Войти
08:46 29.03
Чемпионшип: превью 21-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно двадцать первого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 21-го тура
Чемпионшип плавно близится к своему экватору, а интрига все так же цветет и пахнет. Есть две команды, которые вырвались в лидеры и есть целая куча желающих их догнать. Буквально несколько туров и даже обитатели нижней части турнирной таблицы могут выбиться наверх, нам остается только с удовольствием наблюдать за этим.

Чемпионшип 21 тур

Главные интриги тура



Неудержимые, "ВБА" Славена Билича ставит рекорды и не желает отдавать первую строчку

Вот уже почти половину от всей пройденной дистанции первую строчку за собой удерживает команда, которая не считалась одним из главных претендентов на промоушн. "Лидс" и "Фулхэм", а у некоторых экспертов еще и "Кардифф" котировались выше, но Славен Билич доказал, что даже глобальная перестройка и потеря лидеров может не нанести команде вреда, если провести грамотную трансферную кампанию.

Сейчас главную скрипку в обновленной команде играет летний новичок Матеус Перейра, который пришел из "Спортинга" в аренду с правом выкупа за 9 миллионов евро. Даже для Чемпионшипа сейчас эта цена за игрока, который в 18 матчах набрал 5+11 по системе гол+пас кажется смешной. Вот уже 6 матчей подряд выиграли "дрозды" и Перейра в это время был одним из лучших на поле, 2 гола и 5 передач.

Кстати, 6 подряд побед от любимой команды болельщики "ВБА" ждали очень долго, целых 15 лет. А еще "дрозды" вот уже 16 матчей подряд не проигрывают на своем поле, пока что это только повторение клубного рекорда, установленного в 1920-м году, но еще чуть-чуть и рекорд будет обновлен.

Первый клиншит КПР, хороший знак или случайность?

По началу "обручи" были одним из открытий сезона, они играли ярко, результативно, добивались успеха и одно время даже держались в первой шестерке, но провал, который настиг их в конце октября, перечеркнул многие из этих успехов.

Дело в том, что имея качественных исполнителей в атаке и стараясь делать ставку именно на нее, лондонцы слишком мало уделяли внимания обороне, на данный момент, по пропущенным мячам они третьи с конца, а свой первый сухой матч выдали только в двадцатом туре. Можно было бы сказать, что это шаг к возвращению былой формы и попытка исправить ситуацию, но пока больше похоже на обычную случайность. Команда, которая дома пропускает 4 от "Ноттингема" и 2 от "Мидлсбро" имеет явные проблемы, которые пока не решены.

Корабль Кука идет ко дну, концовки матчей бич Уигана

Пока остальные аутсайдеры хоть тушкой, хоть чучелом цепляются за очки, "Уиган" проваливается все глубже и уже находится в зоне вылета. Если в вылет таких команд, как "Сток", "Хаддерсфилд", "Мидлсбро" все еще поверить трудно, то для "лэтикс" это суровые будни, к которым в команде уже давно привыкли, но при этом ничего не меняют, или у них просто не получается.

Вот и сейчас, когда "Уиган" в последних шести поединках подтянул атаку хотя бы до показателя в один мяч за игру, на его результатах это никак не отразилось, всего лишь одно очко и худший результат в лиге за этот период. Особенно обидно, что львиную долю потерянных очков "лэтикс" упустили в концовке матчей, где-то не хватило физики, где-то характера, но факт налицо: в 7 из 8 последних матчей "Уиган" пропускал после 80-й минуты, всего он, таким образом, пропустил 9 голов из них 4 уже в компенсированное арбитром время. А благодаря этим голам "Уиган" не досчитался целых 10 очков, для команды, сражающейся за выживание, непозволительная роскошь.

Центральная встреча



10.12.2019 13:45
На "Престон" свалилась эпидемия травм, которая очень серьезно выкосила лидеров команды, но даже с учетом этого их результаты в последних матчах просели слишком сильно. Команда, которая обладала одной из лучших атак в лиге, не может забить вот уже 4 матча подряд, да еще и проиграла свой первый домашний матч в сезоне. Проиграла лидеру дивизиона из-за левого пенальти в компенсированное время, но это уже лирика, нуль в графу поражений "Престону" никто не вернет. Плюс "Престон" сделал отличный подарок "КПР" в прошлом туре, позволив им впервые уйти с поля без пропущенного мяча, такую беззубую в атаке команду Алекса Нила в этом сезоне мы еще не видели, очередной тревожный звоночек.

"Фулхэм" в отличие от своего оппонента этот отрезок провел гораздо плодотворнее и только "Бристоль" в прошлом туре сумел остановить "дачников", прервав их серию из 4-х побед подряд. При этом "Фулхэм" наконец смог показать себя с лучшей стороны в выездных матчах, которые с начала сезона были его явной слабостью. Потери в составе "дачников" не идут ни в какое сравнение с тем, что переживает сейчас "Престон". Три последних очных встречи этих команд на "Дипдэйл" завершились со счетом 1:2 в пользу "Фулхэма", сейчас тоже ожидается что-то подобное.
Прогноз: 1-2


Ставки


  1. Пройти мимо матча одной из наиболее результативных команд Чемпионшипа и по совместительству обладателя самой длинной серии матчей сыгранных на ТБ2,5, мы просто не можем. Вот уже 9 матчей к ряду "Лутон" радует тех, кто любит ставить на голы. "Сток" от него не особо отстает, он сыграл на ТБ2,5 7 из 10 домашних матчей. Обе команды имеют приличную дыру вместо обороны и любят играть в атакующий футбол, вряд ли здесь стоит придумывать велосипед, ТБ2,5 за 1,82.

  2. Есть еще один матч в этом туре, где в плане голов не должно быть скучно. "Барнсли" 7 из 8 своих последних матчей сыграл на ТБ2,5, исключением стал только поединок с "Мидлсбро", но "Рединг", к счастью, играет в другом стиле и сушить все матчи не старается. ТБ2,5 за 1,75 здесь уже неплохо, но может быть и больше, ТБ3,5 на который дают 2,67, у "Барнсли" заходил в в 5 из 6 последних матчей.

  3. Можно разбавить наш голевой прогноз и одним очень вероятным исходом. "ВБА" идет на серии из 6 побед подряд, "Уиган" проиграл 6 из 8 последних матчей и даже фактор домашнего поля не спасал подопечных Пола Кука, по игре между этими командами если не пропасть, то весьма ощутимая разница, так что П2 за 1,72 весьма соблазнителен.

Прогнозы



10.12.2019 13:45
"Малиновки" после унизительного поражения от "ВБА" очень быстро пришли в себя, обыграли двух крепких соперников и сделали все, чтобы не выпасть из борьбы за прямую путевку в АПЛ, хотя, в их случае, это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Гари Роветт у руля "докеров" начал очень неплохо и проиграл только один матч из семи, а сейчас его команда идет на серии из пяти матчей без поражений, но при этом серьезных соперников у них почти не было, разве что "Ноттингем" в последнем туре. "Миллуол" продолжает оставаться одной из очень неудобных для "Бристоля" команд и может это подтвердить.
Прогноз: 1-1


10.12.2019 13:45
Длительная беспроигрышная серия "терьеров" превратилась в 5 матчей без побед. У "Хаддерсфилда" не было на этом этапе слабых соперников и появление в календаре находящегося в бедственном состоянии "Чарльтона" для них, как манна небесная, но и ею еще надо воспользоваться. У "пикш" все так же сильно заполнен лазарет, но зато вернулся один из их лидеров и лучших игроков Лайл Тейлор. На пару с Бонном и Галалгером они могут соорудить очень опасное для соперника атакующее трио. В последних матчах "терьеры" стабильно пропускали, ада и с атакой у них тоже нелады. Вполне реальна здесь П1, да и тотал больше скорее будет, чем нет.
Прогноз: 2-1


10.12.2019 13:45
У "павлинов" в прошлом туре была очередная победа, шестая подряд и очередной клиншит, третий подряд. Даже очень неплохой атаке "тигров", с одним из лучших игроков Чемпионшипа в составе, будет очень непросто пробить эту машину, показатель в 1 пропущенный гол за две игры говорит сам за себя. Как и то, что "Халл" сейчас все чаще играет, как и год назад, лучше дома и хуже на выезде, а вот "Лидс" выиграл дома 5 матчей подряд и из них 4 всухую.
Прогноз: 1-0


10.12.2019 13:45
Вторая с начала оборона лиги, против второй с конца атаки. Такая вывеска не слишком сильно соблазняет зрителя, но, порой и в матчах с участием этих команд можно увидеть обилие голов. Правда, не похоже, что это как раз тот случай, "лесники" дома стараются играть максимально прагматично и аккуратно, измученный травмами и тренерскими идеями Вудгейта "Мидлсборо" вряд ли сможет им что-то предложить.
Прогноз: 1-0


10.12.2019 14:00
Майкл О’Нил уже наверняка понял, что вляпался в дурно пахнущую историю, когда взялся спасать от вылета это недоразумение. Попытки нового тренера поставить наконец "гончарам" крепкую оборону пока что совершенно не впечатляют, а рисунок новой игры проступает очень медленно. В таком состоянии даже "Лутон", в своем последнем выездном матче скушавший 7 безответных мячей, выглядит опасным соперником. Жаль, что у гостей травмирован Айзая Браун, без мозга и мотора команды "шляпникам" будет трудно, но не стоит удивляться, если они отберут очки у соперника.
Прогноз: 2-1


11.12.2019 13:45
"Барнсли" был близок ко второму подряд успешному матчу, но насколько крута их атака, настолько же, и даже сильнее, убога их оборона. "Рединг", как и его соперник, команда нестабильная, но более опытная и сильная. "Роялисты" иногда не прочь зарубиться, но в матче с "Барнсли" это плохая идея и если бы более осторожный стиль игры гостей приблизил их к победе в этом матче, то сейчас наиболее вероятной выглядит результативная ничья.
Прогноз: 2-2


11.12.2019 13:45
В прошлом туре "синие" слегка психанули и забили в одном выездном матче чуть больше, чем треть от всех своих выездных голов за сезон. Неожиданный поворот событий от домашней команды, которая до этого четыре матча подряд не забивала более одного мяча за игру. "КПР" своих болельщиков тоже порадовал и прервал безвыигрышную серию из 7 матчей, разобравшись дома с очень крепким "Престоном". По игре "КПР" сейчас довольно неплох, как впрочем, и их соперник. Выбрать фаворита в этом матче довольно трудно.
Прогноз: 1-1


11.12.2019 13:45
"Пчёлы" оформили пока что самый крупный разгром в этом сезоне, но в турнирном плане выжать максимум из ситуации у них не получилось, уже в следующем матче, в битве за шесть очков, они пропустил вперед "Шеффилд". Увы, но без Понтуса Янссона оборона "пчёл" не настолько крепкая, как мы к этому привыкли, и даже "Кардифф", который на выезде выиграл пока только один матч, может серьезно ее потрепать. Другое дело, что даже с Нейлом Харрисом валлийцы играют в футбол, который очень сильно поможет хозяевам раскрыть свои сильные стороны и не дать гостям насладиться брешами в их обороне. Главное, чтобы хозяев не подкачала реализация.
Прогноз: 3-1


11.12.2019 13:45
Всего один матч "Дерби" проиграл на своем поле, "Прайд Парк" главный козырь в рукаве Филиппа Коку и его команды. Других у него не так уж много, особенно если учесть потери нескольких основных исполнителей. Немного странно, что при такой домашней статистике "баранов" букмекеры в этом матче отдают пусть и небольшое, но преимущество их сопернику. "Шеффилд" выбрался из кризиса, выдал несколько достойных поединков и снова выглядит командой, которая будет претендовать на первую шестерку, да еще и в выездных матчах "совы" отнюдь не теряются и против них говорит только потеря основного голкипера. "Дерби" не проигрывает "совам" у себя дома вот уже 11 матчей подряд, но сейчас у подопечных Монка хороший шанс наконец расколдовать этот неподатливый для себя стадион.
Прогноз: 1-2


11.12.2019 13:45
Один из наиболее интересных матчей тура, который не факт, что окажется хорошим в плане игры, но должен дать ответы на вопросы о целях и реальных возможностях обеих команд. Для "лебедей" уже давно настали темные времена и показательное уничтожение 5:1 от "ВБА" это не более чем закономерная вишенка на торте. А вот "Блэкберн" наоборот, набрал хороший ход, 4 победы подряд для команды уровня "бродяг" очень неплохое достижение. Тихой сапой они из просто середняка превратились в середняка с амбициями, а их лидер Брэдли Дэк после тусклого старта ворвался в десятку лучших бомбардиров чемпионата. По форме и по игре гости выглядят предпочтительнее, а вот хватит ли им класса, это хороший вопрос, на который хочется ответить "да".
Прогноз: 0-1


11.12.2019 13:45
"Дрозды" Славена Билича никак не хотят отступать с первой строчки и просто феерично прошли очень непростой отрезок сезона, на котором для них не было ни одного простого соперника. Согласитесь, что после такого, проиграть одному из аутсайдеров, пусть и на его поле, будет совсем не комильфо. Да собственно, предпосылок к поражению гостей не так уж много, скорее их почти нет, если не брать в расчет теории заговора, по которым фаворит должен обязательно "слить" аутсайдеру. Два последних выездных матча "ВБА" вообще отстоял насухо, что для этой команды нонсенс. "Уиган" хоть и начал более-менее стабильно забивать в последних матчах, но вряд ли ему этого хватит, чтобы зацепиться за очки. Тем более, что дисквалифицирован их лучший бомбардир, защитник Чейн Данкли.
Прогноз: 1-3
Сначала Написать комментарий
Дерби не проиграет
  0
Суонси не проиграет.
  0
Отправить
Ближайшие матчи