Войти
23:41 19.04
Трансфер 2020. Король прибыл домой. Златан едет возвращать Милану былое величие
Soccer365.ru рассказывает все самое важное про громкий трансфер в Серии А.
Трансфер 2020. Король прибыл домой. Златан едет возвращать Милану былое величие
Итальянские клубы начали шевелиться на трансферном рынке и выдавать интересные переходы, среди которых выделяется возвращение Златана Ибрагимовича в "Милан". Очередная красивая история получает продолжение, увы, но кроме этих самых историй у "россонери" больше ничего особо и не осталось. Теперь Король Златан II попытается это исправить.




Я готов и надеюсь заиграть сразу же. После моей последней игры за "Гэлакси" мне позвонил Мальдини. Мы обсудили мое самочувствие, а также общие вопросы. В 38 лет у меня было больше предложений, чем в 28. Я искал адреналин, чтобы показать как можно больше. "Милан" вернул мне ощущение счастья от игры в футбол после "Барселоны". Я пришел сюда, чтобы улучшить ситуацию. Результаты не очень, особенно последний матч. Но сезон – это не спринт, а марафон. Нужно много работать и верить. Я не потерял страсть к тому, чем занимаюсь. "Милан" – это "Милан". Историю не изменишь. Команда уже не та, многое изменилось после ухода Берлускони. Но для меня важно то, что случится. Я настроен позитивно, выкладываюсь на 200 процентов. Если бы я не верил, то не сидел бы сейчас тут.
Златан Ибрагимович
Нападающий Милана


Детали трансфера



Около двух последних лет Ибрагимович провел в Америке приучая местных болельщиков к прекрасному в составе "Лос-Анджелес Гэлакси". В Америке Златан шел на значительное понижение зарплаты. "Galaxy" платил своей главной звезде всего 1,5 миллиона долларов в год, тогда как в "МЮ" до этого швед получал 27 миллионов.

Ибрагимович МЛС

Немного удивительно, но спустя два года, нашлись те, кто 38-летнему форварду в несколько раз увеличил зарплату. По словам шведа: "в последние недели с руководством "Милана" он общался чаще, чем со своей женой". После таких длительных переговоров с Бобаном и Мальдини Златан наверняка доволен собой. До конца сезона Ибра в "Милане" получит 3,5 миллиона евро, плюс возможны 500 тысяч в качестве бонусов. Если же по итогам этого отрезка контракт будет продлен, то зарплата Ибрагимовича вырастет уже до 6 миллионов евро.

38 лет, самое время для нового вызова



Златан Ибрагимович никогда не отличался привязанностью к какому-то одному клубу. Златана всегда должно было быть много и хватать на всех. В какой-то момент это даже породило волну мемов связанных с непостоянством шведа. После переезда в МЛС Ибра демонстрировал хороший уровень футбола. Он претендовал на звание MVP турнира, признавался лучшим новичком лиги, автором самого красиво гола. Именно в Америке бомбардирский счет Златана перевалил за пять сотен мячей. Больше среди действующих игроков сейчас только у двух гениев современного футбола.

500 гол Златана

Правда, свою коллекцию наград Златан в МЛС особо не пополнил, его "Гэлакси" не смотря на наличие такой звезды и крепкой группе поддержки, до главной вершины добраться не сумел. После осечки в этом году Златан решил вернуться в Европу, но не в родную Швецию, там у него уже конфликт с болельщиками "Мальме", а захотел еще попылить в топ-лиге. Златан, судя по всему, ощущает, что сказал еще далеко не все, отсюда и такой, немного неожиданный вираж в его карьере, которая, шутки-шутками, но близится к финишу. Подходящий вариант нашелся среди бывших команд, да еще более того, среди всех бывших клубов Ибры это наилучший для него вариант. Под конец карьеры деньги для шведа не были самым главным указателем на поворотах его карьеры, наверняка и сейчас дело не в них, а в чем-то большем, о чем Ибра пока не успел сказать, либо просто в новом вызове.

Почему именно Милан?



Не смотря на то, что среди трех главных итальянских грандов, за "россонери" Ибра наиграл меньше всего, "Милан" для него далеко не пустой звук.




Я возвращаюсь в клуб, который очень люблю и уважаю. Клуб, который очень уважаю, город, который очень люблю. Я буду бороться со своими товарищами по команде, чтобы изменить ход этого сезона и сделаю все, чтобы достичь наших целей.
Златан Ибрагимович
Нападающий Милана


Для "Милана", который сейчас болтается на одиннадцатом месте в Серии А и забил всего 16 голов в 17 матчах, приход Ибры это настоящий приток свежего воздуха. Не будем утверждать, что швед сразу начнет заколачивать голы направо и налево, у него и простой был небольшой и партнеры по команде сейчас в подметки не годятся тем, с которыми Ибра выигрывал Серию А в свое время. Спасти этот "Милан" уже изрядно постаревшему Златану будет очень непросто. Хотя, например, Антонио Кассано считает, что Ибра чуть ли не единственный шанс "Милана".

Ибрагимович Милан

Ибрагимович - единственная надежда "Милана" на исправление ситуации. 80% его товарищей по команде не заслуживают играть в Милане. Но я уверен, что переход Ибрагимовича заставит их работать лучше. На тренировках он заставляет вас усердно работать, и если он видит, что кто-то начинает тренироваться не так, как следует, то он повышает голос. И если он повысит голос, надо бояться.
Антонио Кассано
Экс-нападающий Милана


Для самого Ибры в игровом плане "Милан" с его проблемами в атаке отличный вариант. Конкуренцию Ибре выиграть будет не так уж сложно, это с учетом того, если ее вообще придется выигрывать, так как лучший бомбардир "россонери" Пентек в этом сезоне забил всего 4 гола, 3 из них с пенальти. Второй лучший бомбардир "Милана" фланговый защитник Тео Эрнандес, тут уж захочешь, лучше описать проблемы миланцев в атаке не получится.

Статистика Златана в прошедшем сезоне МЛС



И лично для Ибры, и для его бывшего клуба сезон МЛС-2019 вряд ли можно назвать успешным. Да, Златан играл стабильно, здоровье не подводило, привычных дисквалификаций не было, он был лидером и стал лучшим бомбардиром своей команды. 31 гол в 31 матче для 38-летнего форварда это восхитительный результат, но и он в итоге оказался омрачен. В конце лета, в дерби с "Лос-Анджелес ФК" Златан сделал дубль за 13 минут и услышав после матча от кого-то из журналистов сравнение себя с Карлосом Велой, который на тот момент лидировал в бомбардирской гонке, заявил что он в МЛС "как Феррари среди Фиатов". Увы, по итогам сезона мексиканский Фиат оказался быстрее шведского Феррари. Но глядя на то, с какой легкостью Ибра в том матче уходил от обороны лидера Конференции, его сравнение выглядит на редкость удачным.





Перспектива в новом клубе



В данный момент повторение союза "Ибра+Милан" выглядит многообещающим вариантом. Клубу нужен опытный игрок, нужен результативный форвард, который забивал везде, где бы не играл, клубу нужен вожак на поле и в раздевалке, который поведет за собой партнеров. Ибре нужна игровая практика, любовь болельщиков и доверие тренера. Стефано Пиоли едва ли не светился от счастья, когда его спросили о Златане. Может у "Милана" еще получится спасти этот сезон?

Ибра – воин, лидер, харизматичный футболист, у которого есть большое чувство ответственности и огромное желание побеждать. Он будет стимулировать всю команду, его вклад будет иметь решающее значение. Будучи самой молодой командой в лиге, мы столкнулись с некоторыми ограничениями в плане того, чтобы быть конкурентоспособными. Ибра – тот игрок, человек и лидер, который может помочь нам заполнить этот пробел. Я благодарю клуб. Ибрагимович знает, как настроить партнёров, как располагаться на поле и как быть ориентиром в атаке. Я говорил с ним по телефону, он очень взволнован и с нетерпением ждёт тренировок. Так же, как я жду момента, когда будут тренировать его. Златан спросил меня об условиях тренировок и о ситуациях, с которыми ему придётся столкнуться. Он сказал: "Мистер, не волнуйтесь, я в порядке".
Стефано Пиоли
Главный тренер Милана

Отправить
Вот и отличное решения для игрока, ведь команде сейчас, как раз не хватает нужной поддержки в линии атаки на футбольном поле. Отличной игры в новом клубе и в Новом Году 2020!
  +4
Рона курит в сторонке
  +6
Пошел зарабатывать на пэнсию
  0
он УЖЕ заработал бабла - еще в МЮ с зарплатой в 26 !!лимонов, а до этого - у шейхов в ПСЖ. Нынешний Милан - последний вызов для великого Игрока.
  0
Видео видео фанатское под музыку из "деревни дураков" про фэйлы милана, давно так не смеялся. Посмотри обязательно)
  0
сомневаюсь , что Ибра в хорошей форме, для Италии... Но дать взбучу игрокам, если что, это да
  +1
Щас бы всерьез приводить статистику в МЛС, они же там все играют, как федерация скажет. Помню, как с того дерби ЛА орировал сидел
  +1
С возвращением!
  0
почти как дрогба в челси
  +1
Когда Ибра трезвый, то говорит адекватно
  0
клоун здесь только ТЫ
  +4
Сообщения от Женька_44 #
нет ТЫ
Нет ты
  0
хотя он и был всегда клоуном ,тьфу в лицо ему
  +1
Скоро ему в пенсию,очередной старикашка.
  0
будет ходить пешком
  0
Милану нужны таланты и молодость, а не старая самовлюбленная каланча. Поверил в себя после игр с южноамериканскими карликами. Ну ничего, в серии вспомнит, почему уезжал
  0
Нормальный коммерческий ход. Привлечение болельщиков, человек который сможет дать люлей в раздевалке и не даст расслабиться, продажа маек. С игровой точки зрения один из главные провальных трансферов 2020 года.
  +1
Правильно Кассано говорит, не зря в свое время получил ногой по голове от ибры.
  +1
Ему бы стать играющим тренером Милана
  0
Ибра Милан лучше не сделает, возможно поможет немного заработать
  0
Ближайшие матчи