Войти
18:33 28.03
Реал Сосьедад – Эспаньол: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Реал Сосьедада и Эспаньола в рамках 1/16 Кубка Испании сезона-2019/20.
Реал Сосьедад – Эспаньол: превью
Наступает стадия 1/16 финала и тут уже случились матчи, где команды элитного дивизиона в очной борьбе разыгрывают лишнего. "Сосьедаду" и "Эспаньолу" тоже повезло промахнуться мимо проходных соперников. Для выхода в 1/8 придётся напрячься.

Ключевые моменты



Нужен ли Кубок Эспаньолу?

Это одна из главных дилемм для клубов Примеры. Каждый раз предстоит отвечать на вопрос "а нужно ли бороться за Кубок?". Вопрос логичный, потому что чаще всего ты столкнёшься на одной из стадии с топом и, скорее всего, вылетишь из турнира. К тому же по средним командам это может ударить и с точки зрения физики. "Бетис" в прошлом сезоне вложился в турнир (финал был на домашнем стадионе), дошёл до полуфинала, но потом феерично развалился в чемпионате и Лиге Европы.

"Эспаньолу" тоже ещё играть в плей-офф второго по значимости еврокубка, но ещё более важно то, что "попугайчики" борются за выживание и пока не очень успешно. Было уже две тренерские рокировки, но каталонцы все еще на последнем месте. Приход Абелардо взбодрил команду, а к нему добавилась и агрессивная трансферная кампания. У "Эспаньола" неплохой состав и по наполнению, и по глубине. Вопрос лишь в приоритетах. Абелардо наверняка хочет получить возможность полноценных тренировочных недель, но "слив" кубка это не то, с чего следует начинать работу в новом клубе.

Шанс для Сосьедада заявить о себе ещё громче

У "Сосьедада" нет проблем борьбы на три фронта. Баски не играют в Европе, но зато в чемпионате ведут ожесточённую борьбу за место в этих самых еврокубках. Альгуасиль построил хорошую команду и она удивляет с хорошей стороны. В силу молодости ей ещё не хватает стабильности, но это придёт со временем. Конечно вряд ли сан-себастьянцы сумеют составить серьёзную угрозу для грандов в будущем, хотя бы из-за того, что не могут с ними конкурировать в финансах.

Зато сейчас у "Сосьедада" есть возможность даже попробовать побороться за трофей. Команда точно входит в число "тёмных лошадок" турнира. У неё очень мощный атакующий потенциал и хороший состав. Не факт, что такое сочетание останется и через полгода. Обновлённый формат кубка тоже способствует увеличению количества сенсаций. На отрезке в 90 минут гранды в этом сезоне проигрывали и "Мальорке" с "Гранадой", а сам "Сосьедад" уже не первый год преподносит сюрпризы. Если команда не отнесётся к турниру спустя рукава, то может получить увлекательные битвы на поздних стадиях. Шансы на это есть.

Есть ли возможность увидеть столкновение лидеров команд?

Это тоже извечный вопрос кубковых матчей. Выпустят ли главного забивалу или дадут передышку? Будет ли много молодежи или результат будет добывать старая гвардия? Частично ответы снял новый формат кубка. Помимо того, что до полуфинальных стадий были упразднены двухматчевые противостояния, так сейчас в регламенте прописан важный пункт. Он гласит, что команды обязаны сохранять на поле как минимум 7 представителей первой команды. В ином случае можно словить и самые строгие меры. Пункт, разумеется, для привлечения внимания к турниру и росту доходов, как следствие, но это бьет по командам с короткой скамейкой. Ротацию придётся балансировать.

Альгаусиль и так лишился почти всех центральных защитников. Так же очевидно, что в отдыхе нуждаются и лидеры атаки команды. Отрегулировать процесс будет сложно, так что вероятно Оярсабаль и Эдегор будут играть на этой стадии. То же касается и "Эспаньола". Лидерам нужна передышка, но свободных мест мало. Кому-то может придётся обойтись без отдыха. Наверняка отдохнёт Марк Рока, но в целом оба состава стоит ждать предельно боевыми. Во всяком случае для такой стадии.

Ставки на тренд



В 6 из 10 последних матчей этих команд пробивался тотал. Лишь трижды не сыграла ставка обе забьют. Вряд ли что-то изменится и в этот раз. У хозяев хороший атакующий потенциал, гости расцвели и забивают тоже всем. В теории это хорошая возможность ловить голы. Тотал больше 2,5 за 1,65.

"Сосьедад" практически при любых вводных фаворит этого противостояния. Баски очень хороши дома, у них отличная атака и они уходили в последний раз без гола в домашнем матче ещё в прошлом сезоне. Оборона "Эспаньола" это пока не идеальный механизм. Победа "Сосьедада" и Индивидуальный Тотал больше 1,5 за 1,65.

Ориентировочные составы



1
Алекс
12
Муньос
5
Субельдия
24
Ле Норман
2
Сальдуа
16
Гевара
21
Эдегор
23
Сангалли
22
Барренецеа Мугуруза
11
Янузай
19
Исак
1
Прието
16
Лопес
20
Эспиноса
24
Калеро
3
Педроса
8
Итурраспе
23
Гранеро
14
Мелендо
22
Эсекиэль Варгас
31
Кампусано
12
Кальери


Угадывать составы команд в кубках дело неблагодарное, но очевидно, что оба тренера прибегнут к ротации. У обоих коллективов есть кадровые потери, будут и лидеры, которым дадут отдых. В схемах вряд ли мы увидим что-то новое. "Сосьедад" использует 4-3-3, а "Эспаньол" продолжает гнуть линию с тройкой центральных защитников. Почти наверняка увидим молодёжь, которая хорошо себя зарекомендовала в предыдущих стадиях.

Прогноз от Soccer365.ru



22.01.2020 14:00
"Сосьедад" и "Эспаньол" в прошлом сезоне вели ожесточённую борьбу за право представлять страну в еврокубках, то сейчас все изменилось. Баски сделали правильные выводы и доверили Альгуаисилю построение новой команды. "Эспаньол" прогадал и упал в зону вылета. Сейчас, к экватору чемпионата понятны основные задачи команд. "Сосьедад" будет отстаивать место в Лиге Европы, а "Эспаньол" отчаянно пытается спастись.

Команду из Сан-Себастьяна в последнее время слегка лихорадит. Качество игры все еще хорошее, но в результатах очевидный регресс. На этой стадии сезона это нормально, но участие в кубке может создать лишние проблемы. С другой стороны, пока сезон команде удаётся, то почему не попытаться сотворить что-то для истории. "Эспаньол", в свою очередь, уже второй раз прибегнул к шоковой терапии и назначил антикризисного Абелардо. Добавили к этому ряд очень мощных покупок и преобразились. В двух матчах под руководством нового тренера "попугайчики" взяли 4 очка. А в соперниках были "Барса" и "Вильярреал". Очевидно, что обе команды будут использовать ротацию. Вопросы в её масштабах и в том, какие задачи стоят на этот турнир. Ресурсы хозяев явно помощнее, но есть подозрения, что гости не сильно расстроятся, если придётся покидать кубок сейчас.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



71% пользователей считают, что команды настреляют больше двух голов. Ровно 75% аудитории ставят на обмен голами.

ТБ 2.51.65

ОЗ Да1.80
Сначала Написать комментарий
Отправить
Ближайшие матчи