отрезком матчей обязательно следует обидное поражение, как неделей ранее от "Сассуоло" (1:2). В матче с "нероверди" очередные жёлтые карточки получили Томас Ринкон и Ола Айна, встречу с "Аталантой" оба пропустят из-за дисквалификаций. Как мы знаем, Вальтер Мадзарри не фанат широкой ротации состава, подобные ограничения ему вредят.

Впрочем, сегодняшняя "Аталанта" сама пребывает в странном состоянии. Сначала команда Джан Пьеро Гасперини собственными руками подарили "Интеру" ничью, затем она проиграла "Фиорентине" и СПАЛу. Вместо погони за "Лацио" "бергамаски" пропустили вперёд себя "Рому". Непонятно, чего ждать от "Аталанты" в ближайшем матче. Статистика говорит в пользу "Торино", ведь "быки" всего раз за последние 6 матчей проиграли клубу из Бергамо.
Прогноз: 1-1


26.01.2020 05:30
"Интер" два тура подряд сыграл вничью и отпустил "Ювентус" на 4 очка, а это дистанция двух матчей. Ещё одна неудача и туринский клуб может стать недосягаемым. Антонио Конте срочно требовал усиление состава. К нему подъехали уже два фулбека, ждём Кристиана Эриксена.

"Интер" и "Кальяри" только что встречались в рамках Кубка Италии и "нерадзурри" обыграли своего соперника 4:1. Для сардинцев в последние месяцы всё складывается плохо, команда проигрывает и регулярно пропускает не менее двух мячей. Это хорошее лекарство для застопорившейся атаки "Интера". Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинес обязательно получат свои шансы забить.
Прогноз: 2-1


26.01.2020 08:00
"Парме" и "Удинезе" немного не повезло с календарём. При неплохой игре они получили подряд два матча с топ-соперниками. "Пармезанцы" уступили "Роме" (0:2) и "Ювентусу" (1:2), а "фриульцы" – "Ювентусу" (0:4) и "Милану" (2:3).

"Парма" стабильно выдаёт разные результаты в рамках чемпионата. Найти у неё хотя бы две победы, ничьи или поражения подряд сложно (поражение от "Ромы" случилось в рамках кубка). Так как на прошлой неделе парни Роберто Д'Аверсы проиграли, то сейчас логично ждать ничьи или победы, тем более матч с "Удинезе" на своём поле.

Но у "фриульцев" ожила атака. Из 19 голов 8 было забито в 4 последних матчах. В них "Удинезе" набрал 9 очков и оторвался от зоны вылета.
Прогноз: 1-1


26.01.2020 08:00
Только "Сампдория" может выиграть 5:1, а спустя неделю уступить с таким же счётом. За это мы и любим клуб. При всех скачках Клаудио Раньери уводит команду от борьбы за выживание. Сейчас между "Сампдорией" и аутсайдерами 4 очка разницы.

"Сассуоло" в прошлом туре прервал серию из нескольких поражений подряд, обыграв "Торино" (2:1). Очередным голом отметился Доменико Берарди. Следующий мяч для форварда станет 10 в чемпионате. Почему бы не забить его "Сампдории"?
Прогноз: 1-2


26.01.2020 08:00
Нельзя не радоваться стабильным выступлениям "Вероны". После возвращения в Серию А команда регулярно набирает очки, показывает прагматичный футбол. При скромных финансовых возможностях это единственный путь к успеху. На сегодня "Верона" имеет серию из 4 матчей без поражений, пусть в этот период топ-клубы веронцам не встретились.

"Лечче" неделю назад отобрал очки у "Интера", но радоваться этому долго не надо. Предшествующая длинная серия поражений по-прежнему тянет команду вниз.
Прогноз: 1-0


26.01.2020 13:45
"Наполи" показал реакцию на последние неудачи победой в Кубке Италии над "Лацио" (1:0). Но этого мало, городу и клубу необходимо выиграть у "Ювентуса", чтобы окончательно не погрузиться в депрессию. Против Дженнаро Гаттузо большое количество травм. С Турином может не сыграть ещё и Аллан. Бывший полузащитник "Милана" далеко не гигант тренерской мысли. Кроме эмоций и настроя ответить на игру по Маурицио Сарри ему нечем.

Трибуны обязательно зажгут. Оставить незамеченным переход Сарри в "Ювентус" они не могут. Это больно.

У гостей есть слабые места, оборона испытывает кадровый голод. Количество сухих матчей у защиты постоянного чемпиона небольшое. Но при здоровом Криштиану Роналду пропустить один гол всегда можно. Португалец в отличной форме. Ему нет дела до локальных противостояний Севера и Юга. "Ювентус" и Криштиану Роналду хотят выигрывать. И на данном этапе им "Наполи" не соперник.
Прогноз: 1-3

Отправить
Много ошибок в тексте, н-р "...Аурелио сильно сожалении...", и это не единственная ошибка в том абзаце. Такой навороченный парень, дениска, но не знает, что, прежде чем вылаживать статью, перечитывать её - это правило хорошего тона.
  +1
Ф(0) Рома 2.09, Торино +1 1.70
  0
Сообщения от Andrey13_ #
прежде чем вылаживать статью, перечитывать её - это правило хорошего тона.
выкладывать статью-так наверное правильнЕе
  0
пробелы ставить перед и после "тире" правильнЕе
  0
какой параграф в учебнике русского языка рассказывает про пробелы и где их ставить?
  0
Ближайшие матчи