Войти
12:15 19.04
ПСЖ – Сент-Этьен: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ПСЖ и Сент-Этьена в рамках Кубка французской Лиги сезона-2019/20.
ПСЖ – Сент-Этьен: превью
Фото: soccer365.ru
И хозяева, и гости начали свой путь в текущем розыгрыше Кубка французской лиги с предыдущего, раунда 1/8 финала соревнования. ПСЖ с разгромным перевесом переиграл "Ле Ман" (4:1). "Сент-Этьен" оказался сильнее, чем "Ним" (2:1).

Интересно, что в 21 столетии ПСЖ и СЭ уже трижды встречались в рамках Кубка французской лиги. По итогам двух споров столичный французский клуб проходил дальше, а в кампании-2012/13 у "Сент-Этьену" получилось выбить ПСЖ из турнира. Именно в тот год СЭ стал обладателем этого титула.

Последние игры перед этой встречей ПСЖ и СЭ провели в рамках Кубка Франции. Париж переиграл "Линас Монтери" на поле противника (0:6). "Зеленые" были сильнее, чем "Бастия-Борго", и также в гостях (0:3).

Ключевые моменты



У хозяев ощутимые потери в обороне. Этим сможет воспользоваться соперник?

Накануне игры с "Сент-Этьеном" главный тренер Парижа Томас Тухель уже привычно сообщил, что лазарет его команды не пуст. По причине травм не сыграют сразу три игрока хозяев, и все они – защитники. Речь об Абду Диалло, Тиаго Силве и Преснеле Кимпембе. Это означает, что у ПСЖ может образоваться вакуум, как минимум, в центре обороны – позиции, где у Тухеля игроков хватает, но авторитет и умения Силвы – недосягаемая высота пока для каждого центрбека команды.

Невозможность задействовать Диалло и Кимпембе делают практически безальтернативной пару Тило Керер-Маркиньос. Если же последний будет задействован в опорной зоне, дуэт с Керером составит 17-летний Танги Куасси. Куасси не так давно играл в матче на Кубок Франции с "Лине Монтери", и тогда ПСЖ не пропустил. Но одно дело набивать шишки в поединке с клубом из низшего дивизиона, и совсем другое – противостоять куда более мастеровитому визави из числа команд Лиги 1.

В матче не примет участие лучший игрок Сент-Этьена

У вингера "зеленых" Дениса Буанга была выявлена трещина в плюсневой кости еще более чем за 2 недели до этого матча. Таким образом, футболист пропустит примерно 6 недель. Казалось бы, потеря одного футболиста для команды уровня "Сент-Этьена", недавнего участника еврокубков и просто крепкого середняка, проблемы составлять не должна. Но Буанга для этой команды – не просто рядовой футболист. Во время, когда вчерашние лидеры коллектива, такие игроки, как Йоан Кабай или Вахби Хазри, по разным причинам стали играть в команде куда меньшую роль, Буанга взвалил бремя вожака на свои плечи, и с эту ношу Денис до момента получения травмы нес достойно.

7+4 по системе "гол+пас" – лучший результат в команде, и больше, чем Буанга, в лагере СЭ не смог отличиться никто. Учитывая то, что Буанга 25 лет, а тренер команды Клод Пюэль явно держит курс на омоложение вверенного ему коллектива, у Дениса отличные шансы закрепиться в роли лидера команды. А пока равноценной замены этому игроку в матче с ПСЖ у СЭ не будет.

ПСЖ не оставляет шансов соперникам дома, Сент-Этьен неизменно проигрывает на выезде

Да, такая статистика касается матчей преимущественно в рамках Лиги 1. Но, во-первых, результаты в этом турнире отражают готовность любого коллектива во Франции к победам во внутренних соревнованиях наилучшим образом, а во-вторых, в стране Тьерри Анри кубковые соревнования оказываются на обочине клубных интересов не всегда. Серия Парижа из побед в рамках Лиги 1 и ЛЧ (1 матч) составляет уже 7 игр, в которых ПСЖ "красно-синие" пропустили всего 1 гол. За этот период минимально ПСЖ победил лишь раз (как раз в ЛЧ, в поединке с "Брюгге"), и лишь раз отправил в ворота противников менее, как минимум, 2 мячей (также с "Брюгге"). Пробить оборону Парижа смог лишь "Амьен", но в ответ получил 4 мяча.

"Сент-Этьен" на выезде в последних матчах как раз предельно плох. 3 поражения в 3 играх говорят сами за себя. В целом гости потерпели 4 поражения в последних 6 играх на выезде. Вкупе с тем, что "зеленые" в последних играх были в целом очень неубедительны, поклонникам СЭ перед этим матчем есть чего опасаться.

Ставки на тренд



В 7 из 9 последних личных матчей клубов в рамках Лиги 1 и в Кубке французской лиги "Сент-Этьену" забить сопернику не мог. Логичным выглядит вариант ставки "Сент-Этьен ИТМ 0.5". ("Гости по итогам этого поединка забить не смогут" за 1.8)

Хотя бы одна из сторон не забивала в 7 из 9 последних личных матчей клубов в рамках Лиги 1 и Кубка французской лиги. ("Как минимум, одна команда забить не сможет" за 1.64)

Ориентировочные составы



1
Навас
5
Маркиньос
4
Керер
14
Бернат
12
Мёнье
6
Верратти
27
Гейе
11
Ди Мария
10
Неймар
7
Мбаппе
18
Икарди
30
Мулен
32
Фофана
24
Перрен
26
Дебюши
23
Паленсия
29
Кабай
8
Камара
7
Будебуз
10
Хазри
18
Норден
31
Аби


Томас Тухель предпочитает строить игру, используя построение 4-3-3.

Клод Пюэль чаще использует схему 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Мы хотим выиграть все возможные титулы. И да, для этого нам нужна крепкая команда, и необходимо принимать сложные решения. Это очень важно в таком клубе, как ПСЖ. Мы не хотим сильно менять состав в зимнее трансферное окно, но это не монополия. Это люди, это коллектив, который смог наладить собственный командный дух. И почти каждый игрок, который уходит или приходит, вносит долю неопределенности.
Томас Тухель
главный тренер ПСЖ

Прогноз Soccer365.ru



08.01.2020 14:05
К визиту "Сент-Этьена" ПСЖ подходит преимущественно в добром здравии (тема лазарета – возможно, самая больная для Парижа, начиная с первых дней сезона 2019/20) и отличной игровой форме. Можно предположить, что игра против "Линаса" показательным примером служить не может, и за 2 с лишком недели Париж как-то растерял навыки и умения, а также вновь ощутит проблемы с мотивацией. Но в данном случае на ум приходит скорее другое. Это тот случай, когда многочисленные мастера из длинной обоймы Томаса Тухеля по футболу успели соскучиться, и пока занимаются удовлетворением накопившейся жажды.

Не стоит забывать и о том, что в последнем матче команд, припавшем на середину декабря прошлого года, Париж своего противника переиграл не просто уверенно, но и на выезде, и СЭ что-либо противопоставить визави не смог. Та игра во многом видится мерилом и нынешнего состояния команд. Наконец, необходимость сыграть без футболиста, определяющего лицо коллектива в атаке, для гостей шансы даже на локальный успех вроде забитого мяча попросту умножает на ноль. Остается только выяснить, сколь большим будет желание ПСЖ победить больше, чем просто записав в свой актив обычную, "рабочую" викторию.
Прогноз: 3-0


Прогноз пользователей



98% игроков уверены, что по итогам этого поединка победа будет за хозяевами. Также читатели считают, что по итогам 90 минут коллективы забьют больше, чем 2 гола (69% голосов), а одна из команд отличиться в воротах противника не сможет (61%).

ТБ 2.51.28


ОЗ-нет1.63

Отправить
Чуйка на ОЗ
  +1
итб1.5 ПСЖ в 1 тайме
  0
ПСЖ МЕНЬШЕ 3.5
  +1
БОЛЬШЕ 5.5 - не хочешь???
  0
зачем думать о прошндшем?впереди другие загадки.
  0
ПСЖ дворовые кубки только и выигрывает ,с таким то составом ,обладажття в ЛЧ ,если не пройдут Сити проект можно закрывать
  0
Ближайшие матчи