Войти
08:08 29.03
Вест Бромвич Альбион – Бристоль Сити: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Вест Бромвич Альбион и Бристоль Сити в рамках восемнадцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Вест Бромвич Альбион – Бристоль Сити: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи перед личной встречей хозяева и гости провели по-разному, но зачетные баллы приобрели. И ВБА, и "Бристоль" играли в родных стенах. "Дрозды" переиграли "Шеффилд Уэнсдей", а "зарянки" не смогли сломить сопротивление "Ноттингем Форест".

Турнирное положение



Хозяева под руководством хорватского тренера Славена Билича до начала 17 тура единолично возглавляли таблицу о рангах Чемпионшипа. "Альбион" имеют в своем активе 36 очков. Но ранее отстающий "Лидс" свой матч выиграл, и теперь у "павлинов" на 1 балл и матч в таблице больше. Клуб, занимающий 3 строчку – "Фулхэм". "Дачники" набрали 32 очка, и также свой матч 18 тура уже провели. "Престон" расположился на 4 месте – у "Норт Энд" 31 очко. Команда "дроздов" ныне может похвастать серией из 7 матчей без поражений. 3 последних поединка ВБА выиграл, и пропустил на этом отрезке лишь 1 гол (забитый "Уэнсдей" в последнем матче ВБА).

"Бристоль Сити" набрал 29 баллов по итогам 17 поединков. "Зарянки" расположились на 7 месте. Пока "Бристоль" отстает от зоны плей-офф лишь по дополнительным показателям. "Ноттингем" набрал те же 29 очков. Правда, при этом "лесники" сыграли на 1 матч меньше. 30 баллов и 4 строчка – у "Суонси", который провел уже 18 матчей. Ниже, на 8 месте – "Брентфорд", который набрал 27 очков, и по итогам тура теоретически "зарянок" обойти может. К стартовому свистку арбитра в активе гостей этого матча серия из 5 матчей без поражений, в которой "Сити" 2 раза победили, и 3 игры закончили вничью.

Ключевые моменты



ВБА хорош дома. На "Хоторнс" ничего не светит многим

Любой клуб, ставящий перед собой амбиционные цели, в достижении высоких результатов опирается на прочность стен своей резиденции. ВБА – не исключение. Команда Славена Билича выжимает из себя и своих болельщиков на родном стадионе все, что может. Сезон "дрозды" на своем поле начали не лучшим образом, ведь 2 раза кряду сыграли вничью. Но после этого последовали 3 победы. На данный момент дома ВБА с начала кампании не проигрывал, а серия команды из 8 домашних игр впечатляет. "Альбион" записал в свой актив 4 виктории при таком же количестве мировых, с разницей забитых-пропущенных мячей 19 против 13.

Парадоксы Билича: в ВБА звезды сидят на скамейке

В свое время такие футболисты, как защитник Киран Гиббз, вратарь Али аль-Хабси, полузащитник Гарет Барри, еще один хавбек Крис Брант, могли (а кто это и делал) претендовать на серьезную карьеру и в АПЛ. Но все эти парни – как максимум, в ВБА на "подхвате". По сути, резервисты у "дроздов" куда известнее сегодняшних лидеров. Но во многом успехи ВБА связаны как раз с таким подходом тренерского штаба. В "Альбионе" будут, и играют, сильнейшие, а не исполнители, которые когда-то хорошо поработали на свою "зачетку".

В составе обеих команд есть ощутимые потери

…Впрочем, учитывая ощутимые пробоины хозяев в центре поля, Билич может предоставить шанс тому же Барри. В игре с "Шеффилдом" Гарет вышел на поле со скамейки, помог команде победить и Брант, причем и один, и второй заменили игроков, которые были призваны способствовать разрушению атак соперника. В этой игре за хозяев вновь не сыграют капитан Джек Ливермор и еще один игрок центра поля Ромеин Сойерс. А значит, за ВБА вновь выйдут те, кто считается игроками "обоймы", но не основы.

Наставник гостей Ли Джонсон, вероятно, не сможет рассчитывать на таких игроков, как Джек Калаш и Джек Хант (участие в матче обоих под вопросом), а также нападающего Беника Афобе, забившего 3 гола в 5 матчах. Отсутствие двух первых может нанести серьезный урон кадровой вариативности обороны гостей.

Ставки на тренд



В этом поединке есть все предпосылки для того, чтобы ожидать "верховой" матч. В 3 из 4 последних личных встреч команд "Альбион" и "Сити" на двоих забивали не менее 4 мячей. (В матче будет забито не менее 3 голов" за 1.63)

Домашняя игровая форма хозяев этого матча в контексте встреч с "Бристолем" впечатляет. "Вест Бромвич" выиграл 3 из 5 домашних личных матчей с "Сити". ("Хозяева победят" за 1.6)

Ориентировочные составы



1
Джонстон
26
Хегази
5
Бартли
14
Таунсенд
2
Ферлонг
18
Барри
7
Кровинович
29
Диангана
12
Перейра
10
Филлипс
4
Робсон-Кану
1
Бентли
6
Бэйкер
29
Уильямс
5
Райт
32
Перейра
25
Роу
8
Броунхилл
4
Надь
11
О'Дауда
9
Дьедиу
14
Вайман


Хорватский наставник хозяев Славен Билич, как правило, использует универсальный современный модуль 4-2-3-1.

Тренер гостей Ли Джонсон игру своей команды строит, отталкиваясь от видения футбола с 5 защитниками. Его коллектив выстраивается по схеме 5-3-2.

Прогноз Soccer365.ru



27.11.2019 14:00
В прошлом сезоне противостояние этих команд подарило нам две отличных, результативных зарубы. Имеем право ждать повторения, "ВБА" хоть и лидер, а также явный фаворит этого матча, но в родных стенах он играет сам и дает играть другим. Во всех его домашних матчах забивали обе команды, 5 раз гости забивали по 2 гола и при этом ни разу не сумели обыграть "дроздов".

"Бристоль" не настолько веселая команда, но играть с открытым забралом тоже умеет, "малиновки" неплохо проявляют себя при позиционных атаках, но и сыграть вторым номером подопечные Ли Джонсона никак не против. После череды провалов в выездных матчах "Бристоль" немного подправил ситуацию, но это были середняк "Кардифф" и аутсайдер "Барнсли", сейчас уровень соперника гораздо выше.

И не только уровень, "дрозды" находятся в хорошей форме, давно не проигрывают, в последних трех матчах пропускают меньше обычного, не имеют кадровых потерь, попросту выглядят лучше своего соперника. "Бристоль" нестабилен, слишком зависим от нескольких лидеров, уступает сопернику в классе и не похож на ту команду, которая нанесет "дроздам" первое домашнее поражение в сезоне.
Прогноз: 3-1



Автор: Максим Саливон
Сначала Написать комментарий
2-2 тс или другая ничья.
  0
Отправить
Ближайшие матчи