Войти
23:47 24.04
АПЛ: превью 20-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцатого тура АПЛ сезона-2019/20.
АПЛ: превью 20-го тура
Туры в АПЛ сменяются так быстро, что мы еле успеваем писать на них превью. Англия покрывает весь футбольный дефицит, не так ли? В предыдущем туре снова удивил “Челси", проигравший дома “Саутгемптону" (0:2). Какие-то странные проблемы не дают “синим" оторваться от преследующих их команд. А вот очередная ничья “Арсенала" совершенно не удивила. Их у “канониров" уже 9, а за 5 дней Артета просто не смог внести какие-то существенные изменения в стиль “Арсенала". Продолжает падение “Вест Хэм", где Мануэль Пеллегрини просто не справляется. "Вулверхэмптон" постоянно мучает "Сити". Для Пепа "волки" - ужасно неудобный соперник!

Естественно, самая жара была на “Кинг Пауэр Стэдиум". “Ливерпуль" разом вскрыл все проблемы “Лестера" и просто уничтожил команду Роджерса. Простая статистика: до визита “красных" “Лестер" пропустил только 5 мячей на своем поле. А тут сразу 4 мяча зашло. Тур 19-й только завершился, а вот уже 20-й обещает нам лондонское дерби, в котором встретятся “Арсенал" и “Тоттенхэм". “Волки" будут меряться силами с “Ливерпулем". “Сити" же придется очень нелегко во встрече с организованными “Шеффилдом".



Главные интриги



Как Лэмпард справится с кризисом?

Странно игнорировать слово “кризис", когда речь идет о нынешнем “Челси". Несмотря на уверенную победу над “Тоттенхэмом", “синие" ужасно проваливаются в матчах с аутсайдерами. В 3 из 4 последних домашних матчей “Челси" не смог даже отличиться. Очередной провал случился в игре с “Саутгемптоном". “Святые" даже без своего бомбардира Дэнни Ингза расправились с “Челси". Лэмпард настаивает, что это не проблема и все нормально, но это совсем не так. Главный бомбардир команды Тэмми Абрахам не забивает уже 4 тура, а вингеры не способны брать на себя ответственность за результативность на постоянной основе.

“Саутгемптон" нанес 3 удара в створ. Столько же, сколько и “Челси". Только “святые" превратили их в 2 гола, а “синие" остались ни с чем. Молодым футболистам лондонского клуба не хватает стабильности. Лэмпард не боится экспериментировать, но в последнее время Фрэнк закрылся в своих результатах. Готовиться только на топ-соперников нельзя. Уле Гуннар Сульшер по этому поводу может прочитать Лэмпсу целую лекцию.

Эвертон продолжит движение вверх

Тонус “ирискам" задал еще Данкан Фергюсон. Шотландцу удалось самое простое: выжать результаты, забив на игру. С приходом Анчелотти “Эвертон" вряд ли будет так же примитивен, но и результаты никуда уйти не должны. Уже 4 матча “ириски" не проигрывают и стараются продвигаться по турнирной таблице. В матче с “Бёрнли" “Эвертон" доминировал. “Кларетовые" не нанесли ни одного удара в створ, глухо закрылись на своей половине и надеялись на случайную ничью. Не вышло. “Ириски" дожали и заслужили свой результат.

Дебют Анчелотти был интересен в разрезе изменений. Сразу Карло перешел на 3 центральных защитников и сделал очевидное: превратил Люку Диня и Джибриля Сидибе в латералей. Атакующий потенциал фулбеков “Эвертона" невероятно высок, но такую простую вещь не понимал ни Марку Силва, ни Данкан Фергюсон. Анчелотти - один из лучших тренеров мира по командному менеджменту. Еще одним его решением стал перевод Бернарда на позицию атакующего полузащитника. У бразильца крутая техника, но не хватает скорости для игры на фланге. Шикарное применение базовых скиллов игрока.

Уотфорд наконец-то ожил

Если уже и Жерар Деулофеу начал забивать, то можно смело говорить о том, что Найджел Пирсон вдохнул в безнадежный “Уотфорд" новую жизнь. Прямо сейчас “шершни" поднялись со дна, опустив на 20-ю строчку “Норвич". “Уотфорд" смотрелся хуже “Шеффилда" в очном матче, но гораздо лучше, чем до прихода Пирсона. В команде появилась простая и понятная структура. Больше никаких экспериментов 3 защитниками (“Уотфорд" так играть совершенно не умеет) и неожиданных схем (из серии 4-2-2-2). Стандартные 4-2-3-1 с Троем Дини на острие. Порядок в опорной зоне и 4 очка в 2 последних матчах.

Календарь позволяет “Уотфорду" надеяться на спасение. Впереди 2 домашних матча. В 20-м туре встреча с “Астон Виллой". Угнаться за уходящим поездом АПЛ можно только набирая очки. Внезапных спасений лига видела уже много. Пирсону пора немного поправить свое резюме. Действительно выдающихся достижений в нем не так много. Сложно доказать, что ты хороший тренер. Еще сложнее доказать, что ты тренер уровня Премьер-лиги.

Центральный матч



29.12.2019 08:00
При нынешнем игровом ритме лондонское дерби может подарить результативный и яркий футбол. “Челси" кажется измотанным и немного ослабленным. “Арсенал" далек от оптимальных кондиций. Лэмпарду с высоты результатов его команды все-таки полегче. Есть от чего отталкиваться. Но уже сейчас 4-е место стоит на кону: от “Тоттенхэма" отделяет только 3 очка. Артета в таблицу пока не заглядывает. Там и смотреть на что. “Арсеналу" просто нужны очки, чтобы оставаться в игре. Выпадание из еврокубков не позволит “канонирам" провести хоть сколько-нибудь значимые трансферы.

По “Арсеналу" массово бьют травмы. У “канониров" нет полностью здоровых фулбеков. В матче с “Борнмутом" на их позициях играли Эйнсли Мэйтленд-Найлз и Букайо Сака. Есть сомнения по поводу готовности Сократиса. Артета будто едет на разваливающейся машине по трассе с препятствиями. Позитивный момент заключается в том, что Обамеянг снова хорош и Ляказетт тоже начинает набирать. Именно эти игроки должны стать оплотом надежности.

“Челси" был хорош практически во всех матчах с топами (встречу с “МЮ" в первом туре вынесем за скобки). С “Тоттенхэмом" “синие" разобрались в прекрасном стиле. Тактически у Лэмпарда всё выстроено отлично, хотя и часто не хватает исполнительского мастерства. У “Арсенала" пока нет даже фундамента. На голом энтузиазме и свежих идея Артеты вряд ли можно выехать в матче с “Челси". “Синие" обязаны побеждать.
Прогноз: 1-3


Ставки



  1. “Астон Вилла" много пропускает на выезде. В 6 из 7 последних выездных матчей в АПЛ “вилланы" пропускали больше 1 мяча. “Уотфорд" постепенно выходит из кризиса и от него уже можно ждать голов. (“Уотфорд" ИТБ 1,5 за 1,8")


  2. “Саутгемптон" и “Кристал Пэлас" нередко обмениваются голами. Особенно, когда “святые" играют дома. В 4 последних очных матчах команд на стадионе “Саутгемптона" заходила ставка “обе забьют". (“Обе забьют за 1,9")


  3. Александр Ляказетт не смог забить в 7 из 9 предыдущих матчей в АПЛ. У французского форварда сбился прицел и есть вероятность, что в лондонском дерби Ляказетту также не удастся отличиться. (“Александр Ляказетт не забьет за 1,6")


Прогнозы



28.12.2019 06:30
У обоих клубов всего по одной победе в 5 последних матчах. Да и календарь у команд был очень схожим. Давно такого не было, но сейчас и “Брайтон", и “Борнмут" рискуют оказаться по итогам тура в зоне вылета, а это уже серьезно.

“Чайки" очень неплохо играют дома, но “вишни" непредсказуемы. Эдди Хау удивительным образом держит на плаву “Борнмут", игроки которого травмируются чаще, чем забивают. Однако на “Амэкс Стэдиум" преимущество за “Брайтоном".
Прогноз: 2-1


28.12.2019 09:00
“Сороки" не смогли во второй раз в сезоне отобрать очки у “МЮ", но имели моменты и не выглядели беспомощно. “Ньюкасл" очень комфортно себя ощущает в середине турнирной таблицы. Простота и порядок - основные характеристики нынешнего “Ньюкасла".

Сложно подобрать характеристики для “Эвертона", так как еще не все идеи Анчелотти были воплощены. Карло умеет вскрывать автобусы, играть с высокой линией защиты и круто прессинговать. Осталось передать эти знания игрокам. Проиграть “ириски" не должны.
Прогноз: 1-1


28.12.2019 09:00
“Святые" ну очень радуют в последнее время. Ральф Хазенхюттль решил больше не придумывать велосипед и перешел на 4-4-2. У форвардов много пространства, а креативщиков в составе “Саутгемптона" хватает.

“Пэлас" здорово разобрался с “Вест Хэмом". Гол Андре Айю - шедевр. “Орлы" очень сильны индивидуально в атаке, хотя на своей половине чаще играют на отбой. В этом плане “святые" гораздо больше дорожат мячом и должны снова сделать шаг вперед в таблице.
Прогноз: 2-0


28.12.2019 09:00
“Шершни" начинают раскрывать свой потенциал. Команда начала больше работать физически и уже навязывает конкуренцию. Спасение еще далеко, однако Пирсон нашел правильный подход. Теперь нужно немного удачи.

“Вилла" неплохо справляется с конкурентами по зоне вылета, но в этот раз выезд “вилланам" предстоит непростой. Команду ожидает тяжелый, контактный матч. В котором у подопечных Дина Смита нет никаких гарантий на успех.
Прогноз: 2-2


28.12.2019 11:30
Совершенно неясно, как с такой игрой “молотобойцы" еще не в зоне вылета. Абсолютно беззубая атака и полное отсутствие структуры в защите. Не зря фанаты “Вест Хэма" шутят о том, что Роберт Снодграсс - самый медленный вингер в мире. Лондонцы все еще пытаются выезжать на старом багаже.

“Лестер" уже 3 матча подряд не может победить. Очень вовремя подвернулся “Вест Хэм". “Молотобойцы" отдадут мяч и позволят “лисам" играть в свой футбол. Ничего подобного не было ни с “Сити", ни с “Ливерпулем". В обоих матчах “Лестер" был уничтожен, но теперь команда Брендана Роджерса должна вернуться в игру.
Прогноз: 1-3


28.12.2019 11:30
Даниэль Фарке перепробовал все, чтобы “Норвич" начал цепляться за очки. Получается так себе. Ни результативности, ни стабильности в обороне. Именно “канарейки" сейчас выглядят наиболее безнадежно в АПЛ.

“Шпоры" все еще пытаются зацепиться за четверку. Всего 3 очка отделяет “Тоттенхэм" от “Челси". Календарь благоволит Жозе Моуринью. Разобраться с “Норвичем" несложно. Останется ждать результата с “Эмирейтс".
Прогноз: 2-4


28.12.2019 13:45
“Юнайтед" справился с “Ньюкаслом", хотя Мэттью Лонгстафф снова поиграл на нервах болельщиков “МЮ". “Бёрнли" сейчас выглядит еще более закрытой командой, чем “сороки". Парни Шона Дайча даже не планируют атаковать большими силами.

Сульшер редко находит ключ к таким дверям. Однако ему придется поднапрячься. Не выйдет вклиниться в борьбу за топ-4, если МЮ все время будет сливать аутсайдерам. Матч получится сложным, но свои очки “Юнайтед" должен забрать.
Прогноз: 1-2


29.12.2019 10:30
“Ливерпуль" просто окрылен последними успехами. Индивидуальный перфоманс Трента Александра-Арнольда в матче с “Лестером" - настоящее явление гения. У “красных" все складывается хорошо. На домашнем стадионе “Ливерпуль" прекрасен.

Не совсем понятны итоговые задачи “Вулверхэмптона" в сезоне. “Волки" активно борются и все время им не хватает чего-то, чтобы вклиниться в лидерскую тусовку. Выезд на “Энфилд" - слишком тяжелая задача для команды Нуну Эшпириту Санту.
Прогноз: 3-0


29.12.2019 12:00
“Манчестер Сити" - “Шеффилд Юнайтед"

Пеп Гвардиола делает вид, что не переживает по поводу ситуации в АПЛ. На самом же деле у “Сити" не все гладко. Матч с “Вулверхэмптоном" - тому подтверждение. Нервы у “горожан" не железные.

А вот у “Шеффилда", кажется, с нервами полный порядок. Незаметно для всех “клинки" затесались в борьбу топ-клубов, но свое место знают. “Шеффилд" держится настороженно и не рискует абсолютно ни с каким соперником. Не брезгует Крис Уайлдер играть прагматично даже с аутсайдерами. Разгрома в этом матче быть не должно.
Прогноз: 2-1

Отправить
Кристал Пэлас забьет. Бернли не проиграет в матче.
  +2
Не уверен, что Вест Хэм так легко проиграет очередную домашнюю игру
  +2
оч хороший обзор. с нетерпением жд 1) второй тайм португалии с красными и 2)как же будет решать проблемы в обороне Пеп, возможно Шеффилд не согласен первый раз проиграть на выезде и воспользуется отсутствием практики у к Браво.
отдельно, вопреки возможно логике, жду победу Уотфорда (при чем уверенную)! извини Уайлдер, ты для меня теперь №2 с недавних пор)
  0
как-то ты переоцениваешь Найджела Пирсона) Пока получается, но не факт, что так и дальше будет)
  0
что результат будет я уверен, что команда не вылетит я то же уверен. вопрос только конкретно про этот матч сейчас) ведь теоретически он мог стать чемпионом АПЛ с Лестером, еслиб не тот злополучный скандал
  0
Ну это совсем не так. Футбол Раньери и футбол Пирсона все-таки разные вещи. Оба примитивные, но Раньери ставил на быстрые контратаки и стандарты, а Пирсон работает еще в более древней манере: навесы и прострелы до верного. Так что вряд ли Пирсон мог бы стать чемпионом с Лестером. Найджел почти везде провалился и если с Уотфордом не получится, то снова отправится в Чемпионшип)
  0
Он не такой гибкий,это верно, не такой прошаренный, но именно этому составу очень неплохих исполнителей нужен именно такой физрук. без дисциплины то они сыпятся. то что Уайлдер лучше по всем параметрам не вопрос, там еще и Эшпириту Санту круче, Клоп с Пепом инопланетяне вообще, но та задача которая стоит перед Пирсоном , на порядок сложнее и он сейчас по моему мнению в силах ее выполнить. я за него болею
  0
Ближайшие матчи