Войти
23:32 26.04
Трансфер 2020. Конте и Мозес снова вместе
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное про переход нигерийского полузащитника в "Интер".
Трансфер 2020. Конте и Мозес снова вместе
Миланский "Интер" не на шутку разошелся и продолжает активно усиливаться за счет футболистов из клубов АПЛ. Антонио Конте очень хорошо изучил этот рынок за время своего пребывания в "Челси", летом он забрал из "МЮ" Санчеса и Лукаку, зимой оттуда же увел Эшли Янга, а теперь добрался и до своих бывших подопечных.

"Интер" этой зимой вообще, складывалось такое впечатление, пытался заграбастать себе все, что плохо лежит, при этом затратив минимум средств. До сих пор не окончена сага с Эриксеном, поговаривают об интересе "больших ужей" к Аллану, Жиру, Эктору Эррере, почти утрясен переход Льоренте.

На деле же Виктор Мозес стал только вторым подписанием "Интера" этой зимой, после вышеупомянутого Янга, если не считать вернувшегося из аренды Габриэля Барбозу. Тем не менее, трансферное окно еще не закрыто и время порезвиться у "Интера" и Конте есть, а мы пока поговорим о переходе нигерийского полузащитника и его перспективах.


Детали трансфера



Сразу после того как "Челси" разорвал арендное соглашение с "Фенербахче" и вернул Мозеса в свои ряды, Фрэнк Лэмпард сказал, что это ненадолго и полузащитнику найдут новую команду. Так в итоге и получилось, "Интер" уже некоторое время подбивал клинья к Мозесу и "Челси", а потому новое место работы нигериец получил очень быстро.

Виктор Мозес

"Челси" потихоньку начинает избавляться от балласта, который приходилось распихивать по арендам. В этом плане переход Мозеса, хоть и снова в аренду, выглядит очень толковым ходом. Нигериец уходит к тренеру, который знает его возможности и доверяет ему, уходит в клуб, у которого есть деньги, чтобы в будущем выкупить контракт полностью.

Если Мозес сумеет проявить себя в "Интере" за отведенное ему время, то "нерадзурри" смогут выкупить его контракт за 12 млн евро. По нынешним меркам это даже смешная сумма, за полузащитника, который еще несколько сезонов может запросто отыграть на высоком уровне.

Почему Мозес покидает Челси?



Нигериец на контракте у "синих" уже практически 8 лет, но важным игроком был лишь два сезона, а большую часть времени мотался по арендам. Сначала "Ливерпуль", потом "Сток", потом "Вест Хэм", потом "Фенербахче". У "Челси" в последние годы хватало таких исполнителей, которых себе не оставишь и их нужно куда-то пристроить. Виктор Мозес, со своей уже пятой арендой в этом плане даже не рекордсмен.

За все эти 8 лет в "Челси" нашелся только один тренер, который реально верил в Мозеса, предоставлял ему много игрового времени и сделал важным для команды игроком. Этим тренером был Антонио Конте. Пришедший ему на смену Маурицио Сарри на Мозеса не рассчитывал ни под каким соусом, а потому нигериец был вынужден уйти в новую аренду, уехать в Стамбул.

Виктор Мозес

Новый коуч "синих" Фрэнк Лэмпард с Мозесом так и не успел поработать, но не вернул его в команду, а, судя по всему, решил просто избавиться, не видя перспективы в двадцатидевятилетнем полузащитнике. В принципе, ничего необъяснимого в этом нет, Виктор не очень хорошо вписывается в перестроенный "Челси". На его излюбленных позициях играют более перспективные и более важные для "синих" игроки.

Тот факт, что "Челси" решил прервать аренду Мозеса в "Фенербахче", чтобы отдать в новую, говорит лишь о том, что лондонцы не хотят ждать, пока один из их активов совсем обесценится, стухнув в турецком чемпионате, а хотят получить за него хоть какие-то деньги, пока на него еще есть спрос.

Почему Мозес переходит в Интер?



"Интер" продолжает отчаянно сражаться, пытаясь прервать гегемонию "Ювентуса" в Италии. Команда Антонио Конте нуждается в усилении, а сам тренер нуждается в игроках, которым он мог бы доверять. Виктор Мозес запросто может стать одним из них, в "Челси" с Конте они сработались на отлично, почему бы не повторить этот же опыт и в "Интере".

У "нерадзурри" не очень длинная скамейка и, как минимум, для глубины состава не помешает еще один опытный игрок, а как максимум Мозес очень даже может пробиться в основу, занять место на фланге, вытеснив травматичных Асамоа и Д’Амброзио, ветерана Кандреву. Плюс пишут о возможном уходе Лаццаро, который так и не пробился в основу "Интера". Если это действительно случится, то Мозес в команде лишним точно не будет.


Для самого игрока новый переход это хороший шанс попытаться в очередной раз перезапустить свою карьеру, пока еще есть хоть чуть-чуть времени. После того, как он провел первую половину сезона в "Фенербахче", у Виктора наверняка стало меньше хороших вариантов для продолжения карьеры. "Интер", очень может быть, наилучший из возможных вариантов. Шанс получить игровую практику, после небольшого простоя тоже должен был повлиять на выбор Мозеса, который, развитием событий, судя по всему, доволен.

Для меня большая честь быть здесь. Благодарю всех за прием. Снова работать с Антонио Конте - возможность, которая делает меня очень счастливым. Я сделаю все возможное, чтобы помочь команде. Милан - прекрасный город. Думаю, я буду чувствовать себя хорошо, и у нас будет хорошее будущее вместе. Также, хочу заверить всех, что команда сделает все, чтобы достичь целей и заставить болельщиков гордиться.
Виктор Мозес
Полузащитник Интера


Статистика Виктора Мозеса в сезоне 2019/20



Если вторую половину прошлого сезона Мозес отыграл на приличном уровне и был в "Фенербахче" основным, то в этом сезоне Эрсун Янал перестал ему доверять. Во время предсезонной подготовки Мозес отыграл больше, чем в итоге выходил на поле в первой половине сезона 2019/20. Особых травм у него не было, но в основной состав он пробился лишь в ноябре месяце. Статистика получилась не очень впечатляющей, всего 6 матчей, 1 гол с пенальти и 1 результативная передача. Кроме этого были еще 12 минут в Кубке Турции, но такое даже в расчет брать не стоило.

Перспектива в новом клубе



Мы уже несколько раз отмечали, что Мозес не просто переходит в новый клуб, а возвращается к тренеру, который один из немногих за последние годы в него безоговорочно верил. Этот факт значительно упрощает вопрос его адаптации и перспектив на новом месте. "Интер" довольно сильная и амбициозная команда, которая ставит перед собой высокие цели, Серия А после года в Турции тоже не покажется медом. Это отличный новый вызов для любого игрока, тем более того, которого многие уже успели списать в утиль.

Виктор Мозес

У миланского клуба имеются определенные проблемы с составом, конкуренты за место в основе у Виктора тоже не самые серьезные, свой шанс он определенно получит и главное только правильно им воспользоваться. Сложившаяся ситуация, в которой старый клуб не стал заламывать цену за Мозеса, также говорит в пользу того, что летом у него будет возможность остаться в "Интере" на постоянной основе, но для этого все же придется приложить определенные усилия и вернуть себе былую форму.

Отправить
Интер возьмёт Лигу Европы в этом году.
  +2
Да, похоже на то, но попотеть придётся.
  +1
Очень сильный клуб для ЛЕ, буду болеть за них, коли российские вылетели
  +1
да будет круто если интер выиграет ЛЕ) А Мозесу удачи. классный игрок
  +1
могли и в ЛЧ идти дальше, но..
  +1
Ближайшие матчи