Войти
00:02 25.04
Ливерпуль – Фламенго: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ливерпуля и Фламенго в финале клубного чемпионата мира-2019.
Ливерпуль – Фламенго: превью
Ещё один международный трофей. За статус сильнейшей команды мира будут биться англйиский "Ливерпуль" и бразильский "Фламенго".

Турнирный путь



В первом полуфинальном матче обладатель Кубка Либертадорес обыграл "Аль-Хиляль Эр-Рияд" (3:1), забив свои голы после перерыва. Отличились Джорджиан Де Арраскаэта, Бруно Энрике и ещё один мяч в свои ворота отправил Али аль-Булаихи.

Во втором полуфинале сошлись "Ливерпуль" и мексиканский "Монтеррей". Здесь было больше драмы. Ещё на старте встречи соперники обменялись точными ударами – на гол Наби Кейта ответил Рохелио Фунес Мори. До добавленного времени на табло так и горел счёт 1:1, пока на первый план не вышел Роберто Фирмино. Бразилец вышел на поле на 85-й минуте и выиграл для "красных" матч.

Ключевые моменты



Ротация состава каждый матч. Кто у Ливерпуля сыграет в центре обороны?

В полуфинальном матче против "Монтеррея" для Юргена Клоппа были недоступны Вирджил ван Дейк и Жоэль Матип. Эта связка центральных защитников в прошлом сезона довела клуб до победы в Лиге чемпионов и едва не принесли титул в АПЛ. С мексиканским клубом в центре защиты вышли Джо Гомес и Джордан Хендерсон – абсолютно пожарный вариант.

На пресс-конференции Юрген Клопп рассказал, что Вирджил накануне тренировался в общей группе. Готов ли лидер обороны "красных" провести на поле все 90 минут? Тут многое зависит от решения немецкого тренера. Он много рассказывал про особый статус клубного чемпионата мира. Победа в нём не просто галочка в списке трофеев, а нечто большее. Ради сиюминутного достижения можно рискнуть и поставить ван Дейка. А дальше? Если защитник снова вылетит? Впереди игры в АПЛ, Кубке Англии и Лиге чемпионов. Когда отдыхать "Ливерпулю"? По возвращении домой играть против "Лестера". И за провальный боксин дэй можно потерять весь отрыв.

С полузащитой и атакой проблем меньше. Исполнителей в распоряжении Юргена Клоппа больше, и немец научился-таки управлять своим большим составом с пользой и выгодой. Тройка Мане-Фирмино-Салах разбивается гораздо чаще. Игроки получают отдых, запасные нисколько не снижают качества. Все счастливы.

С "Монтерреем" на скамейке запасных остались Садио Мане и Роберто Фирмино, их выпустили во втором тайме. Мохамед Салах провёл на поле все 90 минут.

Фламенго верит в мечту. Клубы из Европы 6 лет не отдают титул КЧМ

Не секрет, что европейские команды не воспринимают клубный чемпионат мира как ключевой турнир в сезоне. Для них победа в нём скорее приятный бонус и не более. С 2013 года "Бавария", "Барселона" и мадридский "Реал" не отдают победу в клубном чемпионате мира соперникам. Ближе всего к свержению гранда подобрался японский клуб "Касима Антлерс" в 2016 году, когда довёл встречу с "Реалом" до дополнительного времени, но всё равно уступил 4:2.

Последний успех бразильского футбола случился в 2012 году, когда в финале "Коринтианс" обыграл "Челси" (1:0) благодаря голу Хосе Паоло Герреро. Тренировал же победителей нынешний коуч сборной Бразилии Тите.

Сейчас в Бразилии очень верят в успех "Фламенго". В Серии А команда с солидным запасом выиграла чемпионат, параллельно добыла титул сильнейшей команды Южной Америки. Португальский тренер Жоржи Жезус сейчас может выиграть выборы президента Бразилии, как отметил перед матчем Юрген Клопп.

Габигол, чего ты стоишь?

Бразильский нападающий провалился в "Интере" и "Бенфике" и ничего удивительного здесь нет. Сколько талантливых игроков приезжало в Европу и пропадало под грузом ожиданий? Габриэль Барбоза перезапустил карьеру на родине. Сначала он забил 18 голов за "Сантос" в сезоне-2018, а затем во "Фламенго" его 24 гола в 29 матчах помогли команде досрочно выиграть бразильскую Серию А. Кроме того Габигол очень много забивал в Кубке Либертадорес. В финальной встрече с аргентинским "Ривер Плейтом" он оформил дубль после 88-й минуты! Особенно крутым вышел победный мяч в добавленное время.

Габриэлю Барбозе всего 23 года. Крест на его перспективах заиграть в большом европейском клубе ставить ни в коем случае нельзя. Всё впереди! С "Ливерпулем" надо показать себя на 146%, чтобы развеять последние сомнения скептиков. Учитывая дыры "красных" в обороне, моменты для гола у Габигола точно будут.

И дальше дело за "Интером". Возвращать ли к себе Габигола или выгодно продавать.

Ставки на тренд



В 5 последних матчах "Ливерпуля" во всех турнирах обмен точными ударами случился всего один раз. Вариант "обе забьют – нет" стоит 2,11.

После победного финала Кубка Либертадорес "Фламенго" провёл 5 матчей во всех турнирах и в каждом из них забивалось не менее четырёх голов. Вариант "тотал больше 3,5" стоит 2,36.

Ориентировочные составы



1
Бекер
26
Робертсон
4
ван Дейк
12
Гомес
66
Александер-Арнольд
7
Милнер
14
Хендерсон
15
Окслейд-Чемберлен
10
Мане
9
Фирмино
11
Салах
1
Алвес
13
Рафинья
3
Кайо
4
Мари
16
Луис
5
Аран
8
Жерсон
7
Рибейро
14
Де Арраскаэта
27
Энрике
9
Барбоза


У "Ливерпулю" и Юргена Клоппа меняются нюансы, но только не общая схема 4-3-3. В зависимости от выбранного стартового состава в атаке распределяются разные роли. В финальной игре немецкий тренер выставит лучших.

От "Фламенго" ожидаем расстановку 4-2-3-1. Впереди у Жоржи Жезуса нет возвращения в будни местного чемпионата, "красно-чёрные" выиграли все титулы дома. Впереди один матч до мечты. Поэтому в бой идут все топы, все опытные Рафиньи, Филипе Луисы и прочие Диего Алвесы.

Слова перед матчем



У нас и "Фламенго" – ситуации разные. Они приехали сюда с целью победить и вернуться домой героями. Нам же говорили оставайтесь дома и играйте в Кубке лиги. Это огромная разница. Этого не изменить, но мы здесь, и моя команда хочет выиграть турнир.
Юрген Клопп
Главный тренер "Ливерпуля"


Для всех остальных "Ливерпуль" лучше "Фламенго", но для меня имеет значение только моё мнение. Я верю, что лучше "Фламенго", но для нас это будет самая сложная борьба за титул.
Жоржи Жезуш
Главный тренер "Фламенго"


Прогноз Soccer365.ru



21.12.2019 11:30
"Ливерпуль" в 2019 году самый стабильный европейский клуб. Даже с травмами Юрген Клопп никому не проигрывает. Весной команда дала длинный победный отрезок в АПЛ, выиграла Лигу чемпионов, а после летнего перерыва доминирует в чемпионате Англии. При этом летом Роберто Фирмино, Садио Мане и Мохаммед Салах не отдыхали на пляже, а вкалывали за свои сборные. Поэтому успехи "Ливерпуля" не могут не вызывать восхищение.

На другой стороне "Фламенго", где волшебно работает Жоржи Жезус. Так легко выиграть чемпионат Бразилии, забить уйму голов и сдобрить всё победой в Кубке Либертадорес – это однозначно топ-уровень. У бразильской команды сильный состав и хороший футбол, есть бомбардир. Этого достаточно, чтобы создать "Ливерпулю" серьёзные проблемы.

Только Юрген Клопп в "Ливерпуле" – это комбо-камбэк. Концентрированное место магии и возвращений в игру. Потопить "красных" сейчас невыполнимая задача.
Прогноз: 2-1

Отправить
Комментарий удален
шарага для лошков - а не контора.
  +2
Фламенго не проиграет в основное
  0
"Бароны" с Южной Америки сильнее , чем шейхи с острова Британия . 0-2
  +1
Фламенго даст бой.Ливерпуль выграет в дополнительное время или по пенальти.
  0
Мне кажется здесь п1 на классе
  0
туфтовый кубок
  0
и игры такие же
  0
Ближайшие матчи