Войти
07:21 18.04
Утрехт – АЗ Алкмаар: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру четырнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Утрехт – АЗ Алкмаар: превью
Программу четырнадцатого тура Эредивизи откроет главный матч голландского уикенда. В гости к "Утрехту" Джона ван ден Брома пожалует его предыдущая команда, ныне демонстрирующая потрясающие результаты с Арне Слотом. Перед перерывом на матчи сборных "Утрехт" потерпел сокрушительное поражение от первой команды Эредивизи. На очереди новый вызов. На этот раз против второй банды чемпионата.

Турнирное положение



Обе команды занимают желанные для себя места в турнирной таблице. АЗ уступает лишь "Аяксу", который ныне кажется недосягаемым. Череда уверенных побед на фоне постоянных осечек ПСВ сделала преимущество АЗ над Эйндховенцами вполне комфортным.

"Утрехт" же, в свою очередь, отстаёт лишь на один балл от ПСВ. Команда Джона ван ден Брома идёт на данный момент на четвёртом месте. С лидерами у "Утрехта" дела обстоят с переменным успехом: уверенная победа над ПСВ (3:0), безнадёжное поражение от "Аякса" (0:4), а также поражение от "Витесса" со счётом (1:2).

Ключевые моменты



Джон ван ден Бром впервые встретится со своим бывшим клубом

Сложно назвать период Брома в АЗ великим. Клуб под руководством 53-летнего специалиста так ничего и не выиграл. На европейской арене также не было успешных всплесков. Однако, 5 лет - солидный срок. Джон ван ден Бром навсегда вписал себя в историю АЗ, как минимум, благодаря выдающемуся количеству матчей у руля Алкмаарской команды. Первая встреча с "сыроварами" для нынешнего тренера "Утрехта" должны быть особенной. Как насчёт двойной мотивации, Джон? Наверняка так и будет.

АЗ не знает побед в Утрехте уже три года

Последние сезоны парням из Алкмаара не особо удачно удаются выезды в Утрехт. "Сыровары" набрали здесь лишь одно очко из девяти возможных в последних трёх поединках. Учитывая удачные домашние выступления команды Брома в новом сезоне, АЗ может вновь столкнуться с проблемами. Здесь надо правда также отметить, что в новом сезоне лучше чем парни Слота, на выезды ездят только "Аяксиды". Сейчас подходящее время, чтобы прерывать неудачную серию выездов в Утрехт.

Оборона АЗ кажется забетонированной. Утрехт прервёт "сухую" серию оппонента?

На фоне выдающихся выступлений амстердамского "Аякса" в Эредивизи, сложно поверить, что в лиге есть команда с более надёжной обороной. Но она есть! За тринадцать туров оборона АЗ пропустила лишь восемь раз (четыре от "Херенвена"). Лидер чемпионата пропустил на один мяч больше. Если учитывать еврокубки, то АЗ не пропускает уже пять матчей подряд! Невероятный результат, учитывая, что клуб совсем не заточен на оборонительный футбол. Очень интересно будет понаблюдать, на что способны защитники АЗ против лидера Эредивизи. А пока, придётся сдержать четвёртую атаку лиги (28 мячей в 13 турах в активе "Утрехта").

Оба тренера отлично знают друг друга

Предыдущие два сезона данный дует тренеров работал в паре. Арне Слот был правой рукой Джона ван ден Брома в АЗ. Сейчас молодой наставник стал самостоятельным и занял место своего так называемого учителя, сменившего Алкмаар на Утрехт. Перед матчем наставник АЗ рассказал, что их контакт с ван ден Бромом по-прежнему налажен. Им есть что обсуждать, несмотря на разных работодателей. В составе обеих команд хорошие, мастеровитые футболисты высокого класса, но в арсенале у Арне, пожалуй, всё же более амбициозные и высококлассные игроки. В ответ на это в рукаве у Брома есть свой козырь – в отличие от Слота, главный тренер "Утрехта" знаком с обеими командами. Конечно, АЗ Слота отличается от команды образца Бромовской эпохи, но не настолько, чтобы Джон совсем ничего не знал о своих бывших игроках.

Адам Махер оставил минувшим летом свой родной клуб. Во второй раз

Воспитанник академии, автор важнейшего гола в финале Кубка Нидерландов, любимец фанатов – всё это про Адама Махера в АЗ. Будучи талантливым пареньком, марокканец поддался зову амбиций и сменил свой родной клуб на ПСВ. Решение логичное, которые болельщики "сыроваров" с первоначальным отрицанием, но всё же приняли. У Адама не получилось в Эйндховене. Погрязнув по разного рода арендам, судьба вернула игрока домой, в Алкмаар. Реанимировав карьеру в АЗ, Махер казалось бы точно должен был задержаться в родном клубе на длительный срок. Однако, полузащитник снова решил оставить родной клуб, давший ему второй шанс. В этот раз Адам выбрал не топ-клуб, будь то "Аякс" или ПСВ. На этот раз футболист перешёл в менее статусный "Утрехт". Разумеется, Алкмаарскую публику это откровенно взбесило. Поскольку грядущий матч будет проходить в Утрехте, Адама не ожидает оглушительный свист. Полузащитник провёл впечатляющий октябрь, сумев отличиться во всех играх по одному разу. Как итог: награда лучшего игрока месяца. В ноябре Махер пока без голов. Как и Джон ван ден Бром, полузащитник выйдет на поле с дополнительной мотивацией в субботу.

Ставки на тренд




    1. Как уже было сказано ранее, оборона АЗ просто невероятна. Пять официальных матчей подряд Марко Бизот покидает поле с отличным настроением и "сухими" воротами. (ОЗ - нет за 2.33)

    2. "Сыровары" стабильно забивают минимум три мяча на протяжении последних пяти официальных матчей. (ИТБ1.5 АЗ за 1.93).


Ориентировочные составы



16
Паэс
2
ван Марел
3
Хогма
14
Янссен
17
Клайбер
6
Махер
8
ван Оверем
25
Рамселар
10
Густафссон
22
Сандер ван де Стрек
7
Керк
1
Бизот
2
Свенссон
3
Хатцидиакос
30
Вюйтенс
15
Вейндал
6
Мидтше
10
де Вит
8
Копмейнерс
7
Стенгс
9
Боаду
11
Идрисси


АЗ представлен тремя игроками в сборной Нидерландов. Все они благополучно вернулись в расположение клуба и смогут принять участие в грядущей игре с "Утрехтом". Схема неизменна – 4-3-3.

"Утрехт" сыграет по схеме 4-1-2-1.

Прогноз Soccer365.ru



23.11.2019 11:30
Четырнадцатый тур Эредивизи начнётся с центральной игры между "Утрехтом" и АЗ. Четвёртая команда чемпионата принимает вторую. На своём поле "Утрехт" почти безупречен - единственное поражение в шести матчах хозяева "Галгенваарда" потерпели от "ВВВ-Венло", как бы это не звучало странно (1:2). В остальных поединках "Утрехт" взял верх с разницей мячей 17-2. Очень убедительный результат. На этот раз противостоять любимцам местной публики будет наисильнейший соперник из всех ранее приезжавших в Утрехт. Да, был визит ПСВ, но во-первых, к тому моменту парни ван Боммела уже захворали, во-вторых, игру сломали удаления. С АЗ будет сложнее чем с ПСВ.

Команда Слота в потрясающей форме ушла на перерыв, выдав феноменальную серию из "сухих" разгромных викторий. Болельщикам АЗ остаётся надеяться, что пауза не собьёт их любимцев со столь впечатляющего ритма. Лидеры "сыроваров" получили вызовы в сборную, а капитан команды продлил контракт до 2023-го года. Сейчас у Арне Слота и его команды всё обстоит наилучшим образом, но как и у любой другой команды, у АЗ есть уязвимые места. Джону ван ден Брому необходимо их нащупать. Возможно, ему в этом поможет опыт минувших сезонов во главе этого клуба.
Прогноз: 0-1


Прогноз пользователей



Пользователи в подавляющем большинстве уверены, что забить смогут обе команды (80%). Помимо этого, по мнению пользователей, двумя голами команды не ограничатся - за ТБ.2.5 выступают 66%.

ОЗ - да1.57


ТБ2.51.72


Автор: Ильгар Султанов

Отправить
Тоже так думаю
  +1
Ну как-то совсем не верится здесь в 0:1. Голов должно быть достаточно, как по мне. Утрехт будет заряжен, да и забивать, мягко говоря, умеет))
  -1
Ближайшие матчи