Войти
22:43 26.04
Серия А: превью 18-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно восемнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20
Серия А: превью 18-го тура
"Интер" и "Ювентус" набрали по 42 пункта и продолжают лидировать в Серии А, следом идёт "Лацио", которое имеет ещё одну игру в запасе и может приблизиться к лидерам на расстояние одной победы, четвёртая – римская "Рома", которая в последнее время показывает стабильный футбол, команда немного оторвалась от "Аталанты" и "Кальяри".

Внизу турнирной таблицы без особых перемен, "Дженоа" пытается выбраться с самого дна, чуть выше СПАЛ и "Брешиа", которые в последнем туре свои пункты взяли.



Главные интриги тура



У Дженоа новый тренер и новые трансферы

В Генуе произошла уже вторая тренерская отставка за неполную часть сезона. Сначала руководство клуба из-за неудачного старта решило уволить Аурелио Андреаццоли, который не проработал и трёх месяцев. Пришедший Тиаго Мотта, для которого работа в "Дженоа" стала дебютной в его тренерской карьере на высоком уровне, также не сумел продержаться долго, и всего лишь с одной победой за 9 матчей был уволен.

Поиски главного тренера оказались непростыми, так как сразу два специалиста отказались от предложений "грифонов". Как сообщалось в прессе, ими были Давиде Баллардини, в прошлом сезоне уже работавшем в "Дженоа", а также Аурелио Андреаццоли, которого согласились вернуть.

Нашёлся Давиде Никола. Именно он постарается поднять со дна "Дженоа".

Помимо смены тренера в клуб пришли и новые игроки. Без трансферов в атакующую линию в Генуе не могли не обойтись, всё из-за явных проблем с результативностью и потери до конца сезона ключевого игрока атаки Кристиана Куаме. "Дженоа" подписал Маттиа Дестро из "Болоньи", результативности от которого в болонском клубе так и не дождались, поэтому свой шанс итальянец должен использовать в новом клубе. Также "грифоны" нашли в Швейцарии Валона Бехрами, который нечасто получал место в основном составе "Сьона". Из "Ювентуса" в сторону Генуи отправился вратарь Маттиа Перин, он вернулся в генуэзский клуб и может сыграть уже в предстоящей встрече против "Сассуоло".

Фиорентина в новый год входит с новым тренером

Во Флоренции перемены, своё тренерское кресло не сумел удержать Винченцо Монтелла. После поражения 1:4 от "Ромы" в родных стенах его попросили на выход. Это увольнение не стало чем-то необычайным, ранее в прессе уже обсуждали недовольство руководства "фиалок". Новым главным тренером стал Джузеппе Якини, последним местом которого был "Эмполи". Опытный специалист уже знаком флорентийским болельщикам, когда-то он играл за "Фиорентину".

В предстоящем туре Якини дебютирует у руля "фиалок" матчем в Болонье, больших перемен в стартовом составе ждать не стоит, команда сыграет по схеме 3-5-2, которую также использовал Винченцо Монтелла.

Лацио теряет футболистов перед матчем с Брешией

К предстоящей встрече с "Брешией" римляне подходят с уверенной победной и забивной серией, но дуэль ожидается нелёгкой из-за проблем с составом. У римлян есть немало потерь, сразу ряд ключевых футболистов пропустят игру из-за дисквалификаций и проблем со здоровьем.

Симоне Индзаги останется без дисквалифицированных полузащитников Лукаса Лейвы и Луиса Альберто, на их месте должны сыграть Данило Катальди и Марко Пароло. Проблемы есть также в атаке, потому что у нападающего Чиро Иммобиле была простуда, лишь вчера он вернулся к тренировкам и, по словам Симоне Индзаги на пресс-конференции, фаворитом на место итальянца в старте является Фелипе Кайседо.

Златан Ибрагимович спасёт провальный сезон Милана?

Возвращение нападающего Златана Ибрагимовича в "Милан" сразу же стало одним самым обсуждаемых переходов в Италии и Европе. На шведа очень сильно надеются болельщики "россонери", веря в то, что именно швед может спасти провальный сезон их команды. Но невозможно говорить о том, что команда только за счёт форварда вернёт былое величие или же будет бороться за четвёрку. Нынешний состав "Милана" даже с Ибрагимовичем пока не в силе противостоять крепким "Ювентусу" или же "Интеру", в данный момент всерьёз сложно даже думать об участии в борьбе за Лигу чемпионов.

Если говорить об участии звёздного футболиста в предстоящей встрече, то итальянская пресса не сомневается в выходе Златана в основном составе. Дебютирует он, скорее всего, в трезубце вместе с Сусо и Хаканом Чалханоглу, оставив Кшиштофа Пёнтека на скамейке запасных.

Центральная встреча



06.01.2020 13:45
Главным рождественским подарком для фанатов "Наполи" стала долгожданная победа над "Сассуоло" (2:1), которая прервала серию из 8 матчей без побед (5 ничьих и 3 поражения). Эта виктория стала первой для Дженнаро Гаттузо на посту главного тренера "южан". Пока что неаполитанцы расположились на восьмой позиции, теперь главной целью клуба будет уже не борьба за Скудетто, а попадание в четвёрку.

В предстоящей встрече Неаполь не досчитается нескольких футболистов, которые не сыграют из-за травм. Ещё одной помехой для неаполитанцев может быть их неуверенность, в последних турах "южане" не блистали хорошей игрой.

"Интер" продолжает погоню за чемпионством и сбавлять точно не собирается. В последней игре против "Дженоа" (4:0) Антонио Конте выбрал риск. Неожиданно, но мы увидели на поле Стефано Сенси, который сыграл, несмотря на не 100% готовность, также появился на поле Роберто Гальядрини – обоих футболистов не прогнозировали увидеть на поле.

Сложно представить, что этот Неаполь сможет остановить "Интер", который очень сильно завёлся. Миланцы в последних играх испытывали трудности с травмами и усталостью, в предстоящей игре под вопросом только Данило Д'Амброзио, все другие игроки восстановились и готовы выйти на поле. У хозяев проблемы никуда не подевались, а в лазарете немало важных игроков.
Прогноз: 1-2

Ставки



  1. В 11 турах кряду "Лацио" забивает как минимум 2 мяча за игру. Втавка "инд тотал Лацио больше 2" стоит 1,90.

  2. "Интер" в нынешнем сезоне очень удачно проводит свои выездные игры, за 8 встреч "нерадзурри" теряли пункты всего лишь однажды, сыграв вничью. Вариант "победа Интера" стоит 2,79.

  3. Оборона "Дженоа" в нынешнем сезоне является худшей в рамках чемпионата, а предстоящей соперник генуэзцев – "Сассуоло", как раз радует своей результативностью, поэтому встреча команд должна выйти результативной. Вариант "тотал больше 2,5" стоит 1,80.

Прогнозы



05.01.2020 05:30
"Ласточки" пытаются выйти из зоны вылета. С возвращением Эудженио Корини результаты "Брешии" пошли вверх – 7 пунктов за 4 тура. В последнее время против "Брешии" играть непросто, команда понемногу пробует играть в свой футбол и оспаривает статус аутсайдера чемпионата. Если ранее "ласточкам" мешали травмы, то накануне предстоящей дуэли в лазарете только полузащитник Даниэле Дессена.

"Лацио" – одна из самых стабильных команд итальянского чемпионата на протяжении последних 3-х месяцев, "орлы" 8 матчей подряд побеждают, а в одиннадцати последних турах не покидали поле без 2-х забитых мячей. Последний тур римляне пропускали из-за участия в Суперкубке Италии, где сумели второй раз за сезон обыграть "Ювентус" (3:1) и выиграть трофей.

Но не всё так просто перед матчем с "Брешией", всему виной дисквалификации полузащитников Луиса Альберто и Лукаса Лейвы, а также неготовность Чиро Иммобиле, который только приступил к тренировкам после простуды.
Прогноз: 1-2


05.01.2020 08:00
Феррарцы ушли на перерыв с положительными эмоциями, СПАЛ в последнем туре сумел обыграть "Торино" (2:1), взяв первую гостевую победу в нынешнем сезоне. С плеч главного тренера Леонардо Семпличи спала тяжесть неудач и напряжённость с будущим в клубе, которые преследовали итальянца с самого старта. В данный момент положение команды остаётся непростым из-за предпоследней позиции и статуса одного из аутсайдеров лиги, но возвращение травмированных, в особенности полузащитника Федерико Ди Франческо, должны помочь СПАЛу.

Оборона веронцев перестала показывать надёжность и в каждом из трёх последних туров пропускала не менее трёх мячей. Ушла "Верона" в отпуск преждевременно из-за участия соперника в Суперкубке Италии. Несмотря на проблемы с защитой, атака "Вероны" зачастую выглядит опасной, она непременно должна найти свой шанс в Ферраре.
Прогноз: 1-1


05.01.2020 11:00
В Генуе надеются, что после частичной перезагрузки команда начнёт стабильно набирать пункты, для этого боссы назначили нового тренера в лице Давиде Никола, и пригласили нескольких игроков. Валон Бехрами и Маттиа Дестро должны бы принести голы, а Маттиа Перин вернётся во вратарскую линию после не самого удачного путешествия в "Ювентус".

Ситуация "грифонов" в данный момент катастрофическая – последняя позиция, худшая оборона и проблематическая атака, ждать уверенного результата здесь и сейчас не нужно, навязать свой футбол команде за столь короткий промежуток времени сложно.

После поражения от "Наполи" (1:2) главный тренер "Сассуоло" Де Дзерби был в ярости на свою команду. "Нероверди" вели в той дуэли и провели шикарный первый тайм, но во втором тайме всё изменилось, финальный свисток зафиксировал поражение.

С начала трансферного окна интерес к игрокам "Сассуоло" проявляют итальянские и европейские клубы, но пока что ни одного из ключевых футболистов не было потеряно. К предстоящей игре команда подходит с проблемами, под вопросом участия нападающего Доменико Берарди и защитника Марлона Сантоса, точно не сыграют полузащитник Грегуар Дефрель и защитник Влад Кирикеш.
Прогноз: 1-1


05.01.2020 13:45
Много разговоров вначале сезона было по отношению к "Роме" из-за трансферной политики и нового тренера Паулу Фонсеки. Римляне пока что удивляют своей стабильностью, португальский специалист находит ключи к решению любых проблем, которых было предостаточно, особенно в отношении травм. Отметим и наконец-то найденный баланс между атакой и обороной. Первая, когда в оптимальном составе, радует результативностью, а вторая очень стабильна на протяжении большей части сезона.

"Торино" в самом начале сезона обрадовал нас своим потенциалом, "быки" уверенно бились до последнего в квалификации Лиги Европы, потом был неплохой старт в чемпионате, но позже туринцы перегорели и пошли неудачи. На протяжении нескольких последних месяцев у "Торино" возникают огромные трудности с аутсайдерами, в последнем туре они не сумели отобрать и пункта у СПАЛа (1:2), были поражения от "Удинезе" (0:1) и "Сампдории" (0:1). Десятая позиция и 21 пункт – это далеко не то, что заслуживают "быки". Не в самом лучшем положении находиться и Вальтер Мадзарри, за результатами тренера пристально следит руководство клуба.
Прогноз: 2-0


06.01.2020 05:30
Нынешняя "Болонья" один из самых ярких команд чемпионата, можно и нужно хвалить то, как они рвутся в атаку и радуют своей результативностью, но в то же время невозможно не вспомнить и оборону, которая пропускает часто и немало. В топ-10 больше "россоблу" не пропустил никто (29). За 5 последних туров болонцы набрали 10 пунктов, столько же у "Ювентуса", понемногу команда наконец-то обретает стабильность, которой в нынешнем сезоне ей очень не хватает.

"Фиорентина" после очередного поражения, на этот раз дома от "Ромы" (1:4), рассталась с Винченцо Монтеллой. Какой-то шокирующей новостью для фанатов кальчо это не стало, учитывая целый ряд неудач, всё к этому и шло. Руководство "фиалок" долго не выбирало нового кандидата, остановившись на Джузеппе Якини, которого помнят во Флоренции как футболиста, поэтому это назначение можно назвать своеобразным возвращением. В распоряжении Якини есть огромный выбор футболистов, в лазарете остался только полузащитник Франк Рибери.
Прогноз: 2-2


06.01.2020 08:00
"Бергамаски" нанесли разгромное поражение "Милану" (5:0) в последнем туре и вернулись в пятёрку лучших, ранее парни Джан Пьеро Гасперини оформили себе путёвку в плей-офф Лиги чемпионов, поэтому первую часть сезона можно считать удачной для "Аталанты". С новыми силами и наконец-то возвращением нападающего Дувана Сапаты команда начинает 2020 год. Бергамо остаётся чуть ли не единственным клубом чемпионата, который совсем не испытывает проблем с травмами.

Перерыв не сильно помог "Парме", в лазарете продолжают находиться немало важных игроков. В Бергамо не сыграют целый атакующий десант – Жервиньо, Роберто Инглезе, Ян Карамо и Андреас Корнелиус, плюс из-за дисквалификации не сыграет защитник Риккардо Гальоло. Отметим, что до этого "крестоносцы" как-то обходились без ряда важных игроков и добивались положительных результатов. "Парма" располагается на седьмой позиции.
Прогноз: 3-2


06.01.2020 08:00
Одним из главных источником новостей за зимним перерывом был "Милан", всё связано с возвращением в команду Златана Ибрагимовича, которого мы сможем увидеть в предстоящей игре. Не очень рады этой новости два форварда "россонери" Рафаэль Леау и Кшиштоф Пёнтек, которым за место в основном составе теперь придётся бороться. Последний матч команды против "Аталанты" стал одним худших в прошедшем году, и вспоминать сейчас счёт 0:5 не очень хочется, поэтому "Милан" Стефано Пиоли постарается сделать так, чтобы все эту неудачу быстрее забыли.

"Сампдория" в минувшем туре проиграла "Ювентусу" (1:2), но увезли пункты туринцы со сложностями. Прогресс с приходом Клаудио Раньери явный, поэтому из тура в тур команда должна подниматься по турнирной таблице. Предстоящая встреча будет нелёгкой для генуэзцев, в первую очередь из-за желания исправиться у соперника. В любом случае сдаваться "Сампдория" точно не будет и на свой гол точно наиграет.
Прогноз: 2-1


06.01.2020 08:00
После финального свистка в рамках Суперкубка, где "Ювентус" проиграл "Лацио" 1:3, все заговорили о несовершенстве "саррибола" – так бывает каждый раз после неудачной игры. Продолжаются разговоры о "пике формы", которого пока не было, хотя позади уже огромный отрезок сезона. Становится заметным то, как туринцы после забитого мяча стараются играть от обороны, а не идут забивать второй и третий мячи. Мы пока не видим стабильно уверенного футбола от "Ювентуса", но после небольшого перерыва и с новыми силами "старая сеньора" попытается нам его показать.

После длинной серии без поражений "Кальяри" проиграл два раза, обе неудачи случились ближе к финальному свистку. В нынешнем сезоне сардинцы зачастую очень неплохо проводили встречи против серьёзных соперников, очки удалось отбирать у "Ромы" (1:1), "Наполи" (1:0) и "Аталанты" (2:0), а поэтому в предстоящей встрече "Кальяри" попытается дать бой чемпиону.
Прогноз: 2-0


06.01.2020 11:00
После довольно неплохого отрезка у "Леччё" пошли два кряду поражения, "Брешии" команда проиграла без шансов 0:3, уже в следующей игре "джаллоросси" в голевой перестрелке проиграли "Болонье" (2:3) дома. "Джаллоросси" все ещё не хватает стабильности, но клубу, который бьётся за сохранения прописки, этого стоило и ожидать.

В некоторые моменты кажется, что "Удинезе" беспомощен, но иногда бывают и просветления, как в последнем туре против "Кальяри" (2:1), где "фриульцы" выбили свои три пункта, которые помогли им отдалиться от зоны вылета.

Предстоящую встречу можно назвать своеобразным боем аутсайдеров. Несмотря на то, что "Удинезе" чуть выше в турнирной таблице, хорошую игру от "фриульцев" мы видим не так часто.
Прогноз: 1-1

Отправить
Много ничейных исходов в прогнозе
  0
Удинезе победа.
  0
Парма не должна 2 забить
  0
молодец!!!!! правильно ты считал !!!!!!!!!!!!!!!
  0
Ближайшие матчи