Войти
13:25 28.03
Динамо Киев – Мариуполь: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Динамо Киев и Мариуполя в рамках пятнадцатого тура высшей лиги Украины сезона-2019/20.
Динамо Киев – Мариуполь: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи перед личной встречей команды провели по-разному. "Мариуполь" в родных стенах взял 1 балл в поединке со львовскими "Карпатами". "Динамо" же на выезде проиграло "Шахтеру". Оба матча состоялись в рамках высшей лиги чемпионата Украины.

Турнирное положение



По итогам проведенных в пятницу и субботу матчей тура хозяева свое положение в борьбе за 2 место потенциально улучшили. И это – не выходя на поле. Дело в том, что "Александрия" обыграла "Зарю" в родных стенах. Таким образом, у "агрономов" стало 27 очков, а у Луганска осталось 28 баллов. Черниговская "Десна" свой матч 15 тура еще не играла, и у "северян" пока 27 пунктов. Такое же количество баллов набрало и "Динамо". К игре Киев подходит, пребывая на 4 позиции в таблице.

"Мариуполь" по итогам текущего тура потерять свое 6 место также может. Это случится при том развитии событий, если "чайки" проиграют в Киеве, а "Олимпик" свой матч у "Карпат" выиграет. Перед стартовым свистком арбитра "Мариуполь" имеет 17 очков, "олимпийцы" набрали 15 баллов. "Днепр-1" свой поединок уже провел, и полтавскую "Ворсклу" переиграл, набрав те же 15 пунктов.

Ключевые моменты



Какой выбор сделает Михайличенко в центре поля?

В предыдущем туре, в матче с "Шахтером", главный тренер Киева Алексей Михайличенко удивил выбором центральной оси в средней линии. "Динамо" из-за удаления в игре со "Львовом" лишилось капитана, Сергея Сидорчука, одного из героев кубкового матча команд (тогда этот футболист забил ШД гол), что создавало дефицит в опорной зоне – из более-менее явных вариантов оставался только Владимир Шепелев, но для него это – не "родная" позиция. В игре с "Мариуполем" Сидорчук уже сыграет. И, с высокой вероятностью, выйдет на поле с первых минут. Но кто составит ему компанию в качестве еще 2 напарников в треугольнике? По идее, отталкиваясь от наличия игроков, вопрос стоит следующим образом: "Денис Гармаш, Виталий Буяльский или тот же Шепелев?". Но в игре с ШД тренер "Динамо" отправил в старт еще и понемногу воскресающего Николая Шапаренко, который проводил лишь 3 матч в сезоне. И сыграл неудачно. Также не стоит исключать варианта с выходом в центре Виктора Цыганкова (в таком случае на флангах сыграют Карлос Де Пена и Беньямин Вербич). Вариантов у тренерского штаба хозяев – масса.

Динамо не смогло удивить Шахтер. Мариуполю поможет пример старшего брата?

В поединке с ШД "Динамо" так и не придумало, как взламывать конструкцию, выстроенную соперником. Высокий прессинг в Харькове не сработал. Слабый матч провели лидеры Киева, Цыганков и Вербич, а Жерсону Родригесу не хватило навыков завершителя атак. Можно лишь фантазировать, как бы выглядело ДК с Сидорчуком, но все в очередной раз свелось к тому, что основные козыри Киева против "Шахтера" – физика и высочайший уровень мотивации, к которым лишь иногда добавляются удачные тактические решения тренера. Причем тут "Мариуполь"? Гости – фактический "Шахтер-2", который и стиль своего футбола пытается строить, исходя из того, как играет "метрополия". А значит, "чайки" в чем-то точно попробуют повторить выступление лидера УПЛ.

Мариуполь забивал в 6 из 7 матчей с начала сезона. В Киеве у гостей хороший шанс увеличить приятный отрезок?

Команда Александра Бабича может похвастать относительно неплохими показателями успеваемости в атаке в гостевых матчах. С начала кампании-2019/20 "чайки" отличились на выезде 6 раз – строго по 1 голу в 6 играх из 7. Не удалось взломать оборону лишь луганской "Зари". В то же время в играх именно с киевским "Динамо" в последнее время "чайки" остаются без позитивных эмоций своих нечасто забивающих нападающих. В 4 из 5 последних матчей коллективов "Мариуполь" подобрать ключ к обороне Киева не может. Учитывая то, что дома "Динамо" большую часть игрового времени матчей проводит на половине поля соперников, у которых возможностей перехода к воротам оппонента не так много, думается, что записать в свой актив еще хотя бы 1 выездной мяч у "Мариуполя" на этот раз все же скорее не получится.

Ставки на тренд



В 4 из 5 последних личных матчей команд одна хотя бы одна из сторон в ворота соперника не забивала. ("В игре хотя бы одна команда не забьет" за 1.53)

В 3 из 5 последних матчей команд на табло арбитр фиксировал не более двух забитых мячей. ("На двоих участники матча проведут не больше, чем 2 гола" за 2.2)

Ориентировочные составы



1
Бущан
30
Шабанов
4
Попов
16
Миколенко
20
Караваев
5
Сидорчук
14
Де Пена
29
Буяльский
15
Цыганков
7
Вербич
41
Беседин
12
Худжамов
4
Чоботенко
13
Яворский
5
Дава
75
Корниенко
71
Чех
29
Кирюханцев
25
Федорчук
9
Мишнев
11
Чурко
99
Вакула


Алексей Михайличенко своих футболистов, как правило, выстраивает по схеме 4-1-4-1.

Александр Бабич чаще своих игроков выставляет, придерживаясь модуля 4-1-4-1.

Слова перед матчем



Мы готовимся к этому поединку, как к любому другому в чемпионате или Кубке Украины. Мы ориентируемся на свой футбол, понимаем, что нам надо сделать и отталкиваемся от задачи победить в этом матче. Уже достаточно много времени прошло после матчей сборных, поэтому к игре с "Мариуполем" подхожу в полной боевой готовности.
Александр Караваев
полузащитник "Динамо"


Конечно, готовимся дать бой „Динамо“. Тем более, в прошлой встрече с динамовцами наша команда, играя с соперниками на равных, потерпела обидное поражение, пропустив у себя дома гол на 92-й минуте. Считаю, что мы в том матче играли достаточно неплохо. „Динамо“ — один из флагманов украинского футбола, и к играм с этой командой всегда подготовка особая.
Рустам Худжамов
голкипер "Мариуполя"


Прогноз Soccer365.ru



24.11.2019 09:00
После поражения от "Шахтера" Киев примет соперника, который заработал статус "назойливо принципиальный" с барского плеча все тех же "кротов". Неофициальный "Шахтер-2", "Мариуполь", напрямую финансируемый структурой владельца ШД (других источников, на которых держится бюджет клуба, у "чаек" нет), в деле своего существования продолжает преследовать всего несколько целей. Одной из основных является вставка палок в колеса "Динамо". Да, за последние 5 матчей доставить неприятности сопернику "Мариуполь" на табло ни разу не смог, но, как минимум, львиную долю сил у Киева "чайки" отбирают.

Киеву сложно даются матчи в национальном чемпионате после паузы на игры сборных. Кто бы ни пребывал у руля "Динамо", безболезненно привести возвращающихся футболистов к общему знаменателю с остальными игроками, чтобы это не отразилось на потенциале команды в следующем официальном поединке, у тренерского штаба, как правило, не получается. Другое дело, что для того чтобы воспользоваться слабостями Киева, нужно обладать соответствующими возможностями. Сегодняшний "Мариуполь" похвастать стабильными результатами со знаком "+" не может и в играх с более скромными командами, чем "Динамо". У Киева точно не получится легкая прогулка, но доказать свой перевес в игре с 6 клубом УПЛ (перед стартом тура) "бело-синие" смогут.
Прогноз: 2-0


Автор: Максим Саливон
Сначала Написать комментарий
Отличный прогноз. Поддерживаю тех, кто болеет за футбольный клуб с Киева в это непростое для клуба время.
  0
Отправить
Ближайшие матчи