Войти
10:50 26.04
Боруссия М – Бавария: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру четырнадцатого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Боруссия М – Бавария: превью

Турнирное положение



"Боруссия" продолжает лидировать в чемпионате, но оторвалась команда Марко Розе от ближайшего конкурента всего на один балл. Дома они уступили всего один раз, однако уже пять туров подряд побеждают любых соперников. К этому уик-энду "жеребцы" проиграли три раза, и последний в позапрошлом туре.

"Бавария" уступила в прошлом туре и не воспользовалась предыдущей осечкой конкурента. Таким образом, действующий чемпион отстает от Гладбаха на 4 очка и ни при каких обстоятельствах не выйдет в лидеры. Баварцы давно не выигрывали больше двух раз подряд, но и ни разу не проиграли больше одного.

Ключевые моменты



Гладбах великолепен дома

Конечно, можно вспомнить несколько стартовых туров чемпионата, когда "жеребцы" не смогли переиграть на своем поле "Шальке" и уступили Лейпцигу, но с тех пор они стали абсолютно лучшей домашней командой Бундеслиги. Гладбах одержал 5 викторий подряд, но только один раз с разницей меньше, чем в два мяча.

Действительно, это второй лучший первый круг в истории клуба, но в последний раз к данному туру они добивались большего лишь более 40 лет назад. Если не считать некоторую нестабильность в результатах, которая иногда проявляется в поражениях вроде недавнего "Униону", "Боруссия" укрепляется на разных уровнях.

Марко Розе с каждой игрой добивается прогресса в игровых взаимодействиях, а спортивный директор Макс Эберль продлил контракты уже с четверкой лидеров – с вратарем Яном Зоммером и ключевыми полузащитниками Ласло Бенешем, Флорианом Нойхаусом и Кристофом Крамером.

В предстоящей встрече также немало позитивных моментов, ведь хозяева всегда очень качественно играют против "Баварии", а в последние годы особенно. Более того, в своей истории они выиграли у чемпиона 20 раз на своей территории – это больше любого соперника в элите. Также никто не набирал за 4 сезона больше очков в играх с "рекордмайстером".

Лучший трансфер сезона против лучшего бомбардира

С лидером "Баварии" в этом сезоне правда все известно, ведь Роберт Левандовски пока проводит лучший турнирный год в своей карьере. Впрочем, в двух предыдущих матчах неудержимый поляк не забивал, что уже сложно списать на неудачу.

Поклонники мюнхенского клуба уже обеспокоены, как бы Роберт не стал образцом прежних лет, когда реализация моментов форварда была ужасной. В битве с "Байером" он тоже упустил несколько верных возможностей забить в ситуациях, когда сложнее было промазать.

У Гладбаха же есть Маркус Тюрам, который сейчас по праву может считаться лучшим трансфером Бундеслиги прошедшего лета. Французский нападающий уже забил 9 голов и отдал 5 голевых передач, что является лучшим показателем среди всех новичков.

Первые туры он адаптировался к лиге, но с конца сентября Тюрам только в двух проигранных матчах из девяти не отличался хотя бы одним результативным баллом. Предстоит еще одна эффектная дуэль.

На какую ротацию готов Флик?

С момента вступления в должность временным тренером "Баварии" Ханси Флик твердо обозначил систему и выбрал стабильный состав, меняя лишь самые простые позиции. За пять встреч только два края нападения подвергались серьезным изменениям, также формально по позиции происходили корректировки центра поля.

Сейчас новых травм и дисквалификаций у чемпиона нет, но есть много игроков, которые заслуживают выходить в стартовом составе. Флик сделал ставку на немецкий костяк. В центре поля стабильно играет Йосуа Киммих, Томас Мюллер возвращается на свой уровень, играет регулярно и мгновенно выбился в лучшие ассистенты Бундеслиги.

Сразу же встает вопрос – что с дорогим Фелиппе Коутиньо и Тиаго? С бразильцем тренер стал постепенно решать вопрос, ставя его опрометчиво на фланг и подстраивая под систему. Это очень спорный шаг, однако игровое время футболист получает. С Тиаго все гораздо сложнее.

На десятку испанца выпустить нельзя, место занято, а в опорной зоне играет Киммих и его обязанности с Алькантарой дублируются. Потому Флик регулярно ставит в пару к нему двухстороннего полузащитника. Но, как показал матч с "Байером", тренер не всегда выбирает правильный состав – Тиаго остался на скамейке снова, а именно его в центре и не хватало.

В обороне тоже ставка на сыгранность. Когда было много потерь, собралась экспериментальная оборона Павар – Мартинес – Алаба - Дэвис, где каждый играл на непрофильной позиции. Тем не менее, теперь есть еще и Джером Боатенг и можно попробовать более надежный вариант.

Однако решится ли на первые серьезные изменения в составе рулевой "Баварии" или вновь поменяет лишь фланги?

Ставки на тренд



Гладбах всегда очень уверенно и смело играет против "Баварии". На своем поле надежности обычно больше и в 9 из 14 последних поединков против "Баварии" во всех турнирах хозяева минимум не проигрывали. Вот и на сей раз можно рискнуть с "Гладбах не проиграет" за 2.55.

В 5 из 6 матчей команд друг против друга в первом тайме забивалось до двух мячей. В 7 из 10 последних поединков Гладбаха во всех турнирах были голы до перерыва, а у мюнхенцев сей показатель 8 из 10. Поэтому можно взять вариант тотал первого тайма больше 1.5 за 2.03.

Ориентировочные составы



1
Зоммер
17
Вендт
30
Эльведи
28
Гинтер
18
Ляйнер
22
Бенеш
6
Крамер
8
Закариа
10
Тюрам
36
Эмболо
7
Херрман
1
Нойер
5
Павар
17
Боатенг
27
Алаба
19
Дэвис
32
Киммих
22
Гнабри
25
Мюллер
6
Алькантара
29
Коман
9
Левандовски

Марко Розе продолжает придерживаться схемы 4-3-3. Ханси Флик также остается с формацией 4-1-4-1.

Слова перед матчем



Мы с нетерпением ждем этой игры и хотим выиграть ее. Нам понадобится поддержка наших болельщиков. Против "Баварии", чтобы добиться успеха, нужен идеальный день. Мы с уважением относимся к сопернику, но знаем, что будем иметь шансы. Это важный матч, но не надо его переоценивать, впереди останется еще три важных матча.
Марко Розе
Главный тренер "Боруссии" М


Мы на верном пути, и мы отправляемся в Менхенгладбах с уверенностью в себе. Мы продемонстрировали хорошее выступление против "Байера", несмотря на поражение. Мы поработали над некоторыми вещами на тренировках.
Ханси Флик
Тренер "Баварии"


Прогноз от Soccer365.ru



07.12.2019 08:30
Встреча двух претендентов на чемпионский титул. В этой битве уже давно нет прежней предсказуемости, фаворита нет и аутсайдера тоже. Просто лидер сезона против действующего чемпиона.

Гладбах все еще не обладает нужной чемпиону стабильностью, но и в полноценной борьбе за серебряную салатницу эта команда довольно давно не участвовала. Несмотря на поражение в позапрошлом туре, "жеребцы" остаются на вершине и пока не собираются с нее падать. Впрочем, им с этим может кое-кто помочь.

"Баварии" же срочно необходимо реабилитироваться за домашнее поражение на прошлой неделе. Мотивация должна быть на пределе, к тому же противостоять придется очень неудобному сопернику, с которым расслабиться точно не выйдет. Хотя мюнхенцы и не собираются – они должны догонять, дабы к концу первого круга оставаться минимум вторыми.

В последнее время соперники чередуют результаты в очных противостояниях. За десяток предыдущих поединков хозяева проиграли всего четырежды, что против баварцев явно немного. Проявить себя с чемпионом Гладбах должен и сейчас.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



Более 66% пользователей сайта ждут победу от гостей, а еще почти 82% не сомневаются в голах в обе стороны.

П21.60
ОЗ да1.45

Отправить
Победа Баварии.
  -1
Счета 1-1 не будет..
  -2
Ну ничего себе прогнозы! Хозяев сливают единогласно! Не уверен.
  +2
Тяжело всегда было играть Баварии против Боруссии М
  0
Ближайшие матчи