Войти
17:56 23.04
Чемпионшип: превью 18-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно восемнадцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 18-го тура
Рубка в Чемпионшипе продолжается, 18-й тур позволит нам лучше понять, кто в каком состоянии находится после международного перерыва, кто продолжит бороться за наивысшие места, а кто пытаться спастись от падения в Первую лигу.

Чемпионшип 18-й тур

Главные интриги тура



Вест Бромвич и Лидс уходят в отрыв, надолго ли?

Долгое время в верхней части турнирной таблицы Чемпионшипа была такая плотность, что выделять фаворитов просто не стоило, любой из них мог после пары неудач запросто вылететь из шестерки. До прошлого тура более-менее явных лидеров было трое, но "Престон" слил очередной выездной матч и теперь "ВБА" и "Лидс" задают темп на пару, имея кое-какой очковый запас. "Дрозды" на данный момент одна из наиболее стабильных команд, они за весь турнир проиграли всего 1 матч и оторвались от седьмого места на 7 очков. "Лидс" как раз и нанес то единственное поражение "дроздам", но отстает от них на 2 очка и потихоньку выходит из кризиса, который свалился на команду Бьелсы в октябре.

Провальный старт не беда. Брентфорд в шаге от первой шестерки

Кардинально перестроившиеся летом "пчёлы" не воспринимались в числе главных фаворитов сезона, но должны были бороться за высокие места. Сила "Брентфорда" всегда была в атаке и от них ждали привычной яркой игры, особенно в домашних матчах.

Ожиданий "Брентфорд" не оправдал, в первых пяти турах подопечные Томаса Франка взяли всего 4 очка и болтались в нижней части турнирной таблицы. Более того, за 5 матчей они забили только два гола, упорно транжирили создаваемые моменты, но при этом и не пропускали больше одного гола за матч. Дальше результаты "пчёл" немного улучшились, но настоящий перелом наступил только после того, как были сыграны аж 11 туров.

"Брентфорд" выиграл 5 из 6 последних матчей, четыре раза забивал своим соперникам по 3 гола, пропустил всего 4 раза за этот отрезок и очень быстро взлетел вверх по турнирной таблице. Сейчас "пчёлы" на 8-й строчке, они всего на 2 очка отстают от первой шестерки, имеют одну из лучших оборон в чемпионате и неплохие шансы побороться наконец за путевку в АПЛ, но только на словах и в ожиданиях, но и на деле.

Чей Данкли, лучший бомбардир худшей атаки

После выхода в Чемпионшип из Первой лиги у "Лэтикс" вылезла громадная проблема с атакой, в прошлом сезоне "Уиган" забивал мало и был одним из худших по этому показателю, сейчас ситуация ничуть не изменилась, он все так же худший с 14-ю голами и находится в опасной близости от зоны вылета.

Два лучших бомбардира "Уигана" в прошлом сезоне забили по 8 голов каждый, явно не уровень топ-бомбардиров и даже не середняков. Одного из них уже нет в команде, Ник Пауэлл полирует лавку в "Стоке", а второй Джо Гарнер выпал из основы и никак не может забить свой первый гол в сезоне. Ставший основным Киффер Мур, неплохо забивавший в прошлом сезоне за "Барнсли", сейчас имеет в своем активе всего 1 гол, да и тот с пенальти, он в четырех матчах за сборную Уэльса забил больше, чем в пятнадцати за клуб.

На фоне таких бомбардирских успехов должен был найтись хоть кто-то, кто возьмет инициативу в свои руки. Неожиданно, им стал центральный защитник, еще раз неожиданно, это не Чарли Малгрю, который в прошлом сезоне наколотил за "Блэкберн" 10 голов. Имя героя Чей Данкли, он забил в этом сезоне уже 5 голов, больше, чем все форварды "Уигана" вместе взятые. Сейчас у Чея высшая точка в его карьере, ранее он не играл выше Первой лиги и никогда не забивал более 7 голов за сезон. И еще, нет, Чей не бьет пенальти, все его голы были с игры, дважды он делал дубль и в общей сложности принес своей команде 5очков.

Центральная встреча



27.11.2019 14:00
В прошлом сезоне противостояние этих команд подарило нам две отличных, результативных зарубы. Имеем право ждать повторения, "ВБА" хоть и лидер, а также явный фаворит этого матча, но в родных стенах он играет сам и дает играть другим. Во всех его домашних матчах забивали обе команды, 5 раз гости забивали по 2 гола и при этом ни разу не сумели обыграть "дроздов".

"Бристоль" не настолько веселая команда, но играть с открытым забралом тоже умеет, "малиновки" неплохо проявляют себя при позиционных атаках, но и сыграть вторым номером подопечные Ли Джонсона никак не против. После череды провалов в выездных матчах "Бристоль" немного подправил ситуацию, но это были середняк "Кардифф" и аутсайдер "Барнсли", сейчас уровень соперника гораздо выше.

И не только уровень, "дрозды" находятся в хорошей форме, давно не проигрывают, в последних трех матчах пропускают меньше обычного, не имеют кадровых потерь, попросту выглядят лучше своего соперника. "Бристоль" нестабилен, слишком зависим от нескольких лидеров, уступает сопернику в классе и не похож на ту команду, которая нанесет "дроздам" первое домашнее поражение в сезоне.
Прогноз: 3-1

Ставки


  1. Получивший серьезный всплеск с приходом нового тренера "Миллуол" и без того являлся одной из лучших домашних команд лиги с пятью победами в девяти матчах. Сейчас тем более выезд на "Дэн" не будет простым ни для кого, а уж тем более для "Уигана", который вот уже второй год очень слаб в выездных матчах. "Лэтикс" проиграли 7 из 9 гостевых встреч, так что 2,07 на П1 должны себя оправдать.

  2. "Брентфорд" в этом сезоне более сосредоточен на обороне, чем раньше, но и его можно втянуть в голевую перестрелку. Большим любителем таких результативных матчей в последнее время стал "Блэкберн", который вот уже 4 матча подряд стабильно заносит ТБ2,5. В 6-ти домашних матчах "бродяг" забивали обе команды, 5 раз был пробит ТБ2,5. Сейчас на ТБ2,5 дают приличные 1,99.

  3. Во всех восьми домашних матчах "ВБА" в этом сезоне забивали обе команды, на данный момент это самая длительная серия в Чемпионшипе. "Бристоль" на "обе забьют" сыграл 7 из 9 выездных матчей. Пазл складывается просто ОЗ – да за 1,73.

Прогнозы



26.11.2019 13:45
Первый блин Нейла Харриса в "Кардиффе" едва не вышел комом, но в итоге получилось даже лучше, чем можно было ожидать. Валлийцы продемонстрировали тот самый характер, которым пробивал себе путь к вершинам "Миллуол" Харриса, они не проиграли выездной матч против сильного соперника и показали достойную игру. "Сток" с новым тренером тоже преобразился и впервые в этом сезоне выиграл два матча подряд. Да, соперники были слабенькими, да, в защите все та же дыра, но прогресс налицо. Если бы не проблемы в атаке "Кардиффа", потеря двух лучших бомбардиров вряд ли пройдет бесследно, можно было бы предположить победу хозяев, но сейчас это рисковая затея.
Прогноз: 1-1


26.11.2019 13:45
"Дачники" неожиданно ворвались в когорту лидеров, но по игре продолжают выглядеть крайне неубедительно. В нынешнем состоянии "Фулхэма" им будет опасен любой соперник, тем не менее, в матче с "Дерби" они явный фаворит. Неудивительно, ведь команда Филиппа Коку одна из худших в лиге по игре на выезде, "бараны" всухую проиграли три последних гостевых матча, да еще и лазарет у них заполнен под завязку. С тех пор, как эти команды начали бодаться в Чемпионшипе, "Дерби" еще ни разу не выиграл в гостях у этого соперника и рискует продолжить неудачную серию.
Прогноз: 2-1


26.11.2019 13:45
Кураж закончился, беспроигрышная серия тоже, и для "терьеров" наступили непростые трудовые будни. "Хаддерсфилд" пока все еще слаб в атаке, против команд, которые играют в оборонительной манере это особенно заметно, а "Суонси" как раз из их числа. "Лебеди" все чаще сталкиваются с надобностью буквально выгрызать очки у соперника и бороться за каждый опасный момент у его ворот и получается у них это не очень. Полностью потерялся лучший бомбардир "Суонси" Борха Бастон и пока Стив Купер ищет решение этой проблемы, результаты его команды крайне нестабильны. Не смотря на то, что "лебеди" в таблице гораздо выше своего соперника, фаворита в этом матче нет и близко.
Прогноз: 0-0


26.11.2019 13:45
Прекрасно стартовавший "Чарльтон" постепенно продолжает сползать поближе к своим товарищам "Лутону" и "Барнсли", которые окопались в зоне вылета. Вот уже 5 матчей подряд при моментами неплохой игре "пикши" не могут выиграть, "шляпники" те же 5 матчей подряд проиграли. Обе команды не сдаются без боя, обе очень хорошо умеют пощипать соперников своей атакой, но оборона тянет их вниз. В прошлом сезоне, находясь на пике, "Лутон" так и не смог обыграть "пикш", почему-то кажется, что и сейчас он не сможет это сделать, даже не смотря на огромные кадровые проблемы гостей.
Прогноз: 1-2


26.11.2019 13:45
Гари Роветт начал с двух побед подряд, "докеры" под его руководством играют действительно хорошо и нет никаких предпосылок к тому, что они споткнутся на самом простом за этот период сопернике. "Уиган" за девять матчей на выезде взял всего 2 очка и даже против "Стока" не смог удержать чудом добытое преимущество. "Милуолл" в отличие от соперника на хорошем ходу и должен брать три очка.
Прогноз: 2-0


26.11.2019 14:00
Крейсерский ход "Рединга" продержался не очень долго, аккуратный "Брентфорд" вскрыл все их оставшиеся проблемы, а "Лидс", с которым им предстоит играть, и который после череды неудач вернулся на победный путь, чем-то на этот "Брентфорд" похож. Более того, "павлины" опаснее, мощнее, они наконец победили в выездном матче, вернул себе оптимальную форму их лучший бомбардир Бэмфорд, так что "роялистам" даже перед домашними трибунами в этом матче будет крайне непросто.
Прогноз: 0-1


27.11.2019 13:45
В этом сезоне болельщикам "пчёл" не приходится переживать за выездные матчи своей команды, подопечные Томаса Франка научились играть в гостях и более того, в трех последних выездах забивали своим соперникам ровно по 3 гола. При этом "пчёлы" стараются быть максимально надежными в обороне, меньше них пропустил только "Лидс". "Блэкберн" сейчас демонстрирует яркий футбол и пытается зарубиться с любым соперником, вот уже 4 матча они не проигрывают дома и стабильно забивают, но при этом в обороне у "бродяг" творится черт знает что, которым гости обязаны воспользоваться.
Прогноз: 1-3


27.11.2019 13:45
Увы, но выездные матчи все еще остаются ахиллесовой пятой этого "Престона", который продолжает претендовать на высокие места. "Халл", который одно время яростно пер вверх, сейчас слегка забуксовал и остается в середине таблицы. У "тигров" есть один из лучших игроков лиги в составе, но в целом, подбор игроков довольно средний, тот же "Престон", как команда, смотрится гораздо симпатичнее, но в гостевом матче на них лучше не ставить.
Прогноз: 1-1


27.11.2019 13:45
В последнем туре "Боро" сыграл, наверное, один из лучших для себя таймов за весь сезон, но и его в итоге перечеркнуло удаление, после которого соперник без напряга отыграл два мяча. После серии матчей без забитых голов, в двух последних "речники" забили 4 раза и больше не являются самой слабой атакой лиги, должны они продлевать забивную серию и в этом поединке против безоговорочно худшей, на данный момент, команды Чемпионшипа. Другое дело, что по игре "Барнсли" в последних матчах смотрелся очень неплохо и аутсайдером считается незаслуженно.
Прогноз: 1-2


27.11.2019 13:45
У команды Марка Уорбертона, которая по турнирной дистанции движется крайне неравномерно, снова проблемы, уже 5 матчей без побед и место в середине турнирной таблицы. Поражение в дерби против "Фулхэма" отбросило их в середину таблицы, но по игре "обручи" никак не уступали упакованному под завязку звездами сопернику. "Ноттингем" в отличие от своего соперника в неплохой форме, не пропускает уже три матча подряд, не боится выездных поединков, демонстрирует неплохую дисциплинированную игру. "КПР" считается фаворитом в этом матче, но не стоит забывать, что преимущество родных стен для "обручей" значит не так уж много.
Прогноз: 1-1


27.11.2019 13:45
Впервые под руководством Монка "совы" столкнулись с небольшим игровым кризисом, но имеют неплохие шансы слегка исправить положение уже в ближайшем туре. "Бирмингем" крепкий соперник, но с командами, которые следят за своей обороной и не бросаются вперед сломя голову, "синие" чувствуют себя неуютно, как, впрочем, и в выездных матчах. "Совы" дома пропустили всего 5 голов и непохоже, чтобы "Бирмингем" сумел их огорчить.
Прогноз: 2-0


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Betstes.ru по ним ставлю, хорошие экспрессы составляют, советую мужики.

и вот БК, сегодня дают 7000р бесплатную ставку на ЛЧ, крутая контора.
melzerkalo.ru
  -2
Ноттенгем выиграет
  +1
Ближайшие матчи