Войти
02:36 19.04
Косово – Англия: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Косово и Англии в рамках десятого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.
Косово – Англия: превью

Турнирное положение



Заключительный матч для обеих сборных уже ничего не решает. Англичане еще раньше гарантировали себе выход на ЕВРО, а в прошлом туре разгромив Черногорию застолбили за собой еще и первую строчку в группе.

В том же прошлом туре сборная Косово распрощалась с шансами на второе место, проиграв прямым конкурентам чехам. Еще за двадцать минут до конца матча в Пльзене косовары имели отличные шансы на выход, но Крал и компания поставили их на место. Каким бы ни был итог этого матча, Англия останется первой, а Косово третьими и будут пытаться заработать путевку на ЕВРО через плей-офф Лиги Наций.

Ключевые моменты



Харри Кейна в лучшие бомбардиры

После хет-трика в ворота сборной Черногории, который для Кейна стал третьим за сборную Англии, Харри вышел на чистое первое место в гонке лучших бомбардиров заканчивающегося отбора. На его счету 11 голов, ровно треть от всех, забитых сборной Англии. Нетрудно предположить, что без своего лидера и капитана родоначальникам бы пришлось гораздо труднее.

Кейн уже вышел на чистое шестое место в списке наиболее результативных игроков в истории сборной Англии. Позади него остались такие монстры, как Нэт Лофтхаус, Том Финни и Алан Ширер.

В последнем туре, который ничего не решает в турнирном плане, англичанам ничего не стоит преподнести сюрприз Кейну и помочь ему выиграть бомбардирскую гонку, ведь конкуренты не дремлют. Израильтянин Эран Захави забил столько же, сколько и Кейн, на один гол меньше у Криштиану Роналду. Большую опасность для Кейна представляет и Артем Дзюба, у которого 9 голов, но есть в запасе матч с мертвым Сан-Марино.

Что выберет Гарет Саутгейт, ротацию, или игру в полную силу

Сборная Англии целиком и полностью выполнила поставленную перед ней задачу, а также с шиком отпраздновала 1000-й матч в своей истории, который пришелся на поединок с Черногорией. Возникает логичный вопрос: А что дальше?

Вариантов здесь несколько и все они имеют право на жизнь. Последний матч отбора может быть воспринят главным тренером родоначальников, как начало подготовки к самому ЕВРО, плюс попытка закончить отбор на максимально мажорной ноте. Тогда мы увидим на поле в Приштине ближайший к сильнейшему состав англичан, который будет оттачивать игровые связи, решать свои определенные задачи и играть в полную силу.

Или же Саутгейт может посмотреть в деле ближайший резерв, тех исполнителей, которые сейчас есть в его распоряжении, но не тянут на основу. На некоторых позициях их выбор очень велик, некоторые толковые исполнители не выдерживают конкуренции, но заслуживают очередной шанс. Пока это все строится в виде догадок, что же в итоге окажется правдой, мы узнаем только за час до начала матча, после объявления составов.

Стиль Косово: никого не отпустим "сухим"

Безусловно, сборная Косово одно из главных открытий этого отбора. Очередной балканский коллектив совсем недавно начал свой профессиональный путь, с треском провалил отбор на ЧМ в Россию, но в Лиге Наций, на фоне европейских футбольных карликов, смотрелся очень хорошо. Собственно, именно с Лиги Наций и началась результативная серия косоваров, которая длится уже год с небольшим и насчитывает четырнадцать матчей.

Если в Лиге Наций результативность косоваров легко объяснялась слабостью соперников, сильнейшим из которых был Азербайджан, то в нынешнем отборе от них не ждали многого, слишком непростая для аутсайдера группа, без проходных матчей. Проходных матчей подопечные Шалланда не ждали, все свое они взяли с боем. Болгары с черногорцами остались далеко позади, с чехами Косово обменялось домашними победами с одинаковым счетом и они все еще были бы в игре, если бы чехи не обыграли дома Англию. Англия в этой группе пока что единственная вершина, которая не покорилась косоварам даже с учетом трех забитых мячей в ворота родоначальников на их поле. Атакует Косово на 5 с плюсом, а вот обороняется заметно хуже, впрочем, мы говорим об их результативной серии, которая не должна прерваться в этом матче.

Ставки на тренд



Вот уже 14 матчей подряд команда Бернара Шалланда огорчает своих соперников забитыми голами, не обошла сия участь и англичан в первом круге. Дома косовары забивали не менее двух голов в 6 из 7 последних официальных матчей, почему бы не попробовать их Итб (1) за 2,46.

Сборная Англии в этом отборе являлась настоящей машиной по забиванию голов. В сыгранных семи матчах они всего раз забили менее четырех мячей. На этой неделе даже отсутствие Рахима Стерлинга не помешало родоначальникам отсыпать 7 голов черногорцам. Косово от Англии в первом круге получило 5 голов, а сейчас даже Итб (2,5) от гостей можно взять за приличные 2,47.

Ориентировочные составы



12
Мурич
17
Кололли
13
Ррахмани
3
Алити
15
Войвода
11
Рашани
8
Халими
7
Рашица
9
Целина
22
Жегрова
21
Нухиу
1
Пикфорд
2
Александер-Арнольд
5
Стоунс
6
Магуайр
3
Чилуэлл
8
Окслейд-Чемберлен
4
Уинкс
10
Маунт
11
Рэшфорд
9
Кейн
7
Санчо


Бернар Шалланд предпочитает схему 4-2-3-1. Увы, сейчас главный тренер косоваров не может рассчитывать на своего лучшего бомбардира Ведата Мурики, но у Атде Нухиу хорошо получается его заменить.

В прошлом матче Гарет Саутгейт не побоялся выйти с одним чистым опорником и не прогадал, сейчас результат все так же не давит на англичан, а потому мы можем ожидать либо повторного риска, либо новых экспериментов. Только без Джордана Хендерсона и Джо Гомеса, которые покинули расположение сборной, ну и Фабиан Делф, скорее всего, не сыграет из-за травмы.

Прогноз от Soccer365.ru



17.11.2019 12:00
Пусть этот матч ничего и не решает в турнирном плане, но от этого он не становится менее интересным. В памяти свеж первый поединок между этими командами, который нежданно-негаданно из одностороннего избиения превратился в очень крутой сюжет. После такого, конечно же, возникают вопросы, сможет ли Косово дать бой именитому сопернику у себя в родных стенах, сопернику, который на этой неделе уничтожил одного из собратьев по группе со счетом 7:0. Сопернику, который может позволить себе отослать из сборной за неуместное поведение одного из лидеров и не заметить его потери, сопернику, в чьем составе вряд ли нашлось бы место лучшим игрокам сборной Косово.

И вот почему-то есть небольшой шанс, что дать бой хозяева смогут. Уже довольно давно их никто не громил, они умеют использовать даже мизерные шансы в игре при полном доминировании соперника, они, не имея груза ответственности и при родной публике, могут принять игру на встречных курсах и подарить нам шоу. В итоговый успех хозяев верится с трудом, но закончить отбор с высоко поднятой головой им по силам, пусть и с поражением, но с тем, за которое не стыдно.
Прогноз: 2-4


Прогноз от пользователей



Неудивительно, что Англия для пользователей очевидный фаворит этого матча, целых 92% проголосовали за ее победу, букмекеры в ней сомневаются гораздо больше.

П21.5


Также от матча ждут высокой результативности, обе команды с хорошей атакой, обе выдают яркие матчи, 72% пользователей выбрали ТБ2,5.

ТБ2,51.65


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
1Х,П1(0) можно рискнуть,Англия мне кажется второй выпустит.
  +1
тогда ОЗ лучше будет выглядеть, в лайве лучше ставить, когда будет видно как бегают.
  0
Ближайшие матчи