Войти
21:21 25.04
Чемпионшип: превью 19-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно девятнадцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 19-го тура
Фото: soccer365.ru
19 игровой круг 2 по рангу дивизиона Англии будет разбит на 3 дня. В пятницу состоится 1 матч. В субботу зрители увидят 10 встреч, в том числе – и центральный матч тура. И уже в 1 день новой недели состоится еще 1 матч центральная игра тура.

таблица

Главные интриги тура



Руни пополнил ряды Дерби Каунти. Как это отразится на возможностях команды, ведущей борьбу за повышение в классе?

Знаменитый английский форвард Уэйн Руни присоединился к коллективу из Дерби. О том, что "Шрек" станет футболистом "баранов", СМИ сообщали еще в начале ноября. На днях же клуб и футболист объявили о переходе на официальном уровне.

Соглашение с 34-летним нападающим рассчитано на 18 месяцев. Исходя из его условий, Уэйн будет сочетать игровую карьеру с работой в тренерском штабе "Каунти". Но ожидать Руни в ближайших матчах "баранов" не стрит. С 1 дня декабря Уэйн начнет курс интенсивной физической подготовки, чтобы привести в порядок физические кондиции.

Главный тренер "Дерби" Филлип Коку не скрывал удовлетворения от подписания ветерана. Но все это могут быть не более чем жесты вежливости, необходимые при проведении таких мероприятий. У Коку – сыгранная команда и свой тренерский штаб. Да, от "баранов" ожидали явно большего, но впереди еще немалый отрезок дистанции, за который неудачи можно исправить победами. Приход же Руни – игрока и человека харизматичного, может нарушить сформировавшийся в стане "Каунти" баланс.

ВБА укрепился на вершине. Дрозды чувствуют себя все увереннее?

Победа "Альбиона" над "Бристолем" в предыдущем туре позволила сделать сразу несколько выводов. Так, "дрозды" на данном этапе настолько круты в родных стенах, что ехать на "Хоторнс" за очками, судя по всему, бесполезное дело для любого коллектива Чемпионшипа. Кроме того, игровая форма "Бромвича" указывает на то, что коллектив Славена Билича набрал крейсерский ход, и ВБА не страшны любые испытания – вне зависимости от того, нужно играть 1 матч на неделе или 2. А уж насколько ВБА страшны испытания на выезде после насыщенного и непростого периода, узнаем по итогам уже этого тура. В котором "дрозды" в любом случае будут явным фаворитом своего спора.

Лидс победил 4 раз кряду, и зубами вгрызся во 2 место. Бьелса и боссы "павлинов" стали ближе друг к другу?

Не так давно британские СМИ вовсю муссировали новость о том, что главный тренер шотландского "Рейнджерс" Стивен Джеррард стал одним из претендентов на должность наставника "Лидс Юнайтед". Легендарный футболист, бывший символом "Ливерпуля" на протяжении многих лет, может заменить Марсело Бьелсу на скамейке "павлинов". По мнению журналистов, аргентинец, с высокой вероятностью, якобы должен был при любых результатах покинуть "Лидс" по завершении текущей кампании, ведь у "Сумасшедшего" заканчивается срок действия контракта. По версии СМИ, Джеррард в это время продолжил бы работу с "Джерс", а Бьелса попробовал бы поднять "павлинов" в АПЛ, что ему не удалось по итогам прошлого сезона.

Но все эти разговоры возникли во время того, как "Лидс" несколько матчей "притормаживал", отдаляя перспективу своего возвращения в АПЛ. Сейчас же "Юнайтед" набрали впечатляющий ход, и не то, что не проигрывают – не играют вничью уже 4 матча кряду.

Мидлсбро прервал серию неудач, и поднялся из подвала. Продолжение следует?

По итогам домашнего поединка с "Барнсли" в предыдущем туре "речникам" покорилось воистину знаковое событие, которое может послужить переломным моментом для команды, ведущей борьбу за выживание. "Мидлбсро" не знал побед на протяжении 10 матчей, за этот период эта команда несколько раз была близка к тому, чтобы узел, завязанный на шее коллектива, разорвать. Но каждый раз "Боро" чего-то не хватало. И вот – долгожданный успех. Мы уже отмечали, что по подбору игроков место "речников" – точно не в низах Шипа.

Если Джонатану Вудгейту, наконец, удалость достучаться до подопечных, изменив психологию коллектива, "Мидлсбро" не остановится, как минимум, в ближайших турах, и свое положение улучшит. Сделать это будет непросто – играть предстоит с куда более подкованными, чем "Барнсли", соперниками, но, повторимся – в отношении этой команды выражение "проблемы с психологией" точно не пустой звук. Остается лишь выяснить, остался ли этот комплекс в прошлом, или бодро шагает с "Боро" и поныне.

Престон проиграл всухую 2 матч подряд, Фулхэм продлил серию побед. Наверху происходит рокировка?

Сказка "Престона", выбившегося в зону плей-офф за счет 4 удачно проведенных матчей и помешательства (временного?) номинально более сильных клубов, подошла к концу? "Норт Энд" точно не относятся к числу наиболее вероятных претендентов на повышение в классе по таким параметрам, как подбор игроков и финансовые возможности. Но за счет отдачи, игровой дисциплины, высочайшей мотивации и доминирующего в коллективе единства "Престон" взлетел весьма высоко. Но – 2 поражения без забитых мячей отбросили команду Алекса Нила на пару-тройку позиций, на 5 место.

А вот "Фулхэм" начал текущую кампанию совсем неуверенно, а период с 24 августа по 21 сентября, вместивший 5 матчей команды без побед, ныне выглядит критичным. По потенциалу, игровым и возможностям комплектования команды "Фулхэм" – чуть ли не самый крутой клуб Чемпионшипа. И вот лондонцы, наконец, всерьез начинают оправдывать надежды своих поклонников и прогнозы немалого количества аналитиков. "Фулхэм" выиграл уже 3 матч подряд, а главное – явно улучшил свою игру. И теперь "дачники" подпирают главных претендентов на выход в АПЛ в лице "Лидса" и ВБА.

Центральная встреча



02.12.2019 13:45
Если и бывают в футболе "неудобные даты" в отношении тех или иных команд, то это точно касается данного матча и хозяев. "Престону" бы принять ВБА пару-тройку туров назад, когда "Норт Энд" показывали куда более убедительный футбол, и могли рассчитывать в матче с таким грозным противником и на победу. Теперь же "Престон" подходит к игре с лидером опустошенным физически и морально. В 2 последних матчах "Энд" проигрывали соперникам вчистую, причем команду было именно что не узнать. "Престон" не демонстрировал привычный поклонникам этой команды прагматичный футбол с элементами надежности в защите и максимальной эффективности в атаке. На деле "Норт" были разобранными, разбалансированными и неуверенными в себе.

Матч с ВБА – не лучший способ вернуться на путь побед. "Дрозды" показывают отличный футбол, и утвердились на вершине, очень похоже, надолго. "Дрозды" одинаково эффективны, как в обороне, так и в атаке, и на данном этапе показывают действительно хорошую игру, а команду, которая его претворяет в жизнь, можно охарактеризовать как "машина для убийств". Да, относительные надежды и чаяния хозяев могут быть связаны с фактом выступления ВБА на выезде, но "Бром" были сильнее визави и в 3 последних играх на выезде. Причем в предыдущих играх ВБА в немалой степени страдал от дефицита кадров. На этот же матч у "дроздов" в этом отношении положение дел, как ожидается, будет не столь сложным.
Прогноз: 0-2


Ставки



  • В 4 из 5 последних матчей "Чарльтона" участники встречи забивали более 2 раз. В 3 из 5 последних матчей с участием "Шеффилд Уэнсдей" команды забивали не менее 3 голов ("В матче будет забито больше, чем 2 мяча" за 2.05)


  • "Барнсли" не выиграл в 5 последних домашних матчах. "Халл" победил на выезде в 3 из 5 последних встреч в Чемпионшипе. ("Халл победит с нулевой форой" за 1.81)


  • "Лидс" победил дома с разницей более чем в 1 гол лишь в 1 матче из последних 5. "Мидлсбро" проиграл на выезде с разницей более чем в 1 мяч лишь в 1 поединке из последних 5. ("Мидслбро, если и проиграет, то с разницей не больше, чем в 1 гол" за 1.88)


  • Прогнозы



    29.11.2019 13:45
    И хозяева, и гости относятся к числу команд, которые пребывают в 1 части таблицы о рангах. "Фулхэм" записал в свой актив серию из 3 побед кряду, последние 2 виктории "дачники" взяли в родных стенах. "Фулхэм" занимает 3 строчку с 32 баллами, и такое положение вполне заслужил. У "Суонси" на 2 балла меньше, "лебеди" идут на 6 месте. Хозяевам присуща нестабильная игра, эта команда чередует победы с ничьими и поражениями, и удивляет там, где все вроде бы прогнозировано и просто. Что важно, "лебеди" неубедительны и на своем поле. Дома "Суонси" из последних 6 матчей выиграл лишь 1 игру.
    Прогноз: 1-2


    30.11.2019 06:30
    В матче команд, которые на двоих не могут победить на протяжении вот уже 11 матчей, определить фаворита непросто. И "Чарльтон", и "Шеффилд" переживают сложный период необходимости изменений в игровом рисунке, и для того чтобы стать на тропу побед, обеим командам нужен толчок. Состоится ли он в этом матче – тот еще вопрос. Оба коллектива достаточно регулярно забивают. На этом варианте и остановимся.
    Прогноз: 1-1


    30.11.2019 09:00
    "Барнсли" продолжает прозябать на дне таблицы – "дворняги" уже сейчас во многом "обеспечили" себе вылет в низшую лигу. При этом в родных стенах "Барнсли", как правило, соперникам хотя бы забивает. Повторить такой номер скорее получится и в поединке с "Халлом", который пребывает в неплохой форме, но и пропускает также достаточно часто.
    Прогноз: 1-2


    30.11.2019 09:00
    В Бирмингеме встречаются соседи по таблице – клубы, которым вряд ли угрожает вылет, но и которые едва ли смогут побороться за право повыситься в классе. "Сити" и "львы" пребывают в разной игровой форме. Как видится, "Миллуолл" может продлить свою победную серию, ведь не знает поражений в 3 последних матчах, а из 5 последних игр проиграл лишь 1 матч.
    Прогноз: 0-1


    30.11.2019 09:00
    Матч, в котором просматривается явный фаворит, и это хозяева. "Брентфорд" в состоянии побороться за попадание в плей-офф – до "прописки" в шестерке "пчелам" рукой подать. Дома "Брентфорд" проиграл лишь 1 матч из последних 5 встреч. "Лутон" же – команда нижней части таблицы. "Таун" уступили в 4 последних играх на выезде, ничего "Лутону" не светит и в этом матче.
    Прогноз: 2-0


    30.11.2019 09:00
    В поединке "Бристоля" и "Таун" явно больше шансов на успех у коллектива хозяев. "Сити" не знают поражений в родных стенах на протяжении вот уже 7 встреч. "Хаддерсфилд" же, пусть по составу и относится к числу самых сильных команд Шипа, на деле пока лишь клуб, команда которого не так давно была среди аутсайдеров.
    Прогноз: 2-1


    30.11.2019 09:00
    Несомненно, поражение от "Фулхэма" для "Дерби" было чувствительным ударом по самолюбию. Но "бараны" дома и на выезде – порой две разные команды. На своем поле "Каунти" взяли 5 побед в 5 последних матчах, 4 последние из которых – сухие виктории над визави. КПР же далеко не столь убедителен на выезде, пусть при этом команды и являются соседями по таблице.
    Прогноз: 1-0


    30.11.2019 09:00
    "Павлины" примут номинального аутсайдера, но на деле – команду, способную оказать сопротивление любому клубу Шипа. Несомненно, "Лидс" хорош, а на "Элланд Роуд" команда Марсело Бьелсы опаснее в разы. Но для того чтобы сломить сопротивление поверившего в себя "Мидлсбро", нужно будет затратить максимум усилий.
    Прогноз: 1-0


    30.11.2019 09:00
    "Форест" начали рубить так, как от них ожидали. В последнем матче "лесников", поединке с КПР, от соперника, причем на его поле, только щепки и летели. "Ноттингем" провел, возможно, свой лучший матч с начала сезона, закрепившись на 4 месте. В родных стенах "Форест" взяли 3 победы в последних 4 матчах, и вправе претендовать на успех и в игре с "Кардиффом".
    Прогноз: 2-1


    30.11.2019 09:00
    Все еще прозябающий в подвале "Сток" примет "Блэкберн", который, на беду "гончаров", очень неплох на выезде. "Бродяги" выиграли 3 последних матча на выезде, и вообще вне своего поля предстают очень неудобным оппонентом. "Сити" скорее не проиграют, но и взять 3 балла перед родной публикой, думается, не выйдет.
    Прогноз: 1-1


    30.11.2019 09:00
    "Латикс" не знают побед на протяжении вот уже 6 встреч, 2 последних матча проиграл и "Рединг". Но все же на своем поле "Уиган", как правило, играет не так уныло, как на выезде, и против соперника с примерно равными возможностями выступить успешно на своем поле может. "Редингу" же совершенно не удаются матчи на выезде.
    Прогноз: 1-0


    Автор: Максим Саливон

    Отправить
    Ближайшие матчи