Войти
20:06 26.04
Серия А: превью 17-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно семнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20
Серия А: превью 17-го тура
"Ювентус" на неделе провёл встречу в рамках 17-го тура, обыграв "Сампдорию" (2:1) и теперь возглавляет турнирную таблицу. "Интер" не сумел победить в двух последних играх, из-за чего и потерял преимущество над туринцами, предстоящая игра с "Дженоа" важнейшая, миланцы уж точно не хотят уходить на перерыв, отпуская туринцев в отрыв. "Кальяри" и "Аталанта" проиграв в минувшем туре, позволили "Роме" оказаться в четвёрке.

"Наполи" попытается с 9 попытки наконец-то прервать свою серию без побед, за это время "южане" успели опуститься на 8 строчку. На дне турнирной таблицы продолжает оставаться СПАЛ, чуть выше "Дженоа" и "Брешиа".

После 17-го тура нас ждёт зимний перерыв, Серия А вернётся к нам 5 января 2020 года.



Главные интриги тура



У Интера есть проблемы, состав на игру с Дженоа вас удивит

В непростой ситуации находится главный тренер "нерадзурри" Антонио Конте, выбрать игроков атаки на предстоящую встречу с "Дженоа" будет непростым заданием, сразу два ключевых игрока дисквалифицированы, а из лазарета пока никто не возвратился.

Из-за травм точно не выйдут на поле полузащитники Стефано Сенси, Николо Барелла, Квадво Асамоа и Роберто Гальярдини, будет отсутствовать и нападающий Алексис Санчес, который выбыл ранее. Не обошлось и без дисквалификаций, вне игры форвард Лаутаро Мартинес и полузащитник Марцело Брозович, оба из-за перебора жёлтых. Интересно, что каждый из отсутствующих игроков мог бы претендовать на место в основном составе.

Если говорить о том, кто же получит шанс сыграть с первых минут в атаке, то итальянская пресса отмечает возможное участие в полузащите 17-летнего француза Люсьен Агуме. Игрок дебютировал за "Интер" в минувшей игре с "Фиорентиной", где отыграл 8 минут. Агуме готовится к своему первому выходу в стартовом составе. На острие атаки Ромелу Лукаку составит компанию молодой Себастьяно Эспозито. Итальянец сыграл в трёх матчах нынешнего сезона, но забитыми мячами пока не отмечался.

Суперкубок Италии и расписание 17-го тура. Матчи Ювентуса и Лацио перенесены

Суперкубок Италии, где встретятся "Ювентус" и "Лацио", состоится в воскресенье на стадионе Университета Короля Сауда в Эр-Рияд в Саудовской Аравии. По этой причине мы на выходных не увидим двух игр. "Ювентус" на неделе уже успел встретиться с "Сампдорией" и обыграть её 2:1. Римский "Лацио" свою игру против "Вероны" проведёт уже в следующем году, а это значит, что веронцы уже ушли на каникулы.

Дженоа уволит Тиаго Мотту?

Неудача в генуэзском дерби поставила под сомнение будущее Тиаго Мотты в "Дженоа". Сообщается, что руководство уже задумалось об очередных перестановках. Генуэзский клуб никак не может выйти из зоны вылета, ранее клуб уволил Аурелио Андреаццоли, который возглавил "грифонов" этим летом и проработал до октября.

Возможным сменщиком Тиаго Мотты называют 55-летнего итальянца Давиде Баллардини, который уже трижды был у руля "Дженоа" и трижды спасал клуб от вылета. В минувшем сезоне итальянский специалист тренировал "грифонов", но не продержался и двух месяцев.

Неаполитанский кризис: Дженнаро Гаттузо говорит о смене психологии

Дебютный матч у руля неаполитанского клуба не удался для Дженнаро Гаттузо. Бывший тренер "Милана" не сумел прервать неудачную серию "Наполи" в игре против "Пармы" (1:2), его команда уступила.

Неаполь не выигрывает в рамках чемпионата уже 8 матчей подряд, за это время команда 5 раз сыграла вничью и три раза уступала, подобного с "южанами" не происходило с 2010 года. Проиграв дома "Парме", неаполитанцы опустились в турнирной таблице ещё на одну позицию. Интересно, что в спину неаполитанцам дышат "Торино" и "Милан", которые в этом же туре имеют шансы обойти "Наполи".

После игры Дженнаро Гаттузо рассказал о главной проблеме Неаполя: "Думаю, что говорить о невезении не стоит. Первые десять минут всё продемонстрировали. У этой команды проблемы на уровне психологии, поскольку она не привыкла к затяжным сериям без побед в Серии А. Эти игроки привыкли бороться за верхние строчки, так что им сложно адаптироваться к ситуации".

Центральная встреча



22.12.2019 05:30
"Бергамаски" сильно увлеклись Лигой чемпионов, по этой причине в рамках чемпионата стабильной игры в последних турах мало – на прошлой неделе "Аталанта" проиграла "Болонье" (1:2), а ранее не без проблем обыграла "Верону" (3:2). Время передохнуть после еврокубка было, а значит к предстоящей игре команда подходит с новыми силами и жаждой победить. В лазарете "Аталанты" находится единственный Дуван Сапата, нападающий продолжает своё восстановление и надеется возвратиться уже в январе. Восстановился и готов сыграть против "россонери" Йосип Иличич.

"Милан" в минувшем туре создал немало опасных моментов у ворот "Сассуоло" (0:0), но реализовать хотя бы один не удалось, шикарно сыграл голкипер гостей. Обидно, но пришлось довольствоваться только ничьей. "Россонери" при Стефано Пиоли наконец-то заиграли, его "Милан" демонстрирует неплохой футбол, а некоторые игроки показывают огромный рост. За 5 последних туров на счету "россонери" два победных результата, уверенная, но минимальная победа над "Пармой" (1:0), а также выигрыш в голевой перестрелке у "Болоньи" (3:2).

"Милан" вернулся в десятку и не проигрывает 4 игры кряду. Предстоящая встреча ожидается нелёгкой, в первую очередь из-за потери одного из лучших игроков первой части сезона Тео Эрнандеса. Самый полезный футболист минувшей игры не выйдет на поле из-за перебора жёлтых, кроме него дисквалифицирован и Лукас Пакета.
Прогноз: 2-1

Ставки



  1. В 6 из 8 последних встреч "Интера" и "Дженоа" было забито меньше трёх голов. Вариант "тотал меньше 2,5" стоит 2,48.

  2. СПАЛ за 8 гостевых матчей сумел увезти всего лишь один пункт. С забитыми мячами у команды также катастрофа, их всего лишь два. В предыдущих встречах феррарцы не сумели отобрать ни одного пункта у "Торино". Вариант "победа Торино" стоит 1,74.

  3. "Наполи" не может обыграть "Сассуоло" на его поле в 4 встречах подряд (3 ничьи и 1 поражение), к тому же неаполитанцы не побеждают в гостях в рамках чемпионата 5 игр кряду. Вариант 1Х стоит 2,33.

Прогнозы



20.12.2019 13:45
Ничья на последних минутах встречи против "Интера" (1:1) дала немного времени главному тренеру "фиалок" Винченцо Монтелле, который к той игре подходил под огромным давлением, как со стороны фанатов, так и руководства, всё из-за ряда неудач. Та ничья прервала серию из 4 кряду поражений, а побед во Флоренции не видели уже 6 туров подряд. Причины? Очень сильно ударила по "Фиорентине" травма хорошо зарекомендовавшего себя вначале сезона Франка Рибери, а форма главной звезды команды Федерико Кьезы пока недостаточно хороша.

"Рома" в минувшем туре ожидаемо обыграла главного аутсайдера чемпионата СПАЛ (3:1). Римляне наконец-то пробились на четвертую позицию в турнирной таблице, не без помощи соперников в лице "Кальяри" и "Аталанты", которые свои матчи проиграли. Если в минувшей игре не приняли участие два ключевых центральных защитника Крис Смоллинг и Джанлука Манчини, то сейчас оба возвращаются и точно сыграют во Флоренции. У римлян в нынешнем сезоне есть стабильность, именно поэтому они могут претендовать на взятие пунктов.

За 5 последних гостевых матчей на "Артемио Франки" в рамках чемпионата "Рома" проиграла всего один раз (2 победы и 2 ничьи), но в рамках Кубка Италии в прошлом сезоне уступила 1:7, а поэтому явно попробует отомстить "фиалкам" за тот разгром. Римляне в лучшей форме подходят к игре, в гостях "волки" проиграли только один раз в нынешнем сезоне, а последние результаты намного стабильнее, чем у "Фиорентины".
Прогноз: 1-2


21.12.2019 08:00
В сложнейшем периоде сейчас находятся "фриульцы", команда пробовала огрызнуться в Турине против "Ювентуса", что-то пыталась создавать и наиграла на один гол, что уже можно назвать успехом. В нынешнем сезоне у атаки "Удинезе" часто возникают трудности, несмотря на то, что они создают моменты у ворот соперников, проблемы с реализацией большие: 11 голов – это второй худших результат лиги.

"Кальяри" проиграл матч против "Лацио" (1:2) в добавленное время, за 7 компенсированных минут сардинцы пропустили дважды. Та игра оказалась одной из самых насыщенных по созданным моментам в минувшем туре, потрудились обе команды. "Кальяри" же поплатился в добавленное время за недостаточно хорошую реализацию. Одна из самых длинных беспроигрышных серий чемпионата, которая насчитывала 13 матчей подряд, прервалась у сардинцев.
Прогноз: 1-2


21.12.2019 11:00
"Нерадзурри" не в самом лучшем настроении подходят к предстоящей встрече, отдалиться от "Ювентуса" не удалось, в двух последних турах "Интер" не сумел обыграть "Рому" (0:0) и "Фиорентину" (1:1). В миланском клубе немало потерь, из-за дисквалификаций не сыграют нападающий Лаутаро Мартинес и полузащитник Марцело Брозович, помимо них в лазарете остаются ещё несколько ключевых игроков.

Фонарное дерби получилось далеко не таким, как ожидалось, обе команды создали очень мало в атаке, победителем вышла "Сампдория" (1:0). Существенных изменений и в той встрече от "грифонов" не было заметно, атака продолжает молчать и создавать катастрофически мало. Без форварда Кристиана Куаме в нападении генуэзцев вообще ничего не получается, Андреа Пианамонти и Антонио Санабрии не удаётся заменить лучшего нападающего, который получил серьёзную травму и в этом сезоне уже не сыграет. Тиаго Мотте сложно найти выход из этой ситуации, поэтому руководство думает об очередной смене тренера.
Прогноз: 1-0


21.12.2019 13:45
Нынешнее "Торино" не в силах даже удержать счёт 3:0, что показал минувший тур, когда "быки" гостили в Вероне и умудрились пропустить трижды от "Вероны". Та встреча завершилась результативной ничьей 3:3. Один набранный пункт позволил "быкам" оказаться на 9 позиции с 21 набранным пунктом, за 5 последних туров команда проиграла всего лишь один раз. Хорошие новости приходят из лазарета, в предстоящей игре наконец-то вернётся на поле главная звезда Андреа Белотти, который пропускал два предыдущих матча.

СПАЛ обновляет собственные антирекорды, в первых восьми турах в гостях феррарцы набрали всего один пункт, подобное случилось с командой впервые в истории, а в этом туре опять играть в гостях. Минувший выезд к "Роме" (1:3) ничем хорошим для парней Леонардо Семпличи не закончился, несмотря на ранний гол, забитый с пенальти, удержать нужный счёт не удалось. Серия без побед клуба из Феррары достигла уже 10 туров, и говорить о каком-то позитиве накануне выезда в Турин невероятно сложно.
Прогноз: 3-1


22.12.2019 08:00
"Джаллоросси" в прошлом туре потерпели разгромное поражение от "Брешии" (0:3), которая понемногу, но выходит из кризиса. Достаточно неожиданный результат, но на игру команды сильно повлияли проблемы с травмами и дисквалификациями. Больших свершений от "Лечче" в предстоящем туре также ждать не нужно, много игроков пропустят встречу, как из-за дисквалификаций, так и из-за травм. Отметим и одно громкое возвращение из лазарета, лучший бомбардир клуба Марко Манкозу, скорее всего, сможет сыграть с первых минут.

"Болонья" понемногу выходит из своеобразного мини-кризиса, в минувшем туре "россоблу" обыграли "Аталанту" (2:1), ранее же была победа над "Наполи" (2:1). Результативность команды радует, всего за 5 последних туров они забили 9 мячей, но в то же время есть проблемы на протяжении всего нынешнего сезона с обороной, которая пропускает слишком много. В данный момент у "Болоньи" 27 пропущенных мячей, а за 5 последних туров команда пропустила десять раз.
Прогноз: 2-3


22.12.2019 08:00
"Крестоносцы" сумели воспользоваться спадом у "Наполи", а также испортили дебют Дженнаро Гаттузо. Контратаки пармезанцев продолжают оставаться невероятно опасными, что доказал очередной матч. Теперь "Парма" поднялась на шестую позицию, а в предстоящей игре попытается сохранить за собой удачное расположение перед небольшим перерывом.

На неделе "Брешиа" не сумела переиграть "Сассуоло" в перенесённом матче, уступив дома 0:2. Именно этот результат прервал серию из двух побед кряду, где "ласточки" сумели выиграть у СПАЛа (1:0) и "Лечче" (3:0). Впервые по ходу нынешнего сезона команда имела две подряд виктории. Поражение от "Сассуоло" (0:2) было достаточно больным, так как соперник сумел реализовать свои моменты и не пропустить, а "Брешиа", несмотря на все свои старания, не сумела даже отметиться голом, хотя создавала не меньше "нероверди".

Возвращение Эудженио Корини даёт свои результаты. Если ранее команда выглядела совсем бледно, то теперь доставляет очень много неприятностей своим соперникам. "Брешиа" сумела подняться с самого дна турнирной таблицы.
Прогноз: 2-1


22.12.2019 13:45
"Нероверди" на неделе провели свою перенесённую игру против "Брешии", где в гостях переиграли соперника 2:0. Невозможно не отметить прогресс в защите "Сассуоло", которая за 5 последних туров пропустила всего 6 мячей. В отсутствие основного голкипера Андреа Консильи место в рамке занимали молодой Стефано Турати и опытный Джанлука Пеголо, последний сыграл в двух предыдущих матчах и не пропустил ни одного гола от "Милана" (0:0) и "Брешии" (2:0).

Дебют Дженнаро Гаттузо оказался неудачным, его "Наполи" проиграло дома "Парме" (1:2) и продлил серию без побед до восьми туров. Неудача с пармезанцами опустила "южан" на одну позицию ниже, теперь команда расположилась на восьмой строчке. Сложно ждать больших перемен от неаполитанцев и в предстоящей игре в Сассуоло, соперник набрал очень хорошую форму и готов отбирать пункты у любых соперников, как это нам показали игры с "Ювентусом" (2:2), "Миланом" (0:0) и "Кальяри" (2:2).

"Наполи" создал немало моментов у ворот "Пармы" в минувшей игре и, возможно, заслуживал хотя бы на один пункт, но реализация сильно подводит неаполитанцев. Предстоящая игра – это шанс уйти на перерыв в хорошем настроении, но "Сассуоло" в любом случае против подобного сценария и должно в очередной раз показать свой класс, в особенности в атаке, которая в нынешнем сезоне результативнее неаполитанской.
Прогноз: 2-2


Автор: Иван Кель

Отправить
Милан не проиграет.
  0
тяжело ему будет, Аталанта первым номером будет давить, сложно противостоять такой атаке, когда играешь в открытый футбол, поэтому миланцы будут жаться к своим воротам
  +2
У них другого выхода нет, как набирать хоть минимальные очки в этом матче, чтобы хотя бы, как то приближаться к верхней части таблицы.
  0
бредовый довод...им надо потому и выиграют, а то что это еще уметь надо тебя не интересует?
  +1
Ближайшие матчи