Войти
11:36 24.04
АПЛ: превью 16-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно шестнадцатого тура АПЛ сезона-2019/20.
АПЛ: превью 16-го тура
Один тур сменяется другим, но некоторые вещи остаются неизменными. “Ливерпуль" все также лидирует, а сразу за ним располагается “Лестер". “Мерсисайдское дерби" оказалось слишком однобоким: “красные" разгромили “Эвертон". Гораздо жарче было на “Олд Траффорд", где Жозе Моуринью потерпел первое поражение в качестве главного тренера “Тоттенхэма". “Юнайтед" выиграл 2:1 и обогнал “шпор" в таблице.

На победный путь вернулись “Челси" и “Манчестер Сити", а “Саутгемптон" все-таки вырвался из зоны вылета. В красную зону опустился “Эвертон", что стало причиной отставки Марку Силвы. “Арсенал" продолжает падение. Домашнее поражение от “Брайтона" жестко ударило по “канонирам". Теперь они только десятые. Впереди новый тур, где “Манчестер Сити" и “Манчестер Юнайтед" зарубятся в дерби, а “Арсенал" продолжит свои мучения в матче с “Вест Хэмом".



Главные интриги



Что будет с Эвертоном?

Марку Силва должен был быть уволен еще несколько месяцев назад. Неясно, с какой целью руководители “Эвертона" продолжали держать у руля команды португальца без четких игровых идей. Силва абсолютно провалился, учитывая подбор игроков в мерсисайдском клубе. Цель “ирисок" - бороться за еврокубки, но реальность в том, что теперь “Эвертону" нужно постараться не вылететь. На предматчевой пресс-конференции от “Эвертона" был Данкан Фергюсон, но легенде клуба вряд ли позволят попробовать себя в качестве главного тренера. Сейчас называются имена Дэвида Мойеса, Витора Перейры, Марселино, Эрика Тен Хага. Даже ходят слухи о Карло Анчелотти и Маурисио Почеттино.

Важная ремарка: у “Эвертона" куча денег. Владелец клуба Фархад Мошири готов тратить и он подтверждает это каждое трансферное окно. Ему нужна стабильность и результаты. Сложно сказать, кто может это дать прямо сейчас, но сезон все еще не перешел экватор, так что есть шанс все исправить. Важно не промахнуться с новым главным тренером. А уж о внушительной личке и зимнем усилении Мошири позаботится.

Как Тоттенхэм отреагирует на поражение?

На волне ситуативного успеха Жозе Моуринью не смог обыграть на выезде свой предыдущий клуб. Помешал целый ряд факторов. Великолепный перфоманс Маркуса Рэшфорда, который конфликтовал с Жозе. Проблема с позицией голкипера: Пауло Газзанига - не самый надежный вратарь в АПЛ. “Тоттенхэм" еще не решил во что играть, а “МЮ" четко знал на какие точки давить. Жозе проиграл, но на “Олд Траффорд" “Юнайтед" без потерь не отпускал даже “Ливерпуль" и “Лестер". Кажется, что Сульшер такими победами возвращает доверие болельщиков после провалов с аутсайдерами.

Теперь же задача Моуринью гораздо более сложная. Первое поражение после серии побед - серьезный удар. Важно, как именно отреагируют игроки на такое событие. “Тоттенхэм" продолжает пропускать по 2 мяча в каждом матче под руководством Жозе и здесь позитивных изменений пока не видно. В то же время, Деле Алли просто великолепен, а Сон Хын Мин и Харри Кейн уже близки к оптимальным кондициям. Материалы для дальнейшей стройки у Моуринью есть. Прямо сейчас нужно снова побеждать, чтобы поражение от “Юнайтед" поскорее забылось.

Как Арсеналу выбраться из кризиса?

Вопрос, который наверняка задает себе Фредрик Юнгберг. Приняв команду в таком состоянии, швед очевидно вписался в ужасную авантюру. На “Эмирейтс" “Брайтон" полностью переиграл “Арсенал". “Чайки" нанесли больше ударов в створ, лучше контролировали мяч и, как следствие, больше забили. “Канониры" выглядели беспомощно против команды, которая на выезде победила до этого только 1 раз в сезоне. Опорная зона “Арсенала" совершенно не контролируется, а хуже пары центральных защитников Луис - Сократис индивидуально не играет никто в АПЛ. Все старания Обамеянга и Ляказетта впереди сводятся на нет полным отсутствием оборонительной системы у “канониров".

Пока что Юнгберг пытается делать то же, что совершенно не получалось у Унаи Эмери: забивает на оборону в надежде на результативность атаки. Этот путь заведомо ложный. “Арсеналу" сначала нужно научиться защищаться хотя бы на уровне середняков Премьер-лиги. В нынешних обстоятельствах делать ставку на Обамеянга, Ляказетта и Пепе как раз не нужно. У них все получится и без тренера. А вот на подступах к воротам Бернда Лено творится полный хаос. И если Юнгберг не займется этой зоной, то даже на позиции временного тренера долго он не продержится.

Центральный матч



07.12.2019 11:30
“Юнайтед" очень мотивирован в играх с топ-соперниками и регулярно отбирает у них очки, но практически все большие успехи “МЮ" приходили на “Олд Траффорд". Формально “красные дьяволы" сыграют с “Сити" на выезде и в этом кроется часть проблем. В выездных матчах “Манчестер Юнайтед" не так хорош и ему гораздо тяжелее набирать очки за пределами своего стадиона.

“Манчестер Сити" слишком часто стал терять очки в нынешнем сезоне. Гвардиола намекает, что несмотря на некоторые неудачи, “горожане" остаются в борьбе за титул, хотя в это и верится с трудом. Но для подтверждения этого тезиса “Сити" необходимо выигрывать большие матчи, а сейчас в активе команды только ничья с “Тоттенхэмом", поражение от “Ливерпуля" и не совсем логичная победа на “Челси". Матч с “МЮ" еще один шанс доказать, что цикл “Сити" не подошел к концу.

Функционально обе команды готовы неидеально. Однако резервы “горожан" гораздо больше. На матч с “Тоттенхэмом" “МЮ" пришлось выпустить Мэйсона Гринвуда, так как Антони Марсьяль получил травму. “Сити" же после травмы Серхио Агуэро просто заменил его Габриэлем Жезусом. У Гвардиолы есть все, чтобы обыграть очень нестабильный “Юнайтед", но ему придется столкнуться с трудностями. Такие матчи “МЮ" легко не отдает.
Прогноз: 2-1


Ставки



  1. Маркус Рэшфорд остается лучшим бомбардиром “Манчестер Юнайтед" с 9 забитыми голами. В матче с “Тоттенхэмом" Рэшфорд отметился дублем. Если “Юнайтед" удастся забить “Сити", то с высокой долей вероятности автором гола будет именно Маркус. (“Гол Маркуса Рэшфорда за 3,8")


  2. В последних играх как “Астон Вилла", так и “Лестер" регулярно забивали 2-3 гола. Ставка “тотал голов 2-3" сыграла в 6 из 7 последних матчей “Виллы" и в 5 у “Лестера". Подобную результативность можно ожидать и в их очной встрече. (“Тотал голов 2-3 за 2")


  3. “Эвертон" сейчас не в лучшей форме. “Ириски" опустились в зону вылета, а Марку Силва был уволен. К тому же, “Эвертон" редко забивает “Челси" в очных встречах. В 5 из 6 последних очных матчей “ирискам" отличиться не удалось. Возможно, не получится забить и сейчас. (“Эвертон ИТМ 0,5 за 3,2")


Прогнозы



07.12.2019 06:30
“Ириски" далеки от выхода из кризиса. Пока клуб не определится с новым главным тренером, “Эвертон" вряд ли будет серьезным соперником. В прошлом туре команда пропустила 5 мячей от “Ливерпуля" и встреча с “Челси" не будет намного легче.

“Синие" оправились после двух поражений подряд и обыграли “Астон Виллу" (2:1). Игровых проблем у “Челси" нет. Они хорошо смотрелись в матче с “Сити" и вполне заслужили хотя бы ничью в игре с “Вест Хэмом". Разобраться с “Эвертоном" команде Фрэнка Лэмпарда под силу.
Прогноз: 0-3


07.12.2019 09:00
“Борнмут" проиграл 4 последних матча. “Вишни" страдают из-за травмы Джошуа Кинга, а с “Ливерпулем" не сможет сыграть еще и один из главных бомбардиров команды Харри Уилсон. Он принадлежит “красным" и по условиям контракта играть против команды Юргена Клоппа не может.

“Ливерпуль" разгромил “Эвертон" на неделе, а Мохамед Салах и Роберто Фирмино получили отдых. Со свежей атакой и хорошим настроением “красные" выходят на игру с “Борнмутом", но с оглядкой на важнейшую встречу в Лиге чемпионов с “Ред Булл Зальцбург". Однако это не должно помешать парням Клоппа набрать дежурные 3 очка.
Прогноз: 0-2


07.12.2019 09:00
Глобально поражение от “МЮ" ничего не значит. Моуринью только начинает строить свой “Тоттенхэм", поэтому сейчас результаты все еще могут меняться. Гораздо хуже, что “шпоры" снова пропустили 2 мяча. В атаке лондонцы смотрятся неплохо, но что-то нужно делать с игрой вблизи своих ворот.

“Бёрнли" разгромно проиграл “Манчестер Сити", но этому удивляться не стоит. “Кларетовые" играют предсказуемо и в точно таком же ключе выйдут на “Тоттенхэм". Вряд ли на выезде у них получится отобрать очки у команды Моуринью.
Прогноз: 3-1


07.12.2019 09:00
“Шершни" опустились на самое дно турнирной таблицы. Справляться со своими проблемами “Уотфорду" все сложнее. По игре “шершни" сейчас слабейший клуб лиги и ему нечего противопоставить хорошо организованному “Кристал Пэлас".

Команда Роя Ходжсона выиграла 2 последних матча и даже не пропустила ни одного мяча. Стиль игры “орлов" совершенно не изменился. “Пэлас" играет от обороны и атакует малыми силами, но это продолжает приносить результаты. Свою серию “орлы", вероятно, смогут продлить и в эти выходные.
Прогноз: 0-1


08.12.2019 08:00
“Вилла" очень симпатично играла с “Ливерпулем" и “Манчестер Сити". Дин Смит нашел слабости в расстановках топ-клубов и умело ими воспользовался. Этого не хватило для победы и даже для набора очков, но звоночек для “вилланов" очень позитивный.

“Лестер" же идет с “Ливерпулем" по одному графику, но все еще отстает от “красных" на 8 очков. Стиль команды Брендана Роджерса помогает как вскрывать автобусы, так и противодействовать атакующим командам. К тому же, команда пропускает меньше всех в АПЛ (9 мячей за 15 туров). Вероятно, с “Вилла Парк" “Лестеру" также удастся увезти победу.
Прогноз: 0-2


08.12.2019 08:00
Выбраться из зоны вылета “канарейкам" пока не удалось, но у Даниэля Фарке есть сразу несколько причин для радости. Во-первых, команда уже не статична в своих результатах. “Норвич" может набирать очки. Во-вторых, снова забивает Теему Пукки.

“Шеффилд" абсолютно нелогично проиграл “Ньюкаслу" в середине недели. Крис Уайлдер был недоволен судейством и теперь “клинки", вероятно, будут снова настроены побеждать. Организация игры в “Шеффилде" позволяет достаточно регулярно и стабильно брать очки. С “Норвичем" вполне можно рассчитывать на 3.
Прогноз: 1-2


08.12.2019 08:00
“Ньюкасл" кажется совершенно сумасшедшей командой на данный момент. Удивительная ничья с “Манчестер Сити", за которой последовала победа над крепким “Шеффилдом". У “сорок" многое получается и на этой волне они могут оформить еще пару неожиданных побед.

“Святые" покинули зону вылета, но борьба еще не окончена. “Саутгемптон" исправил некоторые ошибки, а Дэнни Ингз продолжает штамповать голы. Теперь задача сложнее: удержаться выше 18 места.
Прогноз: 3-2


08.12.2019 10:30
“Брайтон" очень хорош дома. На своем стадионе у “чаек" всегда много моментов. В прошлом туре команда Грэма Поттера блеснула и на выезде, обыграв “Арсенал" (2:1). “Волкам" в матче с “Брайтоном" придется нелегко.

“Вулверхэмптон" давненько не проигрывал. Да и победа над “Вест Хэмом" в прошлом туре далась команде легко. В то же время, “волки" уже 8 раз сыграли вничью в нынешнем сезоне. Разойтись миром команда Нуну Эшпириту Санту может и с “Брайтоном".
Прогноз: 1-1


09.12.2019 14:00
Непредсказуемая битва двух провальных проектов. “Вест Хэм" без шансов проиграл “Вулверхэмптону" сразу после победы над “Челси". “Арсенал" же не может выиграть уже 9 матчей подряд во всех турнирах.

Учитывая все проблемы команд, их очная встреча должна получиться результативной. “Вест Хэм" сейчас критически плох, поэтому у “Арсенала" может появиться шанс наконец-то прервать ужасную серию.
Прогноз: 2-3

Отправить
Дай бог что б Арс выиграл))
  -6
Вообще то они ещё не играли
  0
Ближайшие матчи