Войти
19:43 25.04
РПЛ: превью 19-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно девятнадцатого тура чемпионата России сезона-2019/20.
РПЛ: превью 19-го тура
Заключительный тур перед зимним перерывом. "Зенит" комфортно чувствует себя в роли лидера чемпионата России, опережая "Локомотив" и "Краснодар" на 8 очков. Питерскому клубу достаточно не испортить себе концовку года.

В середине таблицы на 6 место поднялось московское "Динамо". Удержатся ли там парни Кирилла Новикова, учитывая выездную игру против "Зенита"? Обогнать москвичей могут "Спартак", "Уфа" и тульский "Арсенал".

В прошлом туре перенесли игру "Сочи" и "Оренбурга". Её проведут весной. Перед паузой "леопардам" желательно набрать очки, чтобы не усугубить своё положение.



Главные интриги тура



Скандалы, интриги, расследования. Судьи или МВД?

Чемпионат России в сезоне-2019/20 "радует" нас классным околофутболом. В редких турах люди со свистком грубым образом не влияют на итоговые результаты. Всё, на что хватило футбольных чиновников, запретить говорить о работе судей. Блестящий ход по исправлению ситуации.

В прошлом туре подключились органы правопорядка. Они провели профилактическую работу по фанатам "Спартака", заводящему "красно-белых" трибун теперь нельзя полтора года ходить на футбол. Отлично. По случайному стечению обстоятельств резонансные судейские ошибки и работа МВД случаются в Санкт-Петербурге. Мы полностью убеждены, что это совпадение.

Заключительный тур РПЛ начинается с домашней игры "Зенита" против "Динамо". Смотрим и подмечаем интересное.

7 поражений в 8 матчах. Локомотив больше не конкурент Зениту?

Команда Юрия Сёмина провалила концовку 2019 года. Два обидных поражения от "Ювентуса" наложились на неудачи в чемпионате России, что повлекло за собой два безвольных домашних поражения от "Байера" и "Динамо". После обеих встреч тренер "железнодорожников" открыто признавал, что его команда просто не боролась. Травмы и усталость добили команду. От "Зенита" отставание уже 8 очков.

До отпуска футболистам "Локомотива" предстоит провести два сложных матча. Сначала выезд к колючему тульскому "Арсеналу", а затем 90 минут мучений с "Атлетико" в Испании. Туляки недавно обыграли "Спартак" и ЦСКА, а голкипер Егор Шамов не пропустил ни одного мяча в этих встречах. Прошедшей весной поражение в Туле окончательно лишило "Локомотив" надежд догнать "Зенит". Неужели история повторяется, только сейчас москвичи потеряют шансы на первое место ещё в декабре?

Кирилл Новиков казнит победой пятый топ-клуб подряд?

Немного помочь "Локомотиву" может "Динамо". Москвичи сейчас одна из самых горячих команд лиги. Назначение Кирилла Новикова одно из немногих удачных решений менеджеров "Динамо" в 2019 году. Молодой тренер разбудил футболистов и начал с ними стабильно набирать очки. А календарь-то у "Динамо" был страшный, подряд шли игры против лидеров чемпионата. В дебютном матче на новом посту Кирилл Новиков сыграл вничью с "Краснодаром" (1:1), а затем победил ЦСКА, "Ростов" и "Локомотив"!

В плане атаки и общей игры "Динамо" есть над чем работать. В каждом туре по одному-два пенальти клубу давать не будут, надо выигрывать при помощи голов с игры. Пока с этим у "Динамо" есть проблемы, нападающие по-прежнему не забивают в нужных количествах.

Остался один матч. Для истории было бы красиво уйти на зимний перерыв без поражений. Практически голливудская история: молодой тренер приходит в "Динамо" из дубля, собирает миллионеров во что-то приличное и идёт уверенной дорогой из зоны вылета к светлому будущему. Даже хочется немножко поболеть за "Динамо".

Доменико Тедеско больше не волшебник? С Ростовом не сыграют Жиго и Кутепов

Первые шаги немецкого тренера освещались очень подробно. Лояльная московская публика в каждом решении Доменико Тедеско видела скорый выход из кризиса. Что мы имеем по факту: радикально больше очков "Спартак" набирать не стал, своё положение в турнирной таблице не улучшил. Единственный стабильный успех – команда стала меньше пропускать. В 7 матчах Александр Максименко пропустил всего 3 раза. Правда, дважды "Спартак" проиграл 0:1.

Как и в "Шальке", Доменико Тедеско предпочитает играть в три центральных защитника. С "Ростовом" немец не сможет задействовать Илью Кутепова и Самуэля Жиго, оба пропускают встречу из-за дисквалификации. Из основных игроков в распоряжении остался капитан Георгий Джикия. Молодой Илья Гапонов сыграл одну встречу в РПЛ. Кто займёт место в центре третьим?

Играть "Спартаку" дома против "Ростова", где Валерий Карпин. Не так давно команды встретились в Кубке России и москвичи выиграли. Только играли ростовчане вторым составом и без зарплаты, как мы узнали позже. Сейчас с финансами в Ростове-на-Дону порешали. На перерыв надо уйти на мажорной ноте. Негоже одной из лучших команд чемпионата завершать 2019 год серией из 6 матчей без побед.

"Спартаку" и Доменико Тедеско надо помнить, что в случае поражения легко можно упасть за 10 место. Для топ-клуба России это просто провал.

Последний матч Владимира Федотова за Оренбург?

Про назначение тренера в "Сочи" говорят всё сильнее. Похоже, уговорить на работу с молодым клубом Курбана Бердыева не получилось. Опытный тренер хочет большой проект в еврокубках.

Владимир Федотов сделал из "Оренубрга" хорошую команду, и это единственное достоинство местного клуба. Медийная активность, стадион, мутная история с трансферами и Марко Трабукки создавали и создают негативный имидж.

Владимир Федотов банально устал в одиночку биться за своих футболистов и коллектив. Всему есть предел. В "Сочи" адекватный владелец, много неплохих футболистов по меркам РПЛ. Там тепло и есть условия для работы и перспектива.

Эпидемия 0:0. Почему Урал стал играть в унылый футбол?

Дмитрий Парфёнов сделал самую весёлую команду чемпионата России. В отличие от "Ростова" уральцы не сражаются за еврокубки, они просто дарят радость своим футболом всем болельщикам. За 15 туров "Урал" обеспечил нас 50 голами, а дальше просто отрезало. Три тура подряд банда Дмитрия Парфёнова сыграла 0:0 – против "Ахмата", "Спартака" и "Ростова". Что происходит!? Не надо превращать РПЛ в пресное болото!

Тревожно, что закрывает первую часть сезона "Урал" выездным матчем с "Крыльями Советов". У самарского клуба кризис игры в атаке, пять туров подряд они не могут забить. Заснул даже Александр Соболев, один из лучших нападающих сезона.

Центральная встреча



07.12.2019 07:30
"Краснодар" и ЦСКА играют не только за три очка, но и шанс угнаться за "Зенитом" в чемпионской гонке. Отрыв в 8-9 баллов оставляет хотя бы теоретический шанс на успех. С учётом не самого сильного выступления обоих клубов в Лиге Европы, весной им важно иметь какой-то положительный ориентир.

"Краснодар" много матчей в чемпионате России свёл вничью, а если быть точнее, то в 6 последних матчах команда 5 раз разошлась миром. Мурад Мусаев и Сергей Матвеев так и не научились грамотно распределять нагрузку между футболистами своей команды. Специалисты загоняют своих лидеров и не дают много шансов игрокам ротации. Сник Магомед-Шапи Сулейманов. С ЦСКА он не сыграет из-за дисквалификации. Не удалось раскрыть Юнеса Намли, хотя датчанин очень перспективный.

ЦСКА мучается в нападении. Три мяча в выездной встрече против "Сочи" так и остались яркой вспышкой. В домашних матчах против "Крыльев Советов", "Арсенала" и "Лудогорца" всего два точных удара и одна победа. Зимой ЦСКА и Виктору Гончаренко надо придумать что-то новое и свежее. Пока же "армейцам" осталось дотерпеть две игры. В Лиге Европы всё потеряно, поэтому можно вложиться в выезд с "Краснодаром". Хозяевам же надо держать в уме встречу с "Хетафе" за плей-офф еврокубка.
Прогноз: 1-1


Ставки



  1. "Краснодар" и ЦСКА имеют хорошую атаку по именам, но результативно команды не играют. Краснодарский клуб за последние 4 матча только раз нам подарил игру с 3+ голами, у ЦСКА один результативный матч пришёлся на последние 9 игры. Вариант "тотал меньше 2,5" стоит 1,83.

  2. "Крылья Советов" 10 матчей подряд не радуют нас весёлым футболом, а в 5 последних встречах команда даже не забивает. В Самару приезжает "Урал", который три раза подряд сыграл 0:0. Безобразие. Вариант "тотал меньше 2,5" стоит 1,66.

  3. Московский "Спартак" провёл 7 матчей при Доменико Тедеско. Немецкий тренер починил оборону, всего три пропущенных мяча. Поэтому в играх "красно-белых" всего один раз случился обмен точными ударами. Сейчас в гости приезжает "Ростов", где перестал забивать Эльдор Шомуродов. Вариант "обе забьют – нет" стоит 1,81.


Прогнозы



06.12.2019 10:30
"Зенит" в комфортных условиях: отрыв от преследователей большой, заключительный матч чемпионата на своём поле. На календарь питерская команда давно не может жаловаться. По случайному стечению обстоятельств он всегда удобный для "сине-бело-голубых".

Сергей Семак близок ко второму чемпионскому титулу подряд, об этом можно говорить уже сейчас. Победа над "Динамо" сохранить преимущество 8 очков над конкурентами. Значит весной они за 11 туров должны выиграть на три матча больше, чем "Зенит". Реально ли это? Вряд ли.

"Динамо" поднялось на 6 место, опередив "Спартак" и гения Доменико Тедеско. Кирилл Новиков идеально отработал свой отрезок в клубе, не проиграв ни разу за 6 матчей. А ведь москвичи 4 встречи провели с представителями топ-5. Впереди проверка "Зенитом". Посмотрим, чего стоит весь прогресс "Динамо" на фоне самой стабильной команды чемпионата.
Прогноз: 2-1


06.12.2019 10:30
Тульский клуб всю осень играет против топ-команд РПЛ. И надо отметить работу Игоря Черевченко, тренер с непростым календарём держит команду в середине таблицы. На выезде "Арсенал" только что обыграл ЦСКА (1:0), а ещё раньше победил "Спартак" (1:0). В воротах ловит кураж Егор Шамов – номинально третий голкипер "оружейников".

"Локомотив" тяжело заканчивает 2019 год. Юрий Сёмин усадил на лавку Маринато Гильерме и ещё несколько лидеров. Такой ход не помог выиграть на своём поле у "Динамо", хоть сменщик основного кипера Антон Коченков провёл достойную игру. В 8 последних матчах у "Локомотива" всего одна победа.

Выезд в Тулу всегда сложный. С большой вероятностью москвичи потеряют очки и ещё больше отстанут от "Зенита". Неужели весной в РПЛ будет идти борьба только за второе место?
Прогноз: 1-1


07.12.2019 05:00
За пару дней до матча случился вброс о тяжёлом финансовом состоянии "Тамбова", клуб просят признать банкротом. Про небольшой бюджет новичка лиги знали все, однако никаких новостей по задержкам зарплаты не было, как в случае "Ростова". Посмотрим, правда это или нет.

После смены тренера "Тамбов" набрал 10 очков в 5 матчах. Команда проиграла только "Локомотиву" на своём поле, да и то не без помощи со стороны судей. Из небольшого ресурса тренерский штаб хозяев выжимает максимум.

"Оренбург" при Владимире Федотове всегда играл очень интересно для команды с небольшим бюджетом. Но против судейского заговора и минимальной помощи руководства приёма нет. Команду лишили нескольких очков в домашних матчах. Владимир Федотов психанул. С вероятностью 99% это последняя игра тренера в клубе. Её надо провести достойно.
Прогноз: 1-1


07.12.2019 10:00
"Ахмат" хочет поскорее уйти на зимний перерыв, чтобы забыть как страшный сон все неудачи чемпионата. В ноябре команда дважды упускала победный счёт 1:0 на последних секундах. А если посмотреть на все 18 матчей, то таких игр гораздо больше двух. Поэтому в Грозном больше не работает Рашид Рахимов, а у Игоря Шалимова не получается поднять команду в середину таблицы.

С "Уфой" хозяев ждёт сложный матч. Вадим Евсеев сделал неприятный клуб, который сам мало забивает и соперникам не даёт разбежаться впереди. В редкий вечер мы видим даже два гола в играх с участием "Уфы".
Прогноз: 0-1


08.12.2019 05:00
"Крылья Советов" опустились в зону переходных матчей. Клубу дорого обходится длинная безголевая серия, уже 5 матчей подряд атака самарцев обманывает зрителей. А ведь в распоряжении Миодрага Божовича есть кем играть впереди, достойных фамилий достаточно. По сравнению с прошлым туром вернётся на поле Александр Соболев. Лучший бомбардир РПЛ пропускал встречу с "Уфой" из-за дисквалификации.

Большие вопросы к "Уралу". Весёлая команда Дмитрия Парфёнова три тура подряд играет на 0:0. С одной стороны к гостям нет вопросов, очки регулярно набираются. Но мы-то с вами сморим футбол, чтобы увидеть голы. Очень грустно, когда унылых клубов становится больше, чем весёлых.
Прогноз: 0-0


08.12.2019 07:30
Матч прошлого тура с участием "Сочи" перенесли. По официальной версии большую группу игроков сразила ангина, но есть альтернативная точка зрения и заболели футболисты немного другой болезнью. Надеемся, что все её следы прошли.

"Сочи" плотно занимает последнее место, проигрывая 4 очка ближайшим соперникам. Значит на весенний перерыв команда уйдёт в статусе аутсайдера. Ждём от "леопардов" ударной работы зимой. Тем более новый тренер практически найден. В домашней игре перед паузой надо обязательно брать три очка.

"Рубин" забил в двух матчах подряд, и это удивительно. Казанскому клубу немного везёт, сначала засчитали гол из офсайда, затем Хвича Кварацхелия сравнял счёт с "Ахматом" на 90+3 минуте при помощи рикошета.
Прогноз: 1-0


08.12.2019 10:00
На зимний перерыв чемпионат России уходит горячим матчем "Спартака" и "Ростова". Не так давно соперники в Москве провели встречу в рамках Кубка России, её выиграли "красно-белые". Стоит ли опираться на тот результат, если "Ростов" вышел на поле вторым составом?

Доменико Тедеско кардинально не улучшил положение "Спартака", хоть команда и стала пропускать значительно меньше. Забивать по-прежнему некому. За 180 минут ни одного точного удара в выездных встречах против "Урала" и "Зенита". В Екатеринбурге москвичи нанесли 20+ ударов по воротам, а в Санкт-Петербурге почти тайм играли в большинстве.

"Ростов" после истории с финансами не может выиграть. Команда распрощалась с надеждами на чемпионскую гонку, а в борьбе за Лигу чемпионов держится только за счёт подарков конкурентов. Год надо завершить хорошим результатом. Валерий Карпин просто обязан провести ударную встречу со "Спартаком". У соперника есть проблемы в обороне из-за дисквалификаций. Надо наказывать.
Прогноз: 0-1

Отправить
Зенит не победит и не проиграет, ничья в том матче. 0-0 или 1-1.
  0
Почему автор решил что Спартак должен проиграть.Если матч был бы в Ростове то понятно было .
  0
Короче весь тур тм
  0
Краснодар победа смелая.
  -1
У Ростова очевидный спад почему Спартак должен им проиграть.
  0
Ближайшие матчи