Войти
00:08 27.04
Наполи – Интер: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Наполи и Интера в рамках восемнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Наполи – Интер: превью

Турнирное положение



"Наполи" занимает восьмую позицию в турнирной таблице. В минувшем туре "южане" сумели наконец-то прервать свою серию неудач в 8 матчей (5 ничьих и 3 поражения), обыграв "Сассуоло" (2:1). Единственную цель, которую будет преследовать неаполитанский клуб в этом сезоне, – попадание в четвёрку. Отрыв от "Ромы", которая располагается на 4 позиции, составляет 11 пунктов.

В копилке "Интера" 42 пункта, столько же у "Ювентуса", но миланцы первые за счёт разницы забитых и пропущенных мячей. За 5 последних туров "нерадзурри" теряли пункты дважды, в дуэлях против "Фиорентины" (1:1) и "Ромы" (1:1). Матчи в гостях даются миланскому клубу лучше, за пределами родного "Джузеппе Меацца" они теряли очки только однажды, сыграв вничью с "Фиорентиной".

Ключевые моменты



Интер отдохнул и готов к бою

Миланский "Интер" успешно начал новый сезон с Антонио Конте, в данный момент "нерадзурри" занимают первую строчку, опережая "Ювентус" по разнице забитых и пропущенных мячей. Но не всё так гладко, декабрь оказался нелёгким для миланского клуба, усталость и травмы ключевых футболистов свалились на плечи Антонио Конте, который отрезками вынужден был бросать в бой даже неопытную молодёжь. Сам тренер не раз говорил, что зимний перерыв пойдёт на пользу команде, игрокам нужен отдых, а нескольким важным футболистам реабилитация после повреждений. Итальянец не прогадал, мало того, что к предстоящей игре "Интер" подходит свежим, так и лазарет почти опустел, возвращаются полузащитники Стефано Сенси, Николо Барелла, Роберто Гальярдини и другие, только Данило Д'Амброзио остался вне заявки из-за повреждения.

Главной проблемой "Интера" в борьбе за золотые медали может стать нехватка качественных игроков подмены, поэтому достаточно много трансферных слухов в последние недели ходят вокруг клуба. С "нерадзурри" связывают ряд футболистов, среди которых и Кристиан Эриксен, Поль Погба и другие, но в данный момент ни одного подписания клуб так и не сделал.

Серьёзные потери Наполи

К важной дуэли против "нерадзурри" команда Дженнаро Гаттузо подходит без двух ключевых игроков. Не сыграет "стена обороны" Калиду Кулибали, он травмировался ранее в игре против "Пармы", возвращение защитника возможно уже в следующей встрече чемпионата. Вторая немаловажная потеря цепляет атаку, форвард Дрис Мертенс не попал в заявку, бельгийца беспокоит проводящая мышца. В лазарете неаполитанцев также находятся защитники Кевин Малькюи, Фаузи Гулам и Никола Максимович.

Если говорить о сменщиках двух ключевых игроков, то Дриса Мертенса заменить будет в разы проще, в обойме неаполитанцев есть немало качественных игроков атаки, поэтому с первых минут должен выйти поляк Аркадиуш Милик, который за время пребывания Гаттузо забил дважды. Чуть сложнее с заменой центрального защитника Калиду Кулибали, на его месте стоит ожидать появление 23-летнего Себастьяна Луперто, компанию которому составит грек Костас Манолас.

Новые испытания Неаполя стартуют матчем против Интера

Бурное начало нового сезона привело к увольнению Карло Анчелотти и назначению бывшего босса "Милана" Дженнаро Гаттузо. Новый тренер пока не произвёл хорошего впечатления, но его команде таки удалось завершить год и уйти на перерыв победой над "Сассуоло". Предстоящая игра очень важна для "южан", она должна показать амбиции Неаполя и возможный прогресс при новом тренер, если таковой есть.

Январь будет настоящим испытанием для Дженнаро Гаттузо и его "Наполи", так как встреча против "Интера" станет началом сложнейших битв. После игры с миланцами команде предстоит сыграть против "Лацио", "Фиорентины" и "Ювентуса".

Ставки на тренд



В личных встречах преимущество на стороне Неаполя, "южане" не проиграли 11 из 13 последних встреч, также команда забивала больше 1 гола за игру в 6 матчах из 7. Вариант "инд тотал Наполи больше 1,5" стоит 2,23.

Форвард "Интера" Ромелу Лукаку проводит результативный сезон и является лучшим бомбардиром своей команды, бельгиец забил 12 мячей в 17 играх. Вариант "Ромелу Лукаку забьёт" стоит 2,1.

Ориентировочные составы



1
Мерет
6
Руй
13
Луперто
44
Манолас
22
Ди Лоренцо
20
Зелиньский
5
Аллан
8
Руис
24
Инсинье
99
Милик
7
Кальехон
1
Ханданович
2
Годин
6
де Врей
37
Шкриньяр
87
Кандрева
5
Гальярдини
77
Брозович
12
Сенси
34
Бираги
9
Лукаку
10
Мартинес


Главный тренер "Наполи" Дженнаро Гаттузо придерживается расстановки 4-3-3.

Главный тренер "Интера" Антонио Конте придерживается расстановки 3-5-2.

Прогноз Soccer365.ru



06.01.2020 13:45
Главным рождественским подарком для фанатов "Наполи" стала долгожданная победа над "Сассуоло" (2:1), которая прервала серию из 8 матчей без побед (5 ничьих и 3 поражения). Эта виктория стала первой для Дженнаро Гаттузо на посту главного тренера "южан". Пока что неаполитанцы расположились на восьмой позиции, теперь главной целью клуба будет уже не борьба за Скудетто, а попадание в четвёрку.

В предстоящей встрече Неаполь не досчитается нескольких футболистов, которые не сыграют из-за травм. Ещё одной помехой для неаполитанцев может быть их неуверенность, в последних турах "южане" не блистали хорошей игрой.

"Интер" продолжает погоню за чемпионством и сбавлять точно не собирается. В последней игре против "Дженоа" (4:0) Антонио Конте выбрал риск. Неожиданно, но мы увидели на поле Стефано Сенси, который сыграл, несмотря на не 100% готовность, также появился на поле Роберто Гальядрини – обоих футболистов не прогнозировали увидеть на поле.

Сложно представить, что этот Неаполь сможет остановить "Интер", который очень сильно завёлся. Миланцы в последних играх испытывали трудности с травмами и усталостью, в предстоящей игре под вопросом только Данило Д'Амброзио, все другие игроки восстановились и готовы выйти на поле. У хозяев проблемы никуда не подевались, а в лазарете немало важных игроков.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



На "ТБ 2,5" поставили 52% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - да" выбрали 85% пользователей сайта.

ТБ 2.51.77


обе забьют - да1.65


Автор: Иван Кель

Отправить
В этой встречи хочу обратить внимания всех на то, как команды сыграли в Лиге Чемпионов, а не не то какое место они занимают на данный момент в серии А. Неаполитанцы легко можно сказать вышли со 2 места группы Е, в то время, как Интер занял 3 место (Лига Европы). Поэтому в этой встречи хозяева явно будут играть 1 номером за счет скоростных проходов флангами, что у команды получается очень хорошо на протяжении всего матча. Неаполитанцы не позволят контролировать мяч, что заставит игроков команды гостей часто ошибаться. Команда хозяев уверенно сможет обыграть своих соперников. Возможный счет в матче: 3-1. Также ф1 (-1.5) будет более вероятней, чем какая другая фора в матче.
  0
я поражаюсь, вроде все смотрят один и тот же матч но только ты видишь то чего там нету. это было бы талантом, если б не было галюцинацией...
  +8
ты в этой ставке уверен ?))))))
  0
Здесь будет результативная ничья типа 1-1 или 2-2...
  0
Наполи не попрут буром на мощную оборону Конте, опасаясь убойных контратак. Думаю будет ничья, 0:0
  0
ТБ+оз, первый тайм тб1.5, гол Лукаку и тс 2-2, всем удачи (Рома в чс)
  0
Проанализировал полностью матч, пришел к окончательному выводу: голов может и не быть вовсе. (взял по фану ТС 0-0 и у Лечче тоже)
Давненько 0-0 не было, думаю вот седня вечером тут или на Лечче они наконецто настанут.
  0
Сегодня нулей точно не будет.
  0
первый прогноз мне больше понравился. Когда пальцем в небо, всё зашло. Когда "Проанализировал" изи слил.
  0
да я сам проорал =))))
  0
я когда от балды ставлю,тоже заходит) А когда думаю и смотрю стату и таблицу, сливаю))
  0
так это оррр реально тб, оз, тб1.5 в первом и Лукаку даже дубль оформили =)))) ну тс 2-2 только не зайдет)))
  0
Ближайшие матчи