Войти
07:06 26.04
Александрия – Вольфсбург: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Александрии и Вольфсбурга в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Александрия – Вольфсбург: превью
Фото: soccer365.ru
Перед поездкой во Львов немецкий клуб свой последний матч выиграл. Это был поединок в рамках чемпионата Германии с "Айнтрахтом" из Франкфурта на выезде. Победила и "Александрия". Украинский клуб был сильнее, чем "Заря". "Агрономы" играли в УПЛ дома.

Турнирное положение



Актив хозяев измеряется 3 очками. Гости набрали 5 баллов. В случае поражения в этом поединке "Александрия" прекратит борьбу за выход в плей-офф. Украинский клуб может устроить мировая с оппонентом, но при таком раскладе "агрономам" будет нужно обыгрывать бельгийский "Гент" в 6 туре, а также надеяться, что французский "Сент-Этьен" уступит бельгийскому коллективу и переиграет немецких оппонентов. "Вольфсбург" обеспечит себе выход в следующий раунд в случае приобретения 3 очков в этом матче, и потери зачетных баллов "Сент-Этьеном" в игре с "Гентом".

Ключевые моменты



Александрия добиралась на игру не без приключений. В очередной раз

Форс-мажорные ситуации продолжают преследовать коллектив Владимира Шарана в текущем розыгрыше Лиги Европы. Так, перед 1 туром рейс "Александрии" в немецкий Вольфсбург отправился с задержкой по причине больших очередей на паспортном контроле. Более того, похожая ситуация произошла перед выездным матчем уже с "Сент-Этьеном". Тогда отправиться за рубеж вовремя "агрономам" помешала нелетная погода.

И вот перед матчем с "Вольфсбургом" александрийцы стали жертвой обстоятельств уже в 3 раз. Коллектив Владимира Шарана должен был вылететь на матч ЛЕ с немецким клубом во Львов (напомним, что играть на своем стадионе "Александрия" не может ввиду необходимости приведения арены к международным нормам) во вторник, но вынуждена была перенести вылет на среду. Причиной послужил обильный туман в Кропивницком, не позволивший самолету с "агрономами" взлететь.

Кому доверит последний рубеж тренер хозяев?

В матче с "Зарей" ворота "Александрии" защищал номинально не основной страж. Причиной было заработанное в предыдущем туре удаление Юрием Панькивым – голкипером, который в последние месяцы регулярно приглашается на сборы главной команды страны Андреем Шевченко. Но, как оказалось, "Александрии" не пришлось переживать из-за отсутствия основного вратаря. Олег Билык последний рубеж защищал отлично, и не пропустил. В его активе 4 спасения, а 2 сэйва, совершенные Олегом, после ударов соперника в упор в 1 половине, во многом предопределили исход поединка, который "Александрия" выиграла.

Банада стал специалистом по решающим голам в составе Александрии. В стане "волков" об этом знают?

Полузащитник Евгений Банада забил единственный гол своей команды в Вольфсбурге. Кроме того, Евгений записал в свой актив результативное действие в ворота "Сент-Этьена" во Львове. Упрямство Банады, который давно является одним из безусловных лидеров "агрономов", сделало свое. Когда казалось, что ему не везет окончательно – даже голевой рикошет от спины арбитр не засчитал по причине "вне игры", именно Евгений в компенсированное ко 2 тайму время помешал вратарю СЭ толком сыграть в мяч, что и привело к голевой передаче французского голкипера на партнера Банады. В последнем матче "Александрии", поединке с "Зарей", Банада также забил после подачи партнера с пределов вратарской площадки. Выходит, что этот центральный полузащитник умеет оказываться в нужное время в нужном месте.

Секрет Вольфсбурга – в нестандартном построении?

Одним из главных показателей успешности работы бывшего тренера австрийского ЛАСКа Оливера Гласнера стоит называть умение ставить игру. Гласнер – приверженец не так часто встречающегося модуля 3-4-3. Из всех команд, которые используют это построение, лишь итальянскую "Аталанту" Джан Пьеро Гасперини можно оценить выше, чем коллективы Гласнера – речь и о ЛАСКе, и, теперь, о "Вольфсбурге". В стане его "волков" вингеры смело берут на себя игру в своих зонах, и то и дело врываются в штрафную площадку.

Фланги отлично взаимодействуют с центральным форвардом, и за счет стеночек проходят опорную зону соперников, создавая численное большинство в своей зоне. Его "Вольфсбург" играет и 3-4-3, и 3-4-2-1, с выдвинутым вперед центром нападения и 2 инсайдами, один из которых – бразилец Жоау Виктор – был взят как раз из ЛАСКа. Акцент делается на атаки флангами с дальнейшим смещением или передачами в центральную зону. Текущее 7 место "волков" в БЛ 1 – неплохой промежуточный результат, как и итог в ЛЕ.

Ставки на тренд



Вариант ставки "Александрия с гандикапом (+1.5)" был победным в 7 из 8 последних поединков украинского клуба в Лиге Европы. Вариант ставки "Вольфсбург с гандикапом (-1.5)" проиграл в 6 из 7 последних игр "Вольфсбурга" в рамках Лиги Европы. ("Александрия, если и проиграет, то с разницей не больше, чем в 1 гол" за 1.51)

Оба коллектива забивали в 6 последних играх "Александрии" в Лиге Европы и в 8 последних играх "Вольфсбурга" в Лиге Европы. ("В матче смогут отличиться обе команды" за 1.75)

Ориентировочные составы



79
Панькив
13
Бухал
90
Дубра
11
Мирошниченко
20
Пашаев
27
Гречишкин
10
Третьяков
6
Ковалец
44
Банада
17
Лучкевич
9
Безбородько
12
Перван
5
Брума
31
Кнохе
32
Тиссеран
2
де Азеведо
27
Арнольд
23
Гилавоги
15
Руссийон
40
Виктор
14
Мехмеди
9
Вегорст


Коллектив Владимира Шарана, как правило, выстраивается по схеме 4-1-4-1.

Австрийский тренер немецкого клуба Оливер Гласнер игру своей команды строит, опираясь на построение 3-4-3.

Слова перед матчем



По сравнению с первым матчем (3:1 в первом туре в Германии) игра "Александрии" изменилась в лучшую сторону. Да, у них пока нет побед в ЛЕ, но в чемпионате они очень сильно выглядят. Мы смотрели игру "Александрии" против "Зари" (1:0), и она только подтвердила мои слова. "Александрии" очень сложно забить, но и моя команда в последнее время прибавила, так что мы будем стараться решить свою задачу.
Оливер Гласнер
главный тренер "Вольфсбурга"


Прогноз Soccer365.ru



28.11.2019 11:55
Команда Владимира Шарана уже успела зарекомендовать себя приятной неожиданностью группового раунда Лиги Европы. Мало кто не то что верил в потенциал "агрономов", но даже в факт возможного набора этим коллективом хотя бы 1 очка. "Александрия" же "норму" уже "перевыполнила". Более того, продолжает претендовать на выход из группы. Украинский коллектив показывает нехитрый футбол – тактически грамотный, со ставкой на силовую составляющую, игровую дисциплину и стандартные положения. На каждый матч игроки "Александрии" выходят максимально заряженными и мотивированными. И этого, казалось бы, простого набора качеств, хватает для того, чтобы то и дело визави удивлять.

"Вольфсбург" едет в Украину в ранге однозначного фаворита, но с таким же прицелом во Львов прилетали и "Гент" с "Сент-Этьеном". Матч одинаково важен для обеих команд, но не менее очевидно, что у немцев, в отличие от соперника, в запасе останется еще 1 домашний матч. Поэтому именно "Александрия" будет стараться выиграть, во что бы то ни стало, но это будут осторожные атаки с оглядкой на свои тылы – в открытой схватке хозяева проиграют. Сомневаться же в том, что "Александрия" в очередной раз подготовит противнику пару-тройку сюрпризов, не приходится.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



17% читателей полагают, что по итогам данного поединка будет зафиксирована ничья. Также игроки считают, что сценарий матча будет предполагать не больше, чем 2 забитых мяча (51% голосов), но при этом отличиться смогут обе стороны спора (60%).

ТМ 2.52.02


ОЗ-да1.91


Автор: Максим Саливон

Отправить
Доброго дня всім вболівальника українського клубу. Бажаю, щоб команда гарно показала гру в атаці та не програла. Успіхів та нових перемог!!
  +6
Підтримаєм Олександрію !
  +4
гол Алекса или ф+1 на них
  +1
Ближайшие матчи