Войти
21:21 25.04
Порту – Фейеноорд: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Порту и Фейеноорда в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Порту – Фейеноорд: превью

Турнирное положение



"Порту" в минувшем туре сумел добиться важнейшей победы в Швейцарии, обыграв "Янг Бойз" (2:1). Теперь в копилке "драконов" 7 пунктов и они вторые в турнирной таблице, столько же пунктов у швейцарцев, но португальцы опережают их по личным встречам. Для выхода из группы "Порту" нужна победа в предстоящей встрече, в случае ничьи команда также может пробиться в следующий этап, но при условии, что "Янг Бойз" не обыграет "Рейнджерс", поражение лишит "драконов" шансов на выход.

"Фейеноорд" сохраняет шансы на выход из группы. В минувшем туре голландцы сыграли вничью с "Рейнджерс" (2:2), но остаются на последней позиции группы с 6 пунктами. Выйти из группы команда может исключительно благодаря победе, помимо неё нужно сохранять надежду, что "Янг Бойз" проиграет в Шотландии.

Ключевые моменты



Оба клуба попытаются исправить не самое лучшее начало сезона в еврокубках и лигах

Нынешний сезон для "Порту" пока сложно назвать удачным. На старте сезона команда достаточно сенсационно покинула квалификацию Лигу чемпионов, проиграв "Краснодару" по итогам двух встреч. Продолжила свой путь уже в Лиги Европе, где за 5 туров ещё не гарантировала себе выход в следующий этап и добилась только 2 побед (1 ничья и 2 поражения). В португальском чемпионате дела также складываются не самым лучшим образом, буквально на выходных "Порту" не сумел обыграть "Белененсеш" (1:1), тем самым отдалившись от "Бенфики" на 4 пункта.

Нельзя сказать, что "Фейеноорд" удачно провёл групповой этап Лиги Европы, так как судьба возможной квалификации не в руках команды, всё решит параллельная встреча. В чемпионате дела более-менее стабилизировались в последнее время, с приходом Дика Адвоката команда не проигрывает уже 5 игр подряд (3 победы и 2 ничьи), а учитывая две ничейные игры Лиги Европы, серия без поражений достигла уже 7 матчей.

Ворваться в борьбу за золотые медали почти нереально, отрыв до "Аякса" уже составляет 16 пунктов, а до третьей позиции, на которой удалось финишировать в прошлом сезоне, – 6 пунктов. Учитывая тот факт, что в ближайшие выходные команда проведёт встречу с "ПСВ", есть шансы приблизиться к зоне еврокубков.

Абубакар восстановился после травмы, у голландцев целый десант игроков вне игры

У "Порту" на предстоящую встречу проблем с травмированными игроками почти что нет, только полузащитник Ромариу Баро не сможет принять участие в игре из-за травмы бедра. Накануне решающей и заключительной встречи в рамках Лиги Европы восстановился один из ключевых игроков "драконов" – форвард Венсан Абубакар. Он на протяжении недели тренировался индивидуально, но в прессе говорят, что его выход в основном составе реален.

У голландцев очень много проблем с травмами, вне игры в Португалии целый ряд игроков: основной вратарь Кеннет Вермеер, который вернётся в конце декабря, у голкипера травма подколенного сухожилия, ещё один резервный (третий) вратарь Элбер Эвора также вне игры. Достаточно проблематична и защитная линия, которая недосчитывает около 3 игроков – Риджесиано Хапс, Эдгар Иэ и Рик Карсдорп продолжают своё восстановление и в Порту не сыграют. Буквально за день до игры стало известно, что не поехал с командой и Николай Йоргенсен, полузащитник будет отсутствовать по личным причинам. Отметим, что все отсутствующие игроки являться основными в нынешнем сезоне.

Если говорить о предположительных заменах, то место в рамке ворот займёт Ник Марсман. Дик Адвокат сумел найти защитника неплохую замену; в предстоящей игре сыграет четвёрка Тирелл Маласия – Маркос Сенеси – Эрик Боттегин – Лутсхарел Гертрюйда. Немного проблем есть в атаке, где не сыграет нападающий Николай Йоргенсен; в центр сдвинется Луис Синистерра, а на фланге появится Сэм Ларссон.

Дик Адвокат готовит сюрприз, а Консейсау уверен в хорошем результате

После 7 матчей на посту главного тренера "Фейеноорда" Дик Адвокат может похвастаться непобеждённым статусом (3 победы и 4 ничьи). Несмотря на это, следующие две игры (против "Порту" и "ПСВ") являются испытанием. Накануне игры голландский специалист сказал: "Мы играем против лучшей команды, это ясно. Но, несмотря на это, мы можем преподнести сюрприз. Нам нечего терять".

Сержио Консейсау на своей пресс-конференции сказал, что в этой Лиге Европы были матчи, которые "не были в образе "Порту" и где команда могла "сделать больше и лучше". Теперь же нужно верить в то, что команда сможет воспользоваться домашним полем: "Нам удалось принести квалификацию в заключительный день на родном стадионе, и это самое важное. Мы все осознаем, что мы делаем, какую работу мы делаем, и мы уверены, что дадим хороший ответ. Я полностью уверен", – сказал главный тренер.

Ставки на тренд



"Порту" не выиграл 6 из 8 последних встреч в рамках Лиги Европы (1 ничья и 5 поражений), в то же время "Фейеноорд" не проиграл 8 из 10 последних матчей (4 ничьи и 4 победы). Вариант Х2 стоит 3,22.

"Фейеноорд" не проигрывал с разницей в больше чем один мяч в 9 последних встречах из 10 в рамках Лиги Европы, а "Порту" не выигрывал с разницей больше, чем один мяч в 17 предыдущих играх в турнире. Вариант "победа Фейеноорда с форой (+1,5)" стоит 1,70.

Ориентировочные составы



32
Марчесин
13
Теллес
5
Маркано
3
Пепе
18
Манафа
25
Отавиньо
22
Перейра
16
Урибе
17
Корона
20
Луиш
11
Марега
21
Марсман
38
Гертрюйда
33
Боттегин
4
Сенеси
15
Маласия
28
Торнстра
19
Фер
23
Кекчю
10
Бергёйс
17
Синистерра
11
Ларссон


Главный тренер "Порту" Сержиу Консейсау придерживается расстановки 4-4-2.

Главный тренер "Фейеноорда" Дик Адвокат придерживается расстановки 4-3-3.

Слова перед матчем



Прогноз Soccer365.ru



12.12.2019 14:05
"Порту" в минувшем туре сумел обыграть "Янг Бойз" (2:1) и к предстоящей игре подходит явным фаворитом на еврокубковую весну. Для выхода из группы команде нужна победа, ничья также может устроить "драконов", но в таком случае нужно ждать потерю пунктов от швейцарского клуба против "Рейнджерс". К предстоящей дуэли португальцы подходят без явных проблем с составом, все лидеры команды готовы сыграть, совсем небольшие сомнения есть только по Венсану Абубакару, который на неделе тренировался индивидуально, но в заявку всё-таки попал.

"Фейеноорд" со своими надеждами подходит к игре в Порту, выйти из группы они могут, но в конечном итоге, даже если обыграют "Порту", нужно оглядываться на результат параллельной встречи в Шотландии. Достаточно стабильные результаты пошли у команды, после прихода на пост главного тренера Дика Адвоката: голландцы не проигрывают 7 игр кряду во всех турнирах. Проблем с составом накануне игры меньше не стало, несколько ключевых игроков не отправились в Португалию из-за травм.

В первой личной встрече "Фейеноорд" был сильнее и обыграл "Порту" (2:0). Предстоящая игра – это новая страница и тут "Порту" является явным фаворитом дуэли. С той встречи довольно сильно изменился состав голландцев, много игроков они потеряли из-за травм, да и без главного творца того чуда Яппа Стама остались, теперь у руля команды Дик Адвокат. В Португалии хозяева являются фаворитами и они должны обыгрывать голландцев, хотя ждать много голов от "драконов" не стоит, за весь нынешний турнир они ни разу не забили больше двух.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Порту" поставили 87% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - да" выбрали 55% пользователей сайта.

П11.43


обе забьют - да2.00


Автор: Иван Кель

Отправить
Возможно будет ничья в матче.
  0
Фейеноорд не проиграет
  -1
Порту эта лига Европы вообще не нужна
  -1
Ближайшие матчи