Войти
08:41 29.03
Наполи – Генк: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Наполи и Генка в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Наполи – Генк: превью

Турнирное положение



"Наполи" занимает вторую строчку в группе Е. В минувшем туре "южане" разделили пункты с "Ливерпулем" (1:1), ранее был аналогичный результат против "Зальцбурга". Выход из группы у команды почти в кармане, для завоевания путёвки неаполитанцев во вторник устроит даже ничейный результат, выходу в плей-офф может помочь результат соперников, если "Ливерпуль" в Австрии не проиграет "Зальцбургу". Первая позиция также вполне реальна, если англичане не смогут обыграть австрийцев, а команда Карло Анчелотти добьётся победы.

"Генк" четвёртый в группе, в активе бельгийцев всего лишь один пункт, который был набран как раз против "Наполи" (0:0) в родных стенах. Шансов на выход из группы или попадание в Лигу Европы у команды уже нет.

Ключевые моменты



Генк прервал свою серию без побед в минувшем туре, Наполи пока в поиске успехов

Чуть с лучшим настроением к предстоящей встрече подходит бельгийский клуб. "Магистры" на выходных обыграли "Серкль Брюгге" (2:1), тем самым прервав серию из 8 подряд матчей без побед (6 поражений и 2 ничьи) во всех турнирах. За этот довольно большой промежуток времени команда успела вылететь из Кубка Бельгии, а также трижды проиграть в Лиге чемпионов, похоронив все шансы хотя бы на третью позицию и Лигу Европы.

У неаполитанцев чёрная полоса идёт всем ходом, "южане" не побеждают 9 матчей подряд во всех турнирах. В рамках чемпионата Италии "Наполи" на выходных не сумел выиграть у "Удинезе" (1:1). В лиге уже начали вспоминать тёмные времена, так как серии из 7 матчей без побед в Неаполе не видели с 2010 года, тогда у руля был Вальтер Мадзарри. На протяжении этой серии "Наполи" дважды сыграл в Лиге чемпионов, где не сумел обыграть "Зальцбург" (1:1) и "Ливерпуль" (1:1).

Последний матч Карло Анчелотти в Неаполе?

Очень туманная ситуация с будущим Карло Анчелотти в "Наполи". Итальянская пресса пишет, что после игры с "Генком" главный тренер может быть отправлен в отставку. Не совсем понятно, повлияет ли как-то результат встречи с бельгийцами на это решение. Сейчас утверждается, что Неаполь назначит бывшего босса "Милана" Дженнаро Гаттузо на этой неделе. Репортер "CalcioNapoli24" сообщает, что Гаттузо станет новым тренером "Наполи" со среды, заменив уволенного Карло Анчелотти.

Владелец "Наполи" Аурелио Де Лаурентис в ближайшее время встретится с Дженнаро Гаттузо в Риме. В прошлом сезоне тренер потерял работу, а его "Милан" оказался на пятом месте в Серии А.

Учитывая неудачные результаты, а также отказ Карло Анчелотти поддерживать президента клуба в конфликте с футболистами, увольнение вполне реально. К слову, выступая на пресс-конференции, Анчелотти предупредил, что квалификация в плей-офф Лиги чемпионов не исправит их неудачи в Серии А.

Травмы не покидают Генк, проблемы имеются и у Наполи

Неаполитанцам точно не помогут три защитника – Кевин Малькюи, Никола Максимович и Фаузи Гулам, все из-за травм. Помимо них были проблемы у полузащитника Маркеса Аллана и у нападающего Аркадиуша Милика, последние дни они тренировались индивидуально, а поэтому нет уверенности, сыграют ли они с первых минут.

Сразу четыре основных игрока бельгийского "Генка" находятся в лазарете и точно не помогут команде в заключительной игре Лиги чемпионов. Продолжает оставаться в лазарете с самого начала сезона вратарь Дэнни Вукович, а основной защитник Йере Уронен и полузащитник Брайан Хейнен восстанавливаются после травм. Без потерь не обошлась и последняя победная игра чемпионата, "магистры" потеряли защитника Карлоса Куэсту.

Генк за две месяца успел сменить главного тренера

В сравнении с последней встречей команд в Бельгии "Генк" изменился, в первую очередь нужно сказать о тренерских изменениях. Феличе Меззу, который пытался заменить ушедшего в "Брюгге" Филиппа Клемана, не удержал своё тренерское кресло и был уволен. На его уход повлияли результаты, команда неудачно начала новый сезон и шла в нижней части таблицы местного чемпионата. В конце ноября клуб возглавил немецкий специалист Ханнес Вольф. 38-летний специалист ранее возглавлял "Штутгарт" и "Гамбург".

Если говорить о переменах в плане результатов, то ситуация пока не сильно радует, "Генк" при новом тренере впервые победил только в минувшие выходные, а также успел покинуть Кубок Бельгии и разгромно проиграть "Зальцбургу" (1:4) дома.

В игровом плане изменения произошли, излюбленной схемой немецкого специалиста является 4-1-4-1, которую он пытается привить своей новой команде. Пока выходит с определёнными сложностями, учитывая огромное количество защитников в лазарете.

Ставки на тренд



"Наполи" пропускал в 8 из 9 последних встреч в рамках Лиги чемпионов, в то же время "Генк" забивал в 5 из 6 последних встреч в турнире. Вариант "Генк забьёт 1 или 2 мяча" стоит 1,96.

На счету бельгийского форварда "Наполи" Дриса Мертенса 4 гола в 5 встречах Лиги чемпионов, игрок забил больше половины голов неаполитанцев в турнире. Вариант "Гол Дриса Мертенса" стоит 1,70.

Ориентировочные составы



1
Мерет
6
Руй
26
Кулибали
44
Манолас
22
Ди Лоренцо
24
Инсинье
8
Руис
5
Аллан
7
Кальехон
14
Мертенс
11
Лосано
28
Куке
31
Мэле
6
Деваст
33
Лукуми
2
Де Норре
25
Берге
17
Грошовски
7
Ито
23
Хаджи
27
Бонгонда
10
Саматта


Главный тренер "Наполи" Карло Анчелотти придерживается расстановки 4-4-2.

Главный тренер "Генка" Ханнес Вольф придерживается расстановки 4-2-3-1.

Прогноз Soccer365.ru



10.12.2019 11:55
Решающая игра для неаполитанцев, которые при победе гарантируют себе выход в следующий этап турнира. Не менее важна дуэль и для главного тренера Карло Анчелотти, ведь он очень близок к увольнению. Говорят, что результат может не иметь никакого значения для его будущего, так как президент клуба Аурелио Де Лаурентис уже нашёл ему замену в лице Дженнаро Гаттузо. Неудачная серия "Наполи" продолжается, 9 игр подряд "южане" не знают побед, в том числе и в ЛЧ, где команда не выиграла у "Зальцбурга" (1:1) и "Ливерпуля" (1:1).

"Генку" хочется завершить групповой этап Лиги чемпионов, где ему уже ничего не светит, на хорошей ноте, но есть сомнения, что у бельгийцев это получится, учитывая неудачную серию и достаточно много проблем в составе. На выходных чемпиону Бельгии удалось обыграть главного аутсайдера лиги "Серкль Брюгге" (2:1) и прервать серию без побед из 8 матчей кряду, но стабильной игры при новом тренере пока нет.

У неаполитанцев достаточно много проблем в Серии А, Лига чемпионов остаётся единственным турниром, где команда показывает стабильно хороший футбол. В минувшем туре "южанам" удалось взять пункты у "Ливерпуля", куда они приехали аутсайдерами. Карло Анчелотти пока не удаётся прервать чёрную полосу и, возможно, это последний матч для него в Неаполе. Завершить своё пребывание в клубе он намерен удачно, поэтому попытается добиться уверенного результата, несмотря ни на что.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Наполи" поставили 95% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - нет" выбрали 64% пользователей сайта.

П11.17


обе забьют - нет1.87


Автор: Иван Кель
Сначала Написать комментарий
Наполи забьет не меньше 3 голов в матче.
  0
Наполи больше 2.5 + ОЗ Да
  -1
Наполи 3 меньше , думаю спокойно сыграет ставка
  +3
Папанский "нюх" подсказывает тут неладное. Обойду.
  +3
ключевое слово здесь - "папанский"
  -1
наполи ставочников ставит на колени сколько раз! умные по игре смотреть будут!
  +2
Мутный матч
  0
Наполи имеет шанс вылететь, но дохленький
  0
Отправить
Ближайшие матчи