Войти
06:53 26.04
Чемпионшип: превью 22-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать второго тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 22-го тура
В 22-м туре нас ждет несколько противостояний между командами, которые пытаются бороться за наивысшие места и командами, которые сражаются за выживание, а это уже говорит о том, что тур будет интересным и жарким.

Чемпионшип 22 тур

Главные интриги тура



Лидс и Вест Бромвич ушли в рекордный отрыв

Почти всю турнирную дистанцию мы восхищались тем, насколько высокая плотность в Чемпионшипе и сколько команд могут претендовать на промоушн или на вылет. Сейчас эта ситуация немного изменилась и в первую очередь изменения коснулись верхней части турнирной таблицы.

Вот уже больше месяца говорилось о том, что в Чемпионшипе появилось два явных лидера, которые ожесточенно бодаются друг с другом за первую строчку. И вот по итогам 21-го тура "Лидс" и "ВБА" на пару оторвались от третьего места настолько, что поставили своеобразный рекорд. Ранее никогда в Чемпионшипе две лидирующих команды к 22-му туру не отрывались от третьей строчки на целых 11 очков. "Павлины" с "дроздами" сейчас наголову сильнее своих конкурентов и, что самое главное, стабильнее.

Основные преследователи: "Фулхэм", "Бристоль", "Ноттингем", "Престон", либо подвержены провальным сериям, либо просто играют не на том уровне, чтобы стабильно добавлять очки в свою копилку. На данном этапе сезона, разрыв между первым и третьим местом меньше, чем между третьим и шестнадцатым. Надежда на то, что скорый "Boxing Day", с его постоянными сюрпризами, вернет нам интригу в борьбе за прямую путевку в АПЛ.

Марсело Бьелса получил "черную метку"

Выиграв приз лучшему тренеру ноября, Марсело Бьелса не только получил абсолютно заслуженную награду, но и такую себе "черную метку". Ранее этот приз получали Стив Купер, Сабри Лямуши и Алекс Нил. Невероятно но факт, команды, которые были на хорошем ходу и позволили благодаря своим результатам тренерам получить награду, в следующем же матче после того, как приз оказывался в руках тренера, обязательно теряли очки. "Суонси" с "Престоном" и вовсе проиграли свои матчи аутсайдерам. Теперь очень интересно посмотреть, станет ли Бьелса следующей жертвой проклятия или у аргентинского "el loco" есть чем ответить на наши суеверия?

Семь нулей в турнирной таблице, откуда они, и когда исчезнут?

Если отдельно посмотреть на таблицы домашних и выездных матчей, то мы увидим несколько длительных серий, которые начались в этом сезоне и все еще никак не прервутся.

В домашних матчах это серия "ВБА" из 10 матчей без поражений. Один из лидеров чемпионата одинаково сильно играет и на выезде, и в родных стенах, но если в гостевом матче "дрозды" уже проигрывали, то на "Хоторнз" не нашлось никого, кто бы остановил дружину Славена Билича. Вторым нулем обладает бескомпромиссный "Рединг", который в этом сезоне еще ни разу дома ни с кем не делил очки.

В выездной таблице таких нулей целых 5 штук. Если пойти из нижней части, то мы сразу увидим троицу, которая в этом сезоне еще не знает радости гостевых побед. "Уиган" и "Мидлсбро" в прошлом сезоне не радовали болельщиков выездной игрой и в этом сезоне продолжают играть так же, только если "речники" проиграли всего половину своих выездных поединков, то у "лэтикс" 8 неудач в 11 матчах. А хуже всего себя чувствует новичок лиги "Барнсли", который в десяти матчах взял только 2 очка. Неподалеку еще один ноль, в графе ничьи у "Лутона". "Шляпники" имеют больше всего поражений в выездных матчах, целых 9 штук, но при этом у них 6 очков за две победы, которые уже давно забылись, даже ничья в ближайших выездных матчах будет "Лутону" за счастье. Есть в лиге еще одна команда, которая на выезде ни с кем очков не делила. "Брентфорд" неожиданно научился хорошо играть за пределами родного стадиона 5 побед при 6 поражениях и положительной разнице мячей это огромный прогресс для команды, которую в последних сезонах тянули на дно как раз выездные поединки.

Центральная встреча



14.12.2019 09:00
"Павлины" на данный момент лучшая и сильнейшая команда лиги, может и есть пара коллективов, которые показывают более симпатичный футбол, но какой в этом смысл, если они раз за разом теряют очки, а "Лидс" стабильно прет вперед и вверх. Небольшие кадровые потери, с которыми столкнулись "павлины", Бьелса может обойти даже не заметив, проблема с созданием острых моментов если так прикинуть по последним матчам, в которых "Лидс" стабильно забивал, стоит не так уж остро. Найти слабые стороны "павлинов", которыми мог бы воспользоваться "Кардифф", задача весьма трудная.

Валлийцы сейчас прибавили в результатах и игре, но они все еще остаются довольно уязвимой командой. Отсутствие толкового лидера в атаке, сейчас эту роль примеряет на себя Томлин, но он все же полузащитник, частые провалы в обороне, защитники "Кардиффа" хорошо подключаются к атакам, а вот в плане решения своих основных задач могут лажануть. "Кардифф" просто на данном этапе уступает своему сопернику, как команда, да еще и на выезде играем не лучшим образом.
Прогноз: 2-1

Ставки


  1. "Престон" уже не такой непобедимый в родных стенах, как был когда-то, но все равно остается лучшей командой лиги по игре дома, где подопечные Алекса Нила выиграли 8 из 11 матчей. "Лутон" на выезде проиграл 9 из 11, в том числе и 6 последних, да и вообще 7 из 9 последних матчей "шляпники" тоже проиграли. Если отталкиваться только от статистики, то П1 за 1,74 выглядит хорошим вариантом.

  2. Филипп Коку продолжает ходить по очень тонкому льду и для него сейчас крайне важно каждое набранное очко. Его "Дерби" крайне хорош дома, но в последнее время результаты просели и здесь. В соперниках "баранов" "Миллуол", который после смены тренера заиграл хорошо не только дома, но и на выезде. Отдельно хотелось бы выделить тот факт, что "докеры" сейчас довольно результативны, а в 11 выездных матчах этого сезона 8 раз обменивались с соперником забитыми голами. "Дерби" дома пропускает не много, но сейчас может не устоять. "Обе забьют – да" за 1,92.

  3. В битве двух аутсайдеров нет явного фаворита, но она должна получиться веселой. "Сток" дома регулярно играет на ТБ2,5, у него уже 8 таких матчей из 11 сыгранных. "Рединг" не выдает такое количество результативных матчей, как его соперник, но вполне себе может воспользоваться неразберихой в обороне "гончаров". Голы в этом матче должны быть, а соответственно ТБ2,5 за 2,04 выглядит неплохой идеей.


Прогнозы



13.12.2019 13:45
Падение "Чарльтона" продолжается, безвыигрышная серия команды Ли Бойера достигла уже девяти матчей, из которых четыре последних закончились поражениями. Даже против снова свалившихся в кризис "терьеров" "пикши" абсолютно ничего не смогли сделать. Проигравший два последних выездных матча "Халл", считается в противостоянии с ними фаворитом и не зря. "Тигры" хоть и нестабильны, но показывают хороший футбол, держатся уверенным середняком и неплохо выглядят в атаке.
Прогноз: 1-2


14.12.2019 06:30
Как только мы порадовались перед прошлым туром за команду Билича, как она тут же села в лужу и, впервые за долгое время, отдала первую строчку "Лидсу". "Синие" в родных стенах довольно таки крепкий соперник, которого просто так не взять. Как-то сомнительно, что "Бирмингем" второй раз подряд провалится в домашнем матче, в этом сезоне он такого еще не делал. Похоже, что один из лидеров может снова потерять очки, если будет слишком увлекаться атакой, без оглядки на оборону, как в матче с "Уиганом".
Прогноз: 1-1


14.12.2019 09:00
"КПР" потихоньку выходит из кризиса и значительно улучшил свои результаты в последних матчах. Но и соперник в лице "Барснли" с новым тренером, хоть и занимает уверенно последнюю строчку, сейчас очень непрост. Дома "Барнсли" проиграл только один матч из шести последних, они делают ставку на атаку и могут на пару с такими же атакующими "обручами" устроить неплохое голевое шоу, в котором угадать победителя будет очень сложно.
Прогноз: 3-2


14.12.2019 09:00
Неожиданно набравший ход "Фулхэм" так же неожиданно его и потерял, и вот уже второй матч "дачников" отмечается очень странным судейством. Но, если говорить на чистоту, то их игра все так же далека от того идеала, которого можно достичь с исполнителями такого уровня, которые есть в распоряжении Скотта Паркера. "Брентфорд", который выдал три победы в трех последних домашних матчах и даже проигрывая выездные смотрелся достойно, сейчас просто сильнее своих соседей с "Крейвен Коттедж".
Прогноз: 2-1


14.12.2019 09:00
"Бристоль" нестабилен, как по результатам, так и по игре. Иногда травмы выкашивают кого-то из лидеров, иногда Ли Джонсон просто перетасовывает состав, но оптимального варианта он пока не нашел. В последних матчах "малиновок" часто подводит оборона и этот матч мог бы оказаться для них очень неприятным, так как "бродяги" хороши в атаке. Только вот удача, в виде удаления Брэдли Дэка, улыбнулась подопечным Ли Джонсона в прошлом туре. Без своего лидера "Блэкберн" играет гораздо хуже.
Прогноз: 2-0


14.12.2019 09:00
"Дерби" приятно удивил в прошлом туре, во первых доверием к молодежи в матче с непростым соперником, а во вторых заряженностью на борьбу в неудачно складывающемся для них матче. Перед родными болельщиками "бараны" готовы грызть землю, а это как раз то, что нужно, в матче с неуступчивым "Миллуолом", который сейчас хорошо играет не только дома, но и на выезде. Уже шесть матчей "докеры" обходятся без поражений они в хорошей форме, Гари Роветту, который успел поработать в "Дерби", досталась толковая команда, которая сейчас явно не слабее его бывшего коллектива.
Прогноз: 1-1


14.12.2019 09:00
"Лесники" в родных стенах частенько допускают оплошности и одна такая настигла их в прошлом туре, когда заслуженная победа над "Боро" уплыла от них в концовке матча. В матчах, когда приходится брать инициативу в свои руки, "Ноттингем" выглядит блекло, не показывает свой лучший футбол, мало забивает, но и пропускает не много. К несчастью для них, "совы" в выездных матчах не любят играть открыто, предпочитая тактику осторожного выманивания соперника, так что нас, по всей видимости, ждет довольно скучный матч без обилия голов.
Прогноз: 0-0


14.12.2019 09:00
Убрав с пути "Фулхэм", подопечные Алекса Нила прервали сразу несколько неудачных для себя серий и вернулись в первую шестерку. Даже с учетом всех потерь "Престона", особенно в обороне, трудно представить, что попытается им противопоставить команда, которая проиграла 6 подряд выездных матчей, в трех последних пропустив 13 голов. Ну может у "шляпников" получится разочек уколоть соперника, только в ответ они получат гораздо больше.
Прогноз: 3-1


14.12.2019 09:00
И "Сток", и "Рединг" после смены тренера демонстрирую улучшение результатов, но не настолько серьезное, чтобы перейти от борьбы за выживание к чему-то более приятному. "Рединг" пока смотрится убедительнее, но букмекеры по привычке верят в силу "гончаров". Матч с "Лутоном" действительно стал для "Стока" хорошей возможностью поиграть мускулами, но "Рединг" способен им доставить несоизмеримо больше проблем, чем "шляпники". "Роялисты" не боятся выездных матчей, гораздо лучше обороняются, да и как команды выглядят не хуже "гончаров", если даже не лучше.
Прогноз: 2-2


14.12.2019 09:00
Валлийцы продлили свою безвыигрышную серию уже до шести матчей. Стабильно забивая в каждом поединке, они либо не могут удержать преимущество, либо забивают уже после того, как пропустили. "Боро" на этом же отрезке чемпионата выглядит гораздо бодрее, проиграл всего лишь раз, дважды выиграл, но при этом основные успехи пришли к "речникам" на их поле, на выезде они еще не отрыли счет своим победам. "Суонси" вот уже три матча подряд не может выиграть дома и дело тут не в силе соперников, а в игровых проблемах самих лебедей, плюс невезение. "Боро" начал приходить в себя, но, кажется, что этого все еще мало, чтобы стабильно набирать очки.
Прогноз: 1-0


14.12.2019 09:00
"Терьерам" удалось закрыть свою неудачную серию, а вот "лэтикс" не повезло, грубая ошибка голкипера не позволила им обыграть лидера чемпионата, но по игре "Уиган" смотрелся более чем достойно. "Хаддерсфилду" повезло попасть на двух кризисных соперников подряд, это может ощутимо улучшить их турнирное положение. Интересен этот поединок и тем, что играют ярко выраженная домашняя команда против коллектива, который совершенно не боится выездных поединков, хотя еще тот вопрос, стоит ли продолжать называть "лэтикс" домашней командой после 4 поединков без побед.
Прогноз: 0-1

Отправить
КПР Не проиграет
  -1
с половиной не соглашусь но да ладно
  +1
Вест Бромвич победа.
  0
Ближайшие матчи