Войти
03:05 19.04
ПСЖ – Лилль: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ПСЖ и Лилля в рамках четырнадцатого тура высшей лиги Франции сезона-2019/20.
ПСЖ – Лилль: превью
Последние матчи перед личной встречей команды провели еще перед паузой на матчи сборных. ПСЖ переиграл "Брест" на выезде, а "Лилль" не смог сломить сопротивление "Метца" в родных стенах. Оба матча были сыграны в рамках Лиги 1.

Турнирное положение



Хозяева подходят к матчу в ранге лидера Лиги 1. ПСЖ набрал 30 очков. У ближайшего преследователя в лице "Марселя" 22 балла. 21 очко набрали "Анже" и "Сент-Этьен".

"Лилль" занимает 5 место с 19 очками. Но такое же количество зачетных пунктов набрали еще 4 клуба – "Монпелье", "Бордо", "Реймс" и "Нант". А значит, уже по итогам 14 тура "Лилль", в случае недобора очков на "Парк де Пренс", может серьезно опуститься вниз. Кроме того, по 18 очков у "Ренна" и "Монако", по 17 баллов набрали "Брест" и "Ницца". Последняя расположились на 13 позиции.

Ключевые моменты



Хозяева вновь не сыграют в сильнейшем составе. Вероятно, не сыграет Мбаппе

Травмы и другие неприятности продолжают вносить коррективы в подготовку Парижа к календарным матчам. На этот раз Томас Тухель не досчитается, как минимум, троих. Это игроки средней линии Марко Верратти и Андер Эррера, а также бек Лоик Мбе Со.

Но самое важное – вопрос участия форварда команды Килиана Мбаппе. Его выход на поле под жирным знаком вопроса. В воскресенье нападающий заболел вирусной инфекцией и пропустил игру сборной Франции в рамках квалификации Евро-2020 с Албанией. Перед игрой с "Лиллем" Мбаппе предпринял попытку позаниматься на велотренажере на клубной базе. Но у футболиста снова поднялась температура, и Килиан был вынужден прервать тренировочный процесс, и вернуться домой. Но даже если Мбаппе будет здоров на игру с "Лиллем", этот матч он может пропустить в целях перестраховки, чтобы в мид-уик на следующей неделе принять участие в поединке в рамках Лиги чемпионов, с мадридским "Реалом".

А вот голкипер Кейлор Навас и защитники – Тило Керер и Тома Менье - возобновили тренировки в общей группе, и сыграть могут.

Неймар восстановился после травмы. Но может не выйти на поле в воспитательных целях

Бразильский нападающий Парижа Неймар сможет принять участие в этой встрече. Но перед матчем с "Лиллем" экс-игрок "Барселоны" умудрился на ровном месте в очередной раз подать себя в неприглядном свете. Главный тренер ПСЖ выразил недовольство фактом поездки бразильца в Мадрид на теннисный турнир Кубок Дэвиса. Это может повлиять на его участие в матче. Все это произошло на фоне разговоров о возможном продлении сотрудничества сторонами. Футболист якобы не отказывал клубу в продлении соглашения. По информации французских СМИ, боссы парижского клуба пока не предлагали 27-летнему форварду новый контракт, переговоры запланированы на начало следующего года.

Но Неймар, не игравший более месяца, может не выйти с "Лиллем" также и по причине банального проигрыша партнерам конкуренции за место в составе. Так, вингер Парижа Анхель Ди Мария принимал участие в 6 голах команды в 4 последних матчах в рамках Лиги 1 (его актив на этом отрезке – 3 забитых мяча и столько же голевых передач). А нападающий Мауро Икарди забил уже 5 голов в 6 матчах в Лиге 1.

ПСЖ побеждает легко лишь внешне

В предыдущем туре Париж записал в свой актив 3 балла в поединке с "Брестом" благодаря голу вышедшего на замену Мауро Икарди в последние минуты игры, взяв верх над визави со скромным счетом 1:2. Непросто складывался и матч с "Брюгге" в ЛЧ, и, тем более, проигранный поединок "Дижону" на выезде. Да, до этого были вроде как легкие победы над "Анже", "Ниццей" и "Марселем", в которых Париж забивали по 4 гола, но такие достижения – в прошлом. Можно с уверенностью сказать, что победы коллективу Тухеля достаются вовсе не так легко, как может показаться. Не стоит забывать и о том, что на этот раз ПСЖ будет играть после матчей сборных, а значит, вероятность того, что не все игроки прибудут в стан Парижа в одинаковой готовности, высока.

Лилль будет лишен главной ударной силы

Нападающий "догов" Виктор Осимхен пропустит игру по причине перебора желтых карточек. С начала сезона нигерийский новичок "Лилля" зарекомендовал себя как одно из открытий в чемпионатах "большой пятерки". Актив Осихмена равен 9 голам и 2 голевым передачам во всех турнирах. Многие аналитики называют Виктора едва ли не наиболее стремительно прогрессирующим молодыми игроков Старого Света. На 20-летнего форварда равняются и более старшие коллеги нигерийца в составе "Лилля". Для гостей это несомненная потеря, ведь равноценной замены Осихмену у Кристофа Галтье нет.

Ставки на тренд



ПСЖ и "Лилль" забивали больше, чем 2 гола, в 5 последних личных матчах в рамках Лиги 1. ("В матче будет забито больше, чем 2 мяча" за 1.47)

Вариант ставки "Лилль с гандикапом +2.5" был победным в 17 из 19 последних личных матчей команд в рамках Лиги 1. ("Лилль, если и проиграет, то с разницей не больше, чем в 2 гола" за 1.5)

Ориентировочные составы



1
Навас
5
Маркиньос
2
Силва
20
Курзава
31
Дагба
27
Гейе
8
Паредес
23
Дракслер
19
Сарабия
11
Ди Мария
18
Икарди
16
Меньян
4
Габриэл
6
Фонте
17
Челик
28
Мандава
24
Сумаре
21
Андре
11
Араухо
12
Языджи
10
Иконе
9
Реми


Томас Тухель, как правило, не отступает от схемы 4-3-3.

Кристоф Галтье чаще использует построение 4-2-3-1, которое по ходу матча может трансформироваться в 4-3-3.

Слова перед матчем



Что я могу поделать с тем, что Неймар поехал на Кубок Дэвиса? Я не его отец и не полиция. Я всего лишь его тренер.Он вчера хорошо выглядел на тренировке после перелета. Конечно, я как тренер недоволен, но забивать голову этим не собираюсь. Он хорошо и профессионально тренировался, и в последние 2 недели работал больше остальных. Все идет к тому, что он сможет сыграть в пятницу. Утром решим, выйдет ли он в стартовом составе или начнет игру в запасе.
Томас Тухель
главный тренер ПСЖ


Прогноз Soccer365.ru



22.11.2019 13:45
К очередному поединку в национальном чемпионате ПСЖ традиционно подходит в статусе явного фаворита. Но не стоит ожидать непременного разгрома противника. Как показывает практика последних матчей "Сен-Жермена", у команды Тухеля выигрывать у оппонентов непременно с комфортным перевесом скорее не удается. А уж учитывая то, что в лагерь клуба многие игроки своих сборных приедут если не в разбалансированном, то близком к этому состоянию, у "Лилля" появится дополнительный шанс уехать из столицы, хотя бы показав достойную игру.

Впрочем, сами "доги" давно не радуют. "Лилль" за 6 последних матчей в рамках Лиги 1 победить смог лишь 1 раз – в матче с "Бордо". В остальных поединках были зафиксированы 3 мировые и 2 поражения. А уж на выезде "Лилль" и вовсе с начала сезона не побеждал. Но и с разницей более чем в 1 гол уступил лишь 2 раза. Возможно, гости связывают надежды с именем главного арбитра встречи. Обслуживать матч будет, пожалуй, самый известный действующий французский судья Клеман Тюрпен. "Лилль" не уходил с поля без забитого мяча в 6 последних матчах при работе этого арбитра. "Лилль" также забивал в 4 последних матчах на выезде в рамках Лиги 1. Без Осимхена сделать это будет труднее, но ПСЖ в обороне – точно небезгрешен.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



96% читателей считают, что в этом поединке высока вероятность победы хозяев. Также игроки отдают предпочтение вариантам с более чем 2 забитыми мячами (66% голосов) и обоюдной результативностью (55%).

ТБ 2.51.47


ОЗ-да1.91


Автор: Максим Саливон

Отправить
ПСЖ опять сольет и побреет пацанов с кф 1.2 =)
  0
принципиальном сопернику ПСЖ не будет сливать.. тут П1
  -2
тут х2 надо ставить
  0
Победа ПСЖ без вариантов.
  0
Победа ПСЖ и гол Лилля итого3:1.
  0
Ближайшие матчи