Войти
15:44 25.04
АПЛ: превью 18-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно восемнадцатого тура АПЛ сезона-2019/20.
АПЛ: превью 18-го тура
Тур получится несколько урезанным. Матч “Вест Хэма" и “Ливерпуля" перенесен на февраль, так как “красные" сейчас принимают участие в клубном Чемпионате мира в Катаре. Хотя команду Юргена Клоппа даже без одного матча никто в таблице не обгонит.

На выходных в АПЛ ожидается сразу 2 топ-матча. “Сити" и “Лестер" будут выяснять, кто же все-таки достоин подпирать “Ливерпуль" в турнирной таблице. А “Тоттенхэм" сыграет архиважный матч с “Челси", который отчасти может определить дальнейшую борьбу за топ-4. Кардинально в таблице эти противостояния ничего не изменят, но могут сделать серьезное подспорье для дальнейших перестановок.

Внизу таблицы плотность тоже серьезная. “Уотфорд" в третий раз сменил тренера и пытается уйти от вылета, который кажется неминуемым. “Норвич" все еще брыкается и даже укусил “Лестер" в предыдущем туре. Разрыв между 14-м и 18-м местом всего 4 очка, так что вся борьба впереди.



Главные интриги



Лэмпарду пора реагировать на результаты

Вот уж совсем не казалось, что с “Челси" может произойти подобный кризис, но в 5 последних матчах у “синих" 4 поражения. Из них 3 - от команд из нижней части турнирной таблицы. В “Челси" если начинаются какие-то проблемы, то они очень быстро распространяются. Меньше начал забивать Тэмми Абрахам, а вместе с ним сдали Кристиан Пулишич и Виллиан. Получил травму Фикайо Томори, а Антонио Рюдигер оказался еще не готов к темпу АПЛ. Из всех мелочей складываются негативные результаты.

Лэмпарду необходимо дотянуть до конца года. С “Челси" сняли трансферный бан и они могут позволить себе усиление. Стало слишком очевидно, что заряда молодежи не хватает для постоянной конкуренции. Стабильность приходит с опытом, а в некоторых линиях “Челси" его критически не хватает. Однако до открытия ТО еще много матчей, а лондонцы уже близки к тому, чтобы растерять все заработанное преимущество и это не может не беспокоить Лэмпарда. Момент-то не самый подходящий. Другие претенденты на четверку меняют тренеров, прогрессируют, а у “Челси" именно в это время случается серьезный спад.

Арсенал дождался Артету

Действительно дождался! Сложнее всего было решится на такое назначение. По нескольким причинам. Во-первых, у Микеля нет самостоятельного опыта работы главным тренером. Во-вторых, середина сезона и ужасное положение “Арсенала". Часто в таких случаях приглашают коучей-спасителей, которые могут довести положение до приемлемого. А уже летом ищут тренера для построения команды. “Канониры" пропустили один этап и сразу решили строить коллектив. Только время покажет оказались ли они правы. У Артеты, помимо очевидных недостатков, есть огромное количество плюсов.

Микель долгое время работал под началом Гвардиолы и сам Пеп не раз лестно высказывался о тактической выучке Артеты. У испанца всегда было правильное видение футбола и он пошел верным путем, когда вошел в штаб Гвардиолы, а не сразу начал искать работу главным. Артета стратег и у него есть четкое понимание того, во что должна играть команда. К тому же, болельщики любят Микеля и уже приняли его. Возможно, нынешние результаты “Арсенала" только пойдут на пользу новому тренеру. Иногда нужно разрушить все, чтобы начать строить что-то новое. У “канониров" не было вразумительного стиля и идеи на поле. Тем проще Артете привить команде умный футбол.

Подарит ли Найджел Пирсон новую надежду Уотфорду?

Дебют у Пирсона получился неплохой, если не обращать внимание на результат. Проиграть “Ливерпулю" (0:2) совсем не зазорно. А вот визуально “шершни" смотрелись совсем не обреченно. Не хватило “Уотфорду" сноровки, а где-то и удачи, чтобы еще в первом тайме наказать “красных" за оплошности в обороне. Таковых было много.

Факторы влияющие на неудачи “Уотфорда" обыденны. Команда забивает меньше всех в лиге (9) голов и отвратительно играет в опорной зоне. Трой Дини только восстановился после травмы и пока не забивает. Прошлогодний лучший бомбардир “шершней" Жерар Деулофеу совсем утратил форму. Та же ситуация и с Андре Грэйем. Плохо, что все это произошло одновременно, но так бывает.

У Пирсона богатый опыт борьбы за выживание. При таких исходных данных он должен помочь. У Найджела вполне может получиться. Сезон не перешел еще в решающую стадию, так что “Уотфорд" пока не приговорен. Рождественский период будет крайне важен. Часто он определяет команды, которые уже не выкарабкаются.

Центральная встреча



21.12.2019 11:30
В нынешнем сезоне Гвардиола уже уступил в нескольких больших матчах. Пеп проиграл “Ливерпулю" (1:3) и “Манчестер Юнайтед" (1:2). Помимо этого, “Манчестер Сити" выглядел очень слабо в игре с “Челси" (2:1), несмотря на итоговую победу, а также при тотальном преимуществе не смог одолеть “Тоттенхэм" еще в стартовых турах (2:2). “Сити" испытывает определенные проблемы в ключевых противостояниях. Тактические решения Пепа начали понемногу раскусывать и теперь Гвардиоле снова придется сильно поломать голову.

“Лестер" тоже не особо блистал в матчах с прямыми конкурентами, но откровенно плохо смотрелся только в игре с “Манчестер Юнайтед" (0:1). Над качеством Брендан Роджерс здорово поработал. Ниже своего уровня “лисы" не опускаются. Матчи с “Ливерпулем" и “Сити" - противостояния совершенно другого уровня. И если встречу с “красными" “Лестер" проиграл по правилам “Ливерпуля" (пропустили с пенальти на последних минутах), то с “горожанами" будет совсем другой футбол.

Форма “Манчестер Сити" не позволяет команде на регулярной основе разбираться с топ-соперниками. “Лестеру" же не хватает опыта и, что самое главное, характера в ключевые моменты матчей. Закономерным результатом будет выглядеть результативная ничья. Футбол обеих команд построен на владении мячом и ситуативном прессинге, так что вряд ли кто-то отойдет от своего стиля, чтобы попытаться добыть победный результат.
Прогноз: 2-1


Ставки



  1. Джейми Варди прервал свою голевую серию в матче с “Норвичем", но он все еще лучший бомбардир чемпионата с 16 забитыми мячами. Именно от Варди во многом зависит результативность “Лестера", поэтому в такой важной игре Джейми будет максимально сосредоточен. (“Гол Джейми Варди за 2,4")


  2. “Тоттенхэм" и “Челси" часто выдают результативные матчи. В 8 последних очных матчах было забито минимум 3 гола. Сейчас “шпорам" необходимо побеждать, чтобы сократить отставание от четверки, а “синие" всеми силами постараются удержать преимущество. Голов снова может быть много. (“Тотал больше 2,5 за 1,6")


  3. “Брайтон" и “Шеффилд" любят голевые перестрелки. В 4 последних матчах “Брайтона" забивали обе команды. Ставка на обе забьют также сыграла и в 4 из 6 последних матчей “Шеффилда". Очное противостояние также должно подарить голы с обеих сторон. (“Обе забьют за 1,9")


Прогнозы



21.12.2019 06:30
В то время как “Арсенал" уже решился и назначил Микеля Артету, “Эвертон" все еще перебивается Данканом Фергюсоном. Не сказать, что шотландец плох. Однако он старомоден, а его футбол несколько примитивен, что, в целом, помогло “ирискам" добыть 4 очка в матчах с “Челси" и “Манчестер Юнайтед".

“Канониры" еще не команда Артеты, поэтому предложить ничего нового не смогут. Фергюсон будет гнуть свою линию с 4-4-2 и постоянными забросами на фланги. Этого может хватить для того, чтобы не уступить “Арсеналу" на своем поле.
Прогноз: 1-1


21.12.2019 09:00
“Вилла" проиграла 3 последних матча. “Саутгемптон" - 2. Команды еще в поисках своей игры. Их очная встреча - матч за 6 очков. Кто проиграет, тот и окажется в зоне вылета.

Команда Дина Смита проигрывала очень серьезным соперникам (Лестеру, Челси, Шеффилду), поэтому говорить о каком-то кризисе некорректно. По сезону “Астон Вилла" выглядит гораздо лучше “Саутгемптона" и в домашнем матче должна обыграть “святых".
Прогноз: 2-1


21.12.2019 09:00
“Вишни" прервали свою ужасную проигрышную серию, обыграв “Челси" на выезде. У Эдди Хау есть несколько поводов для радости. В строй вернулся Джошуа Кинг, а команда уже не выглядит безнадежно.

“Бёрнли" также проиграл 3 матча подряд, пока не одолел “Ньюкасл". Ситуация “кларетовых" получше, но реального преимущества над “Борнмутом" у “Бёрнли" нет. Команды находятся приблизительно на одном уровне.
Прогноз: 2-2


21.12.2019 09:00
“Чайки" уже 3 матча не проигрывают. Отрезок можно считать позитивным. “Шеффилд" несколько туров назад неожиданно проиграл “Ньюкаслу", но дальше дела пошли получше. “Клинки" не отстали от лидирующей группы благодаря победам над “Астон Виллой" и “Норвичем".

Грэм Поттер приучил “Брайтон" уверенно играть дома, поэтому большую часть очков “чайки" зарабатывают на “Амекс Стэдиум". “Шеффилд" же рисковать не любит, так что выйдет играть на результат. Скорее всего, ничейный.
Прогноз: 1-1


21.12.2019 09:00
“Канарейки" стараются цепляться за все возможности, чтобы остаться в АПЛ. В прошлом туре даже отобрали очки у “Лестера". Повод для радости у “Норвича" есть. Теему Пукки вспомнил как забивать и снова дарит команде результаты.

Команда Нуну Эшпириту Санту старается не отставать от группы лидеров, но в прошлом туре проиграла стратегически важный матч против “Тоттенхэма". Реабилитацией может стать только уверенная победа над “Норвичем". “Волкам" под силу забрать свое на выезде.
Прогноз: 1-3


21.12.2019 09:00
Встреча двух самых скучных и безыдейных команд чемпионата. Если кто-то и может еще называть АПЛ “лигой бей-беги", то только из-за “Ньюкасла" и “Пэлас". Все это совершенно не мешает им держаться подальше от зоны вылета и периодически обыгрывать серьезных соперников.

В таких противостояниях важен фактор домашнего поля. В этот раз повезло “Ньюкаслу" и результат должен быть на его стороне. “Пэлас" сейчас добывает результаты, но когда-то эти выносы помноженные на фарт должны закончиться.
Прогноз: 2-0


22.12.2019 08:00
У “Юнайтед" в этом сезоне совсем не получаются матчи с командами из нижней части турнирной таблицы. Обыграть “Тоттенхэм"? Нет проблем. Хлопнуть “Сити"? Конечно. Разобраться с “Астон Виллой"? Извините, не выйдет. Кажется, что Сульшер совершенно не готовится к играм с менее именитыми соперниками.

Но даже при всех сложностях “МЮ" “Уотфорд" находится в таком положении, что только ленивый не сможет его обыграть. “Шершни" назначили уже 3-го тренера с начала сезона. Команде остается только уповать на счастливый случай. Однако не в этом матче.
Прогноз: 0-3


22.12.2019 10:30
Круто закрывать программу тура “лондонским дерби". Особенно, если оно имеет огромное турнирное значение. “Челси" понемногу плывет, а “шпоры" еще пользуются эмоциональным зарядом, который получили после прихода Жозе Моуринью. А вот сам матч должен получиться совсем непростым.

Хочется отдать преимущество “Тоттенхэму", так как “шпоры" банально лучше играют, если брать в расчет отрезок из 5 последних матчей. Но сразу вспоминается мощная подготовка “Челси" к ключевым играм. Лэмпард в этом хорош и доказывал это не раз. Победителя команды могут так и не выявить.
Прогноз: 2-2

Отправить
Кристал Пэлас забьет гол в матче.
  0
Один точно забьет.
  0
Поклянись на пидора( как у вас на зоне базарили), Sloupocher
  0
ты чо ЧОРТ тут вылез???
  0
Ты меня в черти не посвещал, ЧУШОК опущенный(((
  0
терпила - я тебя последний раз в петушатнике за работой видел))) а вообще мне с тобой западло базарить - так что спрятался под шконкой и не вякай тут, сявка)))
  0
Ближайшие матчи