Войти
20:52 26.04
Бешикташ – Сивасспор: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Бешикташа и Сивасспора в рамках восемнадцатого тура высшей лиги Турции сезона-2019/20.
Бешикташ – Сивасспор: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи перед личным спором участники этого поединка провели в рамках Кубка Турции в мид-уик. И показали совершенно разные результаты. Итогом усилий "Бешикташа" стало гостевое поражение от "Эрзерумспора" (3:2). "Сивасспор" же смог доказать, что сегодня лучше, чем "Малатьяспор", на своем поле (4:0).

Турнирное положение



Хозяева занимают 5 позицию в таблице о рангах. "Бешикташ" набрал 30 баллов, при разнице забитых-пропущенных голов 27:22. Ближайший преследователь "черных орлов" – "Галатасарай" – набрал 27 очков, и занимает 7 место. Выше, на 5 месте, расположились "Трабзонспор" и "Аланьяспор", у которых по 32 пункта.

"Красно-белые" гости не проигрывают в рамках Суперлиги в 9 последних матчах, и лишь раз за этот период подписали с визави мировую. В концовке 2019 года "Сивасспор" минимально переиграл "Гезтепе". Эта победа позволила остаться на 1 месте. Команда гостей набрала 37 баллов при разнице забитых-пропущенных голов 35:16. Преимущество "Сивасспора" над ближайшим преследователем равняется 1 баллу, ведь накануне "Башакшехир" свой матч 18 тура уже сыграл.

Ключевые моменты



К игре хозяева подходят не в лучшем настроении и эмоциональном состоянии

Ситуация в стане хозяев такова, что можно с уверенностью заявлять о том, что стамбульцы пребывают в кризисе. Еще перед паузой "черные орлы" были не в лучшем настроении, ведь у коллектива накопилась серия из 4 проигрышей кряду во всех соревнованиях. В 17 игровом круге "Бешикташ" дома переиграл "Генчлербирлиги". Успех был крупным, 4:1. Но практика показала, что это была скорее случайность.

В сравнении с конкурентами у "Бешикташа" довольно слабый состав. А главное – стать сильнее не получается возможным по причине финансовых проблем. Чтобы купить что-то в случае "орлов" нужное, надо продать кого-то ненужного. И у "Бешикташа" это пока не получается. На грани ухода из коллектива сербский полузащитник Адем Льяич. Он недоволен своим положением в команде. Еще важнее то, что с начала октября не получают заработную плату Мохамед Эльнени и Виктор Руис. Такое положение вещей дает право египтянину и гражданину Испании в одностороннем порядке разорвать контрактное соглашение. Вот и получается, что у "Бешикташа" проблем выше крыши.

Обе команды предельно хороши в атаке

Но в случае с "Бешикташем" промахи в обороне часто успехи в атаке с лихвой "компенсируют". Именно не самая надежная защита в текущем сезоне никак не позволяет "черным орлам" подобраться к лидеру соревнований вплотную. "Сивасспор" является самым результативным клубом Суперлиги – гости забивали во всех матчах с начала сезона, вне зависимости от того, играют дома или на выезде. Но хоть "Бешикташ" в защите и слаб, у команды есть едва ли не лучший завершитель атак в Суперлиге, форвард Бурак Йылмаз.

У гостей ощутимые кадровые потери

Перед поединком с "Бешикташем" гости потеряли нескольких важнейших футболистов. Речь об основном фланговом нападающем Фернандо (этот парень выбыл не менее чем на месяц). Также не сможет сыграть с "Бешикташем" лидер средней линии Мерт Хакан (у него дисквалификация). Наконец, под вопросом выход лучшего футболиста коллектива по системе "гол+пас" (6+5) Эмре Килынча.

Ставки на тренд



В 5 из 5 последних личных матчей команд приносили больше, чем 2 забитых мяча. ("В матче будет забито больше, чем 2 гола" за 1.6)

В 4 из 5 последних личных матчей отличались обе стороны. ("По итогам 90 минут игры забьют и хозяева, и гости, а также в матче будет забито больше, чем 2 гола" за 1.8)

Ориентировочные составы



1
Кариус
4
Руис
24
Вида
88
Эркин
23
Ребошу
15
эль-Ненни
20
Уйсал
19
Н'Куду
10
Озякуп
92
Диаби
8
Умут Найыр
30
Самасса
88
Османпаша
4
Аппиндангое
87
Гойяно
58
Эрдал
20
Аксой
11
Ясилурт
37
Арслан
8
Хакан Яндаш
52
Egri
9
Ятабаре


Наставник хозяев Абдулла Авчи в этом поединке наверняка отдаст предпочтение построению 4-2-3-1. От этой схемы Авчи не отступал в 5 последних матчах команды, вне зависимости от течения матча, проигрышного или выигрышного сценария для его команды.

Тренер гостей Риза Чалимбай отдает предпочтение построению 4-1-4-1. В его схеме большую роль отыгрывает единственный "связной" между обороной и группой атаки, на которого ложится роль, как разрушителя, так и созидателя. В последних матчах на этой позиции был хорош 22-летний хавбек Фатих Аксой. Если хозяевами удастся нейтрализовать игрока "Сивасспора" на этой позиции, у "Бешикташа" шансы на победу вырастут существенно.

Прогноз Soccer365.ru



19.01.2020 10:00
Главное событие тура состоится в Стамбуле, на арене "Водафон Парк". Местные "черные орлы" померяются силами с неожиданным лидером соревнований в лице "Сивасспора". В отличие от хозяев, "храбрые" успели начать год с приятного результата, разгромив "Малатьяспор" в рамках Кубка Турции (4:0). "Бешикташ" же свой матч сенсационно проиграл, уступив "Эрзерумспору" (3:2). О текущей игровой форме команд говорить рано, но симптоматика состоянии коллективов после тренировочных соборов просматривается. И предварительный анализ на то, что "Бешикташ" поработал над ошибками в игре, явно не указывает.

Как и ранее, "орлы" допускают много ошибок в обороне, что стало одной из основных причин столь низкого положения команды по итогам 1 части сезона. "Бешикташ" вроде бы хорош дома – у коллектива хозяев 2 результат в Суперлиге (после "Сивасспора") по количеству набранных очков, но то же поражение "Малатьяспору" перед новым годом показало всю слабость конструкции стамбульцев в защите – соперник просто использовал просчеты хозяев у их ворот. "Сивасспор" на выезде играет чуть хуже, но также входит в шестерку лучших в лиге, а главное – доказал свое умение противостоять признанным грандам в самых разных ситуациях и на любой территории. Обе команды забивают и пропускают немало, поэтому в этом матче вероятность "верхового" поединка, на наш взгляд, достаточно высока.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



Лишь 16% читателей считают, что этот матч принесет подписание мировой. Также игроки полагают, что игра принесет больше, чем два забитых мяча (75% голосов). Также пользователи думают, что в этой игре смогут отличиться обе стороны (73%).

ТБ 2.51.64


ОЗ-да1.57

Отправить
тс 1-2 угадан
  0
Сиваш конечно феерит
  0
Прекрасно Бешик раскатался дома..
  0
Ближайшие матчи