Войти
00:50 27.04
Эредивизи: превью 15-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно пятнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Эредивизи: превью 15-го тура
Позади пятый тур еврокубков. Представители Эредивизи с разным успехом провели эту сессию. Эйндховенский ПСВ лишился шансов на выход из группы, в то время как АЗ, наоборот, завоевал экспромтом путёвку в плей-офф. "Аякс" и "Фейеноорд" ещё ничего себе не гарантировали в своих группах, но и не утратили шансы, как это сделали парни ван Боммела.

Новый тур Эредивизи скорее о том, кто сумеет не потерять должные очки, а не о том, кто сможет завоевать героические. Все лидеры чемпионата встречаются с клубами находящимися вне еврокубковой зоны. Однако, это вовсе не значит, что будет легко. Особенно это касается ПСВ.



Главные интриги тура



Не стоит спешить воскрешать ПСВ

Возвращение в строй лидеров команды безусловно хороший момент для ПСВ. Стивен Бергвейн сразу взялся за дело, отметившись дублем в игре с "Херенвеном". Долгожданная победа пришла наконец к Эйндховенцам в минувшем туре. Но не всё так однозначно. Второй тайм против "фризов" команда ван Боммела провела очень слабо. Наставник ПСВ был вынужден сам признать это. Не нужно было быть провидцем, чтобы понять, что гостевой матч со "Спортингом" будет намного труднее. "Крестьяне" ехали если не за победой, то как минимум за ничейным исходом. В результате бездарные 0:4 и вылет из Лиги Европы. Потеряв теоретические шансы, ПСВ ещё и установил клубный антирекорд, пропустив в двух еврокубковых матчах подряд по четыре мяча. Катастрофа. На данный момент сезон для ПСВ складывается просто ужасно: клуб не в состоянии бороться с "Аяксом", пропустил вперёд АЗ, попутно проиграв "сыроварам" дома 0:4, а теперь ещё и досрочный вылет из еврокубков. У ван Боммела и его команды всё очень грустно.

Героизм АЗ на фоне отвратительной игры против Партизана вызывает восторг и тревогу одновременно

Парней Арне Слота было не узнать в этот четверг. Во-первых, АЗ поражает своей статистикой "сухих" матчей — сербов это не смутило и они успели дважды распечатать Бизота менее чем за полчаса. Во-вторых, речь не столько о пропущенных голах, сколько о качестве футбола. В этот вечер у игроков из Алкмаара не получались даже элементарные вещи. Невообразимое количество обрезов, потерь, а также допущенных голевых моментов, просто шокировало публику. Однако, клубы высокого класса всегда умудряются выбраться из ситуации альтернативным способом, когда кажется, что игру не спасти. Вышедшей на замену Ферди Драйф сотворил чудо и добыл не без помощи героической игры Фредерика Мидтшо необходимые 2:2! Самое интересное, что за несколько минут до начала спасения, голландский клуб остался в меньшинстве. Отыграв два мяча с удалением в составе, АЗ стал первым клубом, сумевшим сотворить подобный трюк со времен пражской "Славии" в 2009-м году. Невероятный кэмбек, открывающий Алкмаарцам двери в еврокубковую зиму.

У Слуцкого большие проблемы. Леонид Викторович на грани увольнения

У "Витесса" сложности. Серия поражений от не самых статусных соперников накалила болельщиков, требующих увольнения российского специалиста. Мы не можем сказать наверняка, что происходит внутри команды Слуцкого. Но факт остаётся фактом — поражения начались после конфликта с участием Базура. Возможно, следовало более жёстко обойтись с бунтарём. Но в "Витессе" решили дать Базуру второй шанс. Можно сколько угодно догадываться, причастен ли Базур напрямую к наступившему кризису или нет, но с уверенностью можно заявить, что капитан Брайан Линссен готов биться за своего наставника! "За Слуцкого я пойду в огонь", — публично заявил на неделе форвард. Вполне возможно, череда неудач действительно не кроется в подрыве микроклимата. В любом случае, Леонид Викторович пока у руля "орлов", а значит, он ещё может вернуть доверие игроков и расположение фанатов. Второе, как сейчас кажется, сделать будет сложнее.

Центральный матч



01.12.2019 05:15
Удачно съездивший на поезде во Францию "Аякс" на сей раз отправляется в гости к "Твенте". "Туккерс" проводят не лучшим образом последние месяцы. Команда Гарсии набрала двенадцать очков в стартовых шести турах, и лишь шесть в следующих восьми. Поражение в игре четырнадцатого тура от "ВВВ-Венло" стоит особняком в этом не самом оптимистичном блоке матчей. Если стартовый отрезок дал всем понять, что "Твенте" вышел в элиту с гораздо большими амбициями, чем борьба за выживание, то сейчас любители голландского футбола не так уверены в конкурентоспособности новичка Эредивизи.

Разумеется, принимать "Аякс" в чемпионате Нидерландов — удовольствие не из приятных. Но, в то же время, результаты показывают, что последние выезды амстердамцев к соперникам по Эредивизи даются не так уж безмятежно. Сложная победа над "Валвейком" (2:1) и скомканная над "Зволле" (4:2) тому подтверждение. Очевидно, команда Эрика тен Хага явный фаворит в поединке с "Твенте". Но, давайте не будем забывать, что в шести последних матчах на "Гролш Весте" амстердамцы четырежды сыграли вничью и два раза уступили (один из которых по пенальти в кубке). "Аякс" не знает вкуса побед в Энсхеде с 2013-го года. Стоит задуматься.
Прогноз: 1-1


Ставки




    "Гронинген" находится в приличной форме. Поездка в Ситтард для команды Байса будет выполнена успешно лишь при победном исходе. Хозяева одержали победу в трех последних домашних матчах, но против "северян" будет очень тяжело. (П2 за 1.95)

    "Виллем II" одержал победу над ПСВ, а затем, несмотря на потерю очков, полностью переиграл "Ден Хааг" в гостях. Команда Костера фаворит в домашнем матче со "Спартой". (П1 за 2.02)

    "Аисты" чудом отскочили в игре с "трёхцветными". Команда Грунендайка до сих пор находится в зоне вылета и далека от футбола желаемого уровня. На своём поле "Хераклес" выглядит очевидным фаворитом в игре с "Ден Хааг". (П1 за 1.63)


Прогнозы



29.11.2019 13:00
Гостям необходимо наконец прервать череду неудач. Соперник для этого не самый подходящий. "Херенвен" располагается лишь в двух очках от "Витесса" и рассчитывает продержаться в зоне плей-офф как можно дольше. За "орлов" неумение оппонента пользоваться родными стенами — хуже "Херенвена" на своём поле играют лишь представители зоны вылета и переходных матчей. Неудача в игре с "фризами" может стать фатальной для Леонида Слуцкого.
Прогноз: 2-2


30.11.2019 11:30
"Трёхцветные" наглядно продемонстрировали, почему в футболе не стоит транжирить голевые моменты. В поединке с "Ден Хааг" игроки Костера создали целый ряд 100% шансов, которых хватило бы на две разгромные победы. Подвела кошмарная реализация. Итог: 3:3. В матче со "Спартой" хозяева выступают в роли фаворита. Впрочем, за ничейный исход с ПСВ и победу над "Витессом", Фрейзер и его команда заслуживают комплименты.
Прогноз: 3-1


30.11.2019 12:45
Как и в минувшем сезоне, "северяне" начали раскачиваться уже после десятка сыгранных туров. К концу ноября команда Байса производит добротное впечатление. "Фортуна" продолжает чередовать победы и поражения. Уступив в минувшем туре прямому конкуренту в лице "Зволле", команда из Ситтарда несколько ухудшила своё положение. "Гронинген" едет за победой.
Прогноз: 0-2


30.11.2019 13:45
"Гераклы" ожидаемо проиграли в Амстердаме лидеру Эредивизи. Что интересно, двумя турами ранее, коллектив Вормута уступил "Валвейку". Таким образом, в трёх последних турах у "Хераклеса" есть поражение как от первой, так и от последней команды Эредивизи. В отличной форме находится бельгийский форвард Сирил Дессерс, отгрузивший шесть мячей в последних четырёх турах. С большой вероятностью можно заявить, что "Ден Хааг" позволит Дессерсу вновь праздновать успех.
Прогноз: 2-1


01.12.2019 07:30
Ван ден Бром и его "Утрехт" ещё раз убедился, что до борьбы с лидерами чемпионата пока далеко. Имеющиеся 0:4 и 0:3 от "Аякса" и АЗ отличное тому подтверждение. Но, несмотря на это, находиться в зоне еврокубков нынешнему "Утрехту" по зубам. Учитывая, что у "Валвейка" до сих пор лишь один балл в семи гостевых поединках, здесь фаворит более чем очевиден. "Утрехт" должен побеждать.
Прогноз: 3-0


01.12.2019 09:45
Смена главного тренера пошла на пользу клубу из Венло. Сейчас команда Дриссена находится всё ещё в зоне переходных матчей, но плотность в таблице позволяет изменить эту ситуацию уже в ближайшее время. Сделать это правда получится, вероятнее всего, чуть позднее, поскольку в пятнадцатом туре предстоит тяжелейший выезд к грозному АЗ Арне Слота. "Сыровары" не пропускают в чемпионате уже на протяжении четырёх туров, одерживая при этом ещё и разгромные победы. "ВВВ-Венло" придётся очень трудно в этой игре.
Прогноз: 2-0


01.12.2019 09:45
Дик Адвокаат заявил, что в целом доволен ничейным исходом в игре с "Гронингеном". Поединок со "Зволле" предполагает лишь победу для роттердамцев. Остальные результаты будут рассматриваться как неудовлетворительные. Команда Стегемана в минувшем туре одержала важнейшую победу над "Фортуной", прервав тем самым серию из четырёх матчей без побед в Эредивизи. С выездами у "Зволле" сложновато — лишь три очка за семь матчей. "Фейеноорд" здесь в роли выраженного фаворита.
Прогноз: 4-1


01.12.2019 13:00
Хозяева выиграли три из последних четырёх домашних поединков, а также свели один вничью. Дома "Эммен" является намного более грозным соперником, чем в гостях. ПСВ на неделе лишился еврокубков, а это значит, что теперь необходимо сконцентрировать все имеющиеся ресурсы на внутренний чемпионат. Первым делом эйндховенцам необходимо приблизиться к АЗ. Потеря очков в игре с "Эммен" пошатнёт и без того неустойчивую обстановкуу вокруг Марка ван Боммела и ПСВ в целом.
Прогноз: 0-1


Автор: Ильгар Султанов

Отправить
Аякс победа.
  0
Аякс победа
  0
Ближайшие матчи