Войти
00:18 24.04
Трансфер 2020. Иван Игнатьев переходит в Рубин
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное про громкий трансфер РПЛ.
Трансфер 2020. Иван Игнатьев переходит в Рубин
Фото: twitter.com
Первый большой зимний трансфер в рамках РПЛ. Молодой нападающий Иван Игнатьев за 7 млн евро перешёл из "Краснодара" в казанский "Рубин". Контракт с ним подписан до 30 мая 2024 года.

Был рад интересу со стороны "Рубина", потому что в "Краснодаре" получал мало игровой практики в последнее время. Было недопонимание относительно контракта, много всяких нюансов, вопросов друг к другу. Всё равно было уже не то состояние на тренировках, не то отношение, чувствовался дискомфорт. Этот шаг должен был произойти, и хорошо, что я перешёл в такую команду, как "Рубин". Здесь меня приняли дружелюбные и приветливые люди. Очень рад.
Иван Игнатьев
Нападающий "Рубина"

Детали трансфера



Давайте разберёмся, почему случился трансфер воспитанника академии "Краснодара" в другой российский клуб. Весной Иван Игнатьев поругался со своим клубом, потому что не хотел продлевать действующий контракт на стандартных условиях, как это сделали Матвей Сафонов и Магомед-Шапи Сулейманов.

Благодаря сладким словам Алана Агузарова, приближённого человека Станислава Черчесова, Иван Игнатьев требовал для себя супер-условия. Более 1 млн рублей в месяц вместо заявленных 600 тысяч. "Краснодару" очень не понравилась дерзость молодого футболиста.


Сергей Галицкий и Иван Игнатьев за прошедшие месяцы не нашли точек соприкосновения, поэтому владелец клуба дал добро на трансфер форварда. С одним условием – в нём никакого участия не принимает Алан Агузаров и его агентство Golden toys LLP. Сделку между "Краснодаром" и "Рубином" провёл Герман Ткаченко, так утверждает Спорт-БО.

Второй важный момент – сумма трансфера. Несмотря на заявленные 7-8 млн евро, "Рубин" сейчас не заплатил "Краснодару" ни одного рубля. Часть трансфера покрывает Егор Сорокин. Летом "быки" за 3 млн евро купили защитника у казанцев и оставили его на год в аренде. Остальную сумму "Рубин" выплатит несколькими траншами до лета 2022 года. С последующей перепродажи "Краснодар" получит 25% от суммы трансфера.

Казань почти разобралась с долгами и баном от УЕФА. "Рубин" предпринимает новую попытку вернуться в топ-ранг РПЛ. После европейского вояжа вернулся Леонид Слуцкий. Под него есть первый трансфер перспективного нападающего с российским паспортом.

Почему Игнатьев ушёл из Краснодара?



Как мы написали выше, Иван Игнатьев и "Краснодар" не сумели найти общий язык во взглядах на контракт и своё будущее. Наказывать сидением на скамейке запасных своего воспитанника неразумно.

Для Сергея Галицкого кейс Игнатьева станет ещё одним уроком. Молодых футболистов надо тщательнее оберегать от мутных агентов.

Я начал карьеру в городе Краснодар, получал футбольное обучение здесь, испытал много как положительных эмоций, так и не очень, тем не менее это было хорошее время! Я благодарен каждому человеку, который вложил хоть какую-то каплю своего времени в меня, начиная с горничных, заканчивая людьми, которые отвечают за качество газона, всем-всем. Я никогда не был идеальной личностью, каким-то примером, но я всегда был настоящим человеком!

Отдельное спасибо руководству, которое вложило много своих нервов и сил в меня, я всегда старался отвечать на поле своей игрой! Всех обнимаю! Спасибо вам, главные на празднике футбола – болельщики – вы будете всегда в моем сердце, я всегда буду вспоминать минуты радости, связанные с вами! Всем всем крепкого здоровья и удачи! Ваш Игнат. До новых встреч.
Иван Игнатьев
Нападающий "Рубина"



Почему Игнатьев перешёл в Рубин?



Казанский клуб сработал оперативнее "Зенита" и "Динамо", которые проявляли интерес к трансферу. При этом казанский клуб предлагал меньше денег. Питерский клуб сомневался, что за Ивана Ингатьева необходимо платить прямо сейчас и предлагал вариант с арендой и последующим выкупом. Боссы питерского клуба уже в отпуске, быстро закрыть вопрос не представлялось возможным.

"Динамо" в поисках форварда. Если верить слухам, то Иван Игнатьев слишком подвижный, опускается за мячом, а "бело-голубые" ищут страйкера для работы в штрафной.

В "Рубине" же катастрофа с атакой. За 19 матчей казанский клуб забил 11 голов – это худший результат в РПЛ. Нападающие Евгений Марков и Видар Кьяртанссона находятся в Казани в аренде. Исландец точно возвращается в "Ростов". Леониду Слуцкому для спасения "Рубина" от вылета необходим хороший нападающий. По этой причине казанцы были более сговорчивы по условиям и оперативно закрыли сделку.

Статистика Ивана Игнатьева в сезоне-2019/20



Иван Игнатьев потерял место в стартовом составе "Краснодара". За первую часть сезона форвард провёл полностью всего один матч – против "Арсенала" в конце ноября. Тогда "быки" выиграли на выезде 2:1, а Игнатьев отметился жёлтой карточкой и промахом с пенальти.

Всего на счету форварда 5 голов во всех турнирах, в том числе победный мяч в домашней игре против "Рубина".



Перспектива в новом клубе



Прямо сейчас у Ивана Игнатьева нет конкурентов в "Рубине" на позиции центрального нападающего. Евгений Марков забивает слишком мало, чтобы считаться первой опцией. В пользу 20-летнего футболиста говори опыт Леонида Слуцкого по работе с молодыми футболистами. При нём Александр Головин поехал на Евро-2016 и дорос до "Монако".

Весной у "Рубина" будет всего 11 матчей, чтобы избежать прямого вылета или переходных матчей. И финиш чемпионата для Казани страшный: "Краснодар", ЦСКА, "Ростов" и "Спартак" в последних 4 турах. Результат нужен с первого весеннего матча.

Отправить
Очередной додик которому этот ваш футбол вообще до одного места, поменял одно место работы на другое лишь из-за финансовых аппетитов, а не спортивных амбиций.
  +10
Минус за оскорбление футболиста
  0
Дизлайк за защиту футболиста
  +3
Да не оскорбляли это кривоного дятла! "Оскорблен" редактор этой шлаконовости, который выдрочил эту хреновость из пальца
  +1
Не понимаю зачем делать таким известным трансфер игрока, который переходит из топ-клуба в клуб, который может вылететь в этом сезоне из РФПЛ.
  0
Тоже самое
  0
Лишь бы это не помешало Рубину показывать тот прекрасный футбол, который был присущ клубу в первой половине сезона.
  +1
Рубину остаётся вспоминать времена чемпионства ,с Зенитом и другими корпорациями не на что надеяться
  0
Ближайшие матчи